А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава одиннадцатая. Перемирие (надолго ли?)

Настройки
      — Не надо! — с криком выпрыгнула я из своего убежища. Информатик от удивления сбросил звонок и уронил трубку на пол.       — Эмилия… — просипел он. — Как много ты услышала? — я немного замялась…       — Большую часть. — призналась я. — Я поняла, что я инициатор нашей ссоры… Прости… Просто… Мне семнадцать… Тебе… Двадцать четыре… У тебя есть физические потребности… Вот я и подумала… — с большими запинками и паузами произнесла я. — Я… Должна извиниться перед тобой… — учитель улыбнулся.       — Ничего ты никому не должна. Я сам виноват. Надо было найти этого сталкера раньше, просто это тот человек, который тебя преследовал. Я знаю его. Он и за мной наблюдал. Видимо он обратил внимание на тебя, когда мы столкнулись… Мне… Жаль. — было видно, что учитель не врёт. Но мне всё равно было очень неудобно, ведь я сама накручивала и себя, и его. Тут учитель улыбнулся.       — Я рад, что ты услышала этот разговор, ведь я бы не смог тебе также сказать, я бы начал говорить так, чтобы ты не поняла моих чувств, — мужчина замялся. Я тоже.              Мы стояли ещё минут пять, нас прервала Лера.       — Я, конечно, всё понимаю, но не могли бы вы зайти внутрь? Я вообще-то ещё тут стою. Ничего не хотите мне сказать? Передо мной тоже вам следует извиниться. Так как я также переживала, как и Эми. И вообще, с чего вдруг вы её тоже называете «Эми»? — учитель потупил взгляд.       — Ну, просто… Блин… Я не знаю, как это объяснить… — он говорил заикаясь и с остановками. Ведь был смущён. Я его прекрасно понимала, поскольку я стояла такая же красная, как этот молодой мужчина.       — Лер, давай хватит, а? — спросила я подругу, на что получила отрицательный ответ. Но всё же у меня получилось уговорить подругу, чтобы та ушла домой, уверяя, что со мной ничего не случиться, а если случится, то я обязательно позвоню сразу же. И информатик также убеждал блондинку, что ничего мне не сделает, а если сделает, то она может смело его убить. Она радостно согласилась и покинула нас. Мы вздохнули с облегчением.       — Ты прости Леру, она иногда гипер меня опекает, да и я её. — казала я оправдывающимся голосом… Информатик лишь махнул рукой.       — Да ладно тебе. Я всё понимаю, ты просто не видела, как меня Андрей в школе опекал. Настолько, что все думали, что мы «вместе» — после последних слов я засмеялась.       — Да ладно?! — он тоже улыбнулся.       — Ну вот, наконец-то улыбнулась. Да, серьёзно. До сих пор с некоторыми из них общаюсь. — Признаться честно, он меня заинтересовал.       — Дай контакты этих людей, — попросила я, но он отрицательно помотал головой.       — Зачем тебе? — я хитро прищурилась.       — Угадай? — я улыбнулась. — Конечно, я хочу спросить всё, в подробностях. Ведь ты мне не ответишь сто процентов, ну или ответишь не всё. Насколько я тебя успела узнать, так что мне нужны их контакты. — учитель снова помотал головой.       — Нет, не дам. — я надула губы.       — Ах так?! Значит, я снова обижусь. И опять не буду с тобой разговаривать. Ты этого хочешь? — я прищурилась.       — Нет-нет! Я сдаюсь! — закричал мой учитель. А я довольно улыбнулась и ушла с балкона. Хоть учитель и не хотел, чтобы я это делала.             Я вышла с балкона, зайдя в спальню, я плюхнулась на кровать и завизжала в подушку. О Господи!!! Как?! Боооожее… Я сейчас так счастлива, только из-за того, что он признался, из-за того, что он мне открыл частичку себя… Уиии!!! Я ворочалась на кровати и кричала в подушку от счастья. Улыбка не хотела спускаться с моего лица. Прошло примерно полчаса прежде чем я более менее успокоилась. Я решила, что сейчас у нас всё будет хорошо. Ведь я так была счастлива. И ведь правда, как может только один человек так влиять на твоё настроение? Я о многом думала. О том, что я, не послушав моего любимого человека, поверила в обвинения на него, о том, что я его игнорировала… О том, что я сделала ему больно, и не только ему, ещё и себе в придачу. Но плохие мысли непременно сменяются хорошими. Вот и мои тоже сменились. Дальше я думала о том, что он не стал нас с Лерой ругать, что мы подслушали его разговор, о том, что он меня простил, и объяснил что к чему, о том, что он мне открыл частичку своей жизни… Я была предельно благодарна ему за всё. Иногда я очень удивлялась, как могут сочетаться в одном человеке две такие разные личности. Ведь когда мы только познакомились, он нагрубил мне, и было видно, что это не плохое настроение, а теперь, когда он мне признался, что я ему нравлюсь, стал абсолютно другим человеком, и не только со мной… Вообще в голове не укладывается. Я решила пойти к нему, сделать такой своеобразный сюрприз. Я вышла и позвонила в звонок соседней квартиры. Мне открыла какая-то маленькая девочка. Сначала у меня сердце в пятки ушло, Неужели его дочь?, но я себя успокоила тем, что в прошлый раз я ему не поверила и не захотела выслушать, а на своих ошибках люди должны учиться, поэтому я решила теперь его послушать. Ведь, возможно, я не права?       — Привет, — обратилась я к девочке и улыбнулась. — Можно я зайду? — девочка засмущалась и кивнула. Как странно… Её что, не учили, что нельзя открывать кому попало. Ведь эта девочка меня совсем не знает… Ну да ладно, Бог с ней. Надо сейчас разобраться с моим дорогим учителем. Я неспешно зашла в квартиру и увидела пожилую женщину. — Здравствуйте. — хоть это и было неожиданно, но вежливость никто не отменял. С балкона вышел Даниил.       — О, Шейт, привет. — он улыбнулся, но через несколько мгновений перевёл взгляд на женщину и девочку. — А, знакомься, это моя мама. А это, — он указал на девочку и сделал паузу, которая заставила меня запереживать. Но всё слава Богу. — Моя сестра — закончил фразу мой информатик. Фуф… Я уж думала, что он сейчас скажет, что это его дочь. Я облегчённо вздохнула, мне стало интересно, как он представит меня своей матери. Интересно, станет ли он скрывать наши чувства. А тем временем его мать смотрела на парня выжидающе. — А, мам, это девушка, которая мне нравится. — Какое однако лаконичное представление. Мать удивилась.       — Эта девочка? Данил, я, конечно, всё понимаю, но тебе не кажется, что это слишком? Девочке максимум семнадцать… — он смутился.       — Ну вообще-то ей и есть семнадцать. Как ты догадалась? — Мать вздохнула.       — Ну и что думают её родители? — мне не послышалось? Она не против того, что её сын любит ещё несовершеннолетнюю?       — Мне показалось? Или вы не против того, что ваш сын симпатизирует мне? — это получилось как-то неожиданно даже для меня. Его мать также удивлённо посмотрела на меня.       — Давайте для начала познакомимся как следует. А то ведь неудобно обращаться к друг другу как «мать» и «девушка, которая нравится моему сыну»? — я прыснула.       — Меня зовут Эмилия. Приятно познакомиться. — я протянула руку для того, чтобы пожать.       — Ирина, — представилась женщина. Я прочистила горло.       — Извините, а как по отчеству? — она улыбнулась.       — Не беспокойся. Зови меня просто Ирина. Ну или, если с Даниилом у вас всё серьёзно, то можешь звать мамой. — Когда она мне это сказала на глаза навернулись слёзы.       — Спасибо. — В итоге я всё-таки прослезилась. Она удивлённо на меня посмотрела.       — Что-то случилось? — я отрицательно помотала головой. Тут она задала неожиданный для меня вопрос. Даже настолько неожиданный, что я чуть не поперхнулась. А вопрос звучал примерно так. «Ты знаешь чем занимается мой сын»?       — Что? — переспросила я, на что женщина снова чётко повторила свой вопрос. — Конечно, он учитель информатики — уже как-то неуверенно ответила я. Ведь если тебе задают такой вопрос, то хочешь не хочешь задумаешься, с какой целью он был задан. Ирина покачала головой.       — Значит ещё не знаешь… Ладно, он сам тебе расскажет, когда придёт время. А пока я хотела бы ответить на твой вопрос, почему я не против… Дело в том, что мой сын совсем не хотел иметь никаких отношений, только разовые удовлетворения — последние слово Ирина подбирала достаточно долго и произнесла его с каким-то отвращением. — И тем более он никогда не представлял мне своих пассий. Хоть он и понимал, что я всё знаю и переживаю, он пытался не замечать этого. В последний год-два он вообще перестал в кем-то спать. Я думаю, ты поняла в каком ключе. И вот я запереживала ещё больше. Поэтому то, что он представил мне тебя, очень много для меня значит. Поэтому, я не осуждаю его выбор, мне лишь важно, чтобы твои родители не были против, — я вздохнула.       — К сожалению, я не могу вам сказать, что они не против… — она нахмурилась       — То есть ты им не говорила? Как это можно не знать? Только если ты намеренно скрывала ваши отношения… — я снова вздохнула. Мать моего учителя устроила какой-то допрос мне, а тот просто напросто куда-то свалил…       — Не совсем правильно вы меня поняли. Я имею в виду, что они чисто физически не могут быть «за» или «против» Дело в том, что мать моя, земля ей пухом, уже в царствии небесном, ну, или в не очень приятном месте, этого я, увы, знать тоже не могу. А отца я не знала совсем. Он бросил мою мать, когда та была ещё беременна, — глаза женщины излучали сожаление.       — Прости. Я не знала. — Я усмехнулась. Конечно, не знали. Как вы могли знать эту информацию, я более, чем уверенна, что информатик лишнего болтать не будет.             Мы поговорили с моей потенциальной свекровью, но во время нашего разговора меня мучил её вопрос про «Ты знаешь, чем занимается мой сын?» Она не собиралась покидать обиталища моего ненаглядного, но тут благ пришёл он и остановил её допрос словами, что ей пора, и что такси ждёт её у подъезда. Она наконец-то, наконец-то! Собралась, взяла дочку и вышла из квартиры. Я облегчённо вздохнула. Но, увы, впереди меня ждал не вполне приятный разговор с Дэном. Я зашла к нему в гостиную.       — Дэн, у меня к тебе вопрос. Твоя мама упомянула вопрос «Ты знаешь, чем занимается мой сын?» — шатен сглотнул. — Я жду объяснений Дэн.       — Эмилия… Эми… Зая… Я не думаю, что я хочу посвящать тебя в это… — я нахмурилась.       — Что такое? Дэн, я тебя очень прошу, пожалуйста, расскажи мне, что такое? Я начинаю переживать и истерить, и если ты мне сейчас не расскажешь, то скоро у тебя в комнате будет сидеть бешеная Эмилия. Понимаешь? — я действительно начинала истерить, это было сразу видно. И он это понял. Вздохнув он изрёк       — Понимаешь, если я тебе это сейчас расскажу, то ты будешь не в восторге… — я новь нахмурилась.       — Дэн, я доверила тебе мою историю почти целиком и полностью, так что будь добр, расскажи мне. Ты один из трёх людей помимо меня, который знает о той, всей хуйне, которая происходила в моей жизни… Только, я, Лера, отец и ТЫ!!! — я сорвалась на крик. — Понимаешь?! ТЫ??!! Никто другой! Только ТЫ!!! — я уже била его по плечу. — Он напрягся и обнял меня. Так крепко, что я, как будто окунулась в иной мир, который начинался и заканчивался только в этих объятиях.       — Прости, Эми, я всё расскажу. Не плачь. Это не стоит того… — я подняла глаза с потёкшей тушью на моего замечательного учителя, молча умоляя его рассказать. — Я расскажу тебе. — шёпотом произнёс Райан (фамилия Дэна) мне на ухо. Его горячее дыхание обжигало мне шею… — Понимаешь, я не совсем информатик. Да, я неплохо разбираюсь в информатике и физике, но на самом деле, я — биолог. — Мои слёзы моментально высохли.       — Что? Биолог? Ты? Серьёзно? — я чуть ли не смеялась. Моя истерика от слёз перешла к смеху. О да, я знаю, что я ненормальная. Но тут особый случай. — Знаешь, когда ты сказал, что я буду не в восторге, я думала, что ты мне сейчас скажешь, что ты какой-нибудь уголовник… Но это… Ты врач? — он кивнул.       — Я работаю информатиком, потому что в школу Андрею нужен был информатик, а не биолог. А я школу с золотой медалью закончил между прочим. Как и моя любимая ученица. — он поцеловал меня в макушку. А я была не против. Действительно, зачем?       — А почему ты думал, что мне не понравится? — он пожал плечами.       — Я думал, что ты снова скажешь что я тебе наврал, и опять обидишься, и снова не будешь со мной разговаривать. А я этого не хотел. — я улыбнулась ему в плечо. Мой телефон заиграл красивую песню, созданную мной специально для моего рингтона. Я над ней работала больше недели. Так что когда люди спрашивали, откуда я взяла столько классный рингтон, я гордо отвечала, что сделала его сама. Но сейчас не об этом, я взяла трубку.       — Алло?       — И снова здравствуй, — прошипел голос в трубку. О, блять, как я хотела закопать обладателя этого голоса. Это был тот самый мужчина, который в тот раз был в моей квартире.             Жилки на шее моего обожаемого неинформатика напряглись.

POV Дэн

            Мы сидели с Эми на диване и разговаривали. Я ей всё-же рассказал, что я не информатик, а биолог. Потому как она просто плакала… Я когда слышал её сдавленные рыдания из соседней квартиры уже страдал, а тут она плачет прямо у меня на глазах, срывает свой прекрасный голосок… И снова из-за меня. Ей на телефон кто-то стал звонить. Я, конечно же, успел отметить, какой красивый рингтон стоит у неё на телефоне. И голос поющий такую мелодичную песню… Никогда эту песню не слышал, хотя вроде по качеству исполнения, она обязательно должна была попасть в тренды этого года. Она взяла трубку своим мелодичным голосом сказав заветное «Алло». На что ей ответил мерзкий шершавый голос. Я прекрасно знал его, я бы узнал его из миллиарда голосов. Это был тот человек, который пытался меня когда-то меня шантажировать. Но к счастью, он выбрал не совсем правильную форму шантажа. Видимо Эми заметила, как я напрягся, и погладила меня своей ручкой по щеке, параллельно отвечая этому типу.       — Ты меня заебал, мудак ебучий! Отъебись от меня и моих знакомых! — резко заорала моя любимая. Я даже ошалел вначале.

Конец POV Дэн

Примечания:
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник