Гипноз?
4 января 2020 г., 01:35
Поднимаясь по лестнице, Чарли решила разрядить обстановку и это нависшее молчание.
-Чем ты занимался до того, как пришел сюда?-спросила принцесса, вставая на очередную ступеньку.
-Ну, дорогуша, не знаю, что даже рассказать, ходил, убивал, наказывал. Ничего особенного для демона в аду.-сказал Аластор с непринужденным видом.
-Эм, ну, ты понимаешь, что тут такое не приветствуется?-замялась принцесса.-Тебе надо прекратить промышлять таким, если хочешь здесь остаться. Ты должен показывать хороший пример.-Шарлотта и не заметила как они поднялись в кабинет.
-Милая, ты ведь понимаешь, что без этого никак? Тогда мне нужно другое развлечение.-сказав это, его глаза загорелись красным, а улыбка внушала еще больший страх, нежели до этого.
-Аластор, ты в порядке?-отстраняясь от него, проговорила Чарли.
-Тише, принцесса. Я в порядке, просто мыслишка появилась.-он недобро ухмыльнулся, сказав это.-Ты ведь меня не помнишь, не так ли? Тогда, лет 150 назад, нас вместе обучали. Если я не ошибаюсь, то нас обучал твой отец, Люцифер. Он уже тогда видел что между нами была искорка.-сказал радио-демон, расплываясь уже в блаженной улыбке, а в его глазах светилась нежность.
-Ал, я, конечно, все понимаю, но это бред. Я бы помнила такое, но в моих воспоминаниях есть только то, как я с отцом обучалась магии, обучалась одна, и тебя там в помине не было.
-Дорогая, я сам не помнил до недавнего времени, но стоило мне тебя увидеть на телепередаче, как я все окончательно вспомнил! Вспомнил все, начиная с моего появления здесь. Твой отец весьма могущественный демон, он легко мог заставить нас забыть о существовании друг друга.-сказал радио-демон, усаживаясь на кресло.
-Но зачем папе делать такое?-спросила принцесса с недоумением.
-Шарлотта, ты совсем не понимаешь? Ладно, давай расскажу. Как ты знаешь, я самый могущественный демон в Пентаграммсити. Многие думают, что я появился здесь недавно, но, увы, просто до этого обо мне никто не знал. Так как меня сначала обучали с тобой, то я был вежлив и мил, пока не понял, что это бессмысленно. Мы ведь в Аду! Хах, как иронично. Ладно, хватит лить воду. Если бы мы остались вместе, то вскоре бы мы раскрыли наши истинные сущности, мы бы собственноручно уничтожили Ад. Ты представить не можешь сколько в НАС силы.-рассказывал Аластор, прокручивая в руке трость.
-Мы бы никогда такого не сделали! Да и с чего бы мне тебе верить?-в голосе Чарли звучали нотки страха и раздражения.
-Помнишь у тебя была кошка?-как-будто не слыша ее возражений продолжал Аластор.-Это было много лет назад, ты, скорее всего, думаешь, что она убежала, не так ли?-посмотрел он вопросительм взглядом на девушку.
-Да, и так мне сказали мама с папой.-Чарли была уже скорее растеряна и напугана, нежели раздражена. Откуда он мог знать про кошку?...
-А теперь иди сюда я покажу, что я помню.-сказал демон, подзывая принцессу к себе.-Не бойся мы просто перенесемся в мои воспоминания, и в то же время и твои...
Примечания:
Ох, подводки, подводки...
Прошу отпишите, вам вообще интересно, что будет дальше? Время 4.50 утра...