Восхождения Падшего.

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 48 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник

Глава : 3 - Первый выбор в новой жизни.

Настройки
Дни во время болезни тянулись медленно. Мне не разрешали выходить из комнаты, но иногда ко мне заходил Аста, который рассказывал последние слухи. Однажды, во время посиделки он обратился ко мне с вопросом «как мне пробудить магию?». Я удивилась этому вопросу, он поставил меня в тупик, — Как я могу знать об этом, когда сама не знаю?— пронеслось в мыслях. Даже в аниме и манге нет ответа на этот вопрос. Я бы очень удивилась, если бы я знала ответ, но может вскоре, я узнаю. Хех, я все-таки Архимаг, а не какой-то там шарлатан! Вот только, непонятно почему такие многословные разговоры были вечером. — Просто Юно уже пробудил ее, а я нет! Мы одногодки, — крикнул Аста, посмотрев на меня печальным взглядом. Но я его ничуть не поддержала.  — Я пока что сама не пользовалась магией, которая должна была у меня быть, но правда, какая у меня магия? Даже не знаю что сказать. Вот теперь понятно откуда ветер дует, Юно! — Может у тебя в другом сила? — подмигнула я ему, а затем проговорила, — Ладно, не бери в голову. Все мы просто интересуемся магией. Так что давай закроем эту тему. — А какая у тебя магия? — проговорил Аста, внимательно изучая меня. — Я тоже пока не знаю, потому что она не пробудилась! — ответила, сказав полуправду Асте, который уже начинал бесить из-за криков. Теперь я прекрасно понимала Юно, который свалил подальше от вечно кричащего Асты. Вскоре прошла еще неделя, и я была здорова. Теперь я могла бродить по церкви и помогать, а еще учится в ней. Все соседские дети не только учились там, но Аста забивал на это. Как оказалось, он бегал тренироваться в череп демона. — Может пора уже качаться, — пронеслось в мыслях. Я шла по весенней улице, а легкий ветерок обдувал мои волосы, — Так, а куда это я, непонятно… Но, если честно, нет даже ощущения, куда я направляюсь, а значит пошли тренировки, — переходя с шага на бег, проговаривая про себя мантру. — Основы еще вбили в «Академии Ниндзя». Если ее вспомнить, то можно будет тренироваться, — пронеслось в мыслях.  [Базовые тренировки Академии фу 1 Открыты] — неожиданно показалось картинка системы, которая вылезла в левом углу. Я сбавила шаг, смотря на это.  — Открыть «Базовые тренировки Академии», — проговорила возбужденно я от того, что система расщедрилась на это. [Доступ к простым Занятиям тайдзюцу — 0 уровень] — вы можете освоить базовые движения из этого раздела. При изучении этих движений ваша сила повыситься на 3 параметра, а также возможен бонус, который вы получите после окончания изучения техник. [Доступ к простым занятиям: ниндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: гендзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: кэндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] — Во. Какие тут дела, а? Плюс, к три силе это нормально, но базовые тайдзюцу могут спасти жизнь. Так что лучше поскорее их вспомнить, а то дурное предчувствие почему-то у меня, — подумала она, закрывая системное меню. С этого дня я начала активное использование тайдзюцу, которое оттачивала по ночам в черепе. После того как все поужинали и расходились спать, то я сбегала с приюта и тренировалась в оттачивании этого навыка. Благо, вспомнить мне было проще, чем учить. Всего в тайдзюцу было восемь основных стоек. По-моему, в моем мире была книга под названием «Подвиги кошек». В ней старые и молодые коты ведут разговор о стержне боевых искусств. Кошка может предугадывать погоду, видеть в темноте, ходить бесшумно, может отпустить добычу или загнать ее в угол, чтобы там поймать, а потом съесть. Так, что в каком-то смысле, я и есть котенок, который осваивает боевые искусства. Ночью в пещере было страшно находится. Постоянно какие-то звуки доносились из глубин: то капля воды упадет, то еще что-то. — А днем тренироваться? Можно было бы, но у меня были дела в помощь приюту, которые требовалось ежедневно выполнять. Я же не Аста, в конце концов, который только и делает что тренируется. Отрабатывание техник занимало все время, а еще я уставала, но это были пустяки. Зато можно было иногда посвятить себя любимому занятию. Опять же, по сути то же самое, что и тренировка. Только вместе с ней я пыталась пробудить свою ману, садясь в позу лотоса. Мне казалось, что это поможет мне обрести спокойствие, а затем пробудить ману. Чем быстрее я повторяла упражнение, тем лучше оно получалось. Тем сильнее я смогу отстать от системы, которая сковывала меня. А чтобы помочь телу расслабиться, надо было вызвать у него чувство расслабления. Я сидела в пещере и слушала капли воды, а после проникала в подсознание. Я просматривала свои первые ощущения маны. Вспоминала то чувство, которые появились в первый момент и хотела вызвать их вновь. Такая попытка отняла у меня всего пять часов, но за это ничего не дало. Встав и отряхнулась, побежала в приют. Надо было успеть до того, как все проснуться, а то Святой Отец и Сестра Лили будут очень недовольны. Умывшись ледяной водой возле речки, я продолжила свой бег. Аккуратно обходя церковь и приют, я зашла с дворовой стороны, как будто уже проснулась и вышла во двор как ни в чем не бывало. — О, ты уже проснулась для тренировки! Да? — крикнул Аста, заходя во двор. Он был с утра энергичным и полным сил. Оглядывая меня с ног и до головы, он сказал: — А ты что, уже работаешь? — Да, работаю. Я не как ты вечно мотаюсь туда и сюда, ни к чему, — ответила я ему грубо. — Я тоже помогаю, — проговорил он в ответ, надув щеки. — Сгинь отсюда, — злобно добавила я, смотря на него. Он меня взбесил. Его вечный позитив и крикливость сделали свое дело, а еще то, что магия у меня тоже не пробуждалась. — Сама сгинь, ушастая! — крикнул он в ухмылке. Тем самым взбесив еще больше меня. — Тебе навалять, а, мелочь? — сказала я, принимая стойку и бросаясь вперед на Асту, который стоял не понимая ничего. Я сделала ему подсечку, а затем ударила кулаком в лицо. Тот повалился, а из носа потекла кровь. Это произошло в мгновение ок. Уже были видны результаты тренировок. — Слабак, который даже без магии! Тебя только что избила девушка, — проговорила я ему подходя. — Да, я может быть и слабак, но я стану «Королем магов», а также у меня будет Магия! — ответил он мне, а после задумавшись, неожиданно произнес с улыбкой: — Ты уже спустила свой гнев? А ты сильная! — До рассвета, осталось совсем мало времени… ты и правда сильна, — повторил он, когда я повернулась, чтобы уйти. — Ты где такое выучила? — Там уже такому не учат, — ответила я, пытаясь перевести разговор на другую тему. Он остановился. — Я получу свою магию и гримуар? — спросил он. Я произнесла в ответ: — Получишь. Хотя, магию… как сказать… будем надеяться только, Аста. — Ой, а вы уже проснулись? Это так мило, что вас будить не надо, — проговорил святой отец по имени Орси Орфай, улыбнувшись. — Во истину Господа, сегодня чудесный день. Вы выглядите, словно утренний свежий цветок, который собирается зацвести, — продолжил он, как бы невзначай улыбаясь.  — Особенно вы, моя дорогая, как лучшая ученица, вы получите небольшой подарок на память. Смею надеяться, что он принесет тебе пользу, — сказал он напоследок, заходя внутрь курятника, который находился на заднем дворе церкви. — Ух ты! Тебя ждет подарок, ты Юно обошла в учебе что-ль? — взволнованно воскликнул Аста, смотря на нее. — Щас еще получишь, — проговорила я, поворачиваясь к нему спиной, и направилась в столовую. Когда дверь за ней закрылась, Аста, сел на лавку. В столовой во всю хозяйничала Сестра Лили. Завтрак был на столе. Рядом крутился Нэш, который помогал сестре Лили подавать еду. На стол ложились яйца, масло, хлеб и каша. Он подошел к окну, посмотрел на двор и повернулся к нам, обратившись ко мне. — Ты опять встала раньше, Карнэ? — спросил он. Его глаза недоверчиво смотрели на меня пару секунд. — Дась, мне надо быть активнее в учебе, — ответила я вопросом на вопрос. — Иди помогай дальше, Нэш, а то прицепился, как репейник. — Доброе утро всем! — проговорила Рекка, держа в руках маленькую ручку Холо. — Нэш, ты опять помогаешь Сестре Лили? Ты украл мою очередь! — произнесла Холо. — Я хотел, чтобы вы подольше все поспали, — смущенно проговорил Нэш, смотря на нее. Его глаза хитро блестели. После улыбнулся и проговорил, — Просто я хотел отплатить вам за вашу заботу, — Рекка, послушав его, посадила Холо на стул, а сама села рядом с ним. — Холо, ты просто прелесть, — проговорила она, — Такой милый братик. — Давайте уже есть, — проговорила Сестра Лили, присаживаясь за стол. Вскоре подошел и отец Орси. — Спасибо Господу за Еду, — проговорил он, беря в руки яичко и очищая скорлупу. Затем пододвинул тарелку с кашей, и взяв ложку, принялся есть. Все взяли пример с Отца и тоже стали есть. Когда тарелка опустела я выпила чай, который был уже теплым. Юно вечно что-то кричал с открытым ртом, а я не обращала на это внимания. Он глядел на меня. — Хотя, вроде бы сегодня контрольная по математике. Вот он и бесится, что снова будет вторым, — подумала я, вставая из-за стола и проговорив: — Спасибо за завтрак. Я направилась в холл, где стоял диван, и рухнула на него. Взяв с полки какую-то книгу, которую оставил отец или сестра Лили, я открыла ее на первой странице на которой было написано: — «Правила духовного поведения в святых местах», — минут через десять у меня кипел мозг от напряжения, я закрыла книгу. Поднявшись с дивана, я пошла в класс. Наверняка там уже собралась вся детвора. Войдя в класс, услышала, как Юно что-то прокричал в голос Асте, который что-то карябал на парте. — Опять этот болван портит имущество Церкви, — подумала я, садясь за свой стол. В классе стоял галдеж. Юно, спокойно сев, стал перечитывать математику и конспекты, которые услышал от сестры Лили. Вскоре вошла она сама, и класс замолчал. Никто не хотел быть безграмотным, а также не уметь считать и т.д. Не зная этого не станешь богатым. Особенно, если это бесплатное образование от церкви. — Сегодня у вас контрольная по математике, — проговорила Сестра Лили и села на свое место. Потом прошло совсем немного времени, и началась контрольная по математике. Класс затих. Все понимали, что от этой работы зависит их оценка. Юно презренно взглянул на меня холодными желто-янтарными глазами и глянул в тетрадь по алгебре. Достав перо, он обмакнул его в банку для чернил и стал аккуратно решать, то что было написано на доске, прямо над его носом. Даже Сестра Лили, удивлялась моей находчивости. Я записывала пером решения и ответы. Бедный Юно, не знал способы решения, которые мне были известны. Даже Сестра Лили, удивлялась моей находчивости. Вот Юно и бесился. Ведь, он старался учиться из-за всех сил, быть умным на деревне. Помогая в приюте и занимаясь самостоятельно. Он с презрением смотрел на меня, а также удивлялся, как не занимаясь, я получала хорошие оценки. Склонив голову, он с гордо поднятой головой, слушал слова и думал о том, как победить меня в контрольной. — Ха, наивный малый этот Юно, — произнесла я, подняв руку вверх. — Я уже закончила, Сестра Лили, — сказала я, поднимаясь. И отнесла свою работу ей. — А может ты проверишь ее получше, а то вдруг ошиблась где-то? — спросила Сестра Лили. — Я все правильно решила! — ответила с гордостью в словах, чтоб позлить Юно. — Садись, я твою работу проверю сейчас, Карнэ, — проговорила Сестра Лили, смотря на меня, — Хороший ответ. Даже можно сказать, уникальная система решения. Ты молодец. Час спустя подошел Юно с выполненной работой к учительнице. — Сестра Лили, я сдаю работу, — произнес он. — Хорошо, Юно. Можешь пока что посидеть, пока я проверю и твои ответы, — ответила Учительница. Опустив руки на стол, Юно молча сидел весь час и ждал, пока другие дети допишут, остался один Дураста, который все еще писал, — Аста, ты уже все? Мы не можем тебя уже ждать, — сказала Сестра Лили и поднялась со своего места, подошла к Асте, который что-то пытался решить. — Что у тебя там? — спросила она. Не поднимая головы, он протянул ей, то что написал сегодня. Сестра Лили стала внимательно читать решения Асты, погладила его и произнесла: — А ты молодец, Аста, — взяв его работу с собой, она отправилась на свое место. Когда дошла, то положила работу и проговорила, — Конец урока. Встав со своего места, я покинула школу и пошла на речку. Уже время шло к полудню, а речка, наверное, нагрелась за это время, так что можно было искупаться. Идя по пыльной дороге, я заметила, как меня преследовал Юно, который неумело скрывался в кустах. — Юно! Ты что хотел то? — Я решила взять инициативу в свои руки и сказала ему.   — Иди сюда поближе. Тут можно спокойно поговорить. Юно понял, что его раскрыли и теперь вел себя более осторожно. Подойдя ко мне, он стал так же тихо говорить: — Скажи мне почему ты так можешь решать? — спросил Юно, смотря на меня. Мое лицо оставалось спокойным, но все же улыбка показалась. Юно, тут был, каким-то странным, он хотел быть везде первым, но тут его обошли, и он не побоялся спросить меня об этом. — Может потому, что меня раньше учили? — Ответила я. Юно явно смутился от своей несдержанности и опустил глаза. Я же решила поддержать беседу и сев на корточки. Я нашла веточку, а на пыльной дороге можно было пописать. Я принялась выводить «Таблицу Умножения», а Юно, следил за моей работой. — Ты понимаешь, что я нарисовала? — Проговорила, я, закончив свои письмена. — Просто цифры, но почему в таком порядке? — Удивился Юно, смотря на меня. — Эти цифры могут быть только числами. Юно, что ты видишь? — спросила его я . — Ничего, - ответил он мне. Я сидя вывела на дороге "Два плюс два равняется четыре"! — Произнесла я, заканчивая запись. А Юно, в это время смотря на меня, размышлял. — Смотри Юно, видишь, что я написала в столбике? — Заявила я. Юно некоторое время думал над тем, что услышал, и сев стал писать рядом с моим примером: — Три плюс три равно шесть! -Произнес Юно, смотря на меня вопросительно. — Правильно, — ответила я, а затем произнесла вслух: — Это таблица умножения. Она помогает считать и тд. Запомни ее Юно. Приду, я тебе ее напишу. — Значит вот так ты делаешь? — Произнес Юно обескуражено. Я подошла к нему и положила руку на плечо. — Все в порядке. — Произнесла я. — Не расстраивайся, у меня были хорошие учителя. А затем, я пошла к речке освежиться. Речка уже была близко, за деревней, которая текла из какого-то источника неподалеку. Лес, был наполнен таинственными звуками — странными голосами, шумом ветра и какими-то странными завываниями — доносились и усиливались, как только я подходила. Сначала, я шла в сторону реки. Когда до нее оставалось около километра, я остановилась и огляделась. Эта местность пугала меня, но вдруг это воют души Неупокоенных мертвецов? Ведь здесь проходил — демон. Который валяется возле Хаджа. . . Подождав немного, я пошла в сторону своей цели. Солнце, начинало медленно закрываться тучами, и казалось, что вот польется дождь, но его не было. Вода в реке была спокойной, но мутной на вид. Раздевшись, я вошла в нее. Вода, окутала меня, как одеяло. Я почувствовала, как водоросли стали касаться моих ног. Вода была словно парное молоко. Поплавав скоро я вышла из нее и выплыла на берег где нырнула. Одевшись, я пошла назад в церковь, чтобы помочь. Усталость, как рукой сняло — я двигалась быстро и ловко. Надо было успеть к обеду, а то волноваться будут. Вообще то в эту область нам нельзя было входить, но мне было все равно. Ведь бояться по сути надо живых, ну и мертвецов, которые восстали. А живые они или нет, было не важно. Все равно их можно было убить. — Может пора уже качаться и поднимать уровни? — Пронеслось в мыслях, я шла по весенней улице, а легкий ветерок обдувал мои мокрые волосы. — Хотя система и гребаная Хель, которая забрала тело… Это же нечестно! Как же мне надоело быть заложником всяких обстоятельств. А затем вдруг я вспомнила, как Аста рассказывал мне про свои нелепые обучения, которое с гордостью называл «Тренировками». Но ведь я могла его потренировать, а что идея— Пронеслось у меня в мыслях, и я остановилась. К этому времени, я уже изучила окрестности Хаджа, чтоб ориентироваться там. Так идя, я уже подходила к церкви. — О Юно, а ты куда идешь? — Проговорила, встречая на пути Юно, который шел в деревню с корзинкой. Я долго думала, не пойти ли за ним, но он уже скрылся за поворотом, а он промолчал прошел мимо меня и направился дальше. Постояв еще какое-то время, а я, поняв, что меня ждет, побрела дальше по пути попутно думая, как пробудить ману и активировать систему, которая была закрытой для меня. "Ненавижу… Ненавижу быть зависимой от этой гребаной системы!, — подумала в гневе ударяя камень, который валялся на дороге". Камень от удара раскололся, и я вспомнила про «Тайдзюцу», которое изучало. До церкви, осталось еще пара километров, которые в спокойном ритме можно пройти за полчаса. Я шла, любуясь красотами этого места, а еще меня интересовал тот демон, который валялся недалеко от — Хаджа и церкви, он казался просто огромным. Такое чувство опасности возникло во мне, что я ускорила шаг и вскоре стала идти быстрей, но чувство тревоги только росло. Остановившись на минуту, я решила посмотреть назад, но сзади никого не было. Сев на корточки, я нарисовала на земле «Шестигранную звезду», а по середине кружок. А затем постаралась нащупать свой источник чакры, как делала раньше, когда была — Шиноби. Это сенсорная техника, которая может обнаружить врагов или людей, но ничего не выходило у меня, а паника нарастала. Затем развернулась и ударила с кулака, постаравшись накопить там ману, которая у меня было с гулькин нос. Я сразу опустошила свой резерв, который копила неделю. Я использовала технику Гая — Железный кулак, которую изучила при Гай сенсее. Я ударила, что-то костяное, а мой кулак был словно железным. Я, наверное, получила бы более сильное повреждение руки. Пальцы побаливали, а вместе с ней и ладошка, которая стала синей. Я посмотрела, в то место где валялся, какой-то мужчина. Он, находился в шоке, глядя на меня чуть насмешливо. Я подпрыгнула и произнесла- Дробления Листа Конохи, и ударила локтем прямо в живот. Он сморщился от боли, схватился за живот, стал бледным. Мне даже показалось, что он еще жив. От такого удара, можно просто не выжить. Я подошла к нему и остановилась возле него. В руках у него был гримуар, который оказался однолистным. — Не успеешь ты его использовать! -Сказала я насмешливо, он пытался, что-то вызвать, но не выходило у него. — Слабак…- Произнесла я с злостью, смотря в его глаза. — Дурак — Добавила, я ему серьезным тоном. Гримуар был зеленый, я забрала его из ослабленных рук, а после произнесла. — Зачем напал на меня? Я жду твоего ответа. — В.…выкачать ману — Произнес он с злостью в глазах. — И сколько ты уже совершил преступлений? — Первое… Это мое первое! — С грустью произнес, он со слезами на глазах. — Я смотрю ты боишься смерти, а? — Не детским голосом произнес ребенок. Это выглядело, как-то жутко. Словно, он был старше своего возраста — духовно. — Что она такое?! Я думал, что без труда смогу повысить свою ману, но нарвался на монстра! Который одним ударом, сломал челюсть, а после повредил небось Органы. Я до сих пор харкал кровью, а лицо болело. Этот монстр, стоит рядом, он не обращает на мои мучения никакого внимания и прямо смотрит в глаза своими страшными красными глазами. — Подумал я, боясь за свою жизнь, которая может оборваться сейчас. — Скажи мне тебя добить? Или оставить умирать? — Произнесла она, присаживаясь на корточки. В ее руках был мой гримуар, которая мне достался в башне! Эта тварь его забрала!!! — Сморщился он от страха, прямо как ребенок, который сильно переживал за свои поступки. — Я не слышу твоего ответа! — Сказала она, с угрозой глядя мне в глаза. —  Ты хотел выкачать ману у меня, а затем отнять мою жизнь! Или хочешь попросить меня проявить милосердие для тебя? А ты знаешь какое милосердие я хочу видеть? — Демон, договоримся? — Спросил я, мрачно из последних сил стараясь сохранить спокойствие. Несмотря на то, что у меня был приличный запас силы, для того, чтобы сделать несколько глубоких вдохов, я был слишком истощен раной, оставленной ею. Она была монстр в теле ребенка. — Демоны всегда договариваются! — Сказал я с дрожью в голосе. — Но я не демон — Произнесла она с угрозой в голосе. — У меня есть свое понятие о чести и жизни. В жизни есть равноценный обмен. Остальное не имеет значения. — Знаешь, а скоро ты сам истечешь кровью, мне добивать тебя не придется — сказала она иронично. — Стер… — Знаешь. За свои грехи надо отвечать, я помолюсь о твоем посмертии -Богини смерти — Перебила она, улыбнувшись ему. — Хель, надеюсь ты примешь его в свои объятья, в которых ты дашь ему вечный покой — Произнесла, вознося просьбу к Хель, которая наверняка должна принять эту душу к себе. — Ты…- Произнес из последних сил, а затем умер. — Я принимаю его- Услышала, я голос Хель, которая забрала эту душу к себе. Обыскав труп, и найдя в нем железное кольцо, пять золотых и поясную сумку. Гримуар, я тоже взяла с собой. Не за чем было оставлять трупу. Почему-то, он после смерти не пропал. Спешил. [Сила-3] –Сила, делает вас сильнее. Так что если хочешь качаться, то путь лежит через нее. [Восприятие-7] — Воспринимай, ощущай и познавай. [Выносливость-5] — Бегай, прыгай –Веселись, а также не уставай. [Харизма-5] Вызывай-ка интерес и веди-ка за собой всех людей на пути. [Интеллект-8] –Будь умнее всех на свете. [Ловкость-6] –Будь ловчее в этом мире. [Удача -5] –Найти золото в туалете, а что легко! [Мана-7] — Устрой локальный Армагеддон. [Базовые характеристики-Закрыто] [Раздел умений — Недавно открыт] –[Техники Мира Наруто — Открыто] [Доступ к простым Занятиям тайдзюцу — 0 уровень] – Вы можете освоить базовые движения из этого раздела. При изучении этих движений ваша сила повыситься на 3 параметра, а также возможен — Бонус, который получите после окончания изучения техник. [Доступ к простым занятиям: ниндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: гендзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: кэндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Инвентарь-Закрыто] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций]
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (4)