А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глва двадцать девять. Чего?!

Настройки
             Через десять минут женщина вынесла вердикт.       — Итак — сказала она, и я напрягся. — Я думаю, что могу дать вам один шанс… — Лера мотала головой, смотря то на меня, то на мать. Бросилась ко мне в объятия.       — Андрей!!! У тебя получилось!!! — я засмеялся и поцеловал её.       — Лер, это не у меня получилось, а мама решила прислушаться к мнению своей дочери. — женщина улыбнулась, девушка кинулась и к ней на шею.       — Мам, спасибо! Я тебя не подведу! — женщина оторвала от себя дочь.       — Лера, не забывайся пожалуйста. Если только мне покажется, что Андрей Робертович злоупотребляет вашими отношениями, я сразу заявлю на него в полицию. И как ты ему сказала, лишу поста директора, и упеку за решётку. — Лера с неё слезла и надула губки.       — Мама, а мама. Мне между прочим восемнадцать через неделю буквально. -Так, а вот сейчас не понял… В смысле через неделю?! Надо срочно думать над подарком!              Внешне я естественно был невозмутим. Потому что надо же было показать Лере, что я в курсе. Поскольку Дэн же знал про др Эмилии… Правда Лера об этом не знала, но всё-таки… Надо бы прийти завтра в школу и посмотреть в личном деле Леры, её день рождения. Со слов Леры, её мать только покачала головой, и позвала меня на «приватный» разговор. Когда она убедилась, что Лера не подслушивает, а она часто любит это делать, Евдокия начала разговор.       — Андрей Робертович…       — Зовите меня просто Андрей.             Женщина кивнула. Разговор пошёл о школе. «Почему у Леры повысилась успеваемость» был первый вопрос со стороны Евдокии Захаровны. Я её убедил, что это никак не связанно с тем, что я являюсь директором. Что Лера занимается с Эмилией, и что сама подтягивает успеваемость, чтобы Евдокия ей больше доверяла, и чтобы не переживала на счёт её выбора. Мать вздохнула. Спросила ещё откуда я знаю Эмилию, я ответил, что они же одноклассницы, и никогда неразлучны. Так что нет ничего странного в том, что я знаю Шейт. Ведь даже когда они в клуб ходят, то ходят вместе. Тёща выпучила на меня глаза.       — Ты знаешь, что Лера ходит в клуб?! Она тебе сама сказала? — Я кивнул. Ну, не стал бы я говорить, что нечаянно столкнулись когда Эмилия не ладила с Дэном. Вообще про Дэна ничего не говорил. На всякий.       — Да, она мне сама сказала, что бывают такие моменты, когда алкоголь выручает. Хоть я и не думаю, что это хорошо, но всё-таки с ней согласен… Поскольку действительно бывают такие моменты. Но часто пить и курить я ей не позволяю.       — Ты знаешь, что она курит? — удивление женщины всё росло.       — Естественно. Я знаю о ней всё. И из личного школьного дела, и от неё самой то, чего там нет. Лера открытая и сильная девушка. Но когда её парень бросил… Это был ад…             В общем, мы ещё немного поговорили с Евдокией Захаровной на разные отвлечённые темы, ну говорили мы от силы минут десять, но тем не менее, когда я вышел с кухни Лера на меня напрыгнула, при чём в буквальном смысле. Переживала и сходила с ума, что мать мне что-то сделает. Мама засмеялась на её заявление, и сказала, что я действительно неплохой, и отличаюсь от её отношений. Было действительно приятно это слышать. Итак, можно подвести итог, что всё хорошо получилось. Правда мать Леры мне ещё сказала, чтобы я ей помогал приезжал по хозяйству, раз как я выразился она была «потенциальной тёщей», то зять и должен помогать. А ещё она сказала познакомить Леру с моими родителями. Но это я решил отложить на потом, так как разговор с моими родителями не был радужной перспективой… Поэтому я сразу сказал, что когда-нибудь познакомлю, но точно не в ближайшем будущем.

***

            Мы с Лерой вышли из их дома, сели в машину.За всем наблюдала зоркая Евдокия Захаровна. Мы выехали с территории дома Леры.       — Андрюш, я честно даже не ожидала, что ты так быстро уболтаешь мою мать. — я ухмыльнулся.       — Я её и не убалтывал. Она сама поняла, что я намерен по серьёзному с тобой встречаться. И поэтому она стала со мной разговаривать. Насколько я понял, она человек впечатления. Так как я произвёл на неё хорошее впечатление, она стала со мной разговаривать. Потому что ели бы я пришёл в том, что ты мне предлагала, никакого впечатления я бы не произвёл. К тому же, я сам пришёл к вам домой. Мы не стали скрываться как это делают некоторые пары, мы сразу пришли, как только ты призналась матери. И это ей тоже импонировало. Так как-то, что я пришёл сам, говорит о том, что мне надо именно её одобрение, и о том, что я опять-таки серьёзен. Потом, внешний вид, как ты поняла сегодня играл важную роль. Так как я пришёл в костюме, который чаще всего нравится девушкам и женщинам больше, нежели простая ветровка и треники. Плюс к этому то, что он не из дешёвых. А твоя мама видимо разбирается в стоимости одежды. То есть, тем, что я надел именно этот костюм, я показал, что я обеспеченный и довольно самостоятельный человек. — Лера смотрела на меня раскрыв рот.       -И ты всё это предусмотрел, когда искал одежду? — я просто кивнул.       — Именно, ведь по твоим рассказам, в чём ходит твоя мать, и что ей нравится, и когда ты стала говорить, что она не особо доброжелательна к спортивному стилю одежды… Я просто сложил два и два. И получилось то, что твоя мать человек впечатления. Она судит человека по своему первому впечатлению о нём. Поэтому моей задачей было по максимуму понравится ей с первого взгляда.       — Андрей, — сказала обалдело девушка — Ты точно филологический заканчивал? Больно у тебя логика развита… Ты точно не аналитик каких-нибудь важных финансов под прикрытием? — я рассмеялся.       — Всё возможно в этом мире. — я хитро улыбнулся. — Ну что, миледи, мы приехали. — он вышел из машины и галантно открыл мне дверь. Я вышла.             Выйдя из машины, у меня чуть челюсть не отвалилась. Передо мной был двухэтажный коттедж с панорамными окнами. Это было даже больше чем дом моих родителей… Я сначала половила воздух ртом, а потом всё-таки спросила.       — Андрей, куда ты меня привёз? Это не дом Эми… — он хмыкнул у меня за спиной.       — Конечно это не её дом. Это дом, в котором я живу. То бишь мой.              Я просто была в полнейшем афиге. Действительно, этот дом поражал не только своими размерами, но и стилем. Красивые панорамные окна открывали вид не на дорогу, по которой за день проезжает бесчисленное количество машин… Его окна смотрели в опрятный небольшой садик. Правда цветы я увидела только в увядающем виде… Потому что сейчас всё-таки конец осени… Конечно… Только конец ноября… Поэтому сейчас уже холодно… Но садик тем не менее был всё-равно красивым… В общем эффект просто «вау».       — Андрей, а кто занимается садом? — Андрей вздохнул, я увидела, что ему неприятно разговаривать на эту тему. — Не говори если не хочешь. Я просто так спросила. — быстро протараторила я. Он вздохнул.       — Нет, всё нормально. Сейчас им занимаюсь я сам. Раньше это делала Алина. — оу, теперь я точно поняла, почему Андрей не хотел разговаривать на эту тему…       — Прости. — сказала она и вжала голову в плечи. Я приобнял её и щёлкнул по носу.       — За что ты извиняешься дурочка моя? Тебе не за что просить у меня прощения. Ты же не знала. К тому же… Я поступаю не честно по отношению к тебе, потому что грущу на счёт Алины… — она обняла меня в ответ.       — Андрюш, как я рада, что ты у меня есть. Ты самый самый лучший человек на свете. — она прижалась ко мне всем телом. Я вздрогнул. Меня начинают возбуждать такие её действия… Надо держать себя под контролем… сказал я сам себе.       — Что. даже лучше Эмилии? — девушка замолкла и прищурилась. А потом таким виноватым голосом произнесла.       — Ну… Пожалуй… Нет… Прости, но Эми она всё-таки лучше… — я ухмыльнулся.       — Так значит я всё-таки на втором месте? — девушка виновато кивнула.       — Ой, пойдём уже в дом! — она потащила меня к двери. Я открыл дверь, и она пулей внеслась в дом.             Быстро скинув ботинки девушка обежала мой дом, по всей его площади. На это у неё ушла примерно минута. И прибежала ко мне.       — Устроишь экскурсию? — деловитым тоном спросила она. я смеясь кивнул.             На экскурсию у нас ушло не больше пятнадцати минут… Да, многовато получилось… Но дом-то у меня тоже немаленький. Так что провёл я по нему экскурсию, а затем нам позвонила Эмилия.       — Вы где? Мы с Дэном вас обыскались. — я замялся.       — Ну… Как будто мы у меня на квартире… — на том проводе послышался смешок Эмилии, и ядовитое замечание Дэна. «Всё-таки решился наконец»? Я решил пропустить это заявление мимо ушей… Но смутился и покраснел… А это уже заметила Лера.       — ты чего красный какой? — она потрогала мой лоб — Температуры нет… — она посмотрела на дисплей моего телефона, взяла трубку. — Аллол, Эми, это ты? Что вы там Андрею наговорили, что он так смутился? — в моём телефоне, который Лера кстати поставила на громкую связь, было слышно, как Эмилия засмеялась.       — Так он всё-таки смутился? Приезжайте к нам. Я тебе расскажу. — у Леры засветились, заискрились глаза. Это значило только одно. Мы едем обратно. А я то надеялся, что сегодня мы не у Эмилии будем ночевать, а у меня… Но видимо не судьба. Лера положила трубку.       — Андрюююш… А поехали к Эмилии? — я улыбнулся.       — Конечно поехали.

***

            Мы приехали к Эми домой только вечером. И поднявшись на свой десятый этаж, мы позвонили Эмилии в дверь. К нам на встречу вышла Эмилия, но только не из своей квартиры, а из квартиры Дэна.       — Лерчик, привет моя дорогая. — девушки обнялись поцеловались, и зашли в квартиру. — Проходите в гостиную. — Эмилия была в обычном домашнем халатике, который ей видимо покупал Дэн… А может и она сама… Мы прошли, сели.       — Эм, ты мне обещала рассказать, почему Андрей смутился от вашего разговора? Ты его соблазняла? — обе девушки в голос засмеялись.       — Естественно нет. Просто, когда твой обожаемый «Андрюша» — Эмилия передразнивала Леру сладким голоском — Сказал, что вы у него, а к себе он водил только двух девушек за исключением мамы и младшей сестры… — А про это-то она откуда знает? Ну Даниил, ну погоди у меня… Можешь копать себе могилу. , а между тем Эми продолжала. — Это была ты и Алина. Ну вот Данил и сказал, что твой парень всё-таки наконец решился тебя. — и Эми подмигнула. Я был готов придушить Данила, как только тот появиться в зоне моего зрения. И это произошло через несколько минут.             Пока девушки беседовали на счёт того, что у меня есть младшая сестра, а Лера ещё попутно успела на меня обидеться за то, что я ей не сказал, что она у меня есть. Я поставил чайник. Тут я всё-таки был уже наравне с хозяином, так как часто с Лерой тут оставался. Чайник успел вскипеть, а они ещё даже не перешли на другую тему. То есть до сих пор мусолили тему «младшая сестре Андрея» Хммм… Ну да, почему бы и нет? Как вообще можно что-то так долго обсуждать? И вообще, где Дэн пропадает? только я подумал о Дэне, как пришёл он. Как говориться «Вспомнишь солнце, вот и лучик»…       — О! Андрюха! Привет дарагой! — Даниил специально каверкал свой акцент, он знал, что меня это подбешивает.       — Здравствуй Даниил. — холодным тоном ответил я. — Ты не мог бы не каверкать слова и свой акцент при мне? Очень тебя прошу, при чём не в первый раз. — Дэн кивнул.             После я спросил зачем он рассказал Эмилии всё о себе и обо мне. Но он лишь пожал плечами. А потом нас с Лерой ждала неожиданная новость.       — Андрей, Лера. — обратилась к нам Эмилия. — Мы с Дэном решили съехаться. — она счастливо улыбнулась. Мы с Лерой её поздравили. — А ещё, мы с Дэном решили, отдать эту квартиру в пользование вам. А дом Андрея будет как дачный участок. — А вот тут мы оба афигели.
Примечания:
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)