Я счастлив потому что ты рядом

PG-13
Завершён
50
автор
Solo_Moon соавтор
Размер:
128 страниц, 50 268 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

13 глава «Неожиданный уход»

Настройки
POV Генри. Я захотел есть и спустился вниз, и увидел, что Пайпер и мама наложили на свои лица огуречные маски. - Генри, подай нам полотенца, пожалуйста, они лежат на полке. - Хорошо, мам, - я взял полотенца и подал их маме, тут же мигом забежал папа. - Вы не поверите!!! В общем, я был на работе и мой босс подарил нам путёвку в домик рядом с пляжем! - Серьёзно? - Пайпер сняла с себя огурцы. - Да! - ответил папа. - А давайте поедем в тот дом и отдохнём всей семьёй! - предложила мама. - И Генри - без друзей и Шарлотты! - Но она моя девушка. - Мы будем отдыхать семьёй и точка! - мама посмотрела на меня своим фирменным зорким взглядом. - А сейчас собираем вещи в чемодан и через 15 минут выезжаем. - Да!! - родители хлопнули друг другу в ладоши, я и Пайпер пошли в свои комнаты и начали собирать вещи. Мне хотелось немного отдохнуть от геройства, поэтому был не прочь поехать на отдых, хоть и без Шар и Джаспера, но они справятся. - Генри, ты собираешь чемодан? - в комнату пришла моя мама. - Да, осталось ещё немного. - Хорошо, - она ушла, а в моё окно постучала Шарлотта, я открыл ей. - Зачем ты вещи собираешь? - Мы с родителями уезжаем в домик около пляжа на 2 дня. - Значит, Опасный Малый не будет защищать город? - Есть не только я и Капитан Чел. Кстати, пригляди за ним на всякий случай. - Ладно, - Шар села на край кровати. - Интересно, что мы будем делать без тебя пару дней? - Справитесь, я в вас верю, - она взяла меня за руки. - Отдыхай, а когда вернёшься - начистишь морду злодеям, - мы посмеялись. - Я пришла отдать тебе это, - она достала из кармана веничку с красным сердцем. --Подарок, - Шар завязала его на узел. - Спасибо, - наш разговор продлился недолго, потому что... - Генри, через 5 минут мы выезжаем. Привет, Ша, - Пайпер помахала ей и ушла. - Мне, наверное, пора - Шарлотта встала и направилась к окну. - Подожди, - я обхватил её лицо руками и поцеловал. - Вот такое прощание мне по душе. - До скорого, Генри Харт, - она открыла окно и ушла. Я продолжал собирать свои вещи, и тут опять зашла Пайпер. - Генри, мама спрашивает, положил ли ты носки? - Передай ей что - да. - Окей, - через 7 минут я сложил все вещи в чемодан и рюкзак, спустился в гостиную. Мама проверяла документы, а папа был на улице и заводил машину, Пайпер стояла и писала кому-то СМС. - Слушай, а можно тебя спросить? - сказала сестра. - Эм, задавай. - А когда Рэй стал неуязвимым? - Он им стал в 8 лет, его отец изобрёл молекулярный уплотнитель, делающий вещи непробиваемым. И как-то Рэй катался на скейте, и так вышло, что ему не получилось затормозить, он потянул от себя рычаг и в итоге облучился. - Хмм, интересная история. - Дети, садитесь в машину! - сказала нам мама, мы с сестрой взяли сумки и сели в машину. Я включил на телефоне музыку, надел наушники и смотрел в окно, но через некоторое время заснул. Конец POV Генри. POV Шарлотта. Я шла на работу и зашла в кофейню, там я встретила свою подругу Биш. - Привет, - мы обнялись. - Как у тебя дела? - Хорошо, сейчас куплю кофе и пойду в чепуху, а ты как? - Тоже вроде нормально, я скоро уеду на некоторое время из города, хочу подышать природным воздухом. - Ух ты, замечательно. - Ваш кофе, мисс, - официантка дала мне его. - С вас 6 долларов, - я достала деньги и отдала ей. - До свидания, - мы с Биш вышли вместе из кофейни, она рассказала мне, как обзавелась 3 подругами и то, что для неё брат украл щенка: противопоказано, конечно, но мило. Мы дошли до чепухи и попрощались. Я открыла двери лифта, нажала кнопку, и резко спустилась вниз. *Чел-пещера* Я зашла и увидела, что Швоз играет в шахматы, Рэй качается, а Джаспер разговаривает с мамой по телефону. - Всем привет! - я повесила свою куртку на кресло. - Итак, Генри не будет 2 дня, - после этих слов Рэй уронил штангу и взглянул на меня. - Как это не будет? Где он? - Уехал с семьёй в дом отдыха около пляжа. - Почему он меня не предупредил? - Может, потому что, Рэй, вдруг бы ты навязчиво просился с ними, чтобы быть ближе к его маме. - А...Неправда! - он убежал к себе, я лишь помотала головой и решила просмотреть интернет-сети. За моей спиной стоял Джаспер. - Джасп? - М? - Может, хватит дышать мне в спину. - Извини, - он отошёл от меня. Прошло около 3-4 часов, Рэй отпустил нас с Джаспером пораньше, преступлений не было, и это порадовало. Я сказала другу, что мне нужно задержаться, потому что я забыла сумку и что скоро его догоню. Я быстро забежала в магазин и нашла на прилавке сумку. Я посмотрела - всё ли на месте, но тут мне закрыли нос какой-то тряпкой...Меня почему-то странно заклинило в сон... Конец POV Шарлотта. POV Джаспер. Шарлотты не было около 10 минут, я забеспокоился и пошёл за ней. Я зашёл в чепуху, заметил на полу записку: "Хотите вернуть свою подружку - приходите в старый заброшенный завод "Фриттл-Мен", вы заплатите за всё, что сделали!". Я как можно быстрее побежал в лифт, чтобы спустится в чел-пещеру. - Рэй! Швоз! Беда! - я кричал по всему штабу, и они прибежали в панике. - Что такое, Джаспер? - спросил Рэй. - Шарлотту похитили! - Что?! - я дал парням записку. - Кажется этот Фриттл-Мен хочет нам отомстить, вот только за что? - Рэй почесал свой подбородок. - Разве ты не помнишь? - Швоз ударил его - Вы с Генри взрывали его завод 2 раза, и из-за вас у него погорел бизнес. - Мы кучу раз объяснили, что это вышло ненарочно. - - Что ж, а он не нарочно похитил нашу подругу! - Швоз и Рэй кричали друг на друга. - ...Парни, хватит! Хватит! - они успокоились - Сейчас не до ваших споров и драк - нужно спасать Шарлотту! - Да, - Рэй взял жвачку, положил её в рот, лопнул пузырь и перевоплотился в Капитана Чела. - Я пойду навещу его! - Рэй пошёл под трубы. - Давай телепорт! - он исчез. - Как думаешь, мы сможем её спасти? - спросил я у Швоза. - До того, как ушёл Рэй, нужно было составить план, так что если на первый раз не повезёт, то повезёт во второй, - я кивнул ему. Конец POV Джаспер. POV Рэй. Я прибыл на завод, было очень темно, я ничего не слышал. Кажется, здесь никого... - Хэй-хэй! - я услышал знакомый голос. - Фриттл-Мен! - я обернулся, он стоял передо мной. - Где она? - Нуу, я не знаю, возможно где-то, я не всезнайка! - он повернулся ко мне спиной и достал что-то из чемоданчика. - Псссс! - я обернулся и увидел Генри, он сидел за бочками. Перед этим он написал мне СМС и дал инструкцию: я отвлекаю Фриттл-Мена, он спасает Шарлотту, а потом я задам ему вопрос, как он быстро примчался сюда. Конец POV Рэй. POV Шарлотта. Пока я сидела, связанная на стуле, с кляпом во рту, я начала ненавидеть всех - даже Генри. Из-за них с Рэем злодеи узнали, кто я такая. Я не хотела больше с ними работать, подвергать себя опасности каждый раз. Я больше не намерена...я не хочу больше таких похищений! - Шар! - Генри выбил дверь ногой, он подбежал ко мне и развязал, я не стала его обнимать, я презренно смотрела на него. - Что такое? - Генри, ты понимаешь, что из-за того что я работаю на вас, преступники знают, кто я такая, и то, что меня похищают, виноваты вы - меня это достало! - Ты сама согласилась на эту работу, помнишь? Не была готова к этому, зачем вообще устроилась? - Если бы я смогла вернуться в прошлое, я бы сказала прошлой себе, чтобы она не узнавала странные секреты своего лучшего друга, иначе это приведёт к катастрофе. - А я был бы рад тогда вообще не общаться с тобой, лучше бы мы никогда не встретились, Шар! - с этих слов я пустила слезу. - Что ж, тогда на этом всё, больше нет никаких нас, я тебя навсегда забываю, Генри Харт. - Тебе не выбраться без меня. - Хм, да, ты прав, - Генри просто молчал. - Мне нужно вывести тебя отсюда, - он схватил меня за локоть. - Не смей меня трогать, просто говори куда идти! - он резко схватил меня за талию. - Наверх! - он достал абордажный крюк и поднял нас наверх. На крыше оказался самолёт, в котором уже сидел Рэй - а на заднем сиденье связанный Фриттл-Мен. Я села рядом с Капитаном, а Опасный Малый на заднее сиденье. Летели мы недолго - за 20 минут добрались до магазина. Рэй стёр память Фриттлу и оставил его на улице. - Шарлотта, - Генри хотел ко мне подойти. - Не смей, спасибо всем, дорогие друзья, но я ухожу из команды, я не хочу, чтобы меня снова кто-то похитил. - Шар, ты уверена? - спросил Швоз. - Да, я всё решила, - Джаспер меня обнял, а затем Швоз, а потом и Рэй. - Пока, - я вышла на улицу и на мои глаза снова наворачивались слёзы. Я дошла до дома и просто пошла в свою комнату, заперла дверь, и продолжала плакать. Конец POV Шарлотты. POV Генри. Я не мог в это поверить:Шарлотта ушла от нас...навсегда. Рэй на вертолёте довёз меня до дома отдыха, он раз 5 просился к нам, но я ему отказал. Я зашёл в дом, в нём горел камин, я укрылся пледом и сел около него. В моём сердце была рана, которая не заживёт теперь никогда, Шар по сути права, если бы она не знала, кто я на самом деле, этих похищений не было бы... Конец POV Генри. От Автора: Уууххх, как всё запущено😐 Неужели Генри и Шарлотта расстались навсегда?😥😱😱😭 Поддержите их отношения, не будь букой оставь комментарий.... Оставил? Молодец:)
50 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)