***
Я, как обычно с утра, рассуждала о жизни. Это стало чем-то вроде традиции. Я не помню, кто я, но продолжаю жить и защищать дорогих мне людей. Эта мысль главная во всём моём монологе. Я привела себя в порядок и спустилась на кухню. Хана во всю готовила завтрак. Она привычно обернулась и кивнула. Эта семья скупа на эмоции. А именно они нужны в воспитании детей. Ужасно, что я не могу помочь Вэю и Кайю, — сама почти не испытываю ярких эмоций. Блум вчера пригласила меня к себе, у неё сегодня намечалась какая-то прогулка. Сейчас раннее утро. Я должна подойти через час. Я поела и отправилась в гости к подруге, прихватив для Кико свежей моркови.***
Вообще Майк очень сильно опекает её, настолько сильно любит дочку. М-да уж… Я подошла к дому Блум и увидела, как она выходила вместе с родителями. Во дворе стоял велосипед. Блум явно ожидала большего; я подошла к ним. — Здравствуйте, Майк, — я кивнула мужчине. — Ванесса, — и кивнула матери Огонька. — Привет, Блум, красивый велосипед, твой? — она посмотрела на меня, очень хочет высказаться. — О! Кико! Смотри, что я тебе принесла, — сняв портфель с плеч, я достала оттуда пакет с морковкой, после, протянула овощ кролику. Он принялся довольно грызть её. — Привет, Мей. Да, мой. Мама с папой подарили. Она покатила велик вперёд по дороге, я пошла за ней. Когда мы отошли достаточно далеко, Блум снова заговорила: — Он не изменится! Для папы я никогда не буду достаточно взрослой, чтобы ездить на мопеде! — у неё, видимо, гормоны шалят. Блум хочет, чтобы к ней относились, как ко взрослой. Через это многие проходят, и она пройдёт. — Блум. — Она посмотрела на меня, в её глазах была грусть из-за такого подарка. — Он тебя очень любит, но пойми, не всегда бывает так, как хочется. Нужно уметь радоваться тому, что есть. Лично я бы предпочла мопеду этот велосипед, потому что его подарили с любовью, — я выразилась не очень правильно, конечно, но Блум поняла. Она задумалась. Неожиданно объявилась та, кого я бы предпочла не видеть. — Эй, Блум! — позвала мою подругу Митси; меня она игнорирует, потому что знает, что проиграет. — В этом году проводишь каникулы в Гардении? — Огонёк уже собиралась ответить, но я, как обычно, опередила её. — А какое тебе дело, Митси? В отличие от тебя, она не просто проводит каникулы с родителями, она наслаждается общением с родными. Митси не нашла, что ответить, но решила похвастаться: — Эй! Аккуратней со скутером! Он, между прочим, новый! — Я чувствовала, что Блум начинает злиться, но, как обычно, она просто избежит конфликта. Так ведь? — Хорошо тебе отдохнуть, Митси! Увидимся в школе. — Она пошла в другую сторону, к парку. Как только мы отошли, она сказала: — Какая воображала. Я издала смешок. Блум такая забавная, когда злится, я даже Майка понимаю. Она ещё совсем ребёнок. Блум удивлённо на меня посмотрела. — Ты сейчас смеялась? — ах, да! Мей ведь не часто проявляет эмоции. Я улыбнулась краешком губ и кивнула.***
Мы отправились в парк. Кролик всё это время сидел в корзине велосипеда. Когда мы пришли, Блум припарковала велосипед к дереву и села рядом, достав из корзины яблоко, начав его есть. Я присела рядом. Мы часто вот так сидели и просто наслаждались тишиной. Это успокаивало. Довольно быстро вернулся Кико и орал, прямо кричал от ужаса. Чего он так испугался? Может, на него кто-то напал? Я хмуро глянула на лес. Странно как-то. От мыслей меня отвлёк голос Блум: — Что случилось, Кико? — она держала яблоко в руках и непонимающе смотрела на кролика, схватившего край её штанов и тянущего хозяйку в лес. — Блум, пошли, посмотрим, что там, — предложила я и поднялась, подала руку Огоньку, и мы побежали за кроликом. Он привёл нас в глубь леса, на поляну посреди, я думала, что нас тут по-тихому убьют, а Кико просто продался какому-нибудь мафиози… Боже, откуда такие мысли? Моя рука непроизвольно дёрнулась ко лбу, я подавила это желание. Мы с Блум решили глянуть из-за дерева, что там на поляне происходит. Кико прыгнул на остатки отпиленного дерева. То, что мы увидели, вызвало у меня мысль: «Вы что, тут новый фильм снимаете?»***
Перед нами предстала такая картина: девушка с солнечными волосами, заплетенными в два низких хвостика, и карими глазами, на голове у которой был голубой обруч, в руках у неё какой-то жезл. Одета она была в какую-то оранжевую майку с блёстками, такого же цвета короткие шорты и длинные сапоги. На руках браслеты синего цвета и голубенькие маленькие крылья. Она сражалась со странными существами. После того, как она использовала так называемый «рассвет», мне захотелось увести Блум отсюда. Фея! Мать моя, фея! — Ого~. Надо же, ты видела это, Мей? — восхищёно спросила она. Я кивнула, полагая, что если бы не было меня, она бы спросила кролика об этом. Кико упал, м-да. Главным злодеем оказался какой-то огр. Он был жёлтый… В комбинезоне… Знаете, ему ещё розовые очки одеть и мой мир будет сломан. — Уходи, злодей, или ты почувствуешь волшебство солнечно-лунной феи! — боже… Пафос! Зачем тратить время на разговоры? Это в большинстве случаев приводит к поражению. Взяли, спеленали — и разговаривай, сколько душе угодно. Откуда такие фразы взялись в моей голове? Огр кинулся на неё и просто сбил! Просто, мать его, сбил! Можно мне так же? Мои грустные мысли прервал голос Огонька: — Боже мой! Я шикнула на неё, а то палится. Хотя, вероятность 98%, что она кинется спасать эту фею. — Твоё время пришло, фея. Монстры, возьмите скипетр, — во время его монолога я закрывала рот Блум: уж больно она распереживалась. Какие-то дебильные монстрики кинулись к этой желтовласке и схватили её, а скипетр доставили огру. Я решила дать Блум шанс проявить себя. Потому что видела, что она рвётся в бой. — Теперь ты не такая смелая! — сказал он, приблизив своё лицо к фее. Немая сцена. Я глубоко вздохнула, понимая, что защитить её в случае опасности должна буду я. — Отпустите её! — она пафосно вышла из-за дерева. Я решила присесть к Кико, это довольно хорошее решение. — Или я… Минутку, что я здесь делаю? — я всё-таки стукнула себя рукой по лбу, а Блум растерянно оглядывалась. Даёшь, подруга… — Хватайте её! — крикнуло это нечто. Скажу вам прямо: он так заорал, что, по-моему, я скоро стану чайкой и улечу в небеса подальше отсюда. Кико спрятался за мою спину, ага, в жертву отдаёт. Блум напугалась. Я же приготовилась защищаться. Как я недавно обнаружила, тело у меня на рефлексах действует, похоже, раньше я часто дралась. Тёмно-красные мрази погнали на нас, ну-ну. Моя интуиция вопит не вмешиваться. Блум отвернулась и, выставив руку в защитном жесте, крикнула: — Не подходите! — и все трое мразей были уложены! Отличная работа! Огр удивился, Блум тоже, я почему-то нет. Кико стал представлять, как набивает всем морды. Как вдруг сзади него оказался этот монстр. Я, не осознав, что произошло, на рефлексах ударила кулаком и он развеялся. Кико весь бледный валялся на остатках дерева. — Блум, не волнуйся, он в порядке, просто лёгкий испуг, — утешила я. Она улыбнулась. Монстр пропал, а вместо него появились маленькие искорки. Сзади Огонька оказался огр и схватил её за руки, он начал раскачивать её в стороны. Вот это уже опасно, я стала медленно подбираться к огру. Но из Блум вылетел дракон… Боже, за что? Я глянула на небо. Блум валялась на земле и страдала от одышки, огр свалился мордой в землю, держа в руках скипетр. — Ого! Мощно! — восхитилась фея. Она встала и отобрала свой скипетр у огра. — Ты в порядке? — спросила она у Огонька. — Ну-у… да, — сказала подруга. Я же вновь уселась на этот труп, то есть останки дерева. М-ма… Фея вновь заговорила, но теперь она обращалась к огру: — Теперь у меня есть мой скипетр, ты меня больше не пугаешь, — и она выстрелила в него ярким огоньком. — Любезность за любезность, чудовище! — Я не сдержалась и похлопала — неплохую цитату выдала. Она бросила на меня удивлённый взгляд. Действительно — я до сих пор никак не светилась, а тут, оказывается, есть ещё кто-то. На неё напали мелкие монстры. Она уничтожила их, но что больше привлекло моё внимание — один из мелких красных мразей, кажется, мылился кусануть ногу Огонька, но в итоге просто оторвал кусок штанины. Это вот странно, он её не выплюнул, а наоборот забрал, возможно, они ещё вернутся. Что подтвердил огр. — Мы ещё встретимся, блондиночка! — и исчез в фиолетовом свечении. Похоже, я начинаю сходить с ума. Если эта фея будет с нами, то на нас вновь нападут. Понятно… Не знаю, что могло случиться с нами, если бы не сила Блум. Я была бессильна. Я злилась на саму себя. Я не могу защитить свою подругу.***