Часть 8
15 апреля 2020 г., 19:23
Ты не первый, кому я пишу стихи
Ты один, для кого их во мне так много
Мне с тобою одна остаётся дорога —
Задохнуться, потом и на дно реки
Я не знаю твоих заколдованных мыслей
И что кровь по артериям быстро несёт,
Но в глазах твоих вижу я весь небосвод
И душа лишь с тобой наполняется смыслом
Я скачу через тернии к терниям. Режется. Больно
Вот сейчас я пытаюсь тебя насовсем забыть
Ведь никто не учил как же надо вас всех любить
Ведь никто не учил как же сердцу сказать «Довольно»
Мои слезы — огонь, что расплавит любой металл
Только сердце твое не является лишним балластом
Только сердце твое изготовлено из пенопласта
Чтобы ты не любил, не смеялся, не жил, не терял
Поздравляю тебя, безземельный король!
Ты боишься взять то, что легко потерять
В своем каменном замке не можешь мечтать
А я ветер; я знаю и нежность, и боль
Распрощаться с тобою мне цепь не даёт
Мы ей скованы, странные, глупые люди
Только ты ее видишь лишь сгустком иллюзий;
Мне ж мешает заснуть ночи все напролет
Я запуталась в странных сплетениях слов
Потерялась в рисунке смешных недомолвок
Я боюсь, ты же в чувствах ужасно неловок
Мы с тобою не знаем и самых основ
Отступаю, боюсь тебе чем-то мешать
В моем сердце скрипит пооблезшая крыша
Если только когда-нибудь все же решишься —
Знай, что тут же вернусь, стоит только позвать
Примечания:
сколько времени уже утекло сквозь мои пальцы, а ты все не видишь