Знак — Красный.

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
83 страницы, 23 918 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

День третий. Маленькая планета.

Настройки
[Пионер 1] - Пара тузов! Хе-хе! [Пионер 5] - Окстись, у меня пара пятерок! [Пионер 3] - Лично я поднимаю. Сказал третий пионер и выдвинул 5 маленьких контейнера сахара. [Пионер 2] - Отвечу. [Пионер 4] - Ребят, вас не смущает то, чем мы тут занимаемся? Говорил он, выдвинув свои 5 контейнеров. [Пионер 4] - Вместо того, чтобы заняться важным делом, мы сидим тут играем в карты, а те двое вообще в шахматы играют. Неужели мы не будем решать нашу с вами "Проблему"? [Пионер 3] - Успокойся. Сначала нам нужно изучить объект подробно, а потом уже начнем что-либо решать. [Пионер 4] - Тогда почему мы не изучаем этот ваш "Объект"? Он просто передвигается и скоро начнёт еб... [Пионер 2] - Стоп. За нами наблюдают, подбирай выражение. [Пионер 4] - Это кто? [Пионер 2] - Сначала закончи фразу. [Пионер 4] - Ну... короче, скоро он будет заниматься такими же делами, как и мы с вами в первый раз. [Пионер 1] - Не паникуй, всё решится. Возможно он и не пойдет по второму кругу, как мы с тобой, а уедет и мы с тобой вернёмся с ним. [Пионер 5] - Согласен на счёт этого, хоть и есть сомнения. [Пионер 4] - У меня на этот случай такие же сомнения, но большие. Что, если всё таки не вернёмся? И кто за нами СЕЙЧАС наблюдает? [Пионер 3] - Объект... [Пионер 2] - За нами наблюдает наш объект. [Пионер 4] - Где? [Пионер 3] - Вот, видишь ауру? Спросил он, показывая на меня. [Пионер 1] - О, видимо победа моя! На столе из 5 карта были ещё две карты туз. Первый Пионер выиграл ставку. Он собрал поставленные контейнеры и посмотрел на меня. [Пионер 1] - Если не получится тебе слинять отсюда, то добро пожаловать в наш клуб! Сказал я и стал растворяться на пузыри, с бульканьем поднимающиеся вверх. Я проснулся. Это было похоже на кошмар, но вроде ничего такого и не было. Сон как сон. Даже не реалистичный. Но что-то меня в нём пугало. Ольга Дмитриевна сидела на кровати и читала то ли журнал, то ли газету. Уже одетая. [ОД] - Утро доброе. [Семён] - Это ещё под вопросом. Сказав я и выпучил глаза для хорошей концентрации и вытянулся на полную. [ОД] - Что, сон какой-то приснился. [Семён] - Очень странный, хочу подметить. Я даже не понял, что там происходило. Просто какие-то пионеры разговаривали и играли в карты. [ОД] - Это после вчерашней игры. Очень жаль, кстати, что ты проиграл, мог бы и победить. [Семён] - Ну ладно, что прошло того и нет. Сказал я и стал собирать средства гигиены. Около умывальниках снова пустело. Я решил быть более наглядным, чтобы снова не словить ведро холодной воды на себя. Прибежала Славя. На ней был спортивный костюм типа Абибас. [Семён] - Привет спортсменам! [Славя] - Доброе утро! Как дела? [Семён] - С утра пока не родила. Славя оценила кринжовую шутку и хихикнула. [Славя] - А ты не хочешь на пробежку? [Семён] - А почему бы и нет? На мне как раз был спортивный костюм. Точнее, частично, но бегать в нём можно. Я с ней ещё на физкультуре занимался. Закончив свои дела, я побежал со Славей. Она ещё сказала, что Лена с нами побежит, так что компания будет приятной. Пробежав небольшой круг и домиков, мы остановились у дома Слави. [Славя] - Лена, Лен, ты готова? [Лена] - Да, подожди минутку... Прозвучали глухие голоса за стенкой. В конце концов она вышла. Заметив меня, она почему-то засмущалась. [Семён] - Утречка, Лен. [Лена] - И-и тебе... [Славя] - Ну что, побежали? И мы начали небольшую пробежку [Лена] - Семён, а ты тоже бегаешь? [Семён] - Славя предложила, а я согласился. Побегать я люблю. [Лена] - Это хорошо... Утренняя пробежка делает из тебя человека с утра. [Семён] - Ну да, ну да... Мы бежали весь лагерь. С дыхалкой у меня было неплохо, но во время быстрого темпа было довольно туго. Лена и Славя не бегали так быстро, и по этому это шло мне на благо. Мы остановились на площади. Мы присели на лавочку, а Славя убежала за водой. [Семён] - А тебе нравится этот лагерь? [Лена] - Да... здесь милые люди, красивые места. Можно отдохнуть хорошо. А тебе как? [Семён] - Мне тоже. Только меня кое-что пугает... [Лена] - Что? [Семён] - За два дня пребывания здесь я смог понять многое, но найти место здесь так и не смог. [Лена] - Это ты про что? [Семён] - Представь, что ты оказался в неизвестном тебе месте. За пару дней ты смог узнать дорогу от одного места до другого, от второго к третьему и так далее. Но ты не знаешь, что здесь делать. Например, если прийти к мастерам работать... [Лена] - Кибернетики? [Семён] - Да. Если прийти к кибернетикам... что я смогу сделать? Паяльник в руках я не держал, а молотком пользовался, когда пытался паука пытался отогнать. А если они меня научат, не помешаю ли я работать над тем, чем они занимаются? [Семён] - Можно пойти к Мику, но сможет ли она меня научить играть на чём-то? Возможно. И я буду ей благодарен за это. Но мысли о том, что через несколько лет ты забудешь про все знания игры вместе с человеком, который тебя учил — создают в твоей душе чёрную массу, пожирающее тебя изнутри. [Семён] - Мне нужно понять... чего я хочу от этого места. Оно мне нравится, оно прекрасное и я бы здесь остался ещё на несколько дней, неделей, месяцев. Но что я здесь буду делать? Разве что лежать на гамаке и любоваться видом. Это душевное спокойствие. Но такое бесполезное... [Лена] - Сильные мысли... но ты за это не волнуйся. Прошло только два дня, ты найдешь себе занятие! [Семён] - Это тоже верно. Просто нужно подождать? [Лена] - Да! Сказала она и горячо мне улыбнулась. [Семён] - Ну, тогда избавимся от долгих "жданий" пробежкой! Вот, Славя уже бежит! [Славя] - Держите, всем поровну налила! Драгоценная вода оказалась у меня в руках. Это холодный сосуд питьевой и чистой воды, охлаждающий не только твоё тело, но и твоё внутреннее я. Открытая крышка тебе доставляет больше удовольствия, чем сам процесс питья после "половинной" пробежки. Минута, и мы снова отправились в путь. Обегая последнюю контрольную точку, мы наткнулись на Виоллу. [Виолла] - Пионер... вечерком можешь с Ульянкой лекарства пересчитать? [Семён] - А дискотека? [Виолла] - Там немного работы, успеешь ещё на белый танец со своей возлюбленной... [Виолла] - Ну всё, я пошла. До встречи, пионер... и пионерки. Сказала она и пошла по прямой по дорожке. [Семён] - Ну, как скажете... [Славя] - А как вы кстати с Ульяной? Подружились? [Семён] - Ну да. Даже очень. [Славя] - Я и не сомневалась! Ладно, удачи тебе... [Славя] - Пионэрр! Сказала она и рассмеялась. [Славя] - Мы побежали переодеваться к себе, а ты не опоздай на линейку! [Семён] - Как прикажете, начальник первого пионерского. *** Когда я принял холодный душ около умывальников и когда переоделся в домике, я бодрым шагом пошел на площадь. По дороге же мне встретилась Ульяна в первозданном виде задорства. [Ульяна] - Доброе утро! Как спалось? [Семён] - Добро. Бывало и лучше. [Ульяна] - Нам Царевна задание на вечер дала, как-то грустно стало. А что если мы на дискотеку не придём? [Семён] - Там работы не очень много, так что справимся. [Ульяна] - Кстати там должны быть все те лекарства, из которых можно сделать... бомбу! ~ Мегумин не на радуется ~ [Ульяна] - Бахнем? [Семён] - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху... но потом. *** На линейке ничего особенного не говорили. Снова про то, что нужно каждому пионеру помогать всем, всему и вся, что-то про дискотеку и прочую ненужную информацию На завтрак я шел вместе с Мику. [Мику] - ...А ещё мне нравятся вот эти пирожные со взбитыми сливками. Они такие классные! Ну, в смысле, приятные на вкус, то есть вкусные. А ещё я люблю мороженое за 5 копеек, мне однажды две порции привезли и после них заболела. Так сильно, ты не представляешь! [Семён] - А из первого или второго что ешь обычно? [Мику] - Даже не знаю, как сказать... Мне рисовая каша нравится, но гречневая тоже ничего, особенно манная очень вкусная. Из супов мне борщ, хотя иногда я его не очень люблю, но всё же ем. [ОД] - Семён! Отозвался голос Ольги Дмитриевны на входе в столовую. [Семён] - Да? [ОД] - После завтрака зайди к Славе в библиотеку, ей помощь нужна. [Семён] - Как прикажете, товарищ командир. Наверно, пыль с книг протереть, как я обычно это делал в школьной библиотеке. Завтрак ничем почти не отличался, разве что вместо зефира были печенья. Те, что с надписью "Советское". Ох уж сколько раз я слышал шутки про то, как оно разваливалось так же, как Союз. [Алиса] - Доброе утречко. Сказала Алиса, присев за столик. [Семён] - Доброе, как дела? [Алиса] - Неплохо, а у тебя как? [Семён] - Да так же. Правда дел много на голову упало, но ничего страшного. [Алиса] - Слушай, я вот вопрос хотела задать... Ответишь честно? [Семён] - Ну... смотря что за вопрос? И меня даже пугает тот факт, что ты его не напрямую задала. [Алиса] - Не волнуйся, ничего там такого нет. Я с облегчением вздохнул. [Алиса] - Тебе ведь нравится Ульяна? Вот знал, что подобное и спросят. [Семён] - Ну... [Алиса] - Нравится, да? Нравится!? Она встала со стула и потянулась ко мне, заглянув в глаза и говорив постоянно "Нравится??" [Семён] - Архггг, ладно, нравится! [Алиса] - О, зато честно. [Семён] - И зачем тебе это? [Алиса] - Ничего криминального. Просто для себя интересно. [Семён] - Ульяне расскажешь, да? [Алиса] - Нет-нет, зачем же портить такую романтику? Я допивал свой кофе и доедал последнюю вафлю. [Алиса] - Зажги вечерком с ней. Ей всегда нравятся танцы. Я промолчал и кивнул ей. Я направился в Библиотеку. Идти туда было ноль желания из-за той Жени. Она мне показалась какой-то жуткой, словно она хочет меня убить. Но когда я зашёл в здание, кроме Слави, собирающая книги с нижних полок, никого не было. [Семён] - Славя? Меня попросили помочь тебе. [Славя] - Мне бы помощь не помешала. Мне нужно книги с полок собрать и протереть. [Семён] - Та-ак... Что я буду делать? [Славя] - Ты давай книги собирай, а я их протирать буду. Первым делом я начал собирать с нижних полок. Среди всякого старья про машиностроение, искусство поварихи и чудом оказавшегося здесь журнала PlayBody в завернутом пакете, была и интересная классика "Человек в футляре", "Молодая гвардия" и недавно переизданная книга "1984". Так же были и книги о безопасности человек в природе, про военные дела и "Как угнать танк за 45 секунд". [Семён] - Фух, сколько же здесь книг. Надо все их очистить? [Славя] - Только этот ряд. Вчера первый ряд очищали, а завтра ещё последний почистим. Я закончил собирать книги те, что находились ниже. Я подставил табуретку и собирал книги уже сверху. [Семён] - А откуда здесь так много книг? Кто-то приносит с собой и здесь оставляет или привозят откуда? [Славя] - Вообще мы их закупаем, но большинство из них мы даже не заменяли на новые. [Семён] - И как давно? [Славя] - Ну... В этом году не закупали точно. Я решил скоротать время и собрать с полки книги за два захода. Конечно, это была не лучшая идея, но я был уверен в себе. К сожалению уверенность была слабее действительности. Книги были тяжелее меня в несколько раз и их стало клонить вперед. Вместе с ними я полетел вниз. И вот я оказался на Славе. Прям точно так же, как Ульяна вчера. [Семён] - Упс... Извини. Сказал я и встал с нее, протянув руку как джентльмен, чтобы она встала. [Славя] - Ничего. Всё в порядке. [Семён] - Ну... я пойду? Работа вроде закончена. Сказал я, собрав книги и положил на стол. [Славя] - Да, я всё закончу. До встречи! Сказала она, подарив свою лучезарную улыбку. Я вышел из библиотеки и пошёл на площадь. Что бы поделать свободное время, я не знал. Пойти на пляж? Да не очень хочется. С Ульянкой куда-нибудь сходить? Даже просить об этом неловко. Попросить вожатую дать какую-нибудь работу? Да нет, это будет странно. И скорее всего завалит так, что на дискотеке я буду не танцевать, а кряхтеть костями. Лучше уж полежать на лавочке. Удобной лавочке... при приятном ветерке... под деревом... *** [Пионер 4] - То есть из-за этого убл**ка сс*ного мы не могли отсюда выбраться долгие годы? Из-за этого п**дюка? [Пионер 3] - Успокойся и дай вразумить. Вселенная неравномерная и ей соответственно распадаться на некоторые иные миры. Из-за этого, ошибки, то есть мы, не можем выбраться отсюда [Пионер 4] - Мы — ошибки?! Мы же такие же люди, почему мы являемся "Ошибкой"?! [Пионер 2] - Ты не понял. В любой системе и в любой программе есть и будут ошибки, при исключения которых та или иная программа не будет работать правильно. Если найти тот код, из-за которого ошибка не сможет стать снова первозданным кодом элемента, и решить его, то мы окажемся на свободе. [Пионер 6] - Именно, если программный код вступит в силу, то и ошибка сама по себе избавится. Считай, что её и не было. [Пионер 4] - Получается, ошибка возникает из-за того, что в "Программе" нет недостающего кода? [Пионер 2] - Да. [Пионер 5] - В точку. [Пионер 7] - Превосходный выстрел. [Пионер 4] - Окей-окей... и что нужно, чтобы мы вернулись по домам? [Пионер 7] - Объект должен дойти до цели. Когда цель будет преодолена, мы сможем вернуться домой. По крайней мере, мы семеро точно вернемся. [Пионер 4] - То есть, не все вернутся? [Пионер 3] - Да. Некоторые пионеры из других миров относятся к другой нити, которая не относится к нашей с вами. А у нас с вами она общая. Чтобы пионеры из других нитей попали домой, нужно дописать их собственный программный код, а точнее найти его, и довести дело до конца. [Пионер 4] - И что нужно этому п**дюку сделать, чтобы мы попали в нашу квартиру? [Пионер 5] - Лагерь хочет, чтобы каждый Семён завёл роман с какой-нибудь из 6 пионерок. Наш объект смог сойтись с 5-ю пионерками, и осталась лишь одна — Ульяна. [Пионер 4] - Значит, нужно чтобы они вместе по***лись и поехали в автобусе. [Пионер 1] - Верно. [Пионер 6] - В точку. [Пионер 7] - Превосходный выстрел. [Пионер 4] - Хватит уже одно и то же повторять. [Пионер 3] - А что? Мне нравится. [Пионер 5/6] - И нам тоже. [Пионер 4] - Ладно-ладно, неважно. Где там 8-й? [Пионер 7] - Нет информации. Видимо, дело еще дошло не до конца. [Пионер 3] - Угу. Оно только начинается. Эта аура снова здесь. [Пионер 4] - Опять он? Господи, 8-й, где ты, етить тебя через всю Японию? Я стал просыпаться от того, что кто-то тёр мои уши. [Пионер] - Ало-о, просыпайся. Ты как? [Семён] - Мм? Да вроде всё окей... Я вспомнил про то, что в такое время никто слова "Окей" не произносил, и испугался. Мигом же встал и стал объясняться. [Пионер] - Эй-эй, успокойся. Я знаю что это слово означает. [Семён] - А, правда? [Пионер] - Ну да. Английский еще в школе учил. [Семён] - Слушай... ты мне кое-кого напоминаешь... Черты лица, прическа и сам внешний характер напоминал тех ребят, что были в первом сне и в том, что мне показало сейчас. [Пионер] - Ну, в общем-то, ты меня как раз таки знаешь. Слышал я про то, как ты своей аурой в нашей уютной комнатке пионеров распугал. [Семён] - Стоп-стоп, ты о чём сейчас? [Пионер] - Я про тех, кого ты видишь во сне. Я один из тех пионеров. И 8-м все кличут. По спине прошелся холод. Я думал, что мистика бывает только во сне и в фильмах. Но оказывается, это и наяву. И что он сделает со мной? Хотя, скорее всего, это мне нужно что-то сделать для него. Но что? [Пионер] - Значит так... больше информации ты не получишь впредь до окончания смены. Будешь видеть только те сны, которые тебе снятся сейчас. Оттуда и будешь вычерпывать что-то, как ложкой из головы. Но особо не верь всему этому. Только хуже будет. [Семён] - Подожди, а ты можешь хоть что-нибудь сделать? [Пионер] - Я как таковой здесь вообще бесполезен, только разве что как информация ценюсь. У меня нет физической формы, только вот эта — внешняя. [Пионер] - Ладно, встретимся через 4 дня. Сказал он и стал испаряться. [Семён] - Эй, постой! Постой говорю! Я побежал на встречу к нему, но на теле оказались лишь его атомы. [Семён] - Блин! Прозвучал горн на обед. Оказывается, я здесь пролежал так очень много. И никто не стал будить. Странно... На обеде на глаза попались Славя с Женей и Лена с Мику. Ульяна оказалась сзади и когда она пихнула локтем в бок, я её заметил. [Ульяна] - Ты выбрал, в чём будешь на дискотеке? [Семён] - Да я в этом и пойду, пожалуй... костюма у меня нет. [Ульяна] - А я своё платье где-то посеяла. Придётся в этой форме идти. [Семён] - Да ты и в ней выглядишь прекрасно. Когда она это услышала, она даже покраснела. [Ульяна] - С-спасибо... [Ульяна] - А, забыла. У нас же сегодня свободное меню. Что будешь брать? Я посмотрел в бок. Вдалеке всей очереди я заметил, что в некоторых кастрюлях находятся следующие блюда: картофель в сливочном масле, жареная картошка, котлеты из свинины, сосиски на кипящем масле и на десерт торт или пирожное. Я посмотрел на Мику. На её лице была восхищенная улыбка, словно она пирожного так и ждала. [Семён] - Возьму свиные котлеты, картофель и торт. [Ульяна] - Я тогда тоже возьму. Взяв блюда, мы уселись за стол около окна. [Ульяна] - А ты чем любишь заниматься в свободное время? [Семён] - Зависит от настроения. Могу нарисовать чего-нибудь, а когда я в стрессе или депрессии рисую всякую мрачную тему. Ещё напеваю понравившуюся мне песню. А ты? [Ульяна] - Когда есть время, отец рассказывает разные истории из военных дел. А еще учит мастерству маскировки. Во Вьетнаме это помогало. [Семён] - А от кого прятался? [Ульяна] - Да вот, ни от кого. Он там, вроде бы, корейцев маскировке учил, после чего они хорошо прятались. ~ Так вот, из кого американцы проиграли? ~ С Ульяной мы общались долго, пока не подсела Алиса. [Алиса] - И снова приветик! Сказала она подмигнув нам обоим. [Алиса] - О-о, одинаковые блюда? Прям как влюблённая парочка! [Ульяна] - Алиса! [Алиса] - Шучу-шучу, не обижайся. Сём, а ты в чём придёшь на дискотеку эту? [Семён] - Да в этом и пойду. [Алиса] - Что, проблемы как у Ульки? Знакомо это. [Ульяна] - Алис, а у тебя точно нет какого-нибудь платья? [Алиса] - Если бы оно и было, то ты бы ходила в нём, как привидение! [Ульяна] - Так это же круто! Буду всех пугать там! Сказала она и скривила улыбку как у Крика. [Семён] - Это ж на какие жертвы надо идти, чтобы прийти на дискотеку в платье? [Ульяна] - А то! *** После обеда мне захотелось погулять по лесу. Точнее, это была идея Ульянки. Сначала я отговаривал её от этого, но потом всё же согласился, потому что заняться было нечем. [Семён] - Ульян, а мы точно не упадем в какую-нибудь дыру? [Ульяна] - Да точно, я тут все пути знаю. [Семён] - А тот обвал? [Ульяна] - То было исключением... вот, пришли! Мы пришли на какой-то овраг, посеянный зелёной травой и цветами. С оврага можно было наблюдать голубое море и песок примерно на 15 метров от земли. [Семён] - Ого, как высоко! [Ульяна] - Аж дух захватывает, да? [Семён] - Ага... [Семён] - Прыгнем? [Ульяна] - С ума сошёл? [Семён] - Шучу. [Ульяна] - Плохие шутки... Я присел на мягкую траву и облокотился о стоящее рядом дерево спиной. Ульяна присела рядом со мной. [Ульяна] - Слушай... [Семён] - Да? [Ульяна] - А если бы... мы и вправду прыгнули? В душе было чувство, будто время остановилось. Или это сердце? [Семён] - Это ты к чему? [Ульяна] - Представь, что я стою здесь, около оврага. Я смотрю на тебя и говорю последние слова. Ты бы спас меня? [Семён] - Конечно, почему я должен в этом сомневаться? [Ульяна] - Да это так... как они там это называют? В общем, мысли о высоком, наверно... [Семён] - Или мысли о смерти? О том, какая она и для кого это будет хуже? [Ульяна] - Да, именно об этом. [Семён] - Ну... знаешь, как я знаю, смерть — единственное, что может тревожить человека больше всего. Он не знает, что его ждёт после смерти, а это любопытство играет с ним злую шутку. Под иллюзией того, что его никто не держит и того, что в этом мире он никому не нужен, большинство из них сейчас находятся там, в гробах. [Семён] - Бывает случаи, когда это делается ради пожертвования. Например, взорвать какой-нибудь танк своим телом или наоборот, закрыть людей от взрыва гранаты. Но это есть пожертвование. Смерть во благо. В мирное время это бесполезно. [Семён] - А о том, что ждёт человека после смерти... Если говорить с точки зрения биологии, то возможно после смерти, когда мы будем разлагаться на частицы, маленькая частичка постепенно будет перерождаться в человека и через миллиарды лет обретет первозданный облик. Но что ждет человечество через миллиарды лет? Это уже загадка. [Семён] - А если говорить с точки зрения философии: то все мы верим в то, что хотим верить. Кто-то думает, что после смерти мы отправимся либо, в рай, либо в ад. Кто-то думает, что мы попадем в общий мир для всех смертных. У кого-то своё райское местечко на этот счёт. Но всё это объединяет одно — наши мечты. [Ульяна] - Мыслишь как взрослый. Такие слова красивые... [Семён] - Так уж меня учит жизнь. Потому я благодарен той частичке миллиарды лет назад за то, что переродила меня в такого прекрасного существа, как человек, чтобы в будущем попасть сюда и встретить... Я посмотрел на Ульяну. [Семён] - ...Чтобы встретить тебя. Мы смотрели на друг друга глазами, полные пламени. Наши губы чесались и ждали какого-либо действия. Наши лица приближались. Голубые глаза Ульяны сверкали на солнце, которое уже вот-вот садилось и создавало прекрасный вечерний закат. Мы сделали первый поцелуй. Попытку первого поцелуя. Потом уже вторая попытка. Третья, и мы сомкнули губы правильно. Это для нас было впервые, но мы знали, что нужно делать. Ульянины горячие и мягкие губы согревали мою нижнюю губу, когда я согревал её верхнюю. Это незабываемое наслаждение того, что кто-то согревает тебя таким необычным способом при условии лета. Её ладонь оказалась на моём лице. Когда мы отцепились, я лёг на спину, а она лежала на мне, мы снова продолжили нашу страсть. Мы меняли губу с верхней на нижнюю, и с нижней на верхнюю. Её волосы трепались на мои руках, а её холодная рука гладила мою щёку. Моя правая рука находилась на её левом боку, а ее правая рука лежала на моём плече. Это был мой первый романтический сценарий за всю жизнь. Слишком маленький срок, но в 14-летнем возрасте такое не испытывал никто. Мы перестали заниматься этим, когда уже было время заканчивать. [Ульяна] - Семён... [Семён] - Ульяна? [Ульяна] - Ты же пойдешь со мной? [Семён] - Да. Я пойду с тобой. Сказал я. Тихо, но чётко. Так же, как в том сне... *** Прошло время ужина. Ульяна сказала, что должна в домик сходить за "Кое-чем" и потом пойдём в медпункт, в котором нас ждали лекарства. По дороге в медпункт мне не верилось в то, что это произошло. Первый поцелуй в лагере, который я не знаю, во времени, которого я почти не знаю, даже там, где я не знал границ. А ещё эта фраза... [В голове] - Ты же пойдешь со мной? ...Она не давала мне покоя. Словно так и должно было быть. Но и одновременно не должно. Жамевю с дежавю... Предо мной появился пионер. [Пионер] - Я знаю, что с тобой и Ульяной было. Единственное, что я хочу сказать: если она будет убегать, беги за ней; будет драться — защити себя и её; будет что-то говорить, расскажи ей про свои чувства. Ни в коем случае не потеряй её. И снова, как в тот раз, он испарился. [Семён] - Что-ж... как скажете, милорд. Я остановился у медпункта. Ждать Ульяну было долго, потому что она сказала, что это "Кое-что" продлится долго, так что придётся немного поспать к её прибытию. Меня жарил интерес к тому, что сейчас обсуждает этот заговорочный пионерский стол, потому и решил поспать. [Пионер 3] - Ребят, пришла информация. [Пионер 4] - Подожди... Сказал четвертый и стал осматриваться. Осмотревшись, он уставил свой взгляд на меня. [Пионер 4] - О, и тебе привет, аура ты небесная. [Пионер 3] - Так вот... объект сошёлся с Ульяной. Пионеры стали аплодировать. 4-й тоже стал аплодировать вместе со всеми. [Пионер 7] - Какие шансы на то, чтобы вернуться домой? [Пионер 3] - Ничтожны малы. [Пионер 5] - Аргументируй? [Пионер 3] - Объект сошёлся слишком рано и не в то время. Это произошло вечером около обрыва на закате на третьем дне. [Пионер 1] - Да ё! [Пионер 2/6] - Блиен! [Пионер 3] - В общем, из-за этого информация и появилась очень быстро. Потому что это проблема... [Пионер 4] - И как её решить? [Пионер 3] - Решать ничего не нужно, 8-й пояснил объекту, что нужно делать. Он должен действовать инструкции 8-ого. [Пионер 1] - А что может ему помешать? [Пионер 3] - Если это не тот объект, то получится так, что тамошняя Ульяна либо умрёт, либо попросту не сойдется с объектом. Если это тот, то всё будет в порядке. [Пионер 7] - Значит, шанс 50/50%... [Пионер 6] - Нет. Шанс 60/40%. [Пионер 4] - Почему? [Пионер 6] - Девятый... [Пионер 1/2/3/5] - Девятый... [Пионер 4] - Чёртов подлец! [Пионер 3] - Если восьмой не избавится от девятого, то это всё плохо кончится. Что ещё за "Девятый"? Еще один член заговорного стола? Как по мне это странно, что некий "девятый" должен мне чем-то помешать. Да и восьмой сказал, что особо верить всему не стоит. Во время моих мыслей я даже не заметил, как вместо пионеров видел только белый свет. Я проснулся перед Виолеттой, которая стояла над моей душой. [Виолла] - Добрый вечер, пионер... а где Ульяночка? [Семён] - Мх? Ей там что-то взять нужно было, без понятия. Сейчас наверно... [Ульяна] - Сёма-а, я пришла!! Прокричала Ульянка через дорогу. [Ульяна] - Ой, здравствуйте, Виоллетта. [Виолла] - Привет-привет, пионерка... [Виолла] - Заходите. На столе бумажка, сами поймёте что нужно делать. У стенки коробки, в них лекарства. Будьте с ними осторожны. [Виолла] - Ну всё, я пошла. Удачи вам, пионеры... Сказала она и ушла куда-то. [Семён] - Странная она какая-то. [Ульяна] - Ну, это наша Царевна. Внутри и вправду находились эти коробки с лекарствами. Некоторые из них были довольно крупные, а другие были не меньше самой коробки лекарств. На столе подробно были расписаны все лекарства, которые там находились или должны находиться [Семён] - Значит так... ты давай считай лекарства, а я буду их записывать сюда. [Ульяна] - Хорошо. [Семён] - Как думаешь, что в некоторых из них? [Ульяна] - Без понятия. Тут их так много, а кроме аспирина мне ничего не требовалось видеть. [Ульяна] - Так... тут... 10 пачек пластырей на... 20 штук. [Семён] - Окей... что там дальше? [Ульяна] - Хлор... х... хлорге... Хлоргексидин? [Семён] - Да. Сколько там? [Ульяна] - Тут...10... 20... 35 бутылок. Зачем так много? [Семён] - На разные случаи. Вдруг кто-то рассечёт руку, ногу или голову? Говорил я, записывая всё на бумажку. [Ульяна] - А это возможно? [Семён] - Конечно. В разные случаи могут произойти разные вещи. [Семён] - Что дальше? [Ульяна] - Тут целый аспириновый рай... 40 пачек по 5 листов. [Семён] - Пятью четыре... ноль... двести штук. Дальше? Ульяна достала небольшую коробку без каких либо надписей и картинок. Просто белая коробка. [Ульяна] - И что это? [Семён] - Открой и посмотри. Она открыла пачку. В ней лежали какие-то пакетики из грязной бумаги. [Ульяна] - Изготовитель СССР... Изделие №2... Я триггернулся. Про изделие №2 хорошо шумели в интернете, и по этому я знал, что это означает. Я уже хотел мигом отобрать эту пачку, чтобы небыло каких либо неприятностей. Но было уже поздно. На лице Ульяны был хороший румянец, когда она прочитала надпись снизу: "Презервативы" [Семён] - Ссс... [Ульяна] - А это здесь зачем!? [Семён] -Ну... на всякий случай? [Ульяна] - Их...50 штук... [Семён] - О-окей, записываю. Мы разбирали еще очень много коробок с лекарствами. Было чувство, что мы разбираем наркотические вещества как американская полиция в общежитии наркобаронов. *** На дискотеку мы опаздывали. Да и не было желания туда идти после того, как разобрали коробки лекарств. [Семён] - Что будем делать? [Ульяна] - Не знаю... ждать Виолетту? Всё равно там танцевать уже нет смысла. [Семён] - Там? [Ульяна] - Ну да, там, на дискотеке. [Семён] - Ну... почему бы тогда не потанцевать в другом месте? [Ульяна] - Это где? Я подумал на счёт того, куда можно пойти. В голову кроме причала ничего не приходило, поэтому я предложил пойти туда. Ульяна согласилась. У причала на доме сидели чайки, гладкую воду бушевал маленький ветерок и об неё отсвечивалась голубая луна. ~ Голубая луна всему виной... ~ [Ульяна] - И как танцевать будем? [Семён] - Для начала... Я достал из кармана свой ещё заряженный телефон. Поискав в плейлисте трек Love again - timmies & nineteen95, я его включил и из динамика начала играть лёгкая и плавная песня для танцев. Правда песня была без слов, я по ошибки в тот день скачал минусовку, а удалить забыл. Видимо, не зря. [Семён] - Ну что, давай руку. [Ульяна] - Зачем? [Семён] - Просто дай руку. [Ульяна] - Но... - Ульяна, доверься мне. Ульяне ничего не пришлось делать кроме как подчиниться. Ее ладонь оказалась замкнутой в моей. Одной рукой я взялся за её талию, а Ульяна своей другой положила на мою спину. [Ульяна] - Семён?.. [Семён] - Смотри: одновременно шагаем в бок, потом разворот и кружимся. Поняла? Ульяна проглотила слюну и кивнула. Мы начали медленный танец. С первого раза никогда не получалось. Со второго тоже. А дальше мы уже вошли во вкус. Мы перестали выполнять те движения и двигались так, как мы хотели. Конечно, пару раз спотыкались и наступали друг другу на ноги (Мне), но так мы делали всё правильно. Я проник в свои воспоминания. Первый мой танец был с одной девочкой, у которой у нас был спор. Спор был таков, что если я с ней не смогу станцевать, то я должен буду выполнять все её приказы. Договор был создан так, что, если я проиграю, буду беспрекословно выполнять каждое ее слово, а если она проиграет, то уже будет выполнять мои задания. Мы взялись за руки и стали двигаться. Были ее ошибки, а были мои. Но выходили мы на ничью. Танец был долгим и постоянно менялся. В голове у меня прояснилась мысль: сделать так, чтобы она упала. Если она упадёт, то это будет считаться её проигрышем и я буду освобожден. Я поставил ногу не в том месте, и когда та оступилась о мою, она не смогла удержаться на ногах и упала. [Девочка] - Оуч! [Семён] - Судя по всему, победа моя. Ты не смогла удержаться на ногах и продолжить танец. Она встала и произнесла. [Девочка] - И чего ты хочешь от меня? Я стал думать. Чего я могу хотеть? Многие мои желания не осуществить с помощью неё, от извращений мне самому было противно, а те что я могу выполнить можно сделать мне самому. И зачем мне для этого именно она? Для чего мне вообще нужна личная рабыня? Не для чего. Раб/рабыня нужна лишь для статуса. Статуса могучего. А могущество мне не нужно. Могущество можно определить лишь разумом, подвигами и жертвованиями. Она — не более чем кукла. И пусть я избавлю ее от нового статуса. [Семён] - Оставь меня в покое. Не преследуй, не выполняй мои требования и действуй так, как ты сама этого желаешь. Можешь выполнять просьбы, но не приказы. [Семён] - Ты не моя рабыня. Ты рабыня того, для кого ты хочешь быть рабыней. Этих слов она не ожидала услышать. А уж тем более зрители, которые за этим наблюдали. После своих слов я просто ушёл. Ушёл, накинув на свою спину свой пиджак. Это выглядело очень пафосно, но это значило мой характер. И это, как по мне, здесь главное. Второй мой танец происходит сейчас, и он лучше того, что было тогда. Эмоции у друг друга одинаковые и намерения одни и те же. Но именно этот баланс придаёт в нём лучшую сторону. [Ульяна] - Семён, о чём ты мечтаешь в этой жизни? Мы остановились. Присев на песок, я стал думать, а Ульяна подсела рядом и чуть касалась плечом. [Семён] - Я хочу встретиться со звездами. Вплотную... Говорил я, показывая пальцем на самое яркое скопление звёзд в небе. [Семён] - Звёзды там, вдалеке. Они не выглядят как нарисованные звезды с пятью концами в учебниках. Они выглядят как наши планеты, но они являются солнцами. Некоторые из них уже перестают существовать, а есть те, кто только начинают свою жизнь. Хочу увидеть их. Хочу посмотреть на них лицом к лицу. [Семён] - Но этого хочу не только я. Это хотят многие. Но мест на борту только два... Ульяна смотрела на меня заинтересованным взглядом. Опустив свою голову, она задумалась. [Семён] - Ульян, ты сядешь со мной на один корабль? Хочешь со мной встретиться со звездой? [Ульяна] - Конечно! А куда полетим? Я призадумался. [Семён] - Есть такая звезда — Проксима Центавра. Она очень рядом с нашей планетой и очень маленькая. А рядом с ней находится Альфа Центавра, это очень большая звезда. Наша звёздочка настолько маленькая, что порой хочется навестить её. [Ульяна] - А насколько она маленькая? [Семён] - Хм... [Семён] - Прямо как мы с тобой! [Семён] - Да ну тебя! Рассмеялась она и шлепнула по плечу. [Ульяна] - А если мы попадем туда, что мы скажем? [Семён] - "Привет, Проксима!" [Ульяна] - И всё? [Семён] - Ну да! Даже самая обычная фраза может стать крылатой! [Ульяна] - А от чего зависит? [Семён] - Зависит от того, где именно это было сказано и во время чего. Например, когда Гагарин сказал своё "Поехали!", эта фраза стала для всех не просто словом. [Ульяна] - Тогда я скажу тоже это. Сказала она уверенным голосом и улыбкой на лице. [Ульяна] - Чем завтра займёмся? [Семён] - Ты будешь бегать от голых девушек с их лифчиками в руках, а я буду их собирать и внутрь перец добавлять. [Ульяна] - Тюю, это жестоко! [Семён] - Тогда будем гулять по лесу, чтобы найти ещё провалы в земле. [Ульяна] - А это опасно. Давай что-нибудь весёлое, неопасное и не жестокое? [Семён] - Делать бомбу? [Ульяна] - Знала, что всё таки скажешь это. Вот! Она протянула мне две руки с активированным углём и ещё чем-то неизвестным. [Семён] - Охх маладца! [Ульяна] - Завтра же вместе с Алисой бахнем! [Семён] - Замётано. Последние часы мы общались и разбирали план по "большому бабаху". Без сомнения с Ульяной было интересно общаться. Её улыбка доставляла мне море удовольствия. Её задорный смех, пускай и предвещающий что-то плохое, всё равно был милым и безвредным. А её глаза... она ими прожигала во мне глазной хрусталик. Спросив себя в тот день, идеальна ли Ульяна, я был не до конца убеждён в этом. Но уже через день... или два? Я уже не помню, я сбился со счёта. Но сейчас я полностью убедился в том, что Ульяна — одна из самых идеальный вариаций девочки, которую я видел. В ней нет изъяна, в ней нет чего-то, что может в ней не нравится. По крайней мере, я не вижу минусов. Кто знает, может я их когда-то увижу. Но до тех пор я буду ей восхищаться долго. Я ей буду верен. И я снова вспоминал про тот поцелуй возле оврага. Раньше я не получал никаких поцелуев даже по дружески, просто потому что... меня банально не интересовали девушки. Единственное, чего я мог ожидать, это поцелуи от матери. А так, от кого-то ещё — не требовалось получать. И вот — в каком-то... сказочном месте, в которое я попал необъяснимым и непонятным способом, я лишился достоинства в виде поцелуя. От Ульянки. Меня это не могло не радовать, потому что в тот момент я чувствовал больше эмоций, чем все эмоции за год. Это круто. [Ульяна] - Пошли по домикам? Пора спать уже. [Семён] - Угу. Мы шли по тропинке через лес. Было очень красиво из-за падающих лучей луны через листья деревьев и отражающих их кем-то разлитая лужа. А Ульянке это нравилось меньше. Каждый посторонний звук её взбудоражил, а сама она еле дрожала. [Семён] - Ульяна? [Ульяна] - А-а-а! Что?! Я закатил глаза и улыбнулся из-за её забавного вида ужаса. Я взял её за руку. [Семён] - Так тебе не страшно? [Ульяна] - Ээ... да нет, вроде... [Семён] - Тогда вперёд! По дороге мы встретили баню. В ней горел свет и были какие-то звуки. Оттуда выходила Алиса в полотенце на теле и полотенцем на волосах. Заметив нас, она сначала смутилась. А потом, заметив, что мы идём за руку, ярко улыбнулась. [Алиса] - Вот даёт молодёжь, уже за руки ходят! [Семён] - Эм... Мы одновременно отпустили друг друга, потирая свои ладони. [Ульяна] - Как прошли танцы? [Алиса] - Да никак. Танцульки медленные, музыка противная, диджей ужасный. Мне самому пришлось вытолкнуть этого упыря и вместо танцев самой менять музыку. [Алиса] - Сёма, а какие у вас сейчас отношения? Спросила она, подмигнув мне. [Семён] - Ну... Я посмотрел на Ульянку. Ульянка посмотрела на меня. Я смотрел на Алису. Алиса смотрела на Ульянку, а Ульянка смотрела на Алису. [Ульяна] - Отношения просто ого-го! Уже заказали свадьбу в Москве и скоро планируем уехать на Кубу! [Алиса] - Только не спеши, людей насмешишь. Удачи вам, молодожёны! Сказала она и ушла в сторону корпусов. [Семён] - Это ты так соврала? [Ульяна] - Можно соврать так, что правда будет очень близка, но будет под сомнением. [Семён] - Хех, а ты умнее чем кажешься. [Ульяна] - Это оскорбление или комплимент? [Семён] - Пойдём уже! [Ульяна] - Нет-нет-нет, погоди! Ответь! Я убегал от неё со смехом в голосе, а Ульяна бежала за мной и кричала, чтобы я остановился. Было весело. *** После того, как я добежал до своего домика, мы с Ульяной вцепились в друг друга. Она в меня, а я в её руки. Думал, что она меня порвет, но обошлось. Я пожелал ей спокойной ночи и обнял её крепко-крепко. Она пожелала того же и так же крепко обняла. Или сильнее. Честно, у меня от таких объятий заболела спина. Войдя в домик, я сразу же улегся в кровать. но перед этим записав следующую запись: "Второй... третий... по моему, третий. Третий день в лагере прошёл более чем успешно. Я завёл, как мне кажется, некий роман с одной из её жительниц — Ульяной. Вокруг меня ходят люди, которые осмелятся мне помочь в трудную минуту. Это те, кого называют товарищами. И я считаю, что именно они и являются товарищами. Единственное, что меня тревожит в этом лагере — её мистика. Мне снятся сны с какими-то пионерами, и сами сны снятся в разы чаще, чем раньше (На полях: "Сон был один раз в день/не было снов, сейчас — ~3 раза."). Также я познакомился с каким-то пионером, которого называют "Восьмым". Он сказал, что-то непонятное и неразборчивое, но я их запомнил. Последними словами было то, что больше информации получу через 4 дня, а до тех пор не будет появляться мне на глаза. Что очень странно. Я сошёл с ума, это розыгрыш или и вправду какое-то колдовство? Или же... квантовые измерения? Хотя, в колдовство верится больше, чем с последним. Не смотря на это, день вышел очень даже удачным. Надеюсь, перемен и провалов в будущем не встречу. Запись вторая." Отложив ручку и тетрадь, я укутался в одеяло и заснул.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)