Обычная простуда

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 951 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Это был обычный осенний день, я простудился и решил остаться дома, и начать лечиться. Никого я об этом не стал предупреждать, т.к не считал это нужным в данный момент. Я взял телефон и лёг на кровать, решив полистать в интернете ленту новостей и проверить сообщения в соц.сетях, как оказалось относительно не много сообщений, я быстро на них ответил. Потом я положил телефон, и уснул, проснувшись вечером я не сразу понял где я; в голове у меня сразу были обычные вопросы: «Где я? Сколько время? Это утро или ночь?». Взяв телефон, я увидел, что на часах было девять часов вечера. Вскоре я сделал дела (покушал, помог родителям), придя я стал думать «что делать дальше? Ведь я ночью уже не буду спать». И вдруг меня осенила идея, пойти гулять до поздна, я позвонил друзьям, из всех только согласилось двое: Гена и Вадим. Мы пошли гулять в 23:00. Увидевшись мы начали наш диалог: Я: Привет пацаны. Гена: О, привет. Вадим: Привет Паша. Мы пожали руки, и начали думать. Я: Вас пустили как меня до поздна гулять? Вадим: Да. Гена: Конечно. Я: Давайте пойдём что-то купим, из еды? Гена: Что? У тебя есть деньги? Вадим: Да есть. Гена: Та не ты дурак, я спрашивал его. – Указал на меня пальцем. Я: Да, есть у меня деньги, а у вас? Гена: Сейчас поищу… О, нашёл. Вадим: Мой ответ ты уже слышал. Ничего не подозревая, мы пошли купить себе что-то из еды в бар (воды сладкой, чипсов или сухариков, семечек). Позже все мы купили и съели, и выпили, за столом обсуждая, что интересного было за день у каждого. Потом мы направились к выходу и услышали, крики. Оказалось, пока мы сидели и обсуждали, на улице случилась драка, и тех кто дрались. Мы начали их оттаскивать, что бы снова не повторилось. После этого всего, я предложил куда-то пойти в другое место: Я: Пошли куда-то отсюда? Гена: К примеру, куда? Вадим: А давайте пойдём на библиотеку? Я: Ночью, ты дурак? Гена: А чего бы и нет. Вадим: Пошли? Я: А пошли, гулять так гулять… Гена: Это уже мне нравится. После этого мы направились к библиотеке, она находилась в здании которое принадлежит ферме ( когда-то рядом была ферма, туда рабочие ходили отдыхать, там был бильярд, эта же библиотека, комнаты для того чтобы жить и санузел, и т.д ). Придя туда у нас возник такой диалог: Гена: Ну вот Вадим мы пришли, и что далее делать? Вадим: Не знаю даже… Я: А давайте залезим на крышу, и там посидим. Я там ни разу не был. Гена: Давай, я был на лестнице но побоялся лезть. Вадим: У меня это впервые. После этого, мы подошли к пожарной лестнице, которая была снаружи и начали лезть потихоньку наверх. Я: Осторожно, тут же ещё работает один корпус, в нём держат свиней. Ещё услышит сторож, тогда будут сверкать пятки. Гена: Я полностью с ним согласен. Вадим тем временем споткнулся об железяку, и был негромкий звук удара. Гена: Ты что натворил, дурак бл*ть! Я: Если услышат, нам кранты. Вадим: Та я не хотел, так получилось Я и Гена: Ок, на этот раз пофиг. Мы вылезли на крышу и стали ходить рассматривать, и вдруг Гена заметил дыру в крыше, которая вела внутрь. И наш интерес «горел», мы подошли к ней и посветили экраном телефона, и увидели….
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник