Живём с крипи

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 084 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Крысомыш кродется ночью

Настройки
      Я очнулась с болью в голове. Когда немного утихло я села и осмотрелась. Старая скрипучая раскладушка, обои, если есть, облезли кусками. Ужасное состояние у комнаты, но я уверена что есть и хуже. Дверь открылась. В комнату вошел демон. Описывать его не буду, сейчас не время любоваться жителем Ада, хоть он и красавец. Мужчина (потому что ему скорее всего несколько веков) подошёл ко мне, сел рядом на корточки с целью смотреть в глаза и начал разговор. – Какая красивая, какая молодая. Жаль будет такую девицу портить. - он взял мою руку, погладил ее тыльную сторону большим пальцем, - ах, какая нежная кожа. Скоро она будет холодна, как плотный зимний лёд Арктики. Как жаль тебя, выбрали, наверно, за красоту твою неземную. Посмотри же мне в глаза, красавица! - он что-то лепетал своим лживым языком. Превосходный льстец, просто бог лжи, как же от таких тошнит. Но я почему-то послушала его и посмотрела ему в глаза. Насыщенные, как лучшее красно-алое вино, как свежая кровь; сравнить их можно только с ненавистью, но демон сладко улыбался и спокойно смотрел на меня, о чем-то думая. – Кто ты и что я тут делаю? - я решила всё-таки спросить, вдруг что-нибудь знает и расскажет. Я не прогадала, как же этот демон любит болтать! – О, твой голос очарование! Просто сладкий мед в этом ужасном месте, где постоянно души мучаются и бьются в агонии от чувства вины, ненависти! Тебя выбрали в ритуал из-за твоей значимости в наших жизнях. Возможно, ты станешь нашей новой, могущественной и бессмертной королевой, или тебя разорвет изнутри сильный, неконтролируемый сгусток маны и убъет всех участников ритуала. Хотя есть и такое, что тебе кто-то поможет сбежать из Ада, какой-нибудь дезертир или твои друзья психи? - демон засмеялся так задорно, но от его слов мне стало больно. «За мной никто не придет, меня все ненавидят из подчинённых «отца». Дезертир? Кому из Ада я нужна? Только для ритуала какого-то? Да и дома у меня теперь нет. Хотя возможно есть один шанс выжить...» – Хей, демон. Я хочу узнать твое имя и попросить тренеровать меня. Я никому не нужна, за мной не придут. А так хоть что-то будет до возможного конца моей жизни. – Вот как? Хах, хорошо. - он ненадолго задумался, а потом в его глазах «засверкал» огонек, - я Велиар! Великий демон лжи и очень почитаем в нашем царстве. Сама можешь не представляться - я знаю твое земное имя Но опустим это, ты хочешь тренероваться? Я кивнула и Велиар начал рассказывать про тренировки, время и прочее. Потом он ушел и через N-ное количество времени меня перевели в другую, более ухоженную комнату. Наверно за меня попросил демонюга, не станут же для жертвы такую комнату занимать. На счёт внешности Велиара... Ну что могу сказать: высокий, хорошо сложен и от него прямо веет лестью! Но его минус - очень уж болтлив и весел, не знаю будет ли Велиар серьёзен на тренировках. – Так, тебе нужно отдохнуть перед проверкой. Если у тебя нет маны, мы не сможем начать тренировки и прочее. Ложись спать короче, еды мы тебе не дадим ибо нахуй надо. Удачи не сдохнуть от голода. - и он ушел. Серьезно, да? Просто оставили меня без еды. Хотя тут невозможно рассчитывать на что-то хорошее. Так что я просто заснула с ненужными мечтами на лучшее.

***

Кто-то тихо шел по темным сырым коридорам подземелья и заглядывал в каждое помещение, откуда не раздавалось ни одного звука или доносились женские крики, но все было тщетно. Через часы блужданий незнакомец услышал шаги и спрятался в тени, хотя это не помогло скрыть запах и его нашли. – Подумать только. Что ты здесь забыл, Охотник? Если тебя поймать, то я получил бы хорошую награду – Ты не сможешь меня остановить, Велиар, даже не мечтай. Моя цель там, откуда ты вышел, - неизвестный показал на помещение со спящей девушкой, - она там? – Я не обязан тебе разглашать информацию о заключённых, предатель! - Велиар угрожающе зарычал. – Успокойся, это дело прошлого. Да и к тому же я помог тебе несколько раз после этого и ты мне должен, сам говорил. - Охотник, так назвал его Велиар, улыбнулся. Демон успокоился, а сзади на неизвестного напала охрана и утащили к Повелителю. На этом ночные приключения закончились
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник