Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

1/18 Двойной праздник или Возвращение домой.

Настройки
Я достала из сумки свои белые наушники и включила это видео. *(начало) Видео* Пэйтон установил камеру и сел на диван в номере отеля. Он говорил спокойно, но немного волновался. П: Т/И, сейчас ты переодеваешься и... Этот дождь... Он усмехнулся, поправив свои мокрые волосы. П: Т/И, я не знаю, когда ты увидишь это, но хочу, чтобы ты знала... Ты невероятная, ты самая красивая девушка, которую я когда - либо встречал, твоя улыбка, твой характер, твой взгляд на жизнь... Я не понимаю, как ты это делаешь, ты заставляешь меня чувствовать то, что я никогда не испытывал к другим. Я не знаю, что на меня нашло, это сложно объяснить. Т/И, ты потрясающая! Пойми, ты мне небезралична... Позади неожиданно открылась дверь. Я: Что ты делал? П: Я... Проверял время. *(конец) Видео* Я с улыбкой смотрела это видео, мне было безумно приятно, но в тот же момент печально, ведь между нами километры. Неужели я так сильно привязалась к нему? По моей щеке скатилась слеза. Тут проснулась Джессика и сонно сказала, слегка приоткрыв глаза. Дж: Т/И... Она увидела моё лицо и быстро посмотрела в окно. Дж: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? МЫ ПАДАЕМ? ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ РАЗБУДИ... Джессика оглянулась и увидела абсолютно спокойных пассажиров, она обратила внимание на экран моего телефона. Я: Всё в порядке, просто я... Джессика крепко обняла меня, ничего не сказав. Я: Мы ещё не успели прилететь домой, а я уже скучаю. Зачем я... Зачем я влюбилась в него? Это была ошибка. Дж: Дурочка! Что ты такое говоришь?! Я лишь отвела взгляд и стала смотреть на облака. Дж: Вы же любите друг друга! Это видно! *начало POV Т/И* Я ещё не показывала тебе видео... *конец POV Т/И* Я: Джессика, он - публичная личность. А что скажут его фанаты? А родители? Что? Дж: Послушай, это в первую очередь лишь ваше решение. Я уверена, у вас всё будет хорошо! К тому же... Она улыбнулась, скрывая что - то. Я: К тому же что? Подруга быстро переключилась на другую тему. Дж: Т/И, ты же хотела мне что - то показать? Я готова смотреть) Я пожала плечами и достала телефон, листая фотографии с нашей фотосессии. *Через некоторое время* Мы сошли с самолёта, попрощались и разошлись по домам. Я открыла дверь дома и на меня сразу же налетела семилетняя сестра Кейт (К), которая чуть не повалила меня с ног. К: Мама (М)! Папа (ПП)! Т/И приехала! Я взяла её на руки и стала щекотать. Я: Ты скучала по мне, сестрёнка?) Я увидела родителей, которые, улыбаясь, тоже подошли обниматься. М: С возвращением, доченька! ПП: Что ж, Т/И, я очень рад... А теперь, наконец, к столу! Мама слегка толкнула его в плечо. Я опустила сестру и поставила на пол. Я: А у меня для вас подарки есть! К: Подарки! Она запрыгала, хлопая в ладошки. М: Сначала мы покушаем, а потом подарки) Мы прошли все к столу. Я рассказала семье о том, что происходило в Америке, о Пэйтоне решила пока молчать. Тут приходит сообщение. *Переписка* П: Т/И, вы доехали? Всё хорошо? Я: Да, я дома, Джессика тоже. Папа посмотрел на маму и сказал. ПП: О! Смотри - ка, пади с мальчиками переписывается) Я: Что? Я? Не-е-т. Это... Это Джессика написала. К: А я уже всё скушала! Кейт показала пустую тарелку. М: Молодец) Все уже покушали и направились в комнату. Я достала из чемодана пакеты с подарками и стала всем раздавать. Кейт - новые краски с огромным количеством оттенков, маме - духи, о которых она давно мечтала, но всё никак не могла найти в магазинах или заказать, папе - редкий кофе, так как он очень любит этот напиток. Члены семьи были в восторге от подарков, всем очень понравилось. Мы ещё побеседовали некоторое время, я показала платье, которое купила на выпускной. После я приняла ванну и направилась в свою комнату разбирать вещи. Ко мне зашла мама, села на кровать и стала помогать. М: Дочка... Я: Да, мам? М: У тебя правда никого нет? Я: Что? Нет... Что ты. М: Я же вижу) Можешь мне всё рассказать. Она похлопала по простыне, показывая, чтобы я села рядом. Я так и сделала, всё таки решив рассказать о Пэйтоне. Я: Есть один парень... Мы познакомились в Америке и... Я немного рассказала маме о нём. М: Я поддержу любой твой выбор, но... Ты уверена? Всё таки между Санкт - Петербургом и Чикаго огромное расстояние... Я: Я понимаю. Она обняла меня, поглаживая рукой по голове. Через несколько минут мы закончили уборку вещей, мама ушла, а я легла на кровать, пытаясь заснуть, ведь завтра выпускной, но у меня не получалось погрузиться в сон. Мне на телефон пришло сообщение, оно было от Пэйтона. Мы переписывались пол ночи. Я легла спать достаточно поздно. С утра у меня было отличное настроение. Я проснулась и увидела много гелевых шариков в своей комнате и огромную воздушную цифру "18". Моя семья хором крикнула: "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!" Они стали дарить подарки, а я безумно радовалась и обнимала их изо всех сил. Кейт подарила красивую открытку, которую сделала своими руками и пару красивых браслетов, родители новый мощный ноутбук, я хотела ещё давно приобрести такой для учёбы, игр и прочего, но мой бюджет не позволял. После поздравлений я стала спокойно, никуда не спеша, собираться на выпускной. Мы договорились встретиться с Джессикой и идти вместе. Я подошла к двери и стала надевать туфли. К: Какая ты сегодня красивая! А мне мама тоже платье выбрала, я буду выглядеть, как принцесса! Я посмотрела на сестрёнку и усмехнулась. Я: Ты и так маленькая принцесска) Она подошла ко мне и обняла. Тут пришла мама, которая накручивала бигуди. М: Мы подойдём чуть позже) Я: Хорошо) Я встретилась с Джессикой. Она поздравила меня и подарила большую коробку, что в ней - я ещё не знала, поэтому аккуратно положила её в подарочный пакет и мы с Джессикой пошли в школу, где все собирались. Моя семья уже тоже была на месте. Одноклассники встретили меня с хлопушками и дуделками, они поздравили меня с днём рождения, 18-летием и окончанием 11ого класса, подарили общий подарок - кучу сладостей, которых, наверное, хватит мне на несколько месяцев, много шариков и альбом со смешными фотками нашего класса за все 11 лет учёбы, мне было очень приятно, я пыталась не заплакать от счастья, ведь хотелось бы отметить свой выпускной и день рождения всё таки в хорошем виде. Я осторожно сложила все подарки в машину, на которой приехала моя семья и направилась к месту торжества. Нам вручили дипломы, мы провели некоторое время в буфете, а после направились в зал со сценой, там устроили вечеринку. Взрослые и учителя стали постепенно расходиться, но некоторые ещё присутствовали. Среди таких людей были мои родители и Кейт. Мы отошли с одноклассницами и стали разговаривать, пока мальчики танцевали и дурачились. Кто - то 1:Ну что, калитесь, как у кого на личном? Все стали делиться секретами, разговор шёл о мальчиках. Кто - то 2: А ты, Т/И, у тебя есть кто - нибудь? Я: Ну... Джессика подмигнула мне. Я: У меня есть парень, он живёт в Америке. Кто - то 2: В Америке? Одноклассницы удивлённо посмотрели на меня, а я засмущалась. Кто - то 3: И как же зовут этого счастливчика?) Я: Пэйтон... Кто - то 1: Ты тоже фанфики читаешь? Недавно вот прочитала один о нём! Такой интересный сюжет! Хочешь я дам тебе ссылку, тебе должно понравиться! Я: Фанфик? Я серьёзно. Девочки переглянулись. Я: Вы мне не верите? Джессика посмотрела на мальчиков, которые стояли возле стола. Дж: Идём! Эти проглоты сейчас всё съедят и выпьют!) Все засмеялись и направились к ним. Еще некоторое время я разговаривала с одноклассницами, с которыми общалась больше и лучше всего. Вдруг зал наполнился звуком струн гитары, свет исходил только от огромного экрана, к которому я стояла спиной, все устремили свой взгляд на сцену, достав телефоны, начали снимать происходящее, а я, не обращая внимания, продолжила вспоминать и рассказывать историю с первого класса подругам, но они меня не слушали, так как тоже шокированно смотрели на сцену, кроме Джессики, она лишь улыбалась. Кто - то: Т/И... Я думала, ты шутишь... Мне стало интересно, на что все так упорно смотрели, я обернулась и, широко открыв глаза от удивления, потеряла дар речи...
Примечания:
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)