Тайная жизнь или Катя Мапс

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 819 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Вроде был обычный день..

Настройки
Примечания:
(примечание: даты выпуска видео, поездок и прочего могут не совпадать с реальной жизнью) После сообщения Макс так и не смог нормально заснуть. То засыпал, то просыпался, и так он провел своё время до утра.. Поспал он часа 2 максимум, хотя лёг он около 8 вечера, а проснулся в 10. Естественно утром он так и не смог забыть ни про сообщения, ни про не состоявшийся коллаб Кати и Макса. Он почистит зубы посидел в телефоне, посмотрел ютуб, но никак не мог забыть ни о чём. Чтобы отвести мысли от размышлений, Брайн решил снять новое видео. Пока он думал над идеей, то сообщение совсем выбилось из его головы, как и Катя. - Что любят мои зрители? Неожиданно даже для самого Максима, ему ответил его внутренний голос: - Смотреть, как ты чуть не сжигаешь свою квартиру во время готовки. Не смотря на то, что это было впервой, Макс, будто в сотый раз продолжил разговор со своим воображаемым другом: - Это я обычно делаю в рубрике “Готовим с Брайном”. Но я уже пере-готовил все, что было можно, поэтому эта затея не подходит.. - Да, ты уже делал суши, бургер, капкейки, картошку фри.. Но не готовил одно.. - Ну и что это, УМНИК РОЗУМНИК! - Хотя знаешь, не скажу.. - С чего вдруг? - Так я же “УМНИК РОЗУМНИК”. Мне,наверное, лучше вообще уйти, я здесь лишний. Пусть Тигра тебе подсказывает идеи для твоих видео.. - Ладно, ладно, не кипятись! Что там я не приготовил? - Да неет, не буду говорить.. Кому я тут нужен.. - Ну хватит! Я нам пиццу закажу! Голос замолчал. И только тогда Макс понял, что по факту, разговаривал сам с собой. Думал он о том, что произошло минут так 5, но решил не зацикливать на этом внимание. Идею он нашел благодаря самому себе, сказав что закажет именно пиццу. Ну а за продукты решил не заморачиваться, и сделать якобы веганский вариант. Естественно не долго думая он приступил к видео. (спустя 2 часа) Результат был ожидаемым: получилась ХЕРНЯ! Макс знал, что результат не будет отличаться от других, и заранее заказал нормальную пиццу. Ну а поскольку материал есть чего бы его и не смонтировать! Скинув весь материал с камеры на компьютер, он решил приступить к работе. Но была одна проблема – видимо у него сбилась лицензия на программу для монтажа. Хорошо, что у него есть друг хакер, который поможет ему хотя бы на день взломать приложение. Без замедления он зашел в Скайп и позвонил взломщику: - Хай бро, какие-то проблемы? - Да, привет Вань.. Тут программа для монтажа полетела, можешь что-то сделать? - Без проблем! Открывай доступ! /открывает доступ/ - Открыто! – Вскрикнул Брайн смешным голосом. - Ахах, кул бро! Ты и без шутки? Такое невозможно.. Кста, тут такую цыпочку заприметил на днях, Марьяна зовут.. Сегодня встречаемся! - Вау, круто.. – Сказал Макс тихим, и слегка грустным голосом. - А у тебя что там, на личном фронте? Надеюсь хотя бы кого-нибудь кадрил на тусе Димаса? - Да нет.. Меня там даже не было! Я у мамы был, мы видео снимали! - Эх, чувак, может я тебе помогу найти “настоящую” любовь? - Та не, если нужно будет, сам найду.. - Ну как знаешь.. В твоей блогерской тусовке много крутых девчушек! Та же Катя Клэп! - … - Чего молчишь? - Да так, задумался.. Ну что там с монтажом? - Готово! Принимай работу! - Спасибо, а то сел делать видео, а лицензии нет! - Ну ладно Макс, с радостью бы с тобой поговорил, но мне на 8 к Марьяше, а уже половина.. - Угу.. Стоп, как половина? Макс и не заметил, как прошел день, и поскольку до момента встречи всего пол часа сбросил Ивана, и начал очень быстро одеваться. - Что же одеть? - Надень толстовку “Stranger Things”, джинсы за 40 гривен и конверсы. - Ты снова здесь? - Я уже ухожу.. - Нет, нет, стой.. Извини, что обозвал тебя! - Эх, ладно.. В первый и последний раз прощаю! - Хорошо. Как ты думаешь, Катя ещё помнит про то, что мы хотели снять коллаборацию? - Знаешь, поскольку я всего лишь часть твоего воображения я не могу знать точно, но я также как и ты надеюсь на это.. - Как раз хотел спросить: кто ты вообще такой? - Ты опаздываешь.. - Что? - Ты опаздываешь к Кате.. - Но ты не ответил на мой вопрос! - … Он снова пропал, не дав никакого ответа, по крайней мере, Максиму так казалось.. Посмотрев на часы Брайн понял, что реально опаздывает! Не замедляясь, он вызвал такси..

***

Макс позвонил в дверь. Стояв около минуты, ему открыла дверь Настя. - Привеет Макс! Давно не виделись! - Да, привет! С того момента как я утонул на Титанике.. Ребята вместе посмеялись. - А где Катя? – Дрожащим голосом спросил Максим. - Она в комнате настраивает свет. Макс проследовал в комнату, где и была Клэп. - Ооо, привет Брайн! Сколько лет сколько зим.. В тот момент с него снялись всякие страхи и переживания, и они заговорились, как будто разговаривают каждый день.. /после съемки видео/ Настя: Ребят, у меня есть к вам предложение! - Какое? – Сказали Катя и Макс одновременно. - Короче, у меня есть друг, который работает в турагентстве, и он может нам продать билеты в Токио с 50% скидкой! Можем полететь все вместе! Макс: Крутая идея! Катя: Да, и мне нравится! Настя: Вот и отлично! Тогда завтра спишемся. Катя: А у меня тоже есть предложение! Может, выпьем за встречу? Настя: Да не я на правильном питании.. Макс: А я бы выпил! Настя: Понятно, я поехала к Лёше в отель. Катя: Да не Насть, останься! Настя: Да я всё равно собиралась ехать. Оставайтесь. Тем более Макс не занят, как и ты Катя! Макс: ОЙ иди давай! Макс и Катя остались одни. Сначала они включили комедию, но после 2 бокалов шампанского решили включить музыку и потанцевать. Еще через несколько бокалов Макс проснулся утром с Катей в одной кровати. Изначально он очень испугался, и начал стараться вспоминать, что было прошлой ночью. Посмотрев под одеяло, он увидел,что он полностью _-_-_! Продолжение следует..
10 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник