Часть 2. Библиотека
28 декабря 2019 г., 21:03
Сама библиотека находится на втором этаже этого здания (в нём всего 2 этажа). Перед тем как залезть, в ту дыру я вспомнил…
Я: Вы тоже тогда видели в окне свет, тип что кто-то прошёлся с фонариком?
Гена: Да, я это видел.
Вадим: Я тоже.
Я: Я этому значения не придал, т.к думал это отблеск света в окнах от фонарей, которые недалеко.
Гена: Может – на самом деле это и есть так, но увидим, что будет далее…
Вадим промолчал не сказав, ни слова.
Я: Ну так что? Залазим?
Они кивнули головой мне в ответ. После того как мы залезли туда тихо, мы стояли некоторое время, чтобы глаза привыкли к темноте. Вскоре так и было, и мы начали выходить из комнаты, в которую мы попали. Выйдя мы увидели, что попали на лестницу. Начали ходить и осматриваться. Позже мы начали тихий и краткий диалог:
Я: А давайте зайдём в библиотеку?
Вадим: Давайте.
Гена: Мне нравится эта идея. Тем более никто из нас не был, ни разу ночью здесь.
Мы направились к входу двери. И услышали звуки внизу. Открыв тихо двери, мы зашли в библиотеку, закрыв её изнутри, спрятавшись, кто куда. Стали между стеллажей с книгам, и таким образом никого не было видно, было темно и тихо. Позже мы начали принимать решения, как действовать далее.
Гена: Что или кто это было?
Вадим: Я даже не знаю, во-скольких я первый зашёл в саму библиотеку.
Я: Я видел, и слышал. Это кто-то не знаком нам. Ранее идя сюда, я заметил кого-то у забора, но этот силуэт быстро скрылся.
Гена: Я тоже видел.
Вадим: По дороге сюда, я наблюдал чудное явление. Я тоже видел, что-то издалека, которое побежало от ворот, когда услышало наши голоса.
Я: Это конечно забавно, но что бл*ть делать дальше?
Гена: Я предлагаю посмотреть кто это?
Вадим: Давайте осмотримся есть ли другой выход отсюда, из этой комнаты?
Я: Есть, я даже замечал его несколько раз, но не знаю, сможем ли мы выбраться через него. Но я увидел свет фонарика, и услышал шаги.
Гена: Что стоим, искать нах*й надо, а то нам будет пи**а.
Вадим: Полностью согласен.
Я: Вот он. Нашёл, мы пролезим к нему.
Вскоре мы пролезли, между стеллажей и вышли через ту дверь, не издавая ни одного звука, что бы не привлечь внимания того, кого мы услышали. Потом мы пошли вниз на звук. Придя к двери мы увидели, и…