А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава пятая. Раскрытие некоторых карт.

Настройки
Примечания:
             Приехав домой, я обнаружила мою подружку не в лучшем состоянии. А точнее, блюющую в унитаз. Я придержала ей волосы.       — Лера, ну кто просил тебя так много пить? — Она лишь пожала плечами. Я улыбнулась и достала из кармана таблетки. — Держи, это «Антипохмелин», — блондинка благодарно на меня посмотрела. И мы пошли на кухню лечить Лерку.             Прошло минут двадцать, прежде чем У Леры закончилась головная боль. Было уже два часа ночи. Дааа… Мы немного загулялись. Поразмыслив, стоит ли, мы легли спать. Когда я проснулась, первое что я увидела, было лицо моей лучшей подруги. Да, мы спали вместе, ведь у меня в доме только одна спальня. Я давно хотела сделать гостевую комнату. В ближайшее время этим займусь. - подумала я и, улыбнувшись, пошла на кухню готовить завтрак. Как ни странно, я проснулась в 6:30. Хотя раньше я вставала очень поздно и часто просто напросто просыпала первые уроки. И сегодня, несмотря на то, что мы с Лерой больше половины ночи не спали, я встала в 6:30. Вообще для меня шок… Ну, сейчас не про это. Я пошла на кухню и стала готовить завтрак. По идее на завтрак у нас с Лерой была простая яичница с колбасой, плюс кофе мне и ей ещё «антипохмелин» на всякий случай. В итоге, он нам пригодился. Так вот… Я приготовила нам с Лерой пожрать и пошла будить эту малолетнюю алкашку.       — Лера… — нежно позвала я блондинку и тронула её за плечо, на что та лишь промычала что-то непонятное и закуталась в одеяло. Тогда я перешла к тяжёлой артиллерии. Я начала её щекотать.       — Эми!!! Я уже встаю, встаю!!! — Прокричала побеждённая мною девушка. Я победно улыбнулась.       — То-то же. В следующий раз будешь сразу вставать, когда я бужу. Уже семь часов утра. — Глаза Новиковой приняли форму пятирублёвой монеты.       — ЧТО?! Всего семь, а ты меня уже будишь?! Дай поспать изверг!!! — Я ржала на всю комнату.       — Пить меньше вчера надо было! Алкашка малолетняя! — Лерка взлетела с кровати.       — Это я то?! Да, ты меньше пьёшь, но тоже пьёшь!!! И вообще, кто вчера это предложил?! Ты не напилась только благодаря нашему информатику и директору. — Мой взгляд помрачнел. И надо было моей подруге упомянуть этого козла при мне! Блять, у Лерки просто талант портить хорошее настроение.       — Лера, давай не будем о нём. Хорошо? Мне неприятно говорить об этом козле.       — Но тебе понравилось то, как вы с Жорой его вчера разыграли? — Всё-таки, Лерка странный, даже очень странный человек. Ведь буквально только что она успела испортить настроение, как тут же его мне вернула. Просто иногда поражаюсь ей.       — О да! Это было классно!              Поговорив ещё немного, мы двинулись на кухню. Яичница, конечно же, успела остыть… Какие же мы копуши. Ну да ладно. Мы её разогрели в микроволновке. Прикончив бедные, уже изрядно помученные яйца, мы оделись поприличнее, чтобы можно было, не думая, выйти в школу. И пошли на балкон покурить. Да, иногда бывало много стресса, который я отправляла подальше от меня с помощью дыма от сигарет. Ну, а Лера просто курила. Хоть и хотела избавиться. Мы с ней договорились, что на каникулах после первой четверти мы будем бросать вместе. Ну, а пока, можно было об этом не думать, так как каникулы ещё не скоро. Выйдя на балкон, я достала пачку сигарет. Лера свои забыла, поэтому курили мои. Это были сигареты RICHMOND. Эти сигареты были не из дешёвых, ведь одна пачка стоила больше 400 рублей. Да, не самые дорогие, но Лера обычно курила такие как BOND. А он стоил всего по 105 рублей за пачку. Есть разница? Знаю что есть. И поэтому Лера очень часто отказывалась у меня брать сигареты, ведь они были дорогими. Но я ей наоборот давала.       — Лерка, держи. — я протянула только что открытую пачку девушке. Почему только открытую? Да потому что я сорвалась только из-за информатика. Потому что я не курила уже около месяца. Но этот пиздюк меня просто выбесил. Лера замотала головой.       — Эми, они ж стоят как мои четыре пачки.       — Лер, расслабься, а? Мне сейчас вообще похер. Я тебе их вообще отдать хотела. Потому что я не собираюсь выкуривать эту пачку. Мне двух сигареток хватит. Так что она бы по-любому пошла тебе. Я же знаю, что на обычных сигаретах хуже фильтр… Кстати… — я прошла мимо Леры, и достала из тумбочки, из которой были вынуты сигареты упаковку. — Это дополнительные фильтры. Правда они одноразовые, поэтому и взяла сразу много. Я и их тоже хотела тебе отдать.       — Эми, ты не думаешь, что это выглядит так, как будто я сижу у тебя на шее? — подруга выгнула бровь.       — Да ладно тебе. Расслабься, я-то знаю, что если я у тебя денег попрошу ты не раздумывая дашь, даже если это последнее карманное бабло на сиги. Так что не вопи. Если бы я видела, что тебе от меня деньги нужны, то не давала бы. Ты ж прекрасно знаешь мой характер, — блондинка замялась. С того времени как мы вышли на балкон прошло минут пять. Взяв по сигарете и дополнительному фильтру, мы затянулись.       — Ай-ай-ай, — послышалось почти над моим ухом. — Не хорошо курить. Это вредит вашему здоровью, — оооо, этот голос я могу отличить из миллиона. Потому что только этот голос так меня бесит и будоражит одновременно. А после вчерашнего клуба я вообще не знала что делать. Потому что мне почему-то вдруг понравилась его улыбка.       — Дэн, а тебя не учили, что нельзя своим соседям нотации читать? — лениво спросила я и, развернувшись, дыхнула в лицо информатику. — Если честно, ты меня бесишь, — он только заулыбался.       — Рад стараться, — с ядовитой улыбкой произнёс он, но мне почему-то показалось, что на несколько долей секунды он улыбался искренне… Совсем уже с ума сошла. Эмилия, ты совсем дура? Какая нахер искренняя улыбка, когда этот человек тебя ненавидит? Да и вообще, ты как будто хотела увидеть его улыбку. Отчитав себя таким образом, я повернулась к Дэну.       — А что? Наш дорогой информатик тоже курит? — слово «дорогой» я выделила особенным ядом. И он поморщился. Было видно, что ему неприятно. Но этого я и добивалась.       — Да. И что с того? — Оба на… Нихрена себе. Он так быстро признался… Блять… И почему я столько о нём думаю… Неужели так ненавижу… Да нее… Или люблю… Блевать хочется…       — Угостить сигареткой? — Вежливо поинтересовалась я, сама не зная почему я вдруг предложила ему мои элитные сигареты… Ну ладно… Как говорится, слово не воробей… Видимо Лера и мой учитель тоже удивились моему предложению. Он прищурился.       — А что если я скажу «давай»? — я ухмыльнулась       — Естественно я дам. Ведь уже предложила. Не в моих принципах нарушать данные кому-то слова и обещания. Так что можешь не переживать, — он с интересом на меня посмотрел и протянул руку. Если честно, я не думала, что он настолько наглый, чтобы у своей ученицы, которую к тому же ненавидит просить сигу. Ну ладно, протянул руку, я дала.       — Хмм… — протянул он задумчиво. — RICHMOND… Неплохая марка. Родители-то знают, что их девочка курит? — Как будто невзначай спросил он. Меня передёрнуло. Лера с испугом на меня посмотрела. А информатик, переведя глаза от меня на Леру, сделал удивлённым свой взгляд. — Это значит нет? — я только вздохнула.       — Они знают обо мне всё. — сказала я грустно. Всё же не получилось сдержать при себе эмоции. Но быстро взяв себя в руки, я отвернулась от моего учителя и продолжила разговор с Лерой. Как будто шатена тут нет и не было. — Лер, а как там у вас с Ваней? Почему он вчера не проводил тебя до такси? — лицо Леры погрустнело. Видимо я такой же мастер по поднятию настроения, как и моя подруга.       — Мы с ним поссорились. Он не хотел, чтобы я вчера в клуб шла. А я пошла. Вот… — я вздохнула.       — Сколько раз я говорила, что тебе оно не надо? Много. — Лера грустно улыбнулась.       — Да. Ты права. Но ты сама обходишь отношения стороной. При чём всегда, когда есть хотя бы намёк на симпатию с твоей стороны. Почему?       — Не хочу привязываться, — дала я лаконичный ответ. — Зачем мне привязываться к кому-то? Мне хватило родителей. Ты же понимаешь, что я имею в виду? — Лера коротко кивнула. Она была в курсе всех моих проблем и несчастий. Мы действительно забыли, что информатик нас слушает. И разговаривали как обычно. Ничего не скрывая.       — Знаешь Эм, я ещё вчера хотела спросить… Ты вчера мне долго что-то про информатика нашего рассказывала… — вот тут-то и началось самое интересное… Информатик же нас слышал, но мы об этом забыли, как я говорила ранее. Я задумалась.       — Лер, давай не будем говорить на эту тему? — подруга расстроилась ещё больше.       — Почему? Ты не хочешь мне что-то рассказывать? — я вздохнула.       — Понимаешь, у меня вообще всё сложно. С одной стороны он меня нереально бесит, а с другой… — я замолчала на минуту. — Блять, я не знаю. Вообще не знаю, что с собой делать. Ведь меня просто раздражает его поведение, всё в нём. Только одно мне в нём нравится. Я вчера увидела его улыбку в баре. Не такую, какую он мне посвящает, полную злости, яда и ненависти, а добрую… Искреннюю улыбку… Знаешь… У меня в голове полный бардак. Так ещё этот козёл - наш классный руководитель. — тут-то информатик соизволил нам о себе напомнить.       — Вот уж не думал, что у меня красивая улыбка, — меня передёрнуло. Я просто взбесилась. Какого он нас вообще подслушивал?! Сигарета давно была забычкована, а он всё не шёл в свой грёбаный дом.       — Дэн, ты всё хуже себя ведёшь. Только больше неприязни к тебе. Какого вообще хера ты нас слушал?! Иди ты знаешь куда со своей улыбкой?! На… — я не успела договорить. Дисплей моего телефона засветился, оповещая, что мне звонит «папа». Естественно я взяла трубку. — Да, пап?       — Эми, у тебя всё хорошо?       — Да, пап. Не переживай. У меня всё просто замечательно. Сейчас подожди, я в дом зайду и с тобой поговорю. Просто слишком много любопытных ушей, — я стала заходить в квартиру. — На кладбище? Да, ходила… — последнее что я сказала перед тем, чтобы скрыться в доме, куда за мной зашла Лера.              Немного поговорив с отчимом, я пошла в свою спальню. Подошла к столу, собрала уроки в сумку. Сегодня у нас было семь уроков, из которых два последних - информатика, на которую я не собиралась идти. Но к сожалению, как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Так что на информатику мне пришлось идти. Мы с Лерой вышли за полчаса до начала уроков. Для нас это было рекордом. Так как мы обычно просыпали и приходили к третьему или ко второму. Сев на моего железного коня, мы двинулись в школу. В этот раз я прихватила второй шлем из дома, чтобы Лера не переживала. А то она как всегда откажется ехать, ведь боится, что мне в глаз что-то попадёт. В принципе, она была права, риск действительно был, но мне-то было пофиг.

***

            Мы пришли в школу за десять минут до начала уроков. Половины класса конечно же не было. Потому как первым у нас была физ-ра, которая нафиг никому нужна не была. Поэтому все, ну или почти все, её пропускали. Этот урок вёл пожилой учитель. Но выглядел вполне неплохо. Мы с Лерой забыли, что сегодня первым физ-ра и поэтому пришли рано. Хотя потом об этом не пожалели. Зайдя в зал, мы мягко сказать офигели. Видимо многие теперь будут сюда ходить. Нам в зал в конце, там где уже не было площадки для игры в баскетбол, а это было довольно большое пространство, оградили забором-сеткой, каким обычно ограждают футбольные уличные площадки. А за ограждением стояли тренажёры! Я сначала не поверила своим глазам. Ведь я какое-то время ходила в спортивный клуб… И знала, что такие тренажёры отнюдь не дешёвые, к тому же зачем их поставили, если все прогуливали этот урок? Как минимум, не выгодно получается…       — Лера, ты видишь тоже самое, что и я? — я взглянула на подругу, у неё тоже были офигелые глаза.       — Да, — с трудом произнесла блондинка. — Офигеть можно…             К нам сзади подошёл физрук и хлопнул нас по плечам. Он вообще был классный мужик. Если бы он с таким же упорством вёл математику, то мне бы было интересно на ней.       — Что. Вы тоже в шоке? — мы с подругой невольно вздрогнули.       = Да — ответили мы хором, а он засмеялся.       — Я тоже, когда пришёл, удивился. Надо же... до спортивного зала всё-таки дошли апгрейды. Но теперь я ещё больше удивлён. На первый урок явились две девочки. Как вас угораздило на первую физ-ру заявиться? Вы же её не переносите и всегда, ну или почти всегда, прогуливаете? — Мы немного стушевались. Я взяла слово.       — Простите, Сан Саныч, — да, называть его «Александр Александрович» было слишком долго, да и он был не против «Сан Саныча», так что я так к нему и обратилась. — Не вижу смысла вам врать, к тому же не люблю я это дело. Мы просто забыли, что ваш урок у нас первым, — да, я была прямолинейна. Другой учитель на его месте расстроился, но его это развеселило.       — Шейт, а Шейт… Как всегда прямолинейна, — учитель улыбнулся. — Но мне это нравится. Не люблю когда мне врут, пытаясь подлизаться к оценкам. Неужели вы так много выпили, что забыли про физ-ру первым? — он снова засмеялся.       — Сан Саныч, хоть и не скрываю, что пили, но забыли по немного другой причине,— он с интересом на меня взглянул на меня.       — И по какой же?       — По той, что меня очень бесит мой новый сосед, и поэтому я была на него так зла, что забыла про то, что у нас первым уроком физкультура и поехала к первому, а Лерку с собой прихватила. — Александр улыбнулся.       — Мне очень нравится твоя честность. Ты можешь любому высказать всё в лицо, а не егозить. Ну так, вы заниматься будете? — меня немного шокировал этот вопрос. Так как блин ни один учитель не спрашивал ещё у нас хотим ли мы заниматься.       — Ну раз пришли уж будем. Только можно на тренажёрах? — я с надеждой посмотрела на учителя он кивнул. — Спасибо! — я его обняла. Тут зашёл информатик и увидел эту картину.       — Что Шейт, нравятся постарше? — хмыкнул этот урод. Не успела я возразить, как на мою защиту встал физрук.       — Я так понимаю, вы их новый классный руководитель? — информатик не отрывался от просмотра ленты новостей в вк.       — Ну допустим, и что?       — Мне кажется, что, как минимум, невежливо подкалывать своих учеников, — да физрук постоянно этим занимается, что значит невежливо. Я прыснула от смеха.       — Дэн, иди нахер. Ты меня бесишь. Пришёл учеников отметить? Приходи на следующем уроке. На физ-ру почти никто не ходит, так что это бессмысленно. Иди, давай, иди, — я вытолкнула возмущегося Данила из физкультурного зала, закрыла за ним дверь и увидела удивлённое лицо физрука.       — Шейт, а что это сейчас было?       — А… Просто он мне не понравился. Фиговый из него учитель выйдет, — сначала засмеялась я, а потом и физрук подхватил.              Физкультура прошла как нельзя удачнее и продуктивнее. Из-за того, что сюда поставили тренажёры, я буду приходить на эти уроки чаще. Ведь физическую форму никогда не поздно подтянуть, тем более, что в физкультурный зал поставили это чудо техники. Лучше всякого клуба. Мне физрук занятия подобрал, чтобы у меня суставы не болели, за что я была ему очень благодарна. Дальше два урока прошли быстро, и скучно. Ведь в матане ничего интересного не было, а дальше была информатика… Все пошли в кабинет, потому что к нам на второй урок матана зашёл классный, и сказал, что на информатике, у нас будет классный час, так что никто не должен сваливать с него. Что за это он нас накажет. Ну что ж… Отлично просто… Теперь мне придётся туда переться. Хоть и не хочется вовсе.
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник