I can't make it right

R
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 25 576 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник

- Day 369. - when the sun rise...

Настройки
Примечания:
                    

***

                          Спустя ровно год.       Япония. Чонгук, ещё будучи подростком, мечтал поехать в Японию хоть на денёк. И вот теперь, перед его девятнадцатым днём рождения - он здесь. Его старший двоюродный брат Чимин подарил ему эту поездку. Как подарок им обоим. Спустя год, Чон так и не перестал думать о странном, но таком уже родном сердцу, парнишке. Он всё ещё, как будто это было вчера, вспоминал его улыбку, смех, чернильно-черные глаза, лавандовые, а затем серебристые волосы. Но острее всего, всё равно были воспоминания об их первом поцелуе и близости. Чонгук всё ещё помнит, как бледные руки хватались за шею, потеплевшие от поцелуев губы искали в темноте его, а нежный голос шептал его имя...он всё ещё помнит и, наверное, уже никогда не забудет, как держал хрупкое тело в своих крепких объятиях, мечтая остаться так навсегда. Но их навсегда - осталось несбыточной мечтой. А потому, сейчас Гук и Чимин идут по одной из оживлённых улиц Японии, едят мороженое и разглядывают разноцветные палатки со сладостями.       - Еще раз спасибо, хён, правда.       - Йа, мелкий, да будет тебе! - Чимин ластится блондинистой макушкой к плечу младшего и улыбается. - Ты же так давно хотел. А я вот, наконец, накопить смог. Подарок все-таки.       - Жаль Юнги-хёна с нами нет, - вздыхает Гук, откусывая кусок от шоколадного шарика мороженого.       - Это да, да...но Юни копит нам на свадебное путешествие. Сказал, что оно должно «перекрыть ваши Японские покатушки», - Чимин звонко смеётся, едва не роняя свой десерт, но вовремя спохватывается и ловит ванильный шарик зубами.       - И оно будет, я уверен. Бэку бы здесь понравилось, - вдруг тише произносит брюнет и поникает. Радоваться перестаёт и блондин, поджимая губы и опуская глаза на землю.       - Завтра ведь тот самый день, когда...он исчез, да?       - Ага... Чонгук не выдержал. Спустя месяц, который он, хоть и обещал родным, но не выходил из дома - он рассказал. Приехал посреди ночи к хёнам, промокший от дождя и слёз. Дрожал всем телом, будто его накрыло лихорадкой, и рассказал. Он не боялся, что ему не поверят, что его не поймут, он просто больше не мог молчать. И рассказал всё с первых секунд, до последних. Как звонил Тэхёну, о чем Ким испуганно рассказывал Чимину, как смирился и оставил парнишку у себя. Как был с ним всё это время и целовал его на кладбище, что все-таки не осталось не замеченным Юнги, который коротко кивнул и сказал, что Гук вёл себя странновато. И о его пропаже...показал все снимки, страницы в сетях, рассказал всё, что помнил о нем. И что мистера Кроля тоже отдал, на что получил обиженный тычок в плечо от брата. И, к его удивлению, парочка всё поняла. Поняла, но принять получилось не сразу. Они переваривали это всё до самого утра, пытаясь сопоставить факты. Расспрашивали Чонгука о разных мелочах. И в итоге поверили. Да и как тут не поверишь, когда на полу гостиной, сидит опухший от слез и дрожащий, как лист на ветру, младший, со странными доказательствами на руках? Жизнь странная штука. В этом Чимин убедился сполна за последний год. Он берет младшего за руку, крепко её сжимает и слабо улыбается:       - Вот и проведи эти дни здесь так, чтобы он видел, что ты счастлив. Ты ведь ему обещал.       - Это самое трудновыполнимое обещание, хён, которое я только давал в своей жизни.       - Пойдём на карусели? А потом в какое-нибудь кафе? Наедимся от пуза всего, чего захочешь? А потом в номер...и поплачешь. Хочешь? - Чимин заглядывает в родные оленьи глаза, а Чонгук поспешно кивает. Брат знает, что ему необходимо.                    Чимина вырубает ближе к трем часам ночи, когда они, устроившись на широкой мягкой кровати, смотрели очередной ужастик. В Чонгуке же не было ни капли сна из-за чего он тяжко вздыхает. По покрывалу разбросаны упаковки с различными десертами, банки газировок, чипсы и какие-то, недавно купленные, мелочи, в виде ушек на голову или браслетов. Старший уснул, уронив блондинистую макушку себе на грудь и, пустив слюну, из приоткрытого рта, к уголкам которого прилипла розовая сладкая вата. Оглядев это всё, Чонгук по-доброму усмехается, вытирает рот нерадивого братца и начинает прибирать кровать. Когда всё лишнее было убрано, он осторожно укладывает Чимина удобнее, кутает его, как гусеницу в одеяло, подоткнув по бокам, а сам, взяв фотоаппарат, выходит на балкон. Ночной воздух встречает приятной прохладой и ласково гладит измученную комнатным воздухом кожу. Расстегнув клетчатую рубашку, что только сегодня купил ему старший, Гук вскидывает голову к небу. Скоро рассвет, он должен запечатлеть это невероятное небо, которое видел на различных роликах и фото в интернете. Ему нужны свои фотографии этого волшебного градиента. Небо уже было подёрнуто темно-лавандовой дымкой, а значит, скоро начнут проступать первые нежно-розовые всполохи, переходящие в синее небесное море. Где-то вдалеке, ярким штрихом, виднелся острый месяц, что нависал над городом, словно ненастоящий. Да, определённо. Бэкхёну бы здесь очень понравилось. Чонгук достаёт из джинс уже довольно затёртую фотографию и грустно улыбается тому, кто тянет широкую улыбку на ней:       - Я скучаю, Бэки. А ведь всего год прошёл... - бегло чмокнув фотографию, брюнет убирает её обратно в карман, тыльной стороной ладони быстро смахивая слезы, и снова устремляет взгляд в небо. Вот и розовеющие полосы едва заметно проявляются. Глубоко вздохнув, Чонгук включает фотоаппарат и наводит его на серебристый, как были волосы Бэка, месяц и делает пару кадров. Затем, отдаляет фокус и делает почти панорамный снимок градиентного неба, вместе с блестящим месяцем посредине. Кадры, должно быть, получатся сказочные. Вместе с тем, как светлело и преображалось небо, внизу изредка начали гудеть машины и, кажется, даже слышались первые голоса. Чонгук всё не прекращал делать фотографии манящего неба, как вдруг, в его объектив попал человек, стоящий на крыше здания напротив, и раскинувший руки в стороны. И всё бы ничего. Но его улыбка...её Чон узнает из тысячи. Из сотен тысяч.       - Быть не может... - встряхнув головой, парень отстраняется от фотоаппарата, но тут же приникает вновь, приближая фокус и концентрируясь на неподвижной фигуре светловолосого мальчишки в белом. Он мгновенно делает несколько кадров и сразу же их проверяет. Крыша невысокого здания, сзади невероятной красоты, розово-лавандовое небо, с ярким острым месяцем посредине, и под ним - парнишка с пепельными волосами и в белой джинсовке.       - Что за черт! - выругивается Гук и, вылетая с балкона их с Чимином номера, озирается в поисках карточки. Найдя заветный пластик почти под кроватью, Чон глубоко вздыхает и молниеносно вылетает из номера, мча на всех порах на улицу. Воздух больше не кажется прохладным, окутывая влажными объятиями и прилепляя непослушные пряди каштановых волос ко лбу. Гук бежит. Бежит к невысокому зданию, что оказывается каким-то, кажется, общежитием. Примерно рассчитав, откуда паренёк мог туда забраться, он не ошибается и, взмывая по лестнице вверх, резко замирает у чуть приоткрытой двери на крышу. Он боится. И это понятно. Все мы читали про то, что у каждого из нас в этом мире, есть как минимум один человек, что похож на нас, если не "как две капли воды", то почти на все сто, внешне. И Чонгук читал, но поверить в это было сложно. Почему-то, намного сложнее, чем поверить год назад в призрака, провести с ним первую, в их жизнях, ночь, а затем еще и влюбиться так, что невозможно было забыть спустя год. Чон боится открывать сейчас дверь и видеть то, что ему показалось, когда он смотрел в фотоаппарат. Но он должен. А-то это уже даже как-то глупо выглядит... И он толкает дверь, делая первый неуверенный шаг на крышу, которая уже залита нежно-розовым светом. Шаг. Еще один. Вот, он видит спину невысокого парня, чьи пепельные волосы, в таком утреннем свете необычного неба, кажутся темно-лавандовыми. Белая джинсовка, пожалуй, на добрых три, а то и четыре, размера велика, а такие же белые джинсы, плотно облегают худощавые ноги. Руки его всё ещё раскинуты в стороны, а голова запрокинута, подставляя лицо первым лучам нежного, только просыпающегося, солнца. С такого ракурса, Чонгук несмело разглядывает часть лица и давится воздухом. Сомнений нет. Это Он. Тихонько кашлянув, Гук привлекает к себе внимание незнакомца, который резко дёргается и оборачивается, сталкиваясь с брюнетом глазами. И Чон в ту же секунду чувствует, как его сердце проваливается куда-то в желудок, а горло сжимается от немого крика. Чернильно-чёрные глаза, в которых отражался, ставший уже лиловым, рассвет, были в недоумении и испуге распахнуты. Такие знакомые, коралловые, словно подкрашенные тинтом губы, сложены в ровную "О" от удивления. А бледная кожа, казалась фарфоровой и ненастоящей. Весь этот парень - казался ненастоящим.       - Извините...? - раздаётся вдруг низковатый голос, а Гук сглатывает слёзы. А голос немного не тот. Да, похожий, но ниже на пару тонов. Словно Бэкхён намеренно понижал его и говорил тихо. Как было лишь однажды за все те дни.       - Я...почему вы на крыше? - выдаёт вдруг затуманенный мозг Чонгука, смотрящего на незнакомца во все глаза.       - Рассвет, - парень медленно протягивает руку и указывает пальцем в небо, - сегодня особенный какой-то говорят. Решил встретить. А вы?       - А я...я - фотограф! - спохватывается вдруг Гук, вспоминая, что сжимает сейчас до боли в пальцах свой фотоаппарат, - решил запечатлеть рассвет. Он поднимает камеру в воздух, как бы показывая, что не лжет. А сам только и делает, что изучает лицо напротив, что, казалось, знает уже лучше своего.       - А... - только и протягивает парнишка, закусывая губу. Так знакомо...       - Я фотографировал с балкона своего номера. Увидел вас...       - Вы меня сфотографировали? - округляет глаза незнакомец.       - Д-да, пару кадров, - пожимает плечами Чон, как вдруг к нему бесцеремонно тянутся, обхватывают тонкими пальцами камеру, захватывая и его руку, и включают экранчик.       - Покажете же, да? Вы же за этим пришли? - как-то по-детски наивно спрашивает паренёк, отрывая взгляд от фотоаппарата и устремляя его в глаза Чонгука. Он всё ещё не верит, хотя сознание его давно бьёт в колокола и орёт, что ему просто так чертовски повезло в его жизни. Сказочно повезло.       - Да, за этим, - он невпопад кивает головой, наблюдая за тем, как широко заулыбавшийся юноша, все еще держит в своих руках его руку и камеру, и перелистывает фото, одно за другим. Наконец, доходя до своего, он отчего-то хмурит брови и супится.       - Что-то не так? - вдруг обеспокоенно спрашивает брюнет.       - Немного...это не моя рабочая сторона, - выдаёт неожиданно незнакомец и вскидывает подбородок. - А можете переснять? Или вы для своего личного архива? - он щурит эти невероятные глаза-угольки, а Гуку утонуть в них хочется. И закричать. Потому что, ну не бывает в жизни таких совпадений и подарков судьбы. Сейчас точно потолок под ними обрушится. Или он и вовсе - проснется в своём номере, рядом с хёном... Перед его глазами машут бледной ладонью, возвращая в бренный мир:       - Хён? Вы же старше, да? Я говорю, можете сделать пару моих фото, пока рассвет еще держится?       - А...да! Конечно. Конечно сделаю, Б... - и он осекается, не зная, как назвать этого паренька.       - Субин. Но, коротко можно и Бин, - снова эти, ставшие уже любимыми за весь год, губы трогает легкая и такая ненавязчивая улыбка...       - Я Чонгук. Так как тебя сфотографировать, Бин? - ...что брюнет и сам не сдерживается, широко улыбаясь в ответ.       - Приятно познакомиться, - тонкие пальцы едва ощутимо сжимают ладонь Гука, - так как вы фотограф, давайте так, как вам будет виднее, но только с моей рабочей стороны! Внезапно по крыше раскатывается звонкий, мелодичный смех, а у Чонгука в душе разливается необычное, забытое за этот год, тепло. И, кем бы этот парнишка не был, он обязательно, всенепременно, завоюет его сердце.             Он обязательно, сможет всё исправить...              

             
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)