Восхождения Падшего.

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 48 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник

Глава : 2 - Осознавать свою-Беспомощность в жизни.

Настройки
Примечания:
Кошмары, кошмары и еще раз кошмары. Мне снились все ужасы, которые наполняли мой разум страхом, но вдруг легкий ветерок тьмы обволакивал меня, и мне становилось не страшно, а кошмары отступали от меня. Тьма приняла меня как своего, но ведь на самом деле я тоже принял её. Когда впервые сделал шаг к ней и украл прану у Хель. Осознал то, что сделал, а сделанного не воротишь. Осознавал свой первый шаг. Тьма простила меня, окутала той ласковой любовью, что вдохнула в меня, оберегая своего посредника в этом мире. Первым, что увидел в новом мире, была «Система», которая напомнила SPECIAL. Из игры «Fallout». Табличка была средней длины, а также полупрозрачной, но читаемой. [Сила-3] — Сила делает вас сильнее. Так что если хочешь качаться, то путь лежит через нее. [Восприятие-7] — Воспринимай, ощущай и познавай. [Выносливость-5] — Бегай, прыгай — Веселись, а также не уставай. [Харизма-5] — Вызывай-ка интерес и веди-ка за собой всех людей на пути. [Интеллект-8] — Будь умнее всех на свете. [Ловкость-6] — Будь ловчее в этом мире. [Удача -5] — Найти золото в туалете, а что — легко! [Мана-7] — Устрой локальный Армагеддон. — Неплохие параметры, — произнес, смотря на табличку с моими параметрами. «Писец, приплыли…гребаная система», — подумал я, смотря на нее и стараясь осмыслить. Это была уже другая система, которая отличалась от других. — Кхмм, сила на троечку, но ведь я маг. Так что мне и не нужна. «Она была», — пронеслось у меня в голове. Подняв на секунду взгляд вверх, я увидел собственную левую руку, которая была почему-то детская. Я сжал кулак, боль прошлась по телу. — Статы «Спешила» повышаются на 5 уровне в зависимости от ваших успехов в прокачке. А также можно получить дополнительные очки за всякие дела, — проговорила система, а после молчания добавила: — В ежедневных квестах, специальных событиях, а также от получения монеток, которые выпадают или спрятаны, но редко. — Кхмм. Это, можно сказать, не система, а непонятно что! — сказал я, смотря на «Спешил». А затем нажал на окошко с кнопкой «Подтвердить», которая горела синим. — Генерация персонажа невозможна, — произнесла система. — Какого черта? — выпалил я, смотря на то недоразумение. — Меня лишили создания перса! Я не могу создать своего персонажа?! РрРр! РрРрр! РрРрр!!! — прорычал я от злости, не понимая этого. Передо мной показался персонаж, который был сгенерирован, в чьем теле я нахожусь. — Бля! — сматерился бывший Архимаг, рассматривая себя. Перед ним была представительница Эльфов. А если точнее, то Юная Эльфийка, которая была слишком молодой. Самое странное было то, что она была маленького роста, с черными волосами и красными глазами, которые искрились в темноте. «Дополнительные возможности, станут известны после активации системы», — раздался монотонный голос системы. — Блин, придется снова тело делать! Хотя может мне понадобится прана? — подумал я, чувствуя сильную боль, которая пронеслось в моем сознании. Она была так сильна, что мой мозг звенел, как колокол. — Больно. Я хочу умереть, прекратите… — хотел крикнуть я, но мое горло поглотила боль, так сильно, что из нее было не вырваться. Только сон спас меня от адской боли. Сквозь сон я видел какие-то детали своих прежних воплощений, потом видения прекратились. Также неожиданно, как начались. Когда проснулся, я лежал на прежнем месте. Весь был мокрым, а также чувствовал жар и холод, а также слабость в теле, такую что не мог двигать рукой. На лбу лежало полотенце, которое было холодное. Хотелось ужасно пить, но встать я не мог. Горло ужасно пересохло, что я только и мог делать. Скроив гримасу, как будто глотаю что-то горькое, я сглотнул с болью в горле и закрыл глаза, чтобы не видеть этого безобразия еще раз. Меня ночью бросало то в дрожь, то в жар, а мое тело пылало так, как будто меня пытались сжечь на костре Испанской Инквизиции. Ночь казалась очень долгой. Сквозь полудрему я почувствовал, как кто-то берет меня за руку. Это была девушка. Я открыл глаза и увидел ее лицо. Она что-то читала и магичала. Мне становилось так хорошо, будто «Ангел», снизошел до смертного. Потом она поднесла к моим губам какой-то стакан. Я принялся жадно пить, словно одним глотком я проглотил камень и закашлял. Еще глоток — и тоже закашлял, но в этот раз из-за того, что напиток был горьким. Это оказалось каким-то лекарством с травами. После него я окончательно заснул. Вот с этого момента ГГ смирится с таким изворотом судьбы, и грубо говоря стартует новая арка^^ — Ку-ка ре-ку, — горланил петух на рассвете в деревне неподалеку. Ку-ка — и опять петух громко пел. Ре-ку — солнце поднялось, и наконец-то эта тварь замолкла. Я лежал на кровати, смотря в потолок. Он был обветшалым, но чистым. Видно, что хозяева этого места потолок ремонтировали. — Интересно где я? Где та девушка, которая магичила? — пронеслось в мыслях, — только не помню, как попал сюда. Помню, что упал в снег и было холодно. Даже не помню, что делал. Помню, что меня кто-то нес. И рядом, был другой парень… какая-то девушка. От нее несло магией созидания… помню, что она была ко мне очень добра и лечила. Мне было уже легче, я мог шевелить конечностями. Откинув одеяло, я сел на кровать, как же было не удобно в этом теле. Особенно мешали мне волосы, которые доходили до пояса. — Ага, — подумал я, проведя пальцами по своей голове, — они были мягкими и шелковистыми, — Эх, как ненавижу их, — ответил я самому себе и поднял глаза на стоящего у двери мальчика у которого были «черные» волосы. По-моему, он был моим ровесником — лет 7-ми — 10-ти на вид. На нем была бедная одежда, из какой-то простой материи. Он был худым и каким-то хрупким, но самое главное, что выделялись это его желтые глаза.   — Придется придерживаться своей роли, которую отвела мне сама Хель. Дала какое-то тело, а может это система? Обещаю самому себе — я достану свое настоящее тело. Сделаю его таким как пожелаю! — пронеслось в мыслях у меня. Я офигевал от всего происходящего. — Привет! Тебе что-то нужно? — стараясь держать голос спокойным, я спросила мальчика, — А почему ты здесь? — он пожал плечами. — Сестра Лили спрашивает «Тебе получше?», — сказал он мне. Я чуть повернула голову в его сторону и отрицательно помотала головой. — Температура еще есть, — ответила ему я по-прежнему спокойно. — Я стану «КОРОЛЕМ МАГОВ», — раздался чей-то возглас. — Ну и дурак! — раздраженно проговорил парень и даже отодвинулся от двери, не желая попадаться на глаза Асте. — Лежи тут. Если что я или дурак принесем тебе еду, — проговорил парень. Не назвав своего имени, он покинул мою комнату. Дверь за ним закрылась. Я вздохнула полной грудью и легла на кровать, — Что еще оставалось делать? Если система недоступна. Инвентарь тоже не поддавался на мои попытки вызова, — думала я. — Ясно, придется импровизировать, — поднялась я с кровати и подошла к окну. Выглянув, я увидела картину, которая поразила меня. Аста оказался еще более шумным, чем в аниме. Он стоял возле корыта и что-то мыл, а рядом с ним была девушка, которая походила на монахиню. Она была одета в рясу, которая похожа на «католическую». Оказывается, она учила его как правильно «стирать» одежду. А еще она объясняла ему как правильно и в каких пропорциях добавлять какие-то средства из глиняного горшка. Она так подробно объясняла, что Аста после ее слов даже стоял несколько секунд задумавшись, и о чем-то напряженно размышляя, а потом стал с явным интересом следить за работой монахини. Монахиня, ловко орудуя руками, отжимала одежду. Аста понял, что его первоначальное недоумение перед ситуацией прошло. Теперь он просто стоит и любуется красотой своей возлюбленной, на которой он вскоре обязательно должен жениться. А потом Аста понял еще одну вещь — что он нихрена не понял как стирать и что добавлять. — Сестра Лили! Сестра Лили, я плохо запомнил! — проговорил Аста, смотря на нее своими добрыми зелеными глазами. — Сестра Лили, прошу объяснить мне как стирать одежду еще раз и что добавить из горшка? Я не помню! — он тяжело вздохнул. — Помоги лучше священнику, наверняка ему помощь требуется, — улыбнувшись произнесла Сестра Лили. — Хорошо, Сестра Лили! — произнес Аста, смотря на нее, и затем побежал куда-то в сторону. Отвернувшись от окна, я пошла к постели и снова легла на нее. Укрывшись одеялом, мне хотелось как-то отключиться от всего, но из этого ничего не выходило. Я думала над всем тем, что возникло со мной. Помню гильдию «Странников», которые противостояли «системе». — Ребята… как вы? — проносилось в моих мыслях. — О, картошечка! — проговорил Юно на кухне, смотря на Священника, который готовил ее. — Да, Юно, сегодня на завтрак картошка, я пошел и выпросил ее в деревне. Пока вы не встали, а мне великодушно ее дали, — улыбаясь, произнес Священник. Юно задумчиво кивнул головой в знак согласия, но выглядел «Священник» почему-то мрачным и задумчивым, наверно из-за той картошки, которую выпросил у соседей. Я уже давно не видел его таким грустным, а еще задумчивым, — подумал Юно, глядя на Священника. А ведь тот идет сегодня в соседнею деревню, чтоб продать то, что вырастили и сделали в мастерской. По сути деревня Хадж была в бесплодных землях, там где с трудом рос урожай. Там ведь просто негде было вырасти овощам. Несмотря на то, что не было недостатка в воде. Может заброшенные земли и демон влияли на это место, но овощи были съедобны и кормили людей. И даже зерно было, но плодородная земля, которую обрабатывали не приносила людям ничего, кроме бедности. Жители как-то пытались прожить, даже немного помогая приюту при церкви. А что получалось? Их работу каждый день пересчитывали и по утрам они начинали молиться, а после молитвы начинали заниматься работой. Сестра Лили прекрасно обучала детвору со всей деревни. Она еще была и преподавателем при церкви. Все дружно уселись за обеденный стол и стали завтракать. Аста смотрел на Юно и старался не отставать от других братьев и сестер, которые тоже ели. — Лили, а почему ты не готовила? Отец, опять испортил «Картошку», — обижено проговорил Аста, смотря на нее. — Мы с тобой стирали, Аста, ты что забыл? — произнесла с улыбкой Сестра Лили. — Ах, ну да точно! — ответил смущено Аста. — Как там поживает та сиротка? — произнес настоятель. — Ей стало получше, я ночью ее поила, но с утра у меня не было возможности проведать ее, — произнесла сестра Лили. — У нее только температура осталась, — проговорил Юно, беря аккуратно картошку. — Я сейчас передам тебе хлеб, Юно, не стоит есть одну картошку, — сказав это, она посмотрела в окно. В окне снова шел снег, который кружась парил в воздухе, постепенно превращаясь в сверкающую сетку на окнах и покрывал землю. — Ураа, снег пошел, — крикнул Аста, смотря в окно. — Аста, веди себя за столом культурно! — грозно произнесли в унисон Отец и сестра Лили. Юно лишь хмыкнул, смотря на клоуна за столом, который выглядел растеряно от этой ситуации, — Спасибо за завтрак, Сестра Лили, Отец! — проговорила детвора, вставая и уходя по своим делам, которые были у всех разные. Кто-то шел вырезать на продажу, а кто-то помогать в приюте. Юно остался наедине с сестрой Лили и стал помогать собирать грязную посуду, относя ее в раковину для мытья. Скоро над раковиной остались только разбрызгивающиеся куски золы, которыми Сестра Лили мыла посуду. Снег усиливался, и юноша решился выглянуть в окно. Прямо перед ним была т-а-а-а-кая красота. Она казалась невозможной для этого времени суток. За зиму снега стало значительно больше. Снег блестел невероятно красиво в солнечном утреннем свете. Но к сожалению ему надо еще было вытереть стол. Закончив с мойкой, Сестра Лили вытерла насухо и аккуратно поставила в шкаф всю чистую посуду: тарелки, ложки и кружки. Потом она открыла другой сундук и взяла поднос для кроватей. Сверху на подносе лежала небольшая чашка из глины, которая вскоре наполнилась перловой кашей с молоком, после она поставила туда чашку с чаем. Потом сестра Лили накрыла ее крышкой и подошла к шкафу, что-то там перекладывая и проверяя, а затем взяла поднос и пошла на вверх к больной. Поднимаясь по лестнице с подносом, Сестра Лили заметила свою перепачканную юбку, которую придется постирать, а после одеть запасную. Дойдя до двери, она остановилась и обернулась, — Ты сможешь пойти в школу, а также дать задание «пропись букв», Юно, а? Я потом подойду к вам. — Хорошо, — ответил, слушая Сестру Лили, которая держала поднос. Он помог открыть ей дверь в комнату. — Спасибо, Юно , — сказала парню Сестра Лили, поставила поднос на кровать ребенку, который смотрел на нее жалобным взглядом. Запах каши витал в комнате, — Ты как себя чувствуешь, дитя? — спросила монахиня, кладя руку на лоб мне. — Озноб, и горло болит, — ответила я ей спокойно, — Я думаю, что со мной будет все хорошо, — сказала я монахине, которая смотрела на меня пристально. — Немного болят горло и шея, но это пройдет, — добавила я, улыбнувшись ей. — А как тебя зовут, дите? — проговорила неожиданно монахиня, смотря на меня. — Действительно, как меня звать? Какое у меня имя то? — пронеслось в моих мыслях. — Я не знаю. Я не помню, — прошептала я, опустив голову на подушку. После пронеслось в моих мыслях имя на квенья (эльфийский алфавит). — Карнаэлия, — произнесла я, смотря на нее. Да, определенно это мое новое имя. По крайней мере в этом мире. Это слово состоит из двух по сути слов. Первое, производное от «Карнэ», что значит «красный» или «багровый», а второе слово это «лурэя», что значит — «тьма». — Какое красивое и длинное имя… — проговорила Монахиня, а после добавила: — А меня звать Сестра Лили. — Можно звать Карнэ меня! — сказала я. — Бедное Дитя, ты кушай, а то остынет еще — проговорила она. Я принялась поглощать еду. Мой желудок наполнялся, а на душе становилось хорошо. Я закашлялась и облизала губы, а затем выпила чай, который был теплым. От еды меня клонило в сон. Убрав поднос с тарелками в низ кровати, я отрубилась. Сквозь сон я слышала, как кто-то вошел в комнату и забрал что-то. Я не придала этому значению и спокойно проспала следующий час. Проснулась я когда в комнате был уже вечер. — Система. Доступ к информации, что открыта, — произнесла я, надеясь понять, что из себя представляет эта система. Выскочила привычная табличка, которая показала, что у меня нет системы. Спешил. [Сила-3] — Сила, делает вас сильнее. Так что если хочешь качаться, то путь лежит через нее. [Восприятие-7] — Воспринимай, ощущай и познавай. [Выносливость-5] — Бегай, прыгай, веселись, а также не уставай. [Харизма-5] — Вызывай-ка интерес и веди-ка за собой всех людей на пути. [Интеллект-8] — Будь умнее всех на свете. [Ловкость-6] — Будь ловчее в этом мире. [Удача -5] — Найти золото в туалете, а что легко! [Мана-7] — Устрой локальный Армагеддон. [Базовые характеристики-Закрыто] [Умения-Закрыто] [Инвентарь-Закрыто] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций]
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (13)