***
Через несколько минут он уже был дома. В руках бутылка "Хаски", на лице усталость и морщины. Он успел выпить пол бутылки, но алкоголь не смог залить боль, лишь на пьяную голову усилилось желание выйти в окно, не более. Начало темнеть. Шел пятый день без жутких чудовищ. Голова болела от количества спирта в крови, поэтому тьма начала сгущаться. Из коридора кто-то звал на помощь, громко, с жалостью. Виталий встал и шатаясь побрел к комнате. И там он увидел ее. Девушка, чья внешность была просто идеальна. Она стояла там, в белом платье, смотрела прямо на писателя своими ангельскими, голубыми глазами. Она была такой хрупкой, и страшно было касаться рукой - для такого ангела нужна табличка "не трогать руками", запечатать в прозрачную упаковку и обернуть подарочной лентой. Находясь не в своем уме Скворцов коснулся тыльной стороной руки ее щеки - она была холодной, но очень поддатливой, мягкой. Как ткань, которую его мама использовала для платья. Она не шевелилась. Только дышала рвано, глубоко. Даже не склоняясь поближе, незнакомка положила руку на плечо мужчины, губами касаясь его горячих, сухих губ. Виталий Николаевич замялся, но все-же положил свою крепкую руку ей на талию, обнимая. Второй рукой он гладил девушку порастрепаным, грязным волосам. Призрачная девушка (как сделал вывод писатель) отпрянула, женственной походкой направилась к дивану. Она снова обернулась на мужчину, пальцем маня его за собой. И он сделал выбор. Скворцов поддался искушению, по приглашению прошел в зал и сел на диван, скидывая такое полюбившееся с ее плеч платье.***
Проснулся писатель на диване, один. Ему бы очень хотелось верить в то, что он правда видел прекрасную незнакомку. И что контакт телесный оказался не выдумкой под алкоголем, а реальностью - но как и ожидалось, проснулся он один. Это его слишкои расстроило, ударило в голову мыслями, в середце - шипами. Отчего один? Почему ему привиделся ангел? Разве он, писатель, заслуживал попытать счастье? Или это специально, дабы по окончанию он сошел с ума? Сошел с ума?***
--Дорогой, ты сегодня слишком угрюмо выглядишь, -теплые, женские руки массировали шею, спину. Под натиском таких приятных рук Тамары, девушкой с рыжими, короткими, в кое-каких местах вьющимися волосами и чистым лицом, хотелось расплавиться, слиться с креслом в одно целое. --Возможно, ты права, -кивнул Виталий, -я не могу спокойно выспаться. Все что-то от меня требуют, желают, хотят. --Тебе стоит отдохнуть, милый мой. Твоя работа тебя погубит. -она отхлебнула черный чай с имбирем и лимоном, облокатилась на спинку стула. Томительное ожидание заполнило комнату, никто не знал, что сказать или ответить. --Уютная обстановка. --Мой дядя жил здесь до меня, -она улыбнулась "до ушей", показала на большую картину. Тамара рассказывала многое, но все это пролетело мимо ушей писателя. На самом деле ему было плевать - на интерьер, дизайн, историю. Ведь все это казалось таким не важным сейчас, здесь. --Подлей мне еще чаю, пожалуйста. -попросил мужчина, бегая взглядом по стенам. Перед ним такая красивая женщина, а он сидит и прохлаждается, когда пора действовать вовсю. --Конечно. -аккуратные, белые ручки с красными ногтями подняли заварник, наполняя стакан прелестно пахнувшим чаем. --Вы просто волшебница, Тамара. Этот чай обладал волшебным способом пленить. Сознание все мутнело и мутнело, пока пелена не застелила взор, а голова не упала на стол. --Ты еще многого не знаешь, мой дорогой друг.