Живём с крипи

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 084 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Новые враги. Или друзья?

Настройки
Примечания:
      «Значит мана — это сила мага, которая со временем накапливается вновь. А ещё новичкам нужно использовать только лёгкие заклинания, что не забирают кучу маны, а людям решившим изучать магию нужно практиковаться управлять собой и иметь сильный «стержень» внутри, ведь отказаться от этой новинки не получится. Интересно. Я закрыла книгу, спрятала в тайник и спустилась вниз. Не хочется подвести себя в первый день и остаться без обеда. Внизу пахло каким-то супом и кровью. Запах гнили и крови не заставил долго ждать, рвотный рефлекс я еле подавила в себе. Я подошла к столовой и осмотрела данную комнату. Где-то были расцарапанны стены, а трещины потолка сплетались в паутину. Догадаться не составило труда от куда были эти трещины — крипи бегали, кидались едой и громко кричали друг на друга. Прокси Слендера пытались всех успокоить, а сам хозяин отсутствовал. Я только моргнула, как оказалась под чей-то тушей. Дышать стало немного трудно, пока не наступила тишина и с меня не слезли. Как оказалось пришел Слендер и все резко успокоились, а на меня упал Тоби, который убегал от разъяренной Клок Ворк. Слендер посадил меня рядом с собой, а крипи буквально следили и явно мечтали убить. Я стала есть, а потом встала и ушла к себе по указанию Слендера. На лестнице я упала, а когда дошла до комнаты очень расстроилась. Дверь была облита чем-то липким, а рядом висела записка: «Проваливай от сюда или умрёшь в страшных муках». Через N-ное количество времени я нашла безопасную практику магии для людей и ушла в свой тайник. Там провела время до ужина, но отказалась и продолжила тренировку. Я вышла из убежища и пошла на кухню. Дверь уже была чистая. Наверное, это Слендер их заставил. Нужно будет попробовать поговорить с ним, но сейчас я иду на кухню. Повезло что там никого не оказалось и я смогла залезть в холодильник. "Не думаю что могу взять отсюда чей-то йогурт или сок, так что отрежу себе хлеба". Карочи. Я поела и пошла круги вокруг дома делать, потому что надоело сидеть в комнате. Сзади дома был сад, насколько я понимаю, Оффа. Решила ничего не трогать от греха подальше, хоть Офф только к 18 и старше, но все же . А вокруг особняка лес. Так темно. – А что ты тут делаешь? - за спиной раздался голос. Тут подул ветер и я поежилась, - то-ли от холода, то-ли от страха. Голос такой бархатный будто, низковатый, от чего и удовольствие ушам, и страх угрозы в душе. – Гуляю - я не обернулась и начала дышать на руки - слишком быстро становится холодно. – Не хочешь посмотреть на меня? - это прозвучало так странно, а внутри что-то кричало: «Беги!» Ну я и решила попробовать уйти, но ноги словно приросли к земле. Так холодно и страшно в этом лесу, да ещё и с этим "кем-то" сзади. Он явно чувствует мой страх и не хочет показать себя. – Что вы со мной сделали? - голос дрожал и ему это нравится, я уверена. – От меня не сбежишь без помощи "папы". Так что я забираю тебя к нам . Он взял и закинул мое тело себе на плечо. Сознание меня покинуло, а очнулась я
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник