пустим пепел по ветру

R
Заморожен
73
автор
Хилбурхет соавтор
Размер:
37 страниц, 14 417 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

часть 2. всё не так и люди застряли между двумя мирами.

Настройки

***

      —… и он сказал что я еду с ним.       Утром следующего дня, Россия сразу же побежала в комнату своего брата и рассказала ему о вчерашнем разговоре с отцом. Сердце подсказывало что он должен узнать об этом в первую очередь. Ведь за эти 20 лет именно от него она получала большую долю любви и заботы. Это звучит странно, ведь до этого они, мягко говоря, не особо ладили и до сих пор Россия не понимала что заставило Украину так резко изменить своё отношение к ней.       Когда отец только появился на пороге ее дома, она была на седьмом небе от счастья — наконец-то вернулся человек, который позаботится о ней. Но в реальности все сложилось немного иначе. Хоть с виду он был тем же, Россия больше не чувствовала от него тепла как в детстве. Он вроде пытался быть добрым, заботливым и любящим отцом, но была в этом какая-то фальшь. Хотя кое в чем она не ошиблась — источник любви и заботы у неё появился. Только вот стал им не вернувшийся отец, а родной брат. После возвращения Союза, Украина стал вести себя иначе. Он словно забыл об их ссорах и начал как ни в чем не бывало проводить время с сестрой.         И нет ничего удивительного  в том, что Россия в первую очередь рассказала вчерашнюю новость ему.       — Этот ублюдок даже не удосужился спросить твоего мнения? — не сдерживался в выражениях парень, — Я с этим мудаком еще поговорю.        Как только Россия сообщила ему новость, Украина словно голову потерял. Такая реакция даже удивила девушку. Она ожидала удивления и даже небольшой радости за сестру, но никак не гнева и возмущений. Украина резко встал с кровати и начал наворачивать круги по комнате, не забывая называть отца не самыми приличными словами. Затем, немного успокоившись, он начал допрашивать Россию о подробностях вчерашнего разговора. Как только она пересказала весь диалог, тот погрузился в свои мысли и словно забыл про присутствие России в комнате.        — Расслабься, — попыталась успокоить своего брата Россия. Она конечно рада такой заботе, но эта реакция была за гранью, — Да и все не так уж плохо. Подумай, я сто лет не выходила за пределы дома. Хотя бы наконец-то познакомлюсь с другими странами.        — Ты ведь… — начал Украина, но сразу же одернул себя, осознав что чуть не сказал лишнего. В его взгляде промелькнуло сожаление, — Тебе нельзя выходить. Отец принял поспешное решение. Я с ним сегодня поговорю.        — Украина, ты уверен что отец тебя послушает? — не оставляла попыток вразумить брата Россия.        — Пусть только попробует не выслушать, — улыбнулся ей Украина и поцеловал сестру в лоб.       Закончив с утренними процедурами, они направились на кухню. По дороге они не проронили ни слова. Зайдя в столовую, Россия заметила что все, кроме них, уже сидели на своих местах и молча завтракали. Тихо дойдя до свободного места, Россия села между Казахстаном и Беларусью. С одной стороны — все было спокойно, все мирно поглощали пищу, но где-то внутри затаилось дурное предчувствие. Что-то вроде затишья перед бурей. Но тем не менее, уже минут десять прошло, а все так же спокойно. Россия уже хотела облегченно выдохнуть, но тут раздался громкий голос брата:       — Она никуда не поедет, — уверенно сказал украинец, перед тем как засунуть в рот очередную порцию овсянки.        По залу прошёлся шёпот.        — Интересно, — спустя небольшую паузу, подал голос Союз.  Он сказал это совершенно спокойно, хотя если быть внимательнее, можно заметить, как его тело напряглось, — оказывается теперь ты у нас решаешь, кто едет, а кто нет?        — Ты прекрасно знаешь что твоё решение было поспешным, — Украина посмотрел отцу в глаза, — Раз уж я выполняю твои правила, будь добр, сам не нарушай их.       — Вот как, — Союз отодвинул тарелку от тебя и медленно подошёл к сыну. В зале уже все замолчали и наблюдали за ними, — Раз я эти правила придумал, мне их и нарушать, логично? Она поедет и это окончательное решение.        — Тогда я еду с вами, — прошипел Украина.        — Делай как хочешь.       К еде больше никто не притронулся

***

      Всю следующую неделю Украина и СССР не пересекались. Напряжение висело в воздухе и каждый житель дома ощущал это на себе. Россия не хотела встревать в этот конфликт и лишь временами пыталась поддержать брата, но тот словно избегал ее. Хоть это далеко не первая ссора Украины с отцом, но в этот раз ощущения иные. Она замечала что братья и сестры постоянно о чём-то оживлённо спорят, но стоит им заметить Россию, все сразу замолкают и стыдливо отводят взгляд. Это напрягало, но девушка старалась прогонять все негативные мысли. Она наконец-то выходит в мир, это повод для радости. А все остальное — лишь плод воображения.       Когда неделя мучительного ожидания подошла к концу, Россия уже не думала о странном поведении семьи и просто наслаждалась возможностью увидеть мир.        Оставалось не больше десяти минут до выезда и вся семья собралась возле двери, провожая родных. Помимо России и Украины было решено что и Беларусь поедет с ними. Она весь вечер уговаривала отца взять ее с собой, но тот наотрез отказывался. Но стоило ей что-то прошептать ему на ухо, тот сдался. Россия пыталась выяснить у сестры, что такого та ему сказала, но ответа не получила.        Но когда пришёл Союз, улыбка с лица пропала и Россия даже опустила взгляд. Все стали по очереди желать им удачи и поскорее вернуться. Но отец семейства словно пропустил их слова мимо ушей и просто подошёл к двери. Открыв замок, он открыл дверь и взглядом приказал России выйти первой. Та, не смея возразить, осторожно перешагнула порог дома.       Оказавшись на улице, Россия в первую очередь отметила как тут холодно. Хоть по календарю сейчас конец августа, ощущение что уже наступил как минимум ноябрь. Плотнее замотав шарф, она сделала первый шаг. Между дверью и машиной не больше пары метров, но даже за этот промежуток она ощутила как сильно изменился мир. На деревьях больше не растут листья, а стволы гниют, удивительно что они до сих пор не обратились в пыль. Все дома окружены железными заборами, ростом высотой больше трёх метров. Про отсутсвие людей можно даже не говорить — никто не рискнёт в данном положении выйти наружу.         Рассматривая безжизненную улицу, Россия незаметно дошла до машины. В последний раз бросив взгляд на полуразрушенный город, она наконец-то села в машину. Сразу же за ней, на заднем сидении расположились Украина, Беларусь и Казахстан, который вызвался провожать их. Союз же решил поехать на отдельной машине.        Машина была лишь промежуточным транспортом — до места ежегодного съезда они доберутся на самолёте. Разумеется, на личном. На данный момент перелёты для обычных граждан все ещё запрещены, а если все-таки кому-то очень понадобится — придётся ждать официального одобрения. Но для стран это ни к чему.        Дорога заняла около получаса — спустя это время машина затормозила на окраине города, где их дожидался экипаж самолета. Россия, уже с меньшим энтузиазмом, вышла из машины — хоть она и знала что мир уже не тот что прежде, тем не менее новые пейзажи, мягко говоря, не вызвали восторга. Если ещё утром она не могла дождаться когда дверь перед ней наконец-то распахнется, сейчас она хотела лишь быстрее дойти от машины до самолета.         — Ну что, пора прощаться, — нарушил тишину Казахстан. Россия, неожиданно для всех, подбежала к брату и крепко обняла его. Тот застыл на пару секунд, но придя в себя, ответил на объятия, — Все, отцепись. Чем дольше будем прощаться, тем хуже мне будет ждать твоего возвращения.       — Не порть момент — крепче сжав брата, недовольно прошептала Россия, — поехали с нами, прошу.         — Ты же знаешь — у меня и тут дела.        — Глупые отмазки, — еле сдерживая слезы, Россия всё-таки таки отпустила брата и дала ему возможность попрощаться с остальными.        — Все, хватит! — прервал трогательную сцену раздражённый крик отца. Молча приказывая идти за ним, он направился к самолету.         Хоть у присутствующих ещё было что сказать, никто так и не решился это сделать. Последний раз поцеловав Казахстана в щеку, Россия покорно последовала за отцом.

***

      Весь полет Россия проспала, а разбудили ее только перед самой посадкой. Она уже готовила себя вновь оказаться в этом новом, но далеко не дивном мире. Но стоило ей переступить дверь самолета, перед ней открылся вид на вполне себе обычный город. Нет, конечно это все ещё нельзя сравнить с прошлым, но после того что она видела дома — это словно рай на земле!        Неожиданно для Росиии, сзади к ней подошёл отец и взяв под локоть, медленно подвёл к машине. Открыв дверь и позволив девушке сесть на заднем сидении, он расположился рядом. В этот раз она поедет отдельно от Украины и Беларуси. Приказав водителю начинать путь, Союз отвернулся от дочери и всю поездку словно не замечал её. Та в свою очередь не очень обиделась на такое поведение отца, ибо была слишком увлечена рассматриванием города из окна. Лондон всегда вызывал у неё восторг и когда ей сообщили что торжество будет происходить именно тут, она восторг удвоился. Но одновременно с этим она чувствовала что-то странное внутри. Она прекрасно помнила как в детстве иногда ездила с отцом в Лондон, как ей тут нравилось. Но было чувство, что она что-то забыла, что-то важное. Как она ни старалась, она так и не вспомнила ни одного человека, только размытые очертания.        В один момент, рассматривая пейзаж города, Россия заметила что машина Украины и Беларуси уже затормозила у входа в огромное здание, в то время как она с отцом проехали мимо них. Наконец-то и их машина остановилась, но уже с задней стороны здания. Россия хотела спросить у отца почему так, но решила не тревожить его по пустякам. Если он делает что-то — значит так надо. Открыв перед дочерью дверь, Союз протянул ей руку и повёл к чёрному выходу. Не отпуская ее от себя ни на метр, он довёл её до комнаты.        — Здесь мы будем жить, — плотно закрыв дверь, сказал Союз, — Я сейчас отойду на пару минут, а ты сиди здесь. Никому на глаза не показывайся. Поняла? Лучше разбери вещи.        Когда Союз вышел, Россия услышала щелчок замка. На всякий случай проверив, она удостоверилась что дверь заперта. Её удивила такая осторожность, но ещё больше удивило то, что судя по всему эта комната предназначалась только для одного человека. Одна кровать, один шкаф, один комплект спального белья — эта комната однозначно не рассчитана для двоих. В последние дни в жизни России слишком много странностей. А самое ужасное — она не может понять что это все означает.        — Я здесь, — неожиданно дверь открылась и в комнату вошёл Украина. В руке он держал ключ от комнаты и пакет. Закрыв за собой дверь, он подсел на кровать к России, — Отец меня прислал.        — Что происходит? — заглянув прямо в глаза брата, спросила Россия. В ответ она увидела на его лице легкий испуг и растерянность, — Ты явно знаешь больше меня.        — Не неси чушь, — попытался уйти от ответа Украина, но Россия то видит что от неё что-то скрывают. Она подвинулась ближе и стала всматривается в лицо брата, словно пытаясь прочитать что у того в голове, — Что ты делаешь?        — Прошу, скажи мне, что происходит?        — Я не понимаю о чем ты, — Украина резко отодвинулся от сестры и протянул ей пакет, — эти вещи передал тебе отец, без них тебе нельзя выходить из этой комнаты. Но главное — маска. Про неё нельзя забыть ни в коем случае.        — Не вижу её на тебе, — не унималась Россия.        — Довольно! Просто переодевайся и мы пойдём. Жду.

***

       — Добрый вечер.        Россия вздрогнула когда до ее плеча дотронулась мужская рука. Всю дорогу, от комнаты до лифта, Украина говорил только об одном — избегать общения и если не получится, то ничего не рассказывать о себе. Первое время он не отходил от неё ни на шаг и вежливо отгонял всех желающих пообщаться. Кстати, за все время что они провели в зале, Россия ни на ком больше маски не заметила, да ещё и Украина всем врал что она болеет. Вопрос зачем он лжёт остался без ответа.        — Здравствуете, — тихо произнесла Россия, пытаясь незаметно уйти от разговора, но безуспешно. Когда стало понятно что мужчина не собирается оставить её в покое, она в панике начала взглядом искать брата в толпе, но безуспешно.        — Я Вас раньше здесь не видел, не могли бы Вы мне рассказать, как Вы попали на такое мероприятие, — хоть вопрос сам по себе достаточно прямолинейный, но Россия не заметила никакой агрессии со стороны мужчины. Наоборот, она чувствовала исходящую от него теплоту. И что скрывать, он ей понравился, — Ау, Вы меня слышите?        — А? — засмотревшись на мужчину, она забыла что на вопросы принято отвечать. Она подняла взгляд и увидела что мужчина улыбался ей, — Да, кончено. Я… журналист.        — Странно, рано Вы, журналистов должны пускать только через час, — Россия хотела убежать как можно дальше. Конечно, он сразу раскусил её ложь, она была не готова к такому вопросу.  Почему брат не сказал что делать в таком случае? — Не бойтесь, я никому не расскажу что Вы пробрались сюда раньше времени.        — Что? — мужчина продолжал улыбаться ей, а она ответила ему тем же, про себя радуясь, что ее ложь смогла ввести его в заблуждение, — Спасибо огромное.        — Да ладно, главное ничего плохого обо мне не напишите, — Россия посмеялась с такой глупой шутки, смущено отведя взгляд. Ей нравилось быть в компании этого молодого человека. Смотря в его лицо, оно ей казалось знакомым.  Они словно знакомы много лет, но она ведь видит его впервые, — кстати, а зачем Вас эта маска? Тут и так душно.        — А как Вас зовут? — быстро перевела тему Россия.         — Вы серьезно? — мужчина хотел было посмеяться, но поняв что девушка не шутит, замолк, — Странный из Вас журналист.  Нет, у меня кончено нет мании величия, но всё-таки. Ладно, меня зовут Великобритания и Вы, к слову, находитесь в моем доме.        — Ох, — девушка поняла что сама вырыла себе могилу. Надо было ответить как брат — сказать что болеет. Но тогда он бы спросил чем, и вообще, почему она больная вышла на работу, — Извините, Вы в жизни гораздо лучше чем на фотографиях.        — Хах, ну спасибо. Ладно, мне нужно поздороваться и с другими гостями. А ещё найти сыновей, опять они куда-то пропали.        — Конечно идите, не буду вас задерживать.        — Не скучайте. Кстати у Вас очень знакомые глаза. Наверняка я Вас раньше видел.          Россия в последний раз смущенно улыбнулась вслед уходящему мужчине. Хоть Великобритания и выглядел старше неё, он ей всё-таки понравился. Мысленно девушка отметила, что хотела бы познакомиться с ним поближе. Но потом она вспомнила про отца. Он точно не одобрит подобного. А жаль.

***

       Пока большинство стран веселились в главном зале, в другом конце особняка тоже не было скучно. В самой дальней комнате, на этаже, выделенного для размещения гостей, вдали от посторонних глаз, за столом сидели два брата и, под стакан виски, обсуждали происходящее в холле. Они прибыли сюда ещё за неделю до начала мероприятия, хотя, если говорить откровенно, они не очень то и желали тут находиться. Вообще, эти двое уже как два часа должны были присоединиться к остальным гостям, но вот перспектива провести вечер с бутылкой виски оказалось заманчивее.        — Я конечно тоже не горю желанием, но если мы сейчас же не спустимся к гостям, то отец опять будет орать — расслабленным тоном подметил Канада, перед тем как сделать очередной глоток  — А оно нам надо?        — Умеешь одной фразой все настроение испортить, — недовольно проворчал Америка, опустив взгляд на телефон с десятками пропущенных вызовов от отца, — Давай так, ты пойдёшь вниз и скажешь всем что я заболел. А ещё лучше умер.        — Боюсь тебя огорчить, но отец тебя и из могилы достанет, да и я не собираюсь за тебя отчитываться — усмехнулся младший брат, подливая в брату ещё больше алкоголя, — Лучше выпей побольше и часок отмучайся.        — Вот в кого ты такой зануда? — простонал американец, но все-таки взял полный стакан и залпом опустошил его.        — Так, все, я пошёл, — Канада резко встал с кресла и, пытаясь казаться трезвым, подошёл к двери, — а ты только попробуй не появиться внизу в течении получаса — лично сдам тебя отцу!        — Пригрел на груди змею…        — Не желаю ничего слушать. Оденься нормально и спускайся вниз.        После этих слов, Канада вышел из комнаты, правда чуть не врезавшись о дверной косяк. Все-таки с алкоголем они немного перебрали. План Америки тихо отсидеться в комнате провалился —  слушать нравоучения отца желания не было. Ещё раз взглянув на полупустую бутылку, парень со вздохом встал и подошёл к заранее подготовленному костюму. Хорошо что отец лично позаботился об этом пункте и можно не бояться ошибиться в выборе одежды.        В последний раз взглянув на себя в зеркало, парень вышел из комнаты и направился в сторону лифта. Спускаясь вниз, он молился лишь об одном — лишь бы не пересечься с отцом. Но видимо удача была не на его стороне.        — Где тебя носило? — стоило дверям лифта открыться, Америка сразу наткнулся на разгневанный взгляд отца, словно тот специально ждал его тут.        — Давай хоть сегодня без нравоучений? —  парень попытался обойти Великобританию, но тот преградил ему путь.        — От тебя несёт алкоголем, — с каждой минутой мужчина закипал все больше и больше. Именно поэтому американец так не хотел спускаться вниз — сердце чуяло что отец опять будет чём-то недоволен. Хоть страны внешне не стареют и на вид они словно ровесники, Великобритания все равно вел себя с ним как с маленьким. Такое отношение к себе парень терпеть не намеревался и поэтому между ними всегда были напряжённые отношения.        — Ну пил я, и что?        После этой фразы Америка ещё раз попытался уйти, но его грубо остановили за плечо.        — Ты специально меня позоришь? Ты уже не маленький, головой думать научись.        — Да отстать ты уже от меня, вообще не понимаю зачем ты этот цирк устроил. Моя воля — я бы здесь не стоял.        С силой оттолкнув отца, Америка наконец-то вошёл в главный зал. Настроение из ужасного опустилось до супер-ужасного. Игнорируя на себе взгляд отца, парень направился к остальным гостям. Как сильно он бы не ненавидел это место, но для других он должен оставаться самым добрым человеком в мире. Репутация играет важную роль в жизни стран и чем она выше — тем сильнее страна. Поэтому, несмотря на немного мутное от алкоголя сознание, Америка приветливо улыбался всем вокруг, не забывая раскидываться комплиментами.         Спустя полчаса, поздоровавшись почти с каждым гостем в зале, Америка решил что с него хватит. Вежливо попрощавшись, он начал взглядом искать брата, чтобы вместе уйти и продолжить заливаться алкоголем, но уже у себя в комнате. Но как назло, его нигде не было видно. Устало вздохнув, американец начал ходить по довольно большому залу в поисках канадца.        Погрузившись в свои мысли, Америка не заметил как чуть не врезался в стол с закусками. Он уже было хотел развернуться и продолжить поиски, но случайно стал свидетелем довольно-таки интересного разговора.        — Этот тупой старик додумался привести её прямо сюда. Я вообще не знаю о чем он думал. Представь что будет если кто-то узнает. Он роет нам всем могилу.        — Вот черт. Если кто-то узнает правду — нам конец.        Услышав такие слова, он уже не мог просто уйти. Повернув голову, он посмотрел на тех, кто только что обсуждал такую интересную информацию. Украина и Германия. Кто бы сомневался. Почему-то в голове Америки сразу всплыли воспоминания двадцатилетней давности. Когда только стало известно что Россия мертва, это стало для всех шоком. Страны не могут умереть просто так, поэтому сначала Америка отказывался верить в это. Ещё вчера они как обычно чуть не подрались из-за какой-то мелочи, а сегодня ее уже нет. Наверняка это очередной розыгрыш. Он даже позволял себе шутить, что «наконец-то мир избавился от грязи». Но каким бы скептиком он не был, видя вживую перед собой труп сложно что-либо отрицать. Первые недели вся общественность была в панике, никто не знал как дальше быть. А Америке больше не смешно.        Только вот один нюанс хорошо отложился в голове у американца — почему-то вся семья России не выглядела удивленной. Нет, они не плясали от радости, но вместо печали на их лицах был страх и даже волнение. Они переглядывались и явно знали больше других. В какой-то то момент, он увидел как Украина увёл Германию в сторону и что-то ему сказал. После этого с лица немца тоже пропала скорбь. А когда через неделю внезапно вернулся Союз, в его глазах не было удивления. Именно тогда он заподозрил что именно они связаны со смертью России. Да, они с ней не ладили, но смерть слишком суровое наказание. Но кто поверит без доказательств?        — Он явно ведёт свою игру, а мы просто пешки.        Поняв, что полученная информация может быть полезной, Америка подошёл ближе, но так, чтобы его не заметили.          — О боже, я не знаю что теперь  делать.        — Ты сам согласился участвовать в этом, уже поздно отрекаться.        — Вы сами знаете почему. У меня не было выбора, я не был готов лишиться близкого человека.        — А теперь слушай меня. Я сегодня же попытаюсь выяснить что он задумал. Никто не узнает правду, уж я постараюсь. А ты главное веди себя естественно.        — То что мы сделали — незаконно, как вести себя естественно? Мы буквально лишили человека жизни.        — Никто не узнает, ты меня понял?        Американец хотел пододвинуться ещё ближе, на его резко одернули назад. Он уже хотел накричать, но увидел что это был Канада. Тот выглядел недовольно. Отведя брата в сторону, подальше от чужих глаз, тот начал:        — Это что только что было?! — чуть ли не кричал он. Америка лишь закатил глаза. Хоть он и любил своего брата, но порой тот слишком бесил своей «правильностью», — Тебя в детстве не учили что подслушивать плохо? А если бы тебя заметили? Это же скандал!        — Я сам знаю что делать! — отпихнул от себя брата американец, но быстро злость на его лице сменилась печалью, — Я почти нашёл доказательства что это были они.        — О чем ты, черт возьми?        — Это они убили её! — крикнул парень, — Я уверен. Они буквально обсуждали как её убивали.        — Ох, ты опять… — лицо канадца резко смягчилось. Двадцать лет назад брат чуть ли не каждый день пытался его убедить в том, что смерть России не случайна. Было больно смотреть как Америка не может смириться с её смертью. Кто-то даже шутил, что тот просто завидует что не сам её убил. Но Канаде было не смешно, — Послушай, её больше нет, мы все смирились и тебе пора.        — Но…        — Никаких «но», иди наверх и отдохни. Тебе правда не стоило выходить.

***

      На часах уже за полночь, а Россия все ещё не спит. Спустя примерно десять минут после разговора с Великобританией, Украина наконец-то вернулся. Он в первую очередь начал расспрашивать что происходило за время его отсутствия. Россия кратко пересказала ему весь вечер, но вот часть про знакомство с британцем опустила. Не одним им же иметь секреты. Дослушав рассказ сестры, Украина вывел её из зала и проводил до комнаты. Поцеловав её в щеку и пожелав спокойной ночи, он направился к себе. Россия же стала ждать отца.        Когда в комнату вошёл Союз, Россия наконец-то спросила у него про кровать и почему она одна. Тот вяло оправдался, что это ошибка персонала и поздно что-либо менять, ибо все остальные комнаты уже заняты. На вопрос где тот будет спать, тот лишь кивком показал на диван.        И вот уже почти час ночи, из коридора слышится сопение отца, а Россия  мучается от бессонницы. В последние дни у неё появились странные параноидальные мысли. Ей постоянно казалось что от неё что-то скрывают, даже несмотря на то, что причин для этого нет. Во всех действиях семьи она искала тайный смысл.  И это не самое главное. С момента приезда в Лондон, её преследует чувство дежавю. Она словно знает всех этих людей, но это невозможно. Она незнакомы ей, но она знает их.       Из-за этих мыслей она уже пару часов лежит на кровати, а заснуть не может.  Вскоре девушке это надоело и она подошла к окну подышать свежим воздухом. На удивление, ночь выпала спокойная — ветра почти нет. Вид из окна её успокаивал. Неизвестно как, но Великобритания смог сохранить свой город почти нетронутым. Как ей рассказала Беларусь, он почти сразу приказал выстроить защитные стены и вывести всех животных за них. От мяса пришлось отказаться, теперь используют только заменители. За двадцать лет город восстановили и следов нападений этих недо-зверей не осталось. Только железные стены по периметру города напоминают о случившемся.        Успокоившись, Россия уже хотела лечь обратно в кровать, но что-то вдали привлекло её взгляд. Присмотревшись, она заметила прямо возле стен человека, который смотрел ей прямо в глаза. Россия опешила, ибо по новым законам по ночам запрещено выходить из дома, а подходить к стенам тем более. Этот незнакомец ещё несколько секунд смотрел ей в глаза, а потом развернулся и начал открывать запасную дверь. Напоследок бросив на девушку взгляд, он выбежал из безопасной зоны прямо в лес. Россия хотела крикнуть этому безумцу, но вспомнила о спящем в коридоре отце.        Голос разума кричал что нужно просто лечь в кровать и забыть обо всем. И по хорошему, России следовало бы послушаться к нему. Но что-то в глубине души заставило её тихо пройти через отца, забрать в его куртке ключи и выбежать из номера. Главное — ни на кого не наткнуться. Спустившись на первый этаж, девушка в голове рассчитала план действий. Дождавшись пока охранник отойдёт, она быстро выбежала из здания и на максимальной скорости направилась прямо к стене.            Уже уставшая, девушка еле дошла до нужного места. Но к её удивлению, здесь было пусто. Пару минут она рассматривала местность вокруг, но следов пребывания человека тут не было. Земля достаточно влажная и на ней моментально остаются отпечатки обуви. Но тут ничего. Девушка уже хотела вернуться к себе, как из-за стены раздался чей-то истошный крик. России сразу стало страшно, за стеной кто-то умирает, а она тут и ничем не может помочь. Выходить нельзя. Но она может помочь. Это опасно. Но кто-то умирает. Правила нельзя нарушать. Это бесчеловечно. Нужно думать о себе. Нужно помочь.       — Черт, я ещё пожалею об этом, — прошептала себе Россия и, нарушив все правила, открыла дверь.        Она уже хотела бросится на помощь, но к её удивлению здесь тоже была пустота. Пройдясь по местности, она убедилась что здесь ни души. Сердце в груди стучало все чаще, а голос разума кричал быстрее возвращаться внутрь. Но кто, черт возьми, кричал? Разочарованно вздохнув, она наконец-то решила вернуться. До двери оставалось пару метров, как девушка услышала за спиной шорох. Замерев, она стала медленно поворачивать голову.        — О нет.
73 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник