Я счастлив потому что ты рядом

PG-13
Завершён
50
автор
Solo_Moon соавтор
Размер:
128 страниц, 50 268 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

14 глава «Изменение настоящего времени»

Настройки
POV Генри. Прошло 2 дня, мы с родителями вернулись домой. Вот я лежал в кровати, было почти 11, я ещё не спал: долго прокручивал всё произошедшее в голове, мне было сложно поверить что наши отношения с Шарлоттой никогда не будут как раньше...вот бы начать всё с чистого листа! ...У меня идея, но она очень безумная: я вернусь в прошлое и изменю тот день, когда мы с Шар встретились, мне не хотелось этого делать, но я лишь хочу чтобы она была в безопасности. Я встал с кровати, надул пузырь и превратился в Опасного Малого, я вылез через окно и закрыл его. Я пришёл в чел-пещеру, спустившись по трубам, я оказался в подвале, я подошёл к машине времени Времяпрыгера, но тут зашли Рэй со Швозом. - Генри? Что ты тут делаешь? - спрашивает Рэй. - Я собираюсь изменить день нашей встречи с Шарлоттой. - Не делай этого, слышишь! - говорит Швоз. - Послушай, парень, я знаю что тебе тяжёло пережить ваше расставание, но всё можно исправить, отойди от неё и мы поговорим, - сказал Рэй. - Извини, я всё решил, - я нажал на кнопки и открыл портал, меня хотел остановить Рэй, но слишком поздно - я прыгнул туда. *10 декабря 2009 год* Я упал прямо в кусты и узнал этот дом - он принадлежит семье Болтонов. Я спрятался, чтобы следить за происходящим, тут выходит маленький 6-летний я, пока вокруг никого не было - я подошёл к себе. - Привет, - я сел на корточки. - Привет, а ты кто? - Я супергерой и ты в будущем им станешь, но знаешь - не общайся с той 5-летней девочкой Шарлоттой. - Почему? Она очень хорошенькая. - Потому что она....Она.. - чёрт, Шар идеальна, что же мне сказать? - Она может солгать, в любой момент и даже предать. - Правда? - Да, люди на вид кажутся милыми, на самом деле они не такие, так что не подходи ней. - Ладно, а в будущем я действительно стану героем города? - Конечно, - я попрощался с собой, и он убежал. Тут меня окутал синий свет, я понял что это возвращение в 2020 год, и через 15 секунд я оказался в нашем штабе, меня с объятиями встречают Швоз, Рэй и Джаспер. - Как дела в прошлом? - спросил мой босс. - О, отлично. - Удалось забрать зеридиум? - поинтересовался Швоз. - Эм-м-м, - это неизвестное вещество оказалось в моём кармане. - Держи. - Ура! Ты молодчина, - он взял его из моих рук. - А зачем вам он? - Мы же тебе рассказывали, - сказал Джаспер. - Напоминаем: Нам он необходим потому что мы хотим подзарядить портал, вдруг злодеи опять захотят изменить тот день, когда я стал неуязвимым, - ответил Рэй. - А, да, да, точно, простите, забыл, - я надул жвачку и превратился в себя. - С тобой всё в порядке? - спросил Швоз. - Да, да, в полном, - я посмотрел на часы, время 7:30 утра, странно...Была же ночь? - Нам с Генри пора в школу, лови рюкзак, - Джаспер кинул мне, я поймал его. Мы вышли на улицу, я стал оглядываться, вдруг что-то изменилось, но когда я заметил, что всё так как раньше, то вздохнул с облегчением. - Ты какой-то странный стал после возвращения, всё ли нормально? - Да, просто, наверное, какие-то побочки с возвращением в наше время, расслабься, друг, всё хорошо, - я положил руку на его плечо и ухмыльнулся. Мы зашли в школу, и я заметил Шарлотту, она общалась с каким-то парнем. - Генри, мне надо зайти к учителю истории, чтобы он проверил мой конспект, увидимся. - Ладно, - я достал несколько тетрадок и положил их в рюкзак. Я всё ещё глядел на Шарлотту с тем парнем, я хочу чтобы она жила спокойной жизнью, пусть даже и без меня. *Спустя 3 часа* Я остановился около кабинета директора и увидел, что Шарлотта разговаривает с тем парнем, во мне кипела ужасная ревность, но нельзя подавать виду, и я прошёл мимо них. Я подошёл к шкафчику, чтобы поменять учебник, и тут ко мне подошёл Джаспер. - Чувак, привет. - Привет, как жизнь, Джасп? - Отлично. - Чего такой счастливый? - я закрыл молнию на своём рюкзаке. - Я влюбился. - В кого? - я почти не слушал друга, потому что проверял домашнее задание по геометрии. - В твою сестру. - Повтори. - В Пайпер, она такая милая. - Это шутка? - Нет, она правда мне очень нравится. - И как давно? - Месяц, - я ничего не ответил, лишь похлопал по плечу друга и ушёл. Уроки кончились. Я спешил домой, хочу узнать, что там нового произошло. Я был уже около выхода, тут я замечаю, что Шарлотта обнимается со своим другом. Нет, нет, Генри, ты изменил прошлое, чтобы она была в безопасности, без похищений и угроз, пусть будет счастлива, это то, чего я желаю... За мной приехала мама, я сел в машину и пристегнулся. Всю дорогу я молчал, мама пыталась меня расспросить, но не вышло. Дом Хартов. Я пошёл в свою комнату и лёг на свой диван около окна, меня бесило, что я не могу быть с тем кого я люблю. Помни Генри, главное - её сохранность. Не прошло и половины минуты, как мои часы запищали, я спокойно открываю их. Рэй: Генри, ты чего валяешься? Скорее сюда, у нас праздник. Генри: В честь чего? Рэй: Сегодня 5 лет как ты стал Опасным Малым! Генри: Прости, но у меня нет настроения, чтобы праздновать. Рэй: Здесь, кстати, твоя сестра. Генри: Передай ей, чтобы вернулась к 10, а меня оставьте в покое, - я закрыл часы и сомкнул глаза. Как я понимаю, прошло около часа, я сонно встал с дивана и пошёл вниз. Так - Пайпер здесь, мама готовит, а папа работает за компьютером - прошлое это не изменило - всё как обычно. Я сделал уроки, и , господи, как я устал, я потёр свои глаза, стал глядеть на своё окно, вспоминал как Шарлотта стучала в него и заходила ко мне. Теперь ничего уже не изменить, всё должно быть именно так... Конец POV Генри. От Автора: Думаете ли вы что на этом их история дружбы и любви закончилась?(😫😖😶 Если бы вам предстоило вернуться в прошлое? Чтобы вам хотелось поменять?😐😏 Что вы думаете о моей новой главе?)) Оставь свой комментарий 😊😉 А, и да, отличного настроения😊😏
50 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)