Teach me, Park Jimin

R
Завершён
1328
4
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 57 835 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1328 Нравится Отзывы 529 В сборник

13. - Я люблю тебя, Чимин-а.

Настройки
Примечания:

....

      Сказать, что мы все нервничали - ничего не сказать. Дело принимало серьёзный оборот. Оглядываясь буквально на месяц назад, когда мы все беззаботной школотой пропускали уроки, творили херню на заднем дворе школы, или в столовой, становится очень грустно. Даже мне. В школе на обедах дошло до того, что мы перестали разговаривать, лишь кивая друг другу в знак приветствия. Даже наше общение с Чимином натянулось после происшествия во вторник. Он писал меньше, сухо отвечал на поцелуи, которые мне удавалось урвать перед его уходом. А ещё, он будто что-то подозревал о нашем с Тэхёном плане и как-то странно щурился, ловя перекрёстные взгляды. Всю среду и четверг мы до темна тренировались в моей комнате, говоря моим родителям, что вовсю готовимся к экзаменам, и стараясь громко не валить друг друга на пол и другие поверхности. Один раз мать даже едва не оставила ребят у нас ужинать, но благо Намджун быстро всех отмазал и отправил высыпаться перед тяжёлым днём. Не спалось, конечно же, никому. Я повидал много дерьма, побывал лично в лапах Тэёна уже дважды, но то, что готовилось в пятницу, было неизвестно и пугающе даже для меня. Уж во сколько передряг я не вмешивался, в какие только жопы не влезал, как бы смешно это не звучало, но я всегда знал где выход. И каков будет итог. Я всегда был уверен, что побитый, поломанный, но довольный дракой я выйду живой и с улыбкой на окровавленных губах. Что же будет в пятницу - не знал никто. И вот мы, три семнадцатилетних и один пятнадцатилетний, подростка подошли к самому опасному клубу Сеула, дрожа в коленках и с опасением быть оттуда вынесенными. Никто из нас не был уверен, что сможет выползти целым. Что уж там, никто не был уверен, что кто-то не окажется на грани в реанимации. Наслышан я был и о парочке тел, которые находили спустя месяцы после того, как те, будучи ещё живыми, повздорили с Тэёном или кем-то из его приспешников. Увы, преступления были настолько замыты кучей денег и связей, что недоказуемы. А потому, стискивая пальцы в кулаки, я про себя молился лишь о том, чтобы никто из нас не закончил кормом для рыбёшек в местной реке. Подростки подростками, но банда NCT опасные и абсолютно дикие, и ничто не гарантирует нам хэппи энд. Это не книги или фильмы. Это, к сожалению, суровая реальность, богатенькие безнаказанные сосунки и их огромная жажда крови. Нашей крови.

...

      - Как настрой? - нервно кусая губу, спросил я, окидывая ребят взглядом. Намджун дёрнул ногой, озираясь по сторонам и щуря глаза, Чонгук то и дело поправлял кожанку, рвано выдыхая и высматривая что-то вдалеке.       - Боевой, - тихо ответили они одновременно, даже не взглянув на меня. И я их понимаю. У самого сердце из груди готово было вырваться прежде, чем на него покусится разноглазый.       - Хосок?       - Уже на месте, - бросил Джун, запуская пятерню в приглаженные светлые волосы. Сегодня мы все, хрен знает зачем, как-то негласно решили принарядиться. Наверное, чтобы попасть в больничку не совсем окровавленными бомжами. Меньше месяца до экзаменов, а мы в чёртовой дыре. Стояли и гадали: доживём до них или нет?       - Где Чимин? Хён, вы разве не должны были приехать вместе? - Чонгук вскинул брови и склонил голову, а у меня внутри всё похолодело. Никто ещё не знал, что вместо Пака сюда должен приехать Тэхён. Один. И что именно он будет драться с нами плечом к плечу. Честно, я и сам уже сомневался в том, насколько это хороший план, особенно учитывая, что Кима всё ещё не было. Может быть ему не удалось задержать Чимина? Может быть они поругались и подрались? Может... Мысли мои прервал визг тормозов и чёрная тачка, притормозившая прямо перед нами. Нахмурившись, я склонил голову и всмотрелся в салон, но за тонированными стёклами ничего не было видно, пока не открылась дверца.       - Простите, едва не опоздал, - загнанно проговорил Тэхён, вываливаясь из машины и вставая рядом со мной. Он нервно пригладил прямые волосы и боязливо поднял глаза на Чонгука и Намджуна, что стояли, раскрыв рты. То ли из-за внешнего вида Тэхёна, то ли из-за присутствия его, а не Чимина.       - Какого хрена? - вдруг выдал Намджун, хмуро глядя на него. - Джин в курсе, герой?       - В курсе, - буркнул шатен, оглянувшись на меня и словно взглядом ища поддержки. Его подведённые глаза, без очков, блестели чернотой, но не той, что я видел у Чимина, а какой-то грустной и обречённой.       - В курсе, Наму. Кто надо, те в курсе, теперь вот и вы. Чимин не придёт. Тэхён будет вместо него. Идёмте, - глубоко вздохнув, я кивнул головой на вход.       - А ты и рад ему позволить, лишь бы твой парень не пострадал, да? - обиженно произнёс Чонгук, поджимая губы.       - А тебе напомнить из-за чьего даже-не-парня мы все тут сейчас, а, Гук-и? - хмыкнул я, стараясь не смотреть на Тэхёна, что вздрогнул словно от удара. Правда всегда болезненная, что уж поделать.       - Ладно. Что уж теперь...идёмте, правда. Тэён не терпит опозданий, - схватив Чона за плечи, Намджун толкнул его ко входу в клуб. За ними потянулся и Тэхён, но я ухватил его за локоть, притягивая к себе.       - Что с Чимином? - как ни старался, но в голосе не удалось скрыть дрожь и волнение. Пользуясь моментом, Намджун что-то втирал мелкому, проталкивая его в очереди, а мы с Кимом шли сильно позади. Коснувшись пальцами моих, он чуть сжал их в ободряющем жесте и тихонько кивнул:       - Всё в порядке. Легонько вырубил его, проваляется полчасика в отключке. А когда очнётся, выберется не сразу. Да и Джина я попросил как можно дольше его задерживать, если что.       - Что значит выберется не сразу??       - Я привязал его к кровати, - пожал плечами Ким так буднично, будто они делают это каждый день.       - Ты что?!       - Руки, Юнги. Руки ему к изголовью привязал. Ты сам говорил это сделать, если будет нужно. Он их развяжет не сразу, Джин ему не поможет. Поругается, поненавидит нас немного, конечно, но ты сказал задержи любыми способами. Я, увы, других не нашёл. Не запирать же его в туалете, в самом деле...       - А мог бы! Почему ты и правда просто не запер его?       - Потому, что Чимин - дикий. Он бы выбил дверь на пути к тебе. Ты вот, судя по твоим глазам, в это не веришь, а я лично такое наблюдал. Поверь, я знал, что делал.       - Господи...мы здесь, минимум, часа на два. Неужели ты думаешь, что это всё задержит его? Тэхён посмотрел на время на телефоне, возвёл глаза к небу, что-то промычал неразборчиво, а затем выдал:       - Минут через пятнадцать он как раз придёт в себя. Мы уже будем у твоего этого...того, в общем, у которого имя на моё похоже. Пока Чимин сможет развязать тугие узлы из его старой хлопковой футболки, ох и влетит мне за неё, мы уже, надеюсь, будем драться. А там..его задержит Джин, отвлечёт болтовнёй, и ему будет не с руки приезжать под конец бойни. Юнги, я тоже нервничаю, но всё схвачено, поверь мне, - Тэхён коснулся ладонью моего плеча, но нас прервал рык охранника.       - Эй, голубки, сосаться внутри будете. Рожи поверните свои и валите внутрь. Когда нас досконально осмотрели и буквально впихнули в клуб, до моих ушей тут же донеслась эта мерзкая «приветственная» песня, которую я уже едва ли не наизусть знал. Я поморщился, всё ещё держась за локоть Кима и подпихивая его идти вперёд до тех пор, пока мы, наконец, не начали подниматься к вип-ложе, в котором нас, почему-то, ждали пятеро человек.       - Вечер добрый, Шуга и компания, - расплылся в приторной улыбке Тэён, разводя руки в стороны и слегка склоняя голову в приветствии. - Рад вас видеть. Хоть и не всех. На этих словах, разноглазый устремил взгляд на Тэ и недовольно сощурился, оглядывая его.       - А ты не выглядишь вблизи таким...жалким. Что, принцесса, пришёл спасать принца из лап дракона?       - Скорее уж повыдёргивать волосы какой-то крашеной сучке, - зашипел Ким, решая не вдаваться в подробности и сразу броситься на Тэёна, но я резко одёрнул его, вонзаясь пальцами в руку больнее. Не хватало нам распалять Ли ещё больше и устраивать петушиные бои перед основным.       - Побереги зубки, детка. Не на тех скалишься, - шикнул в ответ пепельноволосый, наклонившись вперёд, но не успел он продолжить, как слева от него послышался злобный шёпот:       - Ким Тэхён?! Какого хрена... - Джемин, вскинув голову, едва не вскочил с места, удерживаемый каким-то парнишкой с пухлыми губами. Он что-то неслышно проговорил ему на ухо и за руки потянул вниз, чтобы мелкий снова сел. Тэхён заметно напрягся всем телом и сжал челюсти. Он буквально сжигал Джемина взглядом. Ли от такой картины в полном недоумении смотрел то на своего подопечного, то на Кима, хлопая глазами и пытаясь понять, что происходит. Неужто не знал о прошлом своего младшего ? Даже странно.       - Не ожидал увидеть меня, крыса? - Тэхён опять подался вперёд, но я выставил руку и вышел из-за его спины, уже закрывая собой, как мог.       - Хватит. Какого чёрта, Тэён-ним? Почему вас пятеро? Ли тут же изменился в лице и снова сладко улыбнулся мне, откидываясь на бархатную спинку кресла и закидывая ногу на ногу.       - Брось, Шуга, неужели ты думал, что я и впрямь буду марать сегодня свою белоснежную одежду твоей грязной кровью? Он рассмеялся, а смех его тут же подхватили его гиены-шестёрки, гогоча один громче другого. Но лишь двое. Джемин и этот новенький. А вот Джехён и Марк лишь натянуто улыбнулись уголками губ, прикрывая рты кулаками в чёрных кожаных перчатках.       - Я буду наблюдать за прекрасным зрелищем. Правда, если честно, без твоего рыжика, оно не будет таким уж прекрасным... - надув губы Тэён изобразил грусть, а я утробно зарычал подаваясь вперёд. Но кто-то из моих тут же положил руку мне на плечо.       - Ты уж определись, кто тебе нужен. Ты, кажется, нас здесь из-за Чонгука собрал.       - Шуга, неужто ты влюбился? - протянул разноглазый, ухмыляясь с моей реакции. - Ни разу ещё тебя таким не видел. Даже когда ты защищал вашего малыша-крольчонка. Да, жаль я не увижу твоего взгляда, если бы рыжику разбивали...       - Хорош разглагольствовать. Мы не трепаться сюда пришли, - выплюнул я, раздувая ноздри от тяжёлого дыхания.       - И то верно. Но, ты ведь знаешь традиции, Шуга, - Тэён протянул мне руку, - как хорошие и гостеприимные хозяева, мы сначала обязаны напоить наших дорогих гостей. Подарить им лучшие развлечения, а уже потом...отправить в последний путь, - взгляд его потемнел, делая голубой глаз почти тёмно-синим, а красный - бордовым. Он смотрел исподлобья и уже не ухмылялся, пронзая меня насквозь.       - Знаю я твои традиции, - обреченно буркнул я, хватая его за руку и толкая на диван, садясь следом за ним. И пока нам не принесли заказ, между всеми повисла гнилая тишина. Тэён, сидящий в середине, с жадностью, словно лакомый кусочек, оглядывал Чонгука, сидящего напротив Кима, и прижатого Намджуном к диванчику. Сразу от Чона, на соседнем, развалившись полулежали Джемин и новенький, о чём-то тихо шепчущиеся, как-то уж слишком близко склонившись друг к другу. По левую руку от нас с Тэхёном, молча, как статуи, выпрямившись в спине, сидели Джехён и Марк, не сводя стеклянных взглядов с Намджуна. Как знать, может прикидывали, кому из них он достанется в бою? Рост, телосложение, мне из всех подходил только Джемин, разве что. А теперь, когда я много чего о нём знал, после рассказа Тэ, тем более должно было быть немного легче. Я хотя бы знал тактику его боя. Крысятничество и исподтишка называется. Тэ же скорее всего подошёл бы этот губастый новичок. Они примерно схожи по комплекции и нечитаемому взгляду. Чонгуку по силе и темпераменту лучшим соперником был бы Марк, но уж больно странно изучающе на него смотрел Джехён. Хотя его ядовитые ямочки отлично бы вписались в кулаки Намджуна. Я закрыл глаза и вздохнул, привлекая к себе внимание Тэхёна, что положил ладонь на моё плечо и ободряюще сжал его. В голове это всё выглядело ладно-складно, но , что будет на самом деле?       - Шуга, а ты, оказывается тот ещё любитель сюрпризов! Берёшь пример с меня, а? - вдруг громко вскрикнул Тэён, улыбаясь шире Чешира и глядя куда-то в экран ноутбука. Подняв голову и взглянув на него, я уже открыл рот, чтобы спросить, что он имеет в виду, но внутри всё мгновенно застыло. И до меня стало молниеносно доходить, из-за чего у Ли может быть такая реакция. Я понял, куда он так довольно смотрел. На кого. И я готов был сдохнуть на месте, потому что разноглазый вдруг посмотрел поверх ноута, в сторону арки, а улыбка его поползла до самых ушей. Медленно повернув голову вправо, я громко сглотнул, встречаясь с разъярённым взглядом чёрных глаз, слыша словно из-под толщи воды:       - Добрый вечер, рыжик. А мы тебя уже заждались. Чимин, не сводя с меня ярко-накрашенных глаз, всё же потянул уголки пухлых губ вверх и чуть ли не замурлыкал в ответ, на манер Тэёна:       - Простите, задержался. Надеюсь, это не доставило вам хлопот? - он едва заметно кивнул и подошёл ко мне, тут же усаживаясь на колени и охватывая рукой мою шею, больно впиваясь в неё ногтями сзади. Ли от такого появления явно растерялся больше, чем остальные, а потому, не сразу смог сообразить и ответить.       - Нет-нет, что ты! Но мы уже успели заказать выпивку...       - Простите, я не пью, - выдохнул Чимин, дуя губы и переводя на Тэёна свой обезоруживающий взгляд грустных глазок. Чертяка, что он творил?! Я уложил руку на его талию и крепко стиснул её, надеясь, что он поймёт этот жест, как предостерегающий, но на Ли Пак действует как-то иначе. Словно гипнотирующий наркотик.       - Ничего, я закажу тебе что-то безалкогольное. Ты вряд ли ознакомлен с традициями, - заинтересованно разглядывая рыжего, он заскользил глазами по его лицу, одежде, ярким волосам и снова вернулся к густо подведённым глазам, не скрытым очками. - Мы предлагаем нашим дорогим гостям выпить, отдохнуть, а затем уже...обсуждаем, так сказать, дела. Чимин понимающе кивнул, не отводя взгляда, словно испытывая пепельноволосого: кто первый отвернётся.       - Какие у вас необычные традиции, Тэён-ним, - и, когда Пак слегка прикусил губу, Тэён проиграл, едва ли не уронив челюсть к своим ногам. А я пораженно охнул то ли от шока, то ли от ревности, и вжался Чимину носом в плечо. Он ходил по лезвию ножа и просто загонял нас всех в гроб. И себя особенно. Прижав его к себе покрепче, чтобы он наконец вспомнил, на чьих коленях сидит и за кем вообще сюда пришёл, я вдруг отчётливо услышал его бешено бьющееся сердце. Страх? Адреналин? Возбуждение? Мысли мои оборвали официанты, что принесли напитки и расставили их по столу. Оторвавшись от плеча Пака, я схватил первую попавшуюся стопку и уже поднёс её ко рту, как остановился от цокота Тэёна:       - Шуга, где твои манеры? Я зактил глаза. Ну точно, он же ещё не сказал своё коронное:       - И покуда все помнят правила... После чего, все разом опрокинули стопки и звонко ударили ими о стол, тут же принимаясь за следующие. Одна за другой. Одна за другой. Цветные жидкости покидали стаканы, оседая в наших желудках, мгновенно туманя разум и будоража его. И так, пока все подготовленные шоты не оказалась внутри нас, а мозг не сделал скачок через себя.       - Что ж, напоить я вас напоил. А теперь, нужно как следует размяться перед бойней, мальчики, - заворковал Тэён, поднимаясь с места и потягиваясь. - Ну, что уставились? Танцпол не ждёт! На этих словах он, схватив Джемина и новенького за руки, буквально упорхнул из вип-ложе, а мы под тяжёлыми взглядами Марка и Джехёна, медленно начали подниматься и выходить следом, тут же погружаясь в легкий полумрак клуба. Свет приглушен на максимум и всё, что освещало нас - это цветные стробоскопы, бегающие по лицам. Я, придерживая Чимина за талию, шёл чуть позади него, вцепляясь пальцами в напряжённые мышцы, словно боясь, что его кто-нибудь вырвет прямо у меня из рук. И такое вполне могло случиться, я не сомневался. Краем глаза я заметил, как сцепились в замок руки Чонгука и Тэхёна, бегающего бешеными глазами вокруг и пытающегося понять, что творится. Я нахмурился на этот жест, но, в конце концов, им обоим, скорее всего, просто было страшно и они машинально искали друг в друге опору. Лишь Намджун, подавлено смотрел в пол, поджав губы и, вероятно, напрягаясь от двух идущих и дышащих в спину шестёрок Тэёна.

[ Bring Me The Horizon feat. Grimes - nihilist blues ]

Как только мы спустились в толпу, всё вокруг загорелось давяще-синим и искристо-голубым светом, что отражалось в наших тёмных глазах. Я постарался не потерять из виду Чонгука и Тэхёна, но они не стали отходить от нас далеко, остановившись в паре шагов и неловко обняв друг друга. Этот вечер был испытанием по всем фронтам. Мы с Тэхёном столкнулись глазами и я очень надеялся, что мне лишь показалось, как они заблестели перед тем, как он спрятал лицо в плече младшего. Пока я смотрел за ними, Чимин повернулся ко мне лицо и закинул руки на шею, наклонив голову и перехватив мой взгляд.       - Не хочешь извиниться, Мистер «Я сберегу тебя ценой жизни твоего друга»? Его голос был почти не слышен за начинающимся мотивом песни, а я будто растворился в его глазах, а поэтому невольно растерялся. Слегка опьянённый алкоголем, басами и светом мозг, особо соображать не хотел. Как и отвечать на вопрос. Я смотрел в его чёрные глаза, в которых переливался синий свет и, проскользнув руками под его кожанку, сжал пальцы на пояснице, теснее прижимая его к себе до удивлённого вздоха. В голове словно белый шум и оглушающая песня, заполняющая всё пространство вокруг. И дыхание Чимина, врезающееся в мои лёгкие. И больше ни-че-го. Закрыв глаза, я, как под гипнозом, потянулся к нему и прихватил нижнюю губу своими, чуть оттягивая. К моему удивлению, Пак ответил мгновенно. Словно только этого и ждал. Словно мы не готовились к тому, чтобы, возможно, попрощаться. Его пальцы тут же вплелись в мои волосы на затылке, а рот приоткрылся, впуская мой язык внутрь. Он льнул ко мне ещё ближе, вжимаясь грудью в мою и жадно целуя в ответ. Мои ладони хаотично гуляли по его спине, иногда сжимаясь на острых лопатках, отчего он лишь сильнее тянул мои пряди своими цепкими пальчиками. А я, кажется, тонул. По ощущениям поцелуй длился целую вечность. Я не чувствовал ничего, кроме бесконечного жара его тела, гулкого сердцебиения, которое отдавалось эхом в моей груди, языка, остервенело ласкающего мой и сладких припухших губ с привкусом алкоголя на двоих. Я не чувствовал ничего кроме всепоглощающей музыки и Чимина в моих руках. Голову кружило так сильно, что я совсем забыл где мы и зачем. Тело будто растворялось и пыталось слиться с телом Пака где-то на уровне нано частиц. Будто мы были одни и в каком-то собственном космосе. Слишком странная квинтэссенция чувств. И где-то на задворках сознания, прокрадывались мысли о том, что в стопках мог быть не только алкоголь. А стоило только песне закончиться, а свету смениться на угрожающе-красный, как меня буквально оторвали от Чимина, заставив его проехаться зубами по моей нижней губе.       - Что за... - пальцы на моих предплечьях сжались сильнее и лишь тогда от неприятной боли я открыл глаза. И лучше бы я этого не делал. Меня уже тащили куда-то назад, когда я смотрел в наполненные ужасом, такие красивые и отблёскивающие алым под стробоскопами, глаза Чимина, позади которого, ухмыляясь, стоял Тэён и держал его под локоть, почти не сжимая пальцы. Ему и не нужно было. Один только этот жест давал понять, что Паку нельзя дёргаться. Но он и не стал бы. Ради меня не стал бы. Ради нас всех. Последнее, что я успел проговорить одними губами, надеясь, что он увидит и разберёт это в кровавом свете:       - Я люблю тебя, Чимин-а.

...

      Кто-то бесцеремонно швырнул меня прямо на мокрый от недавнего дождя асфальт, а прохладный вечерний воздух прошил насквозь, леденя внутренности и освежая мозги. Зашипев, я поднялся на ноги и хотел уже обернуться, чтобы посмотреть на ту крысу, что выволокла меня из клуба, но, как только я развернул корпус, тут же получил удар по скуле и отлетел обратно на асфальт.       - Вас что, взращивали в крысятнике?! - взревел я. А вместе со мной и ещё несколько человек. Ну, точно же. Хлеба и зрелищ. Толпа и ставки. Быстро оглядев десяток полупьяных и визжащих малолеток, стоящих кучкой неподалёку, я быстро подорвался на ноги и слепо бросился на того, кто меня ударил. Так, как учил Пак. Схватил тело за талию, опрокидывая на лопатки и взгромождаясь сверху, и тут же занёс руку для первого удара. Костяшки неприятно обожгло, а чужое лицо оказалось припечатанным к небольшой лужице. Малолетки загудели, а я узнал в блондинчике Марка и округлил глаза. Неожиданное распределение сил. Посмотреть бы на остальных, да вот времени не было. Вместо того, чтобы обернуться, я обрушил на блондина несколько ударов сразу, пока он потерянно пытался схватиться руками за мои бёдра и скинуть меня с себя. Действовать нужно было на опережение, так как по силе я ему уступал раза в три, не меньше. И вот оно, бинго. Ещё парой хлёстких ударов, я расквасил его нос и губы в кровь, отчего он инстинктивно закрыл лицо руками, а я, не дрогнувшей рукой вытащил из-за пояса маленький нож, с размаха воткнув его в плечо Марка. Под его крик от неожиданной боли, я быстро спрятал нож обратно и, подскочив с него, оставил несколько щедрых пинков прямо под рёбра. Точно также, как он сделал на той неделе. Я не злопамятный. Просто память хорошая и злости сейчас хоть отбавляй. Оставив Марка сплёвывать кровь и корчиться от, возможно, сломанных рёбер, я развернулся, тяжело дыша, и увидел не самую радужную картину. Тэхёна, придавив к стене, молотил долбанный Джемин, и лица Кима особо было не разглядеть из-за количества крови. Он пытался ударить мелкого куда-то в корпус, но беспорядочные удары в лицо слишком отвлекали и он очевидно терялся. Пьяная компашка что-то невнятно скандировала за спиной, а я, решая прийти Тэхёну на помощь, я уже нёсся на Джемина, сжимая руки в кулаки и цепляя по пути взглядом схватку уже разбитых в кровь лиц Чонгука и губастого новичка. Намджуна и Джехёна почему-то нигде не было видно, но я секундно ухмыляюсь про себя. Вот она, битва за самые лучшие ямочки. Утробно зарычав, я вонзился в плечи мелкой шестёрки Тэёна и что есть силы отшвырнул его назад, на асфальт, резко оборачиваясь и закрывая собой Кима, что сбивчиво шептал мне благодарности и извинения куда-то в затылок, кашляя на него же кровью.       - У нас тут вроде бы все один на один. Куда лезешь, Шуга? - ухмыльнулся На, поднимаясь на ноги и хрустя шеей.       - Ну, вот я тебя и приглашаю. Я не виноват, что один из ваших так быстро вышел из строя, - пожал я плечами, кивая головой в сторону, ещё лежащего на боку Марка, сжимающего раненное плечо. Мелкий повёлся на раз и тут же обернулся в его сторону, чем я и воспользовался. Хлопнув Тэхёна ладонью по бедру, чтобы не расслаблялся, я дёрнулся вперёд и подцепил Джемина под коленями, роняя его на землю, с которой он только-только поднялся. Он зашипел злобно, сразу же концентрируя внимание на мне и группируясь прежде, чем я смог ударить его в бок. Но ударить не получилось, потому что он тут же перехватил мою ногу за лодыжку и швырнул меня рядом с собой, наскакивая сверху и начиная молотить кулаками по лицу, которое я не сразу успел закрыть. Проворный крысёныш. Но, всё-таки умудрившись поймать промежуток между его ударами, я сжал его за запястья и заорал, что было мочи имя Тэхёна, чтобы он, наконец, очнулся и отлип от стены. Крик подействовал мгновенно, будто ему только это и нужно было. Вскинув голову и утерев рукавом кожанки струящуюся по лицу кровь, Ким захватил Джемина сзади за шею и потянул на себя в удушающем, заставляя слезть с меня.       - Двое...на одного...не честно.. - захрипел мелкий, подпинывая меня ногой в бедро.       - Да-а, согласен. Прямо как вы с папочкой на нас с Чимином по очереди. Да, гадёныш? - рассвирепел Тэхён, сдавливая чужую шею сильнее.       - Я надеялся, что сегодня смогу отплатить этому уроду сполна, но и твоя рожа сгодится, - ухмыльнулся Джемин, дёргаясь в наших с Тэ руках. Я всё ещё держал его руки, толкая тело вверх с себя и поднимаясь следом, чтобы затем крепко приложиться кулаком прямо под дых. Получается, он знал, что Чимин должен был прийти, но не ожидал увидеть Кима. Что же такое ему сказал Ли, раз рассказал про Пака, но не знал, что они знакомы? Или просто умело изобразил удивление? В любом случае, рыжего Джемину было не видать. Хотел отплатить сполна? Пожалуй, настала моя очередь отплатить за сломанные рёбра, мелкий.       - Месть подана, - зарычал я ему в лицо и ударил наотмашь, чувствуя, как что-то в кулаке слабо хрустнуло. Тэхён оттащил На куда-то назад, в темноту, а я снова начал рыскать глазами по местности. Марк на том же месте, но отполз к ступеням, привалившись на них. Неподалёку от него, на земле растянулся Джехён, над которым нависал Намджун и что-то втолковывал, вбивая указательный палец тому в лоб. Из тех десяти человек, что являлись нашими единственными зрителями, к моему удивлению, осталось всего пять да и те, как-то скучающе пялились в свои телефоны, даже не снимая нас. Это выглядело странно, будто они просто были там для того, чтобы отвлечь нас от чего-то. И только парочка новичка и Гука была живее всех живых. Они бились не на жизнь, а казалось на смерть. Чон не Тэхён - помощи не требовал. Хоть и дрался меньше нас всех, но Чимин натаскал его на совесть. Однако, я стоял и не знал: может, ему всё же нужна была моя помощь? Или я буду лишь мешаться? Тяжёлые выдохи Гука и непрекращающееся наступление губастого не давали мне покоя, отчего я уже подался вперёд, чтобы помочь, но дверь чёрного входа резко распахнулась, а со ступеней буквально кубарем полетело чьё-то тело. Тело с рыжей макушкой. И у меня мгновенно перехватило дыхание.       - Чимини... Неизвестно откуда и так внезапно раздавшийся вой сирены пригвоздил меня к месту, а глаза распахнулись в ужасе. Пятеро неизвестных, завизжав, разбежались, кто куда. Марк с трудом поднявшись, скрылся в за дверью чёрного входа. Новичок бросил Чонгука спиной в бок одной из мусорок, а затем подлетел к Намджуну, сбивая его с ног и поднимая Джехёна, чтобы утащить его внутрь. Его реакции можно было позавидовать, потому что я, так и стоял, как истукан, глядя на то , как Нам подбежал к Чимину, поднимая его на руки и что-то крича мне. Он точно что-то кричал, но я ничего не слышал. Я только смотрел на рыжую макушку, запрокинувшуюся. На открывшееся мне из-за этого окровавленное лицо с распухшими, разбитыми губами, с которых стекала кровь, пачкая щёки и яркие волосы. Кажется, в тот момент, я услышал чей-то крик. Чьи-то руки обхватили меня и потащили вперёд, пока я всё смотрел на удаляющегося Намджуна, несущего Чимина на руках. Глаза словно примагнитились к сбитым костяшкам нежных рук, что словно у тряпичной куклы свисали вниз. Кольца, некогда блестевшие, тоже густо были покрыты кровью, и вряд ли чьей-то чужой. Это не та бойня, которую мы все ожидали. Не та бойня, к которой мы готовились. Это было намеренное разделение нас всех, с целью погрызть каждого как можно сильнее. И не только в физическом плане. И Тэёну удалось. И чёрт дёрнул меня попросить Тэхёна запереть Чимина. Будь он рядом, этого всего можно было бы избежать. Я мог бы следить за ним... Я снова услышал крик и, только когда глаза застелили слёзы, я понял, что кричал сам. Кто-то запихнул меня в машину на переднее сидение и хлопнул дверью прямо перед носом. Я чувствовал позади тяжёлое дыхание парней, как-то издалека слышал вопросы испуганного донельзя Хосока и их ответы. Но обернуться не хватало сил. Обернуться я боялся, уставляясь лишь пустыми и заплаканными глазами в собственные окровавленные ладони. Потому, что я боялся не увидеть вздымающуюся от вздохов грудь Чимина. Потому, что я просто боялся.       Потому, что стыдно. Я не смог. Я не уберёг.       
1328 Нравится Отзывы 529 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором