***
Мы с Лерой вышли из их дома, сели в машину.За всем наблюдала зоркая Евдокия Захаровна. Мы выехали с территории дома Леры. — Андрюш, я честно даже не ожидала, что ты так быстро уболтаешь мою мать. — я ухмыльнулся. — Я её и не убалтывал. Она сама поняла, что я намерен по серьёзному с тобой встречаться. И поэтому она стала со мной разговаривать. Насколько я понял, она человек впечатления. Так как я произвёл на неё хорошее впечатление, она стала со мной разговаривать. Потому что ели бы я пришёл в том, что ты мне предлагала, никакого впечатления я бы не произвёл. К тому же, я сам пришёл к вам домой. Мы не стали скрываться как это делают некоторые пары, мы сразу пришли, как только ты призналась матери. И это ей тоже импонировало. Так как-то, что я пришёл сам, говорит о том, что мне надо именно её одобрение, и о том, что я опять-таки серьёзен. Потом, внешний вид, как ты поняла сегодня играл важную роль. Так как я пришёл в костюме, который чаще всего нравится девушкам и женщинам больше, нежели простая ветровка и треники. Плюс к этому то, что он не из дешёвых. А твоя мама видимо разбирается в стоимости одежды. То есть, тем, что я надел именно этот костюм, я показал, что я обеспеченный и довольно самостоятельный человек. — Лера смотрела на меня раскрыв рот. -И ты всё это предусмотрел, когда искал одежду? — я просто кивнул. — Именно, ведь по твоим рассказам, в чём ходит твоя мать, и что ей нравится, и когда ты стала говорить, что она не особо доброжелательна к спортивному стилю одежды… Я просто сложил два и два. И получилось то, что твоя мать человек впечатления. Она судит человека по своему первому впечатлению о нём. Поэтому моей задачей было по максимуму понравится ей с первого взгляда. — Андрей, — сказала обалдело девушка — Ты точно филологический заканчивал? Больно у тебя логика развита… Ты точно не аналитик каких-нибудь важных финансов под прикрытием? — я рассмеялся. — Всё возможно в этом мире. — я хитро улыбнулся. — Ну что, миледи, мы приехали. — он вышел из машины и галантно открыл мне дверь. Я вышла. Выйдя из машины, у меня чуть челюсть не отвалилась. Передо мной был двухэтажный коттедж с панорамными окнами. Это было даже больше чем дом моих родителей… Я сначала половила воздух ртом, а потом всё-таки спросила. — Андрей, куда ты меня привёз? Это не дом Эми… — он хмыкнул у меня за спиной. — Конечно это не её дом. Это дом, в котором я живу. То бишь мой. Я просто была в полнейшем афиге. Действительно, этот дом поражал не только своими размерами, но и стилем. Красивые панорамные окна открывали вид не на дорогу, по которой за день проезжает бесчисленное количество машин… Его окна смотрели в опрятный небольшой садик. Правда цветы я увидела только в увядающем виде… Потому что сейчас всё-таки конец осени… Конечно… Только конец ноября… Поэтому сейчас уже холодно… Но садик тем не менее был всё-равно красивым… В общем эффект просто «вау». — Андрей, а кто занимается садом? — Андрей вздохнул, я увидела, что ему неприятно разговаривать на эту тему. — Не говори если не хочешь. Я просто так спросила. — быстро протараторила я. Он вздохнул. — Нет, всё нормально. Сейчас им занимаюсь я сам. Раньше это делала Алина. — оу, теперь я точно поняла, почему Андрей не хотел разговаривать на эту тему… — Прости. — сказала она и вжала голову в плечи. Я приобнял её и щёлкнул по носу. — За что ты извиняешься дурочка моя? Тебе не за что просить у меня прощения. Ты же не знала. К тому же… Я поступаю не честно по отношению к тебе, потому что грущу на счёт Алины… — она обняла меня в ответ. — Андрюш, как я рада, что ты у меня есть. Ты самый самый лучший человек на свете. — она прижалась ко мне всем телом. Я вздрогнул. Меня начинают возбуждать такие её действия… Надо держать себя под контролем… сказал я сам себе. — Что. даже лучше Эмилии? — девушка замолкла и прищурилась. А потом таким виноватым голосом произнесла. — Ну… Пожалуй… Нет… Прости, но Эми она всё-таки лучше… — я ухмыльнулся. — Так значит я всё-таки на втором месте? — девушка виновато кивнула. — Ой, пойдём уже в дом! — она потащила меня к двери. Я открыл дверь, и она пулей внеслась в дом. Быстро скинув ботинки девушка обежала мой дом, по всей его площади. На это у неё ушла примерно минута. И прибежала ко мне. — Устроишь экскурсию? — деловитым тоном спросила она. я смеясь кивнул. На экскурсию у нас ушло не больше пятнадцати минут… Да, многовато получилось… Но дом-то у меня тоже немаленький. Так что провёл я по нему экскурсию, а затем нам позвонила Эмилия. — Вы где? Мы с Дэном вас обыскались. — я замялся. — Ну… Как будто мы у меня на квартире… — на том проводе послышался смешок Эмилии, и ядовитое замечание Дэна. «Всё-таки решился наконец»? Я решил пропустить это заявление мимо ушей… Но смутился и покраснел… А это уже заметила Лера. — ты чего красный какой? — она потрогала мой лоб — Температуры нет… — она посмотрела на дисплей моего телефона, взяла трубку. — Аллол, Эми, это ты? Что вы там Андрею наговорили, что он так смутился? — в моём телефоне, который Лера кстати поставила на громкую связь, было слышно, как Эмилия засмеялась. — Так он всё-таки смутился? Приезжайте к нам. Я тебе расскажу. — у Леры засветились, заискрились глаза. Это значило только одно. Мы едем обратно. А я то надеялся, что сегодня мы не у Эмилии будем ночевать, а у меня… Но видимо не судьба. Лера положила трубку. — Андрюююш… А поехали к Эмилии? — я улыбнулся. — Конечно поехали.***
Мы приехали к Эми домой только вечером. И поднявшись на свой десятый этаж, мы позвонили Эмилии в дверь. К нам на встречу вышла Эмилия, но только не из своей квартиры, а из квартиры Дэна. — Лерчик, привет моя дорогая. — девушки обнялись поцеловались, и зашли в квартиру. — Проходите в гостиную. — Эмилия была в обычном домашнем халатике, который ей видимо покупал Дэн… А может и она сама… Мы прошли, сели. — Эм, ты мне обещала рассказать, почему Андрей смутился от вашего разговора? Ты его соблазняла? — обе девушки в голос засмеялись. — Естественно нет. Просто, когда твой обожаемый «Андрюша» — Эмилия передразнивала Леру сладким голоском — Сказал, что вы у него, а к себе он водил только двух девушек за исключением мамы и младшей сестры… — А про это-то она откуда знает? Ну Даниил, ну погоди у меня… Можешь копать себе могилу. , а между тем Эми продолжала. — Это была ты и Алина. Ну вот Данил и сказал, что твой парень всё-таки наконец решился тебя. — и Эми подмигнула. Я был готов придушить Данила, как только тот появиться в зоне моего зрения. И это произошло через несколько минут. Пока девушки беседовали на счёт того, что у меня есть младшая сестра, а Лера ещё попутно успела на меня обидеться за то, что я ей не сказал, что она у меня есть. Я поставил чайник. Тут я всё-таки был уже наравне с хозяином, так как часто с Лерой тут оставался. Чайник успел вскипеть, а они ещё даже не перешли на другую тему. То есть до сих пор мусолили тему «младшая сестре Андрея» Хммм… Ну да, почему бы и нет? Как вообще можно что-то так долго обсуждать? И вообще, где Дэн пропадает? только я подумал о Дэне, как пришёл он. Как говориться «Вспомнишь солнце, вот и лучик»… — О! Андрюха! Привет дарагой! — Даниил специально каверкал свой акцент, он знал, что меня это подбешивает. — Здравствуй Даниил. — холодным тоном ответил я. — Ты не мог бы не каверкать слова и свой акцент при мне? Очень тебя прошу, при чём не в первый раз. — Дэн кивнул. После я спросил зачем он рассказал Эмилии всё о себе и обо мне. Но он лишь пожал плечами. А потом нас с Лерой ждала неожиданная новость. — Андрей, Лера. — обратилась к нам Эмилия. — Мы с Дэном решили съехаться. — она счастливо улыбнулась. Мы с Лерой её поздравили. — А ещё, мы с Дэном решили, отдать эту квартиру в пользование вам. А дом Андрея будет как дачный участок. — А вот тут мы оба афигели.