***
Его губы были немного солёными… Но при этом мягкими, и такими нежными и желанными. Сначала это было просто лёгкое прикосновение, но из-за того, что он сделал именно так, не набросился, а лишь нежно прикоснулся, мне захотелось большего… Я прильнула к его губам вновь, при этом стараясь не углублять поцелуй, ведь мне не хотелось его возбуждать… Но шатен взял инициативу в свои руки. Он потянулся к телефону и включил какую-то очень мелодичную музыку с беспроводной колонки, я даже не успела увидеть, когда он успел её включить и подключить к ней свой телефон. Парень поднял меня и, немного покружив на руках, поставил на пол, положил руки на мою талию, уводя в прекрасный танец. Мы медленно передвигались по его гостиной, не видя ничего и никого вокруг, мир оканчивался для нас тут, присутствием любимого человека… Медленно, очень медленно передвигаясь в вальсе, он шептал мне на ухо приятные слова. Я же уже изнемогала от его нежности, и желала поцелуя, но молчала изо всех сил, чтобы не прослыть перед ним какой-то неправильной девушкой. Но когда его руки постепенно стали опускаться чуть ниже, я не выдержала и легонько коснулась его губ своими. Он не стал меня отталкивать, а только наоборот притянул к себе и поцеловал. — Долго же ты держалась… — прошептал он мне на ухо своим сладким баритоном. — Я уже чуть было сам не сделал первый шаг, — даже сквозь очередной поцелуй с его стороны, я почувствовала ухмылку.Так он специально ждал?! Ждал, когда я буду изнемогать от передоза нежности?! От желания чего-то большего?! Ну и фиг с ним! Сейчас главное не упустить своё счастье… Думала я и счастливо улыбнулась. — Ах ты хулиган… — таким же шёпотом ответила я ему. Мы долго так танцевали, иногда целуясь, но мне этого было очень и очень мало. Ведь если человек уже тебя возбудил, а потом просто танцует… Я впилась в губы моего учителя уже более страстно, но при этом и нежно. Он обвил одной рукой мою талию, а другую разместил на шее, углубляя наш поцелуй. Как только я приоткрыла губы, тут ворвался его язык, медленно и осторожно изучая меня. Медленно, но верно, он наступал, а я спасалась бегством спиной к стене, в которую в скором времени упёрлась. Он зажал меня между стеной и своим туловищем, постепенно поцелуями спускаясь к моей груди, прямо сквозь одежду, я чувствовала его губы покоящиеся уже почти на сосках. Я уже было зарыла руки в его густую шевелюру, но тут, как по закону подлости, позвонил телефон. Он испортил всё… Момент был упущен, и я опомнилась. Биолог действовал на меня под тип виагры. Я как будто была одурманена им. Звонок шёл на мой телефон. Он сам его взял, сказав, что это может быть сталкер. — Алло? — спросил в трубку мой любимый. — Алло, здравствуйте. — Вежливо поздоровались на том конце провода. О Боже! Это был отец… Но мой биолог видимо тоже узнал какой-то знакомый голос. — Мишаня?! — воскликнул он. Я жестами показала, чтобы он поставил на громкую связь, он выполнил мою просьбу. — Сто лет, сто зим, Миш! Как у тебя там дела за границей? — не слушая их разговор, я стала судорожно искать ручку с листочком, нашла не сразу, но тем не менее нашла. И стала на ней писать.POV Дэн
Когда Эми позвонил какой-то номер, я решил его взять, о чём честно сказал Эми. Она согласилась. Я ожидал услышать кого угодно, но того, кого я услышал, я даже предполагать не мог. Это был мой давний дрг. И пусть он старше меня на несколько лет, но это не делает мне его чужим. — Мишаня?! — от радости, что за долгое время я услышал старого друга, я даже чуть повысил голос. Эми показывала какие-то знаки, как я понял, просила поставить на громкую связь, но после того, как я поставил на громкую, она куда-то убежала и прибежала с ручкой и бумажкой. И что-то начала писать. Показала мне листок, я офигел… Там было написано: «Дэн!!! ЭТО МОЙ ОТЕЦ!!!» Блять, как я теперь должен выкручиваться? Эта девушка надо мной издевается? — Привет, Дань. А почему ты отвечаешь на этот телефон? — Да, никто не сомневается, он не собирается давать мне поблажки и наводки. Поскольку если бы он сказал «на телефон моей приёмной дочери», то я бы выкрутился, мол я не знал, что это его дочь. Но он, как всегда, умён. Так что я решил даже не юлить. Всё равно давно знакомы, он и так всё поймёт. — Миш, просто твоя дочь сейчас у меня в гостях, — было слышно, как Эми стукнула себя рукой по лбу. И её отец тоже это услышал. — Эмилия! Я так понимаю, я на громкой связи? Эмилия! — протянул он. — Можешь не скрывать, что ты не довольна тем, что мой давний друг не соврал мне. Я бы всё равно всё понял, расслабься. Потому что когда надо, Дэн ещё тот лис. Весь в отца. — Не упоминай этого ублюдка при мне, Миша, — сухо произнёс я, а на том конце засмеялись. — Значит, ты его ещё не простил. Ну что ж, хорошо, пусть будет по-твоему. Так уж и быть. Эмилия ты меня слушаешь? — Эми пришлось ответить. — Да, отец, я слышу и слушаю тебя. — Очень хорошо. Объясни мне, кто для тебя Дэн? Он, конечно, вроде биолог… Просто это второй человек… Нет, третий, которому ты доверила свою историю, по голосу его слышу, что он всё знает. Так прошу тебя потрудиться, и объяснить мне, почему? — она вздохнула. — Отец, он мой учитель. По информатике, — добавила она, и теперь пришла моя очередь рукой по лбу бить. — По информатике? — послышался насмешливый голос Михаила. — Дэн, ты что переучился? Хотя навряд ли. Значит решил работать в школе у Андрея, а ему нужен был информатик, а не биолог? — Пап, как ты узнал?! — воскликнула Эми, на что наш общий оппонент засмеялся.Конец POV Дэн
— Тут вариантов немного, Эм. А Даниила я уже очень давно знаю, и мы очень долго дружим, вот только когда я переехал, он хотел поехать ко мне, но чуть не разбился на самолёте, я прекратил наше общение. Собственно, хоть мы и знакомы довольно давно, о тебе не знал почти никто из моих знакомых и друзей. Помнишь же, что бизнес может нанести тебе вред. Именно поэтому у тебя моя видоизменённая фамилия, и именно поэтому я не стал настаивать на твоём переезде за границу, — я была в шоке. — Так, а теперь серьёзно, почему, ты доверила ему свою историю? Эмилия, только не ври. А прекрасно вижу и слышу когда ты врёшь, а ты прекрасно знаешь, как я не люблю, когда мне врут, — я вздохнула. — Пап, только громко не ругайся, — он отшутился типа «Уже страшно» — В общем, пап, он мне нравится. — смешки в трубке резко прекратились. — Эмилия, ты понимаешь, что тебе нравится человек, которому двадцать четыре? Ты понимаешь, что этот человек старше тебя на семь лет? — я ответила утвердительно. Голос отца звучал задумчиво, я уже представляла, как он обычно с таким голосом тёр переносицу. — Знаешь, Эми, я, конечно, всё понимаю… — с этих слов всегда начиналось не очень приятное для меня, или для того, к кому было обращено. Я напряглась… Только, пожалуйста, не говори, что ты против. Только не говори, что ты против!!! — Эмилия, если бы это был какой-нибудь другой человек, я бы точно был против… — продолжил отец после недолгой паузы. Так значит ты разрешаешь?! — Так что… Мы с Даниилом давно знакомы, как я уже говорил. Поэтому, я могу ему доверять, и доверить тебя ему. Но он уже взрослый, и я не видел у него девушки, которая бы задержалась дольше, чем на неделю, он был безразличен ко всем… — а вот это меня снова напрягло… — И сейчас по его голосу, по его объяснениям, я слышу, что ты ему не безразлична. Так что ты можешь быть уверена, что он будет с тобой. Но на счёт тебя я не уверен. Ты ведь ещё совсем молодая, и может тебе понравится какой-нибудь молодой парень, а Данил будет из-за этого страдать, особенно, если ты его бросишь… Я не уверен, что ты сможешь… — Ну это отец, конечно, загнул… — Пап, я думаю, что мои чувства не изменятся. Только если из-за самого Дэна. — — Ну смотри, — пригрозил отец, и обратился к Дэну. — Дань, ты тоже смотри не обижай её. Она очень, и очень вспыльчивый человек. Так что, я думаю, что вы с ней часто будете ругаться, — было слышно, что отец улыбается. — Ах! Точно! Заболтали вы меня со своими отношениями. Для чего я звонил-то… Эми, я нашёл очень красивую молодую леди… — да, отец всегда советовался со мной по поводу его отношений. Он таким образом оберегал меня. Но я ведь не изверг… Я понимаю, что моему «папе» всего тридцать лет. Что ему тоже надо своё потомство, а не меня, ему тоже надо личную жизнь. Поэтому я просто оценивала, не с той стороны, с которой он просил… То есть он просил посмотреть, смогу ли я ужиться с его пассией, а я же могу ужиться с кем угодно… Поэтому я оценивала их по нескольким параметрам, и особенное внимание уделяла меркантильности. Если дама сердца, которую выбирал отец была меркантильна, я сразу её отвергала. И говорила об этом отцу. Нет, я не врала, что не смогу ужиться. Я говорила так, как есть. Он сразу же мне верил. Ведь я никогда его не обманывала и не собиралась. Я не считаю маленькое враньё, типа «я тооочно была на уроках». Да, признаюсь, что иногда бывало, что не хотела его расстраивать, когда он мне звонил, и говорила, что не прогуливаю. Вот и в этот раз он спросил у меня не против ли я, чтобы он завёл отношения. На что я только фыркнула. — Пап, ты же прекрасно знаешь, как я отношусь к твоим знакомствам. Я могу ужиться со всеми… — начала я снова свою шарманку. — К тому же ты сейчас и живёшь-то отдельно… — но папа меня остановил. — Эми, я сейчас не про то, что ты сможешь ужиться с кем-то… Я про то, что ты проверяла моих девушек, по параметрам, и проверяла, действительно-ли они меня любят… Я хотел попросить тебя и сейчас также проверить… — его голос звучал смущённо… Видимо ему было неудобно просить о таком… — Конечно, папа. Я сделаю это… Но позволь спросить, как? — Всё предельно просто. Она скоро приезжает в Москву, поэтому ты должна познакомиться с ней. — Без проблем, папа. Ты ей скажи, что у тебя тут дочь живёт, пусть не тратит деньги на отели, а остановится у меня. Я пока дулась на Дэна, успела обустроить гостевую комнату. Потому как Лерка у меня жила, с родителями поссорилась, — не подумайте ничего такого. Я не совсем говорила правду, но и не врала. Это называется хитрить. Ведь в то время у Леры и правда был конфликт с родителями. Так что враньём это считать нельзя. — И не переживай. Убивать я её не буду — я улыбнулась. — Будь уверен, мы с Дэном её проверим. — Райан на меня посмотрел с удивлением, на что я тихо чмокнула его в не бритую щёку. Отец поблагодарил меня. Поговорив ещё немного с отцом на счёт нынешних проблем, и когда Райан влезал нагло в разговор, только минут через двадцать, тридцать ну может сорок минут, мы закончили наш разговор. Мой папа был одним из немногих мужчин, которые любили разговаривать по телефону. Ну как любил… Просто в живую не мог этого сделать. Поэтому тут уж либо скайп, либо телефон. Поэтому, когда я брала трубку, разговор затягивался. Подходило уже к десяти. Даниил настоял меня подождать, чтобы он продемонстрировал мне свои кулинарные навыки. Собирался делать лазанью. Я осталась сидеть на диване, решив вздремнуть, я закрыла глаза, а открыла уже когда была в кровати. Сначала, я испугалась. Заснула на диване, а проснулась в кровати. Оглядевшись, я поняла, что оказывается я у себя дома. Да, я брала с собой ключи. Видимо Дэн увидел, что я заснула, и отнёс меня ко мне, уложил меня в кровать спать… На часах было семь. До выхода ещё час. Как хорошо, что я встала достаточно рано, чтобы успеть поесть. Но заглянув в холодильник, обнаружила, что там повесилась мышь. К моему превеликому сожалению. Я с постыдным видом пошла в соседнюю квартиру.POV Дэн
Эмилия ещё очень долго разговаривала с моим другом на разные темы, в некоторые из которых я иногда влезал. Поскольку мне было скучно. Когда она закончила разговаривать, а это было очень не скоро прошёл наверно целый час… Вечно девушки так долго разговаривают по телефону. Но что уж Миша-то так долго? Никогда он не любил разговаривать по телефону. Скайп, и то редко. А здесь уже сорок минут разговаривает… Что с ним вообще случилось? Через час моих душевных истязаний, я понял, что нам нечего есть, и упросил Эми остаться, чтобы доказать ей, что я тоже неплохо умею готовить. У меня ничего не пригорает, но готовить я могу мало что… Ушёл на кухню готовить лазанью. Прошло буквально десять минут, я пришёл позвать её на ужин, но обнаружил, что девушка спит. Бедная… Устала за день… Зайка… Подумал я и улыбнулся. Она пришла ко мне в шортах. Обычных домашних шортах с карманами, из которых выпали ключи. Я аккуратно взял её на руки, и отнёс её к ней в квартиру. Взяв себе запасную связку из шкафчика около выхода. Благо она оказалась именно там, где я решил её поискать. Чтобы Эми не спала с открытой дверью. Закрыл тихо дверь и ушёл к себе в квартиру. Я лёг спать примерно в половину одиннадцатого, а проснулся в шесть тридцать. Вот блин не спится организму. Лёг обратно, но через полчаса меня разбудил звонок в дверь.Конец POV Дэн