Мелодия страдающей души

NC-21
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 16 543 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник

Глава вторая: Милое создание

Настройки
Красивая комната. Светло-розовые обои. Довольно большое окно, освещающее комнату. На подоконнике стоят красивые цветы, с уже распустившимися, прекрасными бутонами. На полу валяется куча одежды. В углу стоит старый комод. Рядом с комодом зеркало во весь рост. На окне красивые шторы матового цвета с цветочным узором. Напротив меня стоит в уголке обычная лампа до самого потолка, а рядом еле живое бежевое кресло. Тут так уютно и спокойно. Я лениво потягиваюсь и вдруг понимаю, что это не моя комната. «Где я?»-Пронеслось в моей голове. Я осматриваюсь и вижу рядом с собой на соседней подушке милого плюшевого мишку светло-коричневого цвета, в таком же милом сером свитере. Я приподнялась и села на кровать, взяв мишку и рассматривая его. Он казался мне таким знакомым. Мне не хотелось отпускать его, хотелось нервно дёргать его за свитер, когда эмоции снова выходят из-под контроля и накатывает новый нервный срыв, который будет сильнее предыдущего. Почему этот мишка пахнет духами моей любимой сестрёнки? Почему этот чёртов медведь кажется мне таким родным? Вдруг в комнату врывается красивая блондинка в одном полотенце. Она смущённо опускает взгляд и мне это почему-то безумно сильно нравится. Сердце начинает биться с бешеной скоростью и я чувствую, что теряю контроль, что снова накатывает паника и вот-вот я опять сорвусь, начну кричать на неё и обзывать это «милое создание», а потом выбегу из дома и начну задыхаться. И как вы думаете, что происходит дальше? Я осматриваю это «милое создание» с ног до головы снова и снова. А потом. Это происходит. Происходит то, чего я так боялась. Я срываюсь... - Привет. Я шла по дороге и тут ты начала задыхаться. Я... Я просто не могла пройти мимо. Ты потеряла сознание и я решила, что вдруг ты будешь против больницы. Может быть у тебя никого нет или ты бедная девушка, которая сбежала из своей страны и у которой ничего нет кроме денег на ночлег и тебе просто нельзя в больницу, а может быть ты при падении потеряла память и тут мне надо было бы куда-нибудь уехать по делам, я оставила тебя в больнице, не смогла бы тебе помочь, а тебя забрали бы в какое-нибудь ужасное место... Блондинка болтала очень долго, не замолкая ни на секунду. Она так волновалась, что мне казалось таким милым и вызвало улыбку на моём лице. Казалось, что я успокоилась, но вдруг мы встретились взглядами и... Дальше всё, как в тумане. *ОТ ЛИЦА АВТОРА* Джоана резко встала и попыталась пройти к выходу из комнаты, но блондинка остановила её. Она что-то говорила своей гостье, но та не слышала. Тогда блондинка взяла её за руку. Почувствовав такое приятное, любимое, дорогое, знакомое прикосновение, по щеке девушки потекла одинокая слеза. - Уйди прочь с дороги...-Тихонько прошептала Джоана хриплым голосом- Прошу... Блондинка пропустила девушку. И Джоана выбежала из дома «милого создания» на улицу. «От лица Джоаны» Я выбежала на улицу. Почувствовав лёгкий ветерок на своей коже, я спокойно вздохнула и посмотрела на небо. Я простояла на том месте ещё пару минут. Всё это время я чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Я знала, что за мной наблюдала та блондинка из окна своей комнаты, но боялась обернуться и вновь встретиться с ней взглядом, боялась, что всё это снова повториться. Вскоре я была уже дома. Я зашла в свою комнату, сняла обувь, поставила её у кровати, запрыгнула на свою кровать, облокотившись об свою мягкую подушку, и тут поняла, что у меня в руках был тот самый плюшевый мишка в милом сером свитере. От него до сих пор пахло любимыми духами моей сестрёнки. Я долго думала о том, что произошло там, в доме этой блондинки. «Отдай мне мишку, пожалуйста. Он мне очень дорог...» -Промелькнул у меня в голове голос девушки. Так вот почему она остановила меня. Я этот голос слышала лишь раз. На том показе в Нью-Йорке. В тот день я сбежала от неё. Это было так глупо. Но ни дня не прошло, чтобы я не думала о ней. Стоп. Так, та блондинка это... Крис? Да, точно, это она! Интересно, вспомнила ли она меня? Я должна ей отнести этого мишку и поговорить. Только, уже не сегодня. Не после всего, что я сегодня устроила. Как же я по тебе соскучилась, Крис. Жду не дождусь нашей встречи, моё «милое создание»...
Примечания:
93 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник