***
Мы пошли в помещение для сотрудников. Жора мне подмигнул и спросил: — Ну что? Ты готова? — Конечно. — Ответила я с ухмылкой. У меня в планах было разбесить моего информатика, который с удовольствием расшатал мне сегодня нервы. И***
Подошёл Андрей Робертович, сначала ничего не понял… Информатик сказал: — Андрей, пожалуйста, докажи этой милой леди, что мне есть восемнадцать лет. — По голосу я определила, что он улыбнулся, и уже беззвучно гоготала под стойкой. Блять, как весело всё-таки это слушать. Брюнет недоумённо посмотрел на Дэна, это я уже видела по камерам с телефона Жоры, любезно просунотого моим замечательным другом мне в руки для более угарного шоу. — Эмм… Дань, ты уже напился? — незадачливым голосом спросил парень у информатика… — Ну ладно… Подтвержу. Молодой человек… Кхм… Жора? — прочитал директор с бейджа. — Этому человеку уже есть восемнадцать. О, да!!! Спасибо Жорик, что дал камеры для того, чтобы я смотрела. Лицо информатика меня более чем удовлетворяло. Это было просто нечто. Мне было приятно наблюдать офигелый взгляд Дэна. Шатен потёр глаза. — Простите, — виновато промолвил он. — Меня тут одна так задолбала, что у меня глюки начались… — Я стукнулась головой об стойку от смеха, и этот мудак заглянул под неё. Конечно же он меня увидел. И его глупая улыбка сменилась возмущённой, но по-своему милой возмущённой гримассой. — Эмилия… Что это было?! — он немного сорвался на крик, вытаскивая меня из-под стойки. Я буквально сгибалась пополам от смеха. — А это Дэн тебе ответка. Ты меня послал когда я тебе звонила про вора-сталкера. Тебе абсолютно похуй на своих учеников. И сейчас мне очень нравится наблюдать вот эту вот гримассу на твоём симпатичном личике. — Тут-то и началось самое неприятное. К нам повернулся Андрей Робертович и увидел меня в форме бармена. Хотя… Это было лучше, чем если бы он увидел меня в одежде предназначенной для клуба. Я немного стушевалась. — Здравствуйте, Андрей Робертович. — Я улыбнулась, как будто это так и должно быть, как будто семнадцатилетняя девица должна работать в баре. — Чего желаете? У нас есть много коктейлей, не дающих в голову, после которых можно спокойно идти на работу и не переживать о больной голове или о похмелье. Могу посоветовать «Заячью ласку». Этот коктейль приятен на вкус и лёгок для восприятия. Также, у него совсем низкий градус. Всего восемь градусов. — Я снова улыбнулась, директор был в шоке. Потом прокашлялся. — Эмилия Шейт, насколько помню? — Да. — Молодая леди, вы не считаете, что вам в свои семнадцать слишком рано начинать работать в барах? — Ооо, этот вопрос меня почему-то развеселил. — Уважаемый мой директор, — довольно пафосное начало… — Как вы знаете, мы не раз приходили не в лучшем виде на ваши уроки в том числе. При чём хочу заметить, некоторых ребят вы сами отправляли домой трезветь и отсыпаться после бурной ночи. Я на ваших, да и вообще в принципе на уроках, сижу как правило трезвая. Да, признаю, я могу выпить. Могу часто, могу редко. Этого никто из нас скрывать не будет. Так вот… К чему это я… У меня к вам созрел один вопрос. Что лучше: работать, а точнее подрабатывать, барменом в баре, или в этом же баре белочку ловить? — Я снова улыбнулась. Челюсть директора валялась где-то на полу. Он вновь прокашлялся. — Что ж… Мисс Шейт, я, увы, вынужден с вами согласиться. Но вы ученица довольно престижной школы. Не считаете, что если кто-то узнает, то репутация нашей школы пойдёт ко дну? — Андрей Робертович, я всё понимаю. Но это мой выбор. А у меня есть право выбора насколько я знаю конституцию РФ. Также, насколько я знаю, вы тоже прекрасно осведомлены о моих и ваших правах. Так что предлагаю вести себя так, будто мы не знакомы. Поскольку в этом клубе у меня тоже есть какая-то репутация и мне бы очень не хотелось её рушить. — К моему удивлению наш директор улыбнулся. — Шейт, я знал что ты сильна в дебатах… Ты отличный оратор. Посоветуешь что-нибудь ещё кроме «Заячьей ласки»? — я была откровенно говоря в шоке. Ведь директор не стал читать мне нотации и даже попросил дать совет относительно коктейлей… Я просто в шоке. — Да, конечно. — я мило улыбнулась и, поворачиваясь к каталогу, увидела охуевшее личико информатика. Злобно на него зыркнув, я взяла каталог и начала показывать Андре. Робертовичу коктейли и рассказывать про них. — В общем, смотрите. Есть «Апероль Шприц» в его состав входит апельсин и его сок, так что у него будет цитрусовый привкус. Ещё есть мохито, ну это классика жанра, он поможет вам расслабиться перед танцполом. Смотрите, я сейчас назову несколько названий, а вы скажете, про какое из них вам рассказать поподробнее. — я вновь улыбнулась и начала перечислять. - «Олд Фешен», «Маргарита», «Голубая лагуна», «Б-52», «Кровавая Мэри», «Текила Санрайз», «Май-тай», «Виски сауэр», «Пина колада» и, допустим, «Куба Либре». Какое название вас больше всего привлекло? — оба парня смотрели на меня, как на восьмое чудо света. Директор вновь прочистил своё горло, видимо это его фишка в разговоре со мной. — Ну, «Б-52» и «Пина Коладу» знают все… — начал он, но я его перебила. — Что вы, — я ему улыбнулась. — хоть вкус этих напитков и знают многие, они не знают, как они были придуманы, кто их придумал, где и так далее. Но вы продолжайте. — улыбнулась. — Кхм… Хорошо… Меня привлекло название «Текила Санрайз» и «Май-Тай», у них очень необычные названия и вид. — Я вновь ему улыбнулась. Видимо за сегодняшний вечер я наулыбаюсь по крайней мере на неделю вперёд. — Хорошо. Сейчас я вам могу про них рассказать или сразу приготовить. Как вы хотите? — он на меня снова уставился. — А давай сначала расскажи. Только знаешь ли ты? — на его лице, появилась ухмылка. Для меня это было странно - вот так разговаривать с директором. Но видимо тот уже надышался алкогольными парами и был немного… Разговорчив. — Обижаете. Я знаю историю, каждого коктейля в нашем каталоге. — Брови брюнета поползли вверх, а глаза округлились. Я, не дожидаясь его вопроса «Откуда», начала рассказывать. — Сначала, я хочу вам рассказать про «Май-Тай». Это крепкий лонг на выдержанном роме с ликером драй оранж и двумя сиропами — сахарным и миндальным. Благодаря соку лайма и ананаса коктейль получается кислым и очень вкусным. Таитяне, которые дали коктейлю название, когда впервые попробовали «Май тай», сказали, что он «не от мира сего».Создателем коктейля считается Виктор Бержерон, именовавший себя Трейдер Вик (англ. Trader Vic), руководитель американской сети ресторанов «Polynesian-style» в калифорнийском городе Окленде. Это лишь краткая биография этого напитка. — я улыбнулась. — А теперь расскажу вам немного о «Текиле Санрайз». Это слабоалкогольный цитрусовый лонг на основе текилы с добавлением гренадина и апельсинового сока. Простой, но очень вкусный и красивый: переходящий в оранжевый цвет красный гренадин действительно напоминает восходящее солнце. Коктейль «Восходящее солнце» был изобретён в 30–40-е годы в гостинице Arizona Biltmore Hotel. Первоначально рецепт включал чёрносмородиновый ликёр. Да, предвосхищая ваш вопрос. «Восходящее Солнце» это второе название этого коктейля. Получил он такое название благодаря своему внешнему виду.. Вот что я хотела вам рассказать. — Я улыбнулась. А брюнет мне в ответ. — Что ж, тогда я пожалуй закажу «Восходящее солнце» — Андрей вновь улыбнулся. — Хорошо. — Я двинулась делать коктейль, но меня за руку взял информатик. — Мисс Шейт, а можно провести мне тоже консультацию. — Блин… Я так заговорилась с Андреем Робертовичем, что Дэн тоже заинтересовался? Хмм… У меня отличная идея. Я улыбнулась. — Конечно, — я повернулась к Жоре. Там ещё подтянулся Ваня. То есть нас было трое… Многовато. Вообще по идее должен быть только один, но у нас был большой бар, и очень много людей. Так что иногда работали и по трое. — Жора! Тут хотят консультацию. Обеспечишь? — Жора посмотрел на меня, как на врага народа. Он не знал истории, но мог рассказать вкратце, что, куда, зачем. Я провела глазами в сторону информатика. Жора всё понял. — Да, конечно, Эми! — я подошла и поцеловала его. — Спасибо, заяц. — О, глаза Дэна метали молнии в мою сторону. Видимо он хотел консультацию от меня…РОV Дэн
Когда Эмилия начала разговаривать с Андреем, она начала улыбаться. Почему-то от её улыбки меня передёрнуло. Но я не подал виду. В недолгих относительно дебатах, выиграла моя ученица. Я был просто в шоке. Ведь Андрей всегда был против совмещения работы и учёбы, но ей удалось его убедить. Наверно, она одна из тех немногих людей, которые владеют врождённым талантом убеждать, ведь без него Андрея фиг убедишь в чём-то. Особенно в чём-то катигоричном. Но у неё это вышло. Как? Не знаю. И вот она предложила ему рассказать про коктейли. Я был в шоке, когда она назвала несколько коктейлей. Просто, она даже не смотрела в каталог. Как часто она тут бывает, чтобы знать это всё наизусть? - проскользнуло у меня в голове. Почему-то у меня исчезала неприязнь к этой брюнетке… Это было для меня очень странно. Когда она начала пересказывать «краткую биографию напитков», как выразилась она после, у меня просто отвисла челюсть, как в принципе и у Андрея. Мне почему-то захотелось такую же консультацию. Ведь у Эмилии лицо светилось, когда она это рассказывала, а когда говорила со мной, она была грубой хамкой. Наверно я сам где-то виноват… Но она больше! В общем, когда она закончила консультацию, и Андрей выбрал себе коктейль, а она пошла его готовить, я потянул её за руку. — Мисс Шейт, а можно провести мне тоже консультацию? — Она на удивление улыбнулась. — Конечно.,— ответила она, а я только успел обрадоваться, как она позвала бармена, с которым она меня разыграла. — Жора, тут консультацию просят. Обеспечишь? — Нет блять! Парень, отказывайся! - кричало моё подсознание. Но к сожалению, телепатией я не владел… А он в итоге согласился, правда сначала посмотрел на Шейт убийственным взглядом, но посмотрев на меня, ухмыльнулся и согласился. Я, блять, уже ненавижу его, но тут Эмилия подошла и поцеловала его, а потом всё-таки ушла за ингредиентами к коктейлю, ведь Андрей попросил приготовить его тут, перед глазами. А брюнетка не была против.Конец POV Дэн.
Я ушла за ингредиентами, ведь мой клиент попросил приготовить коктейль на его глазах. Мне было приятно показывать своё мастерство в этой сфере, так что таким просьбам я никогда не отказывала. Взяв всё необходимое для приготовления «Восходящего Солнца», а именно: Серебряную текилу, гренадин, апельсин, апельсиновый сок, лёд в кубиках — из продуктов и хайбол (высокий стакан, правильной цилиндрической формы, используемый для «простых» смесей на основе высокоградусных напитков и содовой, и вид алкогольных коктейлей, традиционно подаваемых в таком стакане.), коктейльную ложку, джиггер (инструмент бармена, предназначенный для контроля количества добавляемых в коктейль ингредиентов.), и две трубочки пошла к клиенту. Я даже забыла, что хотела напиться сегодня из-за мудака, сидящего сейчас за моей в данное время барной стойкой и увлеклась приготовлением коктейля нашему директору. Хотя, это даже к лучшему, потому что пьяной сегодня я не буду. Проходя мимо Лерки, я заметила, что та уже довольно пьяна. Так что я попросила её уехать ко мне, с чем она сразу согласилась. Я вызвала такси и проводила её до машины. Предварительно отдав ей (Лерке) ключи от квартиры. Так что я немного припозднилась к блондину, тот видимо успел заскучать. — Я пришла. — выкрикнула я. Он вздрогнул. — А! Наконец-то! Чего ж так долго? — я засмеялась. — Новикову до такси провожала. Она не совсем трезва, будет у меня отсыпаться. — брюнет хмуро на меня посмотрел. — Что?! Я тоже между прочим, собиралась напиться, но слишком увлеклась барменством. — пристально на него посмотрев, я принялась за готовку коктейля. Ингредиенты просто летали у меня в руках, а директор завороженно смотрел. Мне это нравилось. Вот и готов коктейль, ко мне подошёл Жора. — Эми, твоя смена кончилась, — я вновь улыбнулась, отдала коктейль своему клиенту и сняла фартук. Белую рубашку я уже снимала в помещении для сотрудников. Не стала бы я снимать её перед моими учителями… Хотя, я бы была не против раздеться перед информатиком… ТАК!!! Стоп! Эми, о чём ты думаешь?! Раздеться перед информатиком?! Ты вообще в своём уме?! Какой нафиг информатик?! Ты же его ненавидишь! Хотя… Он прикольно сегодня улыбался… Это его виноватая улыбка… Так! Харе думать о его улыбках! Он самый последний человек, с которым ты бы хотела видеться… Я вышла из бара и поехала отрезвлять мою лучшую подругу.