POV Дэн
Что вытворяет эта девчонка?! Нет, чтобы извиниться, так она ещё и хамит?! — Эмилия, прошу, выйди к доске, — брюнетка выгнула бровь. Блять, как меня это заводило. Да, я знаю, я точно олух, раз импонирую своей ученице. Даже не знаю, когда это началось… Она обратила на себя внимание, ещё тогда, когда подвезла меня до школы… А то, что она потом устроила… Меня сначала бесило, но блять, прошло всего два дня в этой школе, а она уже успела заставить меня на неё любоваться… Надо будет всё честно рассказать Андрею, чтобы он сам думал, что со мной. Ведь этой девочке нет ещё и восемнадцати, а мне уже двадцать четыре… Это ж статья про «Растление несовершеннолетней»… — Вот, смотрите ребята. Шейт побудет нашим примером. Выйди из кабинета, пожалуйста, — сказал я. Почему-то она сразу меня послушалась, а я надеялся, что она хотя бы чуть-чуть посопротивляется. Ну да ладно… Через минуту я позвал её обратно и сказал ребятам про систему наказаний и отработок. Как мне нравилось смотреть на это возмущённое личико… Она даже не догадывается, что, блять, влюбила в себя учителя, но я не собираюсь ей рассказывать, хотя бы пока что. Ведь будет скандал с её родителями… А мне это надо? Нет. Надо для начала изменить её мнение обо мне. Но когда на неё смотрю, наоборот хочется её дразнить. А то, как она меня бесит своими речами, словами сложно описать. Странно, я ей и импонирую, и она меня бесит одновременно. Когда урок кончился, я проходил мимо неё к выходу. Эта малая сказала очень тихо, видимо так, чтобы услышал только я. — Один: один. Но не надейся, что я тебе проиграю, — я только ухмыльнулся. — Не я затеял эту игру, Шейт, — сказал я и прошёл мимо, как будто ничего и не было. И направился в учительскую. Как же меня будоражила эта девчонка. Когда я пришёл в учительскую, там сидел Андрей. — Привет, — коротко бросил я и поставил чайник, который стоял на столе. Брюнет на меня посмотрел с удивлением. — Что случилось? Ты обычно радостный после своих уроков, — я только фыркнул. — Да понимаешь, у меня тут просто 11Б был. Эта Шейт… Она просто сводит меня с ума, — друг выгнул бровь. — Что ты имеешь в виду, когда это говоришь? — я вздохнул. — Андрей… Походу я ей начал импонировать… Как… Женщине, а не как ученице… Ты понимаешь, просто она обратила на себя моё внимание тогда, когда ещё меня в школу подвезла… Но тогда я её ненавидел. А сейчас что-то очень странное происходит… Блять, я не могу уже так. Какая-то хуйня… — судя по лицу Андрея, парень был в глубочайшем шоке… Он прокашлялся. — Данил, ты понимаешь, о чём ты сейчас вообще говоришь? Я как-бы твой друг, но блин я ещё и директор школы, а что я должен делать, когда ты мне заявляешь, что влюблён в ученицу моей школы? Я вообще в шоке сейчас… Да, согласен, Шейт, она борзая, самостоятельная, но блять друг, как тебя угораздило вообще? — я молчал. А Андрей продолжил, выдержав паузу. — В общем, уважаемый мой Даниил Викторович, я даже не знаю, что вам сказать. Конечно же я не буду тебя увольнять из школы, но ты мне должен пообещать, что об этом не будет знать никто кроме меня, тебя и возможно её… Ну и Новиковой… Ведь у них друг от друга секретов нету… — моё лицо осветилось. Но я понимал, что гарантировать не могу. — Андрей, я не могу тебе этого обещать… В какой-то степени это зависит не только от меня… Но я очень постараюсь, — мой друг вздохнул и улыбнулся. — Дань, ты же знаешь, я тебя буду поддерживать во всём. Мы с тобой почти с младенчества знакомы. Так что можешь не переживать, что я кому-то расскажу. Это останется только между нами. Только ты имеешь право рассказывать это кому бы то ни было. И я это прекрасно понимаю. Но я за тебя переживаю, ведь эта девочка тебя недолюбливает… Даже можно сказать ненавидит… — тут сам я неожиданно улыбнулся. — Знаешь Андрюх, она меня не совсем ненавидит. Как-то во время курения я услышал, что ей нравится моя улыбка, которую она увидела в клубе. Когда они с Лерой курили на балконе квартиры Эмилии, — Андрей удивился. — Когда это ты успел побывать в квартире Шейт? — я заржал. — Если бы… Мы просто соседи. Поэтому, когда я вышел к себе на балкон, буквально через стенку была Эмилия. У нас получилось так, что у неё балкон в спальне, и у меня в спальне. Просто по планировке, у нас спальни через стенку. Звукоизоляция хорошая, так что даже когда она тусу недавно устроила, тогда, когда мы ещё не были знакомы, её почти не было слышно… Только немного. Так что если она там вдруг занимается всяким разным, я об этом ничего не знаю… Воот… А так, мы сегодня как раз-таки курили на балконах. После вчерашней ночки. Кстати, ты оценил, как она тебе вчера коктейли приготовила? — Андрей кивнул. — Прикинь, она Ричмонд курит. Довольно дорогая марка. Учитывая то, что я например курю обычно Мальборо. Достаточно обеспечена значит. Сегодня угостила сигареткой. Действительно, эти сигареты более качественные, но они плюс ко всему этому богатству по дополнительному фильтру взяли. Французскому. Там вроде Шейт говорила, что она курит только когда стресса много. Поэтому предлагала Новиковой забрать эту пачку и пачку с дополнительными фильтрами… я вообще в шоке был, когда она достала Ричмонд… — Ну, она действительно не бедная, а курить ей действительно не свойственно… Неужели ты её так достал, что она курить пошла? — Теперь, Андрей уже ухмылялся. А вот я нахмурился. — Иди ты. Ладно, я пошёл, — но мне уйти не дали. — Данил, я всё понимаю. Но смотри не спались перед другими учителями, ведь если ты вдруг спалишься, мне точно придётся тебя уволить, а я, как ты знаешь, этого совершенно не хочу. Понимаешь? — я коротко кивнул и теперь уже беспрепятственно вышел из учительской. Единственное, что меня насторожило, так это то, что когда я подошёл к двери, мне послышались быстрые негромкие шаги. Как будто нас кто-то подслушивал. Я быстро распахнул дверь, но никого не увидел.Конец POV Дэн
Когда Дэн зашёл в учительскую, я вернулась, так как забыла на вахте телефон. Ко мне подошла Лера… Странно, я думала что она уже ушла… — Эми, ты же говорила, что он тебе где-то глубоко внутри небезразличен? — Какая разница? — я выгнула бровь. — Просто сейчас в учительской наш директор, соответственно они точно будут обсуждать что-то такое, что не должны знать ученики. Понимаешь? Я очень хочу ему отомстить за то, что он нас с утра подслушивал. Понимаешь? — я прищурилась. — Лерка, ты знала, что ты гений? — подруга довольно улыбнулась. — Спасибо. Мы тихо подошли к учительской, благо там была приоткрыта дверь, так что нам с Новиковой было очень несложно подслушивать. Сначала мне было очень интересно узнать о нём информатик с друзьями разговаривает… Но к тому, что я услышала, я даже морально была не готова. Он говорил, что он мне импонирует!!!Что?! Я ему нравлюсь?! Как так?! Во-первых, мы с ним знакомы всего несколько дней… Во-вторых, он же сам надо мной измывался? Ну да, конечно, я всё это начала, но он же меня поддерживал… Это получается, что он меня поддерживал, чтобы я не поняла, что нравлюсь ему? Очень много вопросов… Пока я размышляла, Лера включила диктофон. Я вопросительно на неё посмотрела. Она ответила на мой взгляд. — Ну что? Я думаю, что ты по-любому захочешь в этом разобраться, а с записью тебе легче будет. — О Боже! Я была так благодарна своей подруге, ведь иногда она была гениальна. Она была права и в этот раз. Я по-любому буду в этом разбираться, а вот без записи, мне точно будет нелегко. Разговор парней, который мы подслушивали, кончился примерно через десять-пятнадцать минут. Мы не сразу это заметили, а заметили лишь тогда, когда Дэн стал подходить к двери. Я быстро схватила блондинку, и помчалась к ближайшему кабинету, это оказался кабинет химии. Как мы были рады, что он оказался открыт… Быстро в него забежав, я отдышалась. По звуку, мне показалось, что Дэн резко открыл дверь. Потому что она задела косяк, а если её открывать медленно, ну, точнее спокойно, то она не задевает косяк. Я поняла лишь то, что Дэн возможно догадался, что их кто-то подслушивал… Его шаги послышались по направлению к кабинету информатики, а мы тихо вышли и также тихо спустились в холл. Быстро одевшись, мы поехали ко мне. — Спасибо, Эм. Если бы не ты, то нас бы точно поймали, — я улыбнулась. — Да ладно тебе, Лер. Мы как бы вообще не должны были подслушивать. Согласна? — девушка кивнула, и мы громко заржали. — Ну что там с записью? Давай показывай. -Лера достала телефон, и через несколько мгновений мне на телефон пришло уведомление-сообщение от Леры с записью диктофона. Я естественно сразу её послушала. — Спасибо. Слышно хорошо. Оставалось у нас не очень много времени. Буквально три-четыре часа, чтобы придумать, как раскрутить Дэна на разговор об этом. Но я решила не заморачиваться и просто бы подошла. Так что мы просто веселились. Где-то через два часа позвонила Леркина мама и позвала её домой, поскольку к им приехал её любимый дядя. Опять привёз кучу сувениров. Лерка обняла меня. — Завтра жду всё в подробностях! — крикнула она, выбегая из моей квартиры. Как на зло, тут поднимался информатик. Она пронеслась мимо. Думаю, что Лера вообще ничего не видела, потому что когда приезжал дядя с сувенирами, она забывала почти про всё. Информатик на меня посмотрел. — Что это там Новикова ждёт в подробностях? — я фыркнула. — Сегодня ко мне парень должен прийти. Вот Лерка и хочет узнать, какой он в постели, — спокойно произнесла я, наблюдая забавную реакцию информатика. Конечно же это была ложь, но учитель об этом не знал. — Что? Ты с ним спать собираешься? — сказал он охрипшим голосом, буквально пожирая мою фигуру взглядом. Да, я постаралась одеться так, чтобы у него дар речи пропал. И у меня это успешно получилось. Хотя… Я конечно планировала, что я оденусь ещё более вульгарно, а сейчас я стояла просто в домашней одежде… Но и этого ему хватило. — Да ладно тебе, Дэн, я шучу. — Нашла прикольные шутки, блин… — проворчал Даниил себе под нос. — А если серьёзно, Даниил Викторович, мне с вами надо очень серьёзно поговорить. — мой дорогой учитель поперхнулся. — И о чём же будет наш разговор? И да, кстати, лучше в школе меня на «вы» зови. А в повседневной жизни и на «ты» можно. Я зашла в свою квартиру, и вышла спустя полминуты. С ключами и телефоном. Учитель на меня смотрел всё также вопросительно. — Не удивляйся. В свою квартиру я тебя не пущу, а разговор не быстрый. Так что мы идём к тебе. — Нагло. — Дэн ухмыльнулся.Ну, в принципе мне всегда нравилось, как она мне дерзит… Наверно я ненормальный… — Ладно, заходи.***
Дэн открыл дверь в свою квартиру, я спокойно прошла и поблагодарила его за то, что пустил меня первой. Первое, что я увидела в его квартире, это был на удивление качественный порядок. Женщинами тут и не пахло. Так что я была спокойна, что если он разговаривал с Андреем Робертовичем на тему того, что я ему нравлюсь, то это он говорил от всего сердца, ведь женщин тут не было. Хотя… Кто знает этих мужчин… Может он был просто был идейным холостяком… Так, ладно, Эмилия, ты пришла не квартиру разглядывать, а поговорить со своим учителем информатики на предмет симпатии. Только смотри сама не признайся, что симпатизируешь ему. Я огляделась и спокойно села на диван в гостиной. Хозяин всё ещё не появлялся. Я терпеливо ждала минут десять, но его всё ещё не было. Да блин, почему его нет?! Что он там вообще делает?! Мне надоело сидеть ждать, и поэтому я пошла на кухню. Если уж скучать, то за плитой, ведь домой я сейчас не пойду. Открыла холодильник, обнаружив обилие различной полезной еды. Да, именно полезной. Конечно, в холодильнике присутствовала Кола и на столе стояли чипсы, но большую часть холодильника занимали овощи, и всякие разные полезные штуки. Может приготовить что-нибудь?.. Только если готовить, то что? Передо мной встал вопрос. Что и как готовить. Судя по всему учитель не очень любил готовить, потому что в холодильнике хоть и была полезная еда, она вся была готовой. Заглянув в морозилку, я обнаружила там замороженную курицу. Вот и решился вопрос. Буду курицу запекать. Не, ну а что? Мне же всё равно скучно… Я разморозила курицу в микроволновке и разделала её. И тут-то вышел Дэн из ванной комнаты, в одном полотенце. Так, что я могла оценить его фигуру. И я засмотрелась. Блять, почему он вышел в одном полотенце?! Решил надо мной поиздеваться?! Вообще не смешно. Из-за того, что я засмотрелась, я дала себе ножом по пальцам. Не очень приятно я вам скажу… Вообще не приятно. Конечно же, пошла кровь. Даниил обеспокоенно на меня посмотрел. Что-то мне уже он начинает нравится… — Шейт, ты чего? — я отвела взгляд. — Ты слишком долго мылся. Так что мне стало скучно, и я решила запечь курицу. Но тут выходишь ты в одном полотенце, и я даю себе по рукам. Пластырь у тебя есть? — он засуетился. — Конечно есть. Надо сначала продезинфицировать, ведь ты этим ножом курицу разделывала… Кстати, чего ты вообще на мою кухню полезла? — спросил учитель, не отвлекаясь от обработки пореза. — Говорю же, мне скучно стало. А лучше я уж что-нибудь сделаю, и без разницы что. Главное, чтобы руки были заняты. Домой я бы не ушла, так как цель моего к тебе визита не оправдалась ещё. Я с тобой не поговорила, — он выгнул бровь. — Что же такого ты мне хотела сказать, что даже не сбежала, увидев меня почти в стиле «ню»? — Я вздохнула и достала телефон. Включила запись. «Да понимаешь, у меня тут просто 11Б был. Эта Шейт… Она просто сводит меня с ума.....Андрей… Походу я ей начал импонировать… Как… Женщине, а не как ученице… Ты понимаешь, просто она обратила на себя моё внимание тогда, когда ещё меня в школу подвезла… Но тогда я её ненавидел. А сейчас что-то очень странное происходит… Блять, я не могу уже так. Какая-то хуйня…» звучало из маленького аппарата лежащего на столе, а Дэн побледнел.