***
Фин не может уснуть. Все его мысли заняты им. Его прекрасные желтые глаза. Такая бледная, нежная кожа, покрытая веснушками с головы до ног. Худощавая фигура. Финляндия любит всё это со всеми недостатками. Он не знает, но Финляндия всегда наблюдает за ним. На уроках он украдкой смотрит на его руки, лежащие на соседней парте. Засматривается в раздевалке на его узкие плечи в веснушках. В столовой — на волосы, что время от времени попадают в тарелку. Когда они идут вместе со школы, Скандинав всегда смотрит под ноги, вот только не под свои. И всегда он пытается незаметно взять возлюбленного за руку. Боже, насколько странные эти чувства. Лютик утыкается носом в подушку, судорожно вдыхая ее запах. Сам не знаю зачем ему этот запах постельного белья, запах ткани, который обычно сопровождается запахом порошка для стирки. Нет, сегодня он не сможет уснуть. Как бы он не старался, он везде видит этот образ. Образ маленького, нежного паренька, которого хочется понять, прижать к себе и не отпускать. Сделать своим навсегда. Финляндия готов сделать все для этого. Возможно, это простая одержимость, которая пройдет спустя какое-то время, а сам Фин будет со смехом вспоминать, как влюбился в своего друга. Но пока ведь это еще не прошло. Не стоит-ли попробовать? Интересно, как у такого тихого парня появились такие собственнические мысли. Фин, который всегда жутко застенчив и даже родным отвечает чуть ли не шепотом. Когда же в этой светлой головке успели появиться такие мысли? Всякий раз, когда с Россией общается кто-то другой, когда Русю обнимает кто-то другой. Когда Финляндия видит, что русский близок не только с ним. Когда они идут вместе со школы и когда Федерация идет с кем-то другим. Когда кто-то рядом с Росси — это ужасная боль для Северного. Близость РФ с братьями — это то, что преодолеть будет сложно. Они встанут за брата горой, или же даже горами. Да, всех тонкостей их отношений Финник не знал, но это… Не так важно, верно? И крестоносец знает, что у него есть соперник. Возможно даже не один. Несколько. Хм, образуется препятствие и очень даже серьёзное. И где-то внутри зарождается этот черный комочек ревности. Но любой ценой Скандинав заполучит и присвоит Россию. Это не сложно. Финляндия умеет кое-что, стоит просто ждать и быть рядом, а потом… Бежать будет поздно. До этого можно наращивать привязанность, поддерживать его. Это прекрасный план для России. — Россия… — шепчет Скандинав. Закрывая глаза он представляет его перед собой — просто поверь, Россия… Ты скоро обязательно будешь только моим. И он проваливается в сладкий манящий сон. Сон, полный его мечт и тайных желаний. Никто не сможет его прекратить.***
Утром Голубоглазый все равно полон сил и энергии, даже не спав полночи. Особенность, дающая ему преимущество всегда и везде, как бы тяжело не было. Энергичность и жизнерадостность Скандинава скрывается под толщей спокойного пай-мальчика и лишь избранные могут ее увидеть. Одевшись, он рассматривает себя в зеркало. Ничего необычного. Подойдя чуть ближе он рассматривает лицо и прячет под шапкой русые волосы. Нет, что-то с отражением не так. Сегодня должно что-то произойти и Фин это чувствует. Еще чуть потупив он спускается по лестнице. - О, смотрите, кто проснулся! Еще и в добром здравии! -саркастично восклицает Норвегия, поднимая голову на брата. — Не издевайся. —машинально ответил Фин, уже заваривая чай. — Ты знаешь, у меня всегда хорошее настроение. Нужно сильно постараться, чтобы испортить его. — Да брось! Сегодня оно слишком хорошее- — Не приставай к нему — оборвал Швеция, тем самым облегчив жизнь Финляндии. В который раз... —Да ладно — Не унимался Норка. — Мы все знаем, что он снова... — Не закончил предложение он, наверное, ожидая предположение. Тишина грызла всех присутствующих. Только сверчков не хватает и была бы та знаменитая сцена из многих фильмов и мультиков, когда герои неловко молчат. — А не все равно ли тебе, что с ним? —Нарушил тишину Дания. — А тебе видно все равно, даже если он твой брат — с укором сказал Исландия. — Я не это имел ввиду... —Возмутился Паренёк. — Ну да... Мы поняли. — Мне-то, вообще-то все равно! — прервал их Норвежец — Но ведь интересно, кто этот счастливчик! — Да он тебе под дулом пистолета не скажет. — Скажи же нам, Фин, это одноклассник? — Это давний знакомый, да? —Облегчить задачу? — Влезла их сестра, тем самым снова включив тишину — Возможно, вы не замечали, какими глазами наш братик смотрит на Россию... При упоминании имени России Фин уронил ложку с сахаром. Естественно, последний рассыпался, а бедная посуда со звоном улетела куда-то под стол. Боже... Как же хорошо его знают родственники. Казалось, они знают его даже лучше, чем он сам. Но когда Младший успел спалиться? Как он мог позволить себе это? А зачем он скрывал это? Фин был уверен, никто бы не был против подобного, но этот факт всегда должен был быть скрытым. — Ты чего? — Удивлённо спросил Исландия — По-моему... Он не хотел рассказывать... —почему-то шёпотом сказал Дания Снова... Снова эта тишина. Часы показывали уже восемь сорок и Норвегия сразу отметил, что пора бы уже идти. И вроде бы, все собрались, вышли на улицу и топали в школу. Только шли в непривычной тишине. Никто и слова не сказал. Почему-то хотелось плакать. А возле здания Финляндия остановился. Его раскрыли. Раскрыли только семья, но было ощущение, будто весь мир знал о его секрете. И как после этого смотреть в глаза России он не знал. Ни на что вокруг Скандинав не реагировал. Как бы Росс отреагировал на эти чувства? Почему? Они взаимны? Он испугается или отвергнет? Если нет... Разве они будут всегда вместе? И черт возьми, почему это так сложно!? Почему это вообще волнует Фина!? Глубокий вдох возвращает парня в реальность. Желание заплакать возвращается тоже. Как жаль... Жаль, что нельзя увидеть будущее. Сделав ещё глоток воздуха, Северный чувствует, как глаза переполняют я слезами. Он уже видит мир расплывчато из-за солёной жидкости. И единственное, что он может сделать, спрятаться за школой. Сказано, сделано...