Отравленный разум

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
56 страниц, 20 990 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

12. Эбонитовый клинок

Настройки
Снег тихо скрипел под ногами, пока вечная метель бывшего великого города, размывала образ хищника, что притаился в тени. Лёгкой поступью мне удалось незаметно покинуть стены коллегии и вступить в город. К счастью, поговорив в таверне "Замёрзший очаг" с хозяином, мне посчастливилось узнать о неком новом странном госте, прибывшем совершенно недавно. — Столь привлекательную девушку не должен интересовать такой... типчик. - настороженно произнес хозяин, потирая очередную кружку льняным полотенцем — Он не выглядел, как обычный маг - лицо было скрыто под страной маской с рогами из щек, словно у мамонта, мантия была какой-то потрёпанной, темной и от него чувствовалось что-то очень странное, даже Неласар это пометил... Словно бы ощущение парящей в воздухе неопределенной опасности... Агнес, дорогая, я бы не хотел чтобы ты с ним связывалась. - норд с белесым хвостиком до лопаток аккуратно поставил чистую кружку на стол и бросил на меня настороженный тяжёлый взгляд из под лобья. Я свела брови на переносице и увела взор в сторону, не хотелось смотреть на Норда, ведь когда он так делает, это вызывает странное чувство желания последовать его совету, однако нестандартное описание гостя меня слишком сильно зацепило, чтобы послушать слова смертного. Так что с трудом поднимая воспоминание из глубины памяти о том, чем могла быть отличительная черта мага, я все же смогла вызвать вспышку интригующего образа — единственная магическая реликвия, подходящая под описание Норда, была маска Конарика, военачальника всех драконьих жрецов, однако позднее Дагур - хозяин таверны, сказал, что маска не была золотой, наоборот она была очень жуткой, грязной и отливала темным зелёным цветом с черными прожилками чего-то, похожим на трещины, но ими не являясь. Неужели я так много забыла? Разве в игре была маска с такой расцветкой... Да и как он мог её достать? Я бы наверняка почувствовала приближение столь сильного мага в потоках магической энергии, он же для получения Конарика должен был убить всех драконих жрецов, но это невозможно! Накрин сейчас охраняет портал Пожирателя Мира в Скулдафне, а без его маски не будет и Конарика... Да и каждый из них невероятно силен, тогда кто это? Руки непроизвольно сжались в кулаки и острые ногти впились в толстую ткань перчаток. Я не знаю кто это и, что он такое, но обязана выяснить. Если он заполучил неизвестную мне маску, значит как-то победил жреца или проделал ужасный путь для её обретения. Значит ему может быть известен способ излечения вампиризма, то есть того, как из чудовища мне стать вновь человеком и хотя бы ради этой маленькой вероятности мне стоит... Внезапно ноги подкосились – во все моё существо ударило ужасное чувство слабости, тошноты и непреодолимого страха, тело начало трястись, а по острым вискам потекли крупные капли холодного пота. Я не могла и шевельнуться, тело свело кошмарной судорогой и оно отказывалось мне подчиняться, на глазах выступили слезы, что, что происходит? — Эй! Что с тобой, все в порядке? Агнес! Сознание, как онемевшее держалось, боль нарастала, и жгущее ощущение изнутри выжигало во мне будто саму жизнь, казалось из меня хотят вынуть душу, как больно. Каждая клеточка существа кричала о боли, непреодолимой нескончаемой боли, слезы не переставая текли по щекам, в горле пересохло, из него доносились лишь жалкие тугие хрипы, пока руки в конвульсиях сжимались на столешнице. Кажется зрение начало исчезать - комната темнела, теряла краски звуки сливались в одну отвратительную неразбериху, кажется кто-то кричал и тряс меня за плечо, но у меня не было сил ответить. Жалкое тело скатилась на пол, руки онемели, возможность чувствовать их исчезла, и все что я чувствую и вижу — это смутно знакомые черты, я даже не могу понять кто меня так упорно трясет. Сознание заполнило отвратительное и тошнотворное ощущение слабости и желания смерти – словно кишки сейчас вылезут наружу и тело вспыхнет и разорвет, я больше не могу терпеть эту боль, почему я не могу потерерять сознание, почему, как это случилось, от чего? Больно, больно, ужасно больно, хватит, ПРЕКРАТИ ЭТО. ПРЕКРАТИ, МНЕ УЖАСНО БОЛЬНО. Крик раздавался в голове раз за разом, пока среди мутных контуров таверны не блеснул ослепительный снег, в сознание врезается оглушительное ощущение ничтожности и чей-то подавляющей волю силы. В глазах вновь вспыхивает, я слабо чувствую сквозь агонию из нескончаемой боли, как кто-то все ещё пытается достучаться до меня. Но я не могу ответить, все что я вижу, чувствую и слышу - перекрыла пронзающая, гнетущая саму душу боль. Перед глазами на секунду возникает контур чей-то длиннопалой руки в темно-зеленой перчатке – она водит кистью над моим лицом, пока ощущение боли не уходит. Вновь чувствую, как снег колит морозцем кожу и, что я нахожусь на чьих-то руках, передо мной... Кто передо мной? Тепло, ещё и так тепло... Орторн, это ты? Мои застывшие уста не двигаются, я слишком слаба, однако зрение остаётся при мне — я вижу побледневшее от ужаса лицо эльфа в капюшоне, что сидит вместе со мной в снегу, вижу как за его спиной... Глаза в страхе широко раскрываются и давно мертвое сердце, болезненно сжимается. За его спиной тот самый незнакомец в странной маске, которая... Улыбается? Тошнотворное ощущение страха выворачивает организм в который раз, мои губы трясутся и из горла доносится незнакомый мне жалостливый хрип смертника. Орторн ничего не понимая, лишь продолжает сжимать мое тело с потекшей из уст черной кровью, пока рядом с нами продолжают истекать горячей водой жидкостью тела мертвых стражников. Я все ещё трясусь, живу, чувствую удушающий страх и вижу, как на поясе незнакомца висит эбонитовый клинок с плотными горящими красным чарами, мантия с элементами брони присыпана снегом, а через улыбающиеся щели грязной болотной темной маски, не видно даже блеска глаз. Образ неподвижно стоит в подступающей к нам луже крови и пронзительно смотрит на нас. Смотрит в затылок эльфа, побледневшего от ужаса и меня, того, кто задыхается от ощущения его силы и непомерного ужаса. Маг сжимает в руках некий амулет и тот медленно качается из стороны в сторону в такт ледяному ветру. Мы все замерли, ощущение власти незнакомца давит, откуда взялись трупы? Разве ещё секунду назад я не была в таверне и не говорила с Дагуром, кто, что это за чудовище в маске? Боль все ещё оставалась в виде раскаленных нитей в организме и судорог, но уже не так сильно сжимала терновым обручем виски. Я смотрела и видела незнакомца и смеющуюся над нашей слабостью темно-зеленую маску с двумя парами рогов, торчащими из нее. Кулон совершил последнее движение на ветру, после чего незнакомец произнес: — Теперь вы мне не помешаете. Ни в одном из вероятных версий будущего. Вы сражались и проиграли, и больше ничто вам не поможет, ни Драконорожденный, ни жрец из Обливиона, ничто больше не сможет меня остановить на пути к цели. Вы проиграли. Руки эльфа сильнее сжали мое обессиленное тело, а полный страха и ужаса от неотвратимого конца взгляд лег на меня, застывая на уровне еле горящих бессмертных рыжих огней в глазницах. Я вижу, как рука незнакомца в темно зелёной перчатке ложится на рукоять меча и тот с характерным ему лязгом покидает ножны, чтобы спустя секунды подняться над нашими головами. Метель размывает образ нашей смерти, сильный ветер грозно дёргает его потрепанную мантию, пока он с торжеством замахивается, и вот слышится оглушительный для жизни свист воздуха под мечом.
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник