My Bad Teacher

PG-13
В процессе
117
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 105 752 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
117 Нравится 63 Отзывы 29 В сборник

6 глава. Гарри Поттер или спокойной ночи, мистер Дэвид.

Настройки

***

Мы ехали в машине уже минут десять. Первое время я узнавала дорогу, даже предполагала где мог жить учитель, но всего лишь один поворот и не знаю куда мы едем. Это был старый район: дома ещё с советских времён, какие-то малоизвестные организации, малолюдно. Я облокотилась о стекло и так пролежала всю дорогу. Проехав по этому страшному забытому району, мы выехали в какой-то новый жилой микрорайон, где было очень красиво. Дома были ярко разукрашены, много зелени и детских площадок. И почему в моём детстве не было таких? Там целый дворец, а не горка, высокие качели, маленькая каруселька. Тут только гулять и хочется! Как повезло мистеру Дэвиду здесь жить. Хотя он не ребёнок. Я осматривала всё через лобовое стекло, потом через правое стекло, где сидела и так пробегалась глазами по всему, что могла увидеть. Конечно, он это заметил. На его лице появилась улыбка.        — Нравится? — спросил тот.        — Угу, — не отводя взгляд от приближающегося дома ответила я. Мы подъехали прямо к этому дому и припарковались.        — Приехали, — учитель заглушил машину и взял ключ в руки. — Выходим. Мы вышли из машины, преподаватель нажал кнопку на ключе и раздался «пик», после которого машина закрылась. Я подняла взгляд вверх, до самого последнего этажа многоэтажки.        — Сколько здесь этажей? — интересуюсь.        — Двадцать пять, угадай на какой нам? — ухмыльнулся мужчина.        — На последний? — учитель кивнул. В точку! В подъезде было не так ярко и красочно, но всё же он был привлекательным: чистый, ухоженный, новая плитка, стены покрашены недавно. Мы зашли в лифт с большим зеркалом. После того как двери закрылись, в лифте повисло неловкое молчание. Я не хотела смотреть на учителя, поэтому отвернулась от него к зеркалу. Рассматривая себя в зеркале, всё же не удержалась бросить взгляд на учителя, стоявшего ко мне спиной. Он был одет в чёрное пальто, как у Шерлока, ему ещё синего шарфа и кудряшек не хватало! Вдруг преподаватель повернулся и я сделала вид, что что-то разглядываю в зеркале. Мужчина посмотрел на меня, шагнув поближе, и вновь улыбнулся. Как часто он улыбается! И не надоело ему? Говорят, что у людей, которые всегда улыбаются не так всё и хорошо, ведь никто не знает, что у него на душе.        — Красивый берет, тебе идёт, — тихо произнёс тот. Я не успела улыбнуться в знак благодарности, как двери лифта открылись и мы вышли из него. В квартире у мистера Дэвида очень уютно, удивительно, но это так. Всё подобрано со вкусом, цветовая гамма соблюдалась, а также, меня привлёк порядок. Идеальный порядок. Не было ничего лишнего, всё было на своих местах, аккуратно стояло. Ни пылинки! Думаю, либо уборщица хорошая, либо жена. Но кольца у него нет, значит девушка. Но зачем же тогда он привёл меня к себе? Было бы неловко её сейчас встретить.        — У вас так убрано и очень красиво, — осматриваюсь, сидя за кухонным столом. Он ухмыляется, доставая кружки и ложки для чая.        — Хах, спасибо. Стараюсь держать всё в красоте, — стараЮсь? Типо он сам? Не верю! — Тебе чёрный или зелёный? — указывает на пакетики.        — Предпочитаю чёрный. Так значит Вы сами убираетесь, кхм, — неловко кашлянула я — у вас нет… помощниц?        — Нет, всё сам, — он посмотрел на меня и продолжил заниматься чаем. — Ты не могла бы подать мне распечатки олимпиады? Они вон там, — указывает мне на коридор и я замечаю маленький комод, где лежали ключи, телефон и папка с какими-то листочками, — лежат в той папке.        — Конечно, — подхожу по указанию и беру папку. На телефон пришло сообщение. Я бы никогда не стала читать чужие сообщения, но тут большими буквами было написано (ладно обычными, просто я любопытная) «Жека» и сообщение:

Жека: Хорошо повеселиться в последний раз.

Неужели это мой брат? Хотя, у учителя, ведь, не один мой брат с таким именем в знакомых. Среди моих знакомых, конечно, только один он, но у учителя круг общения больше… Ладно, это сто процентов он. Я уверена. Но что же это может значить? Это угроза?! Повеселиться в последний раз? Ладно, меня это не касается. Возможно, это ошибка. Я долго буду тут стоять и разгадывать загадки? Я беру папку и иду обратно к столу. Учитель шубуршился на кухне с чаем. Бросив папку на стол, учитель проверяет ту ли я принесла.        — Ага, поройся там пока, найди за прошлый год и начинай читать задание, я уже заканчиваю, — киваю, а учитель повернулся обратно к чаю. Из-за его спины мне не видно, что он там делал, да и вообще, что я не знаю как чай делается? Надеюсь, не отравит, а остальное уже не важно. Я долго рылась в этих бумажках и наконец нашла то, что нужно.Читаю.Первое задание, а уже ничего не понятно. Чувствую, будет весело.        — А вот и чаёк, это тебе, — он присел напротив меня и сделал глоток из своей кружки.        — Спасибо, — я подула на чай, пар вышел, а затем направился в сторону к учителю, который не дуя, пил свой чай. Когда это он у него успел остыть?        — Вы пьёте чай холодным? — нахмурилась я.        — А кто сказал, что я буду пить чай тоже, — он хитро подмигнул. — просто успокаиваюсь, не беспокойся.        — Алкоголь, — верно подметила я.        — Ну я же не алкоголик, чуть-чуть можно, — учитель рассмеялся. Мы занимались около двух часов. И я и учитель, конечно же устали. На удивление, мистер Дэвид и правда не злоупотреблял алкоголем. Мы разобрали прошлогоднюю олимпиаду сначала одного, а потом и второго варианта. Они были довольно объёмными, так что нужно было немного попотеть, чтобы уложиться в нужное время. Давалось, кстати, всего лишь сорок пять минут. Это мало для такой работы, но зато никто не расслабится. Время уже близилось к пяти, мы разобрали варианты.        — Откажешься ли ты от моего предложения посмотреть фильм на английском с субтитрами? Ну, чтобы провести время с пользой, — я удивленно нахмурила брови. Честно, мне не хочется домой. Это странно, но у мистера Дэвида я чувствовала себя уютно, как будто здесь не первый раз. А дома меня ожидали как всегда родители, моя комната, их наставления, сделай то, сделай это… Завтра суббота, уроков мало задали, почему бы и не отдохнуть. Тем более я не только отдохну, но и подучу английскую речь.        — Не откажусь, — улыбаюсь.        — Отлично, проходи в гостиную, сейчас подберём фильм, только телефон найду, — мужчина ощупал карманы брюк.        — Он лежал рядом с ключами, в коридоре, — тот странно посмотрел на меня. Я замялась. — Ну, я видела его, когда искала папку. — неловко вышло. Я вспомнила про свой телефон. Кажется, он должен быть в рюкзаке. Наверно там сто и один пропущенных от мамы. Да, дома мне будет не сладко. Тем более я еще нахожусь не дома, да и не скоро приеду обратно.        — Наверно, будет лучше, если я и свой проверю, — подойдя к своему рюкзаку, присаживаюсь на корточки и ищу смартфон. Нашла. Никаких сообщений, я удивлена. Обо мне что, все забыли? Хотя это и к лучшему, никто не будет мешать смотреть кино.        — Что, — подошёл учитель. — мама звонила, спрашивала где же её отличница ходит? — опять издевается.        — Нет, и не называйте меня так, пожалуйста, — я привстала и надула губки, смотря в глаза преподавателю.        — Почему? Тебе не нравится? — театрально удивился тот.        — Не нравится. Отличники — это те, у кого по всем предметам пятерки. Пойдёмте уже смотреть кино, — я постаралась перевести тему. — Но для начала, напишу Кате на всякий случай, чтобы прикрыла меня.        — Как насчёт Гарри Поттера? — учитель прошёл в гостиную, а я следом за ним, печатая подруге смс.        — Обожаю. Начали мы смотреть с первой части. Я уже сто раз пересмотрела все части вдоль и поперёк, но первая часть всё-таки была какой-то атмосферной, более детской, волшебной. Вообщем, как я люблю. Мы сидели на огромном и очень удобном диване. Диван был настолько приятным, что так и хотелось на нём уснуть. Мистер Дэвид не включал свет, так мы просидели весь фильм. Сначала, мы сидели рядом, но потом ко второй части, мистер Дэвид приобнял меня левой рукой. Мне было удобно, поэтому я не придавала этому значение сразу. Но когда заметила не поспешила отстраняться, не знаю. Просто не хотелось. Рядом с ним как-то спокойнее. Так мы посмотрели две части этой замечательной истории, а дальше я не помню, потому что уснула, даже не заметив этого. Меня уже морило в сон, но я просто была уставшей, так всегда. Но то, что мы сидели в темноте, на удобном диване, смотрели фильм… Мечта любого человека после трудного дня!

***

Когда я ночевала у Кати или наоборот, то всегда просыпалась первой. Но сегодня я не у Кати, и ночевка не спланированная. Совсем. Я проснулась от того, что меня накрывали тёплым пледиком, а солнечные лучи пробирались в комнату. Мне потребовалось немного времени, чтобы осознать происходящее. Чёрт.        — Как спалось? — мистер Дэвид стоял над мной и попивал что-то из кружки. Судя по замечательному запаху — мой любимый кофе.        — У Вас очень удобный диван, — подметила я, протирая глаза руками. — Но спала я на нём в первый и в последний раз.        — Почему же? — саркастично спросил он и присел рядом.        — Меня убьют родители. Я не ночевала сегодня дома, а это значит, что полиция пока не нашла меня, хоть это и странно. У папы очень хорошие связи, — посмеялась я.        — Спокуха, — развёл руками мистер Дэвид. — Гарри Поттер сейчас что-нибудь придумает, — в этот момент я поняла одну маленькую вещь. Я спала на одном диване со своим учителем! Нет, не то, что я паникую… Просто преувеличиваю, ведь все спят на одном диване со своим преподавателем, ха! Мне хотелось провалиться сквозь землю. Какой позор. Боже, как же стыдно!        — И что же Вы придумаете? — я поджала под себя ноги, приобняв их. Учитель задумался, делая маленькие глотки кофе.        — Ты вчера своей подруге писала тебя прикрыть? — точно! У Кати уехали родители вчера с сестренкой, а это значит, что квартира в её распоряжении! Я стала оглядываться и искать телефон. Куда же я его вчера положила? Учитель понял что я искала. Он подошёл к тумбочке и протянул мне пропажу.        — Спасибо, — преподаватель отошёл в другую комнату пока я разговаривала с Катей. Она любезно согласилась прикрыть меня. Хорошо, что родители не знают ее номер телефона. Дальше я поспешила ответить маме на ее десять сообщений со вчерашнего вечера и пяти пропущенных звонков. Дрожащими руками набираю текст сообщения: «Мама, я была у Кати, уже направляюсь домой. Прости, что не отвечала, сел телефон.» Пройдя на кухню, меня уже поджидал мистер Дэвид, всё тот же учитель, который успел переодеться в обычную одежду из костюма. Когда это он успел? Наверно, пока я спала. Он сидел за столом листая ленту новостей в телефоне.        — Ты голодна? — поднял на меня свой взгляд мужчина.        — Нет, спасибо. Мне пора домой, — я поджала губы.        — Ну пока в новостях о пропаже школьницы нет, а значит бояться нечего, — он улыбнулся. Я сама в шоке как меня в розыск не объявили, но сейчас не до его шуток.        — Вам смешно, а мне не очень и хочется смеяться. Надеюсь, в понедельник я приду на Ваш урок. Да и в школу вообще, — отшутились и хватит. Меня всю трясёт от мысли, как же родители поступят со мной.        — И как ты думаешь, что тебе будет дома? — он сделал глоток.        — Во-первых, меня посадят под домашний арест на эти выходные, во-вторых, меня будут отчитывать, говорить как я скатилась, да и как я могла так поступить, стала похожа на брата… — я перечисляла все возможные варианты, как меня перебили.        — Ты не похожа на него, — он сделал ещё глоток — нисколько, — добавил тот и положил кружку в раковину. — Ладно, пойдём я тебе отвезу. — Мило. Да, он знает моего брата, и похоже намного лучше, чем я, но в чём-то я становлюсь похожа на барата, который был несколько лет назад: также не появляюсь дома, с оценками сейчас не всё хорошо… Нужно что-то с этим делать. Мы уже подъезжали к моему дому, точнее к тому же месту, где и в прошлый раз высадил меня учитель. Я не забыла что произошло тогда, так что попросила мистера Дэвида припарковаться чуть дальше от окон. Он остановился рядом с соседним домом, только окна моей комнаты и комнаты сёстры выходили на ту сторону на втором этаже. Бояться, что кто-то увидит нас не стоило. Мы попрощались и я пошла домой. Ноги не слушали меня, дрожали от страха как никогда. Страшно. Очень. Меня встретила всё та же разъярённая мама, стоящая у порога. Мне долго пришлось выслушивать крики родителей. Я просто стояла с опущенной головой и сдерживала слёзы. Мы ещё не успели отойти далеко от коридора, как я увидела, что мой брат куда-то смылся. Он шёл так уверенно, будто знал, что родители не будут его ругать, ведь те сейчас заняты мной. Бред. Опять вернётся пьяный под утро или опять ночует у себя, чтобы никто не знал в каком он состоянии. Будет стоять на том же месте, что и я сейчас. Уже минут через пятнадцать меня отпустили в комнату и сказали не выходить из неё. Заперевшись в комнате, написала подруге, поблагодарив её за то, что смогла прикрыть. Стрелки часов доходили до двенадцати дня, а я ничего не ела со вчерашнего утра, только пила чай с мистером Дэвидом. Как мой желудок ещё не съел себя? Нужно переодеться и идти на кухню в поисках еды. Переодевшись в домашнюю одежду, в моей комнате стало душновато и я решила открыть окно. Издалека я увидела знакомую машину, она принадлежала учителю. Так как она была за забором другого участка, я не смогла разглядеть ничего кроме багажника и крыши машины. Почему он до сих пор не уехал? Чего он ждёт? Странно. Думаю, мне показалось, у многих сейчас такие машины, тем более номер отсюда не видно.

***

Выходные я провела очень скучно, дома. В субботу я сделала все уроки на понедельник, а оставшееся время потратила на прочтение книги, купленной в прошлые каникулы, повторением материала к экзамену по русскому и просмотром моих обожаемых сериалов. Также, переписывалась с Катей, которая делилась впечатлениями о своём новом ухажёре, как они провели вместе время. Даже звала с собой, но из-за домашнего ареста не смогла составить им компанию. Жалко. В понедельник мы как обычно договорились встретиться у кофейни. Почувствовав манящий запах кофе, я вспомнила о мистере Дэвиде, как он пил кофе в то утро. Хм, интересно, а что он делал в эти выходные? Хотя зачем мне это знать? У человека своя жизнь, я не должна вмешиваться и тем более думать о нём как маньяк! Время приближалось к уроку английского. Несколько минут до звонка, мы как обычно заходим в класс последними. Ничего нового. В классе учителя нет. Все разговаривают на свои темы, общаются, а я вновь чувствую взгляды Оксаны. Противно. И что ей от меня надо? Звонок. Все сидят на своих местах и ждут учителя. Опять опаздывает. В кабинете дикий ор наших одноклассников. Как дети, честное слово! Вдруг эту тишину прерывает учитель, залетающий на всех порах в класс с какими-то листками, которые тут же летят на стол. Все шокированы его внешним видом: волосы слегка взъерошены, в всё том же костюме, а самое главное с пластырем на носу и закрашенным синяком под правым глазом.        — Кто это Вас так, мистер Дэвид? — выкрикнул Максим Смирнов.        — Не кто, а что. Упал с плачевными последствиями. Сейчас не об этом, давайте вернёмся к английскому, — что-то я ему не очень верю и похоже я не одна. По классу прошлись шепоты одноклассников, которые строили теории, что же могло произойти с учителем в эти выходные. Я тоже не унималась и думала об этом весь урок. Кто же ему так вмазал? Гопники какие-то? Да нет, вроде район то у него новый, там только с детишками, да просто молодые живут. Вдруг из-за меня? Стоп. Откуда такие мысли? Только о себе и думаю. Хотя подождите-ка… У меня в голове собрался маленький пазл. Он не уезжал потому что ждал моего брата, который, кстати вернулся домой поздно ночью, закрывшись у себя комнате. Неужели он дрался с учителем? Не верю. Не верю! Я стала чувствовать себя виноватой, всё это случилось из-за меня. Кажется, ему будет лучше, если я не буду с ним контактировать. Хорошая идея, никто не пострадает больше, ни я, ни мистер Дэвид. Так будет лучше для нас, не только для него. Придётся поговорить с родителями и отговорить их от дополнительных занятий с учителем. Один вопрос: как это сделать? После моего прихода утром они не будут даже и слушать меня. Всё сложно, кажется, не у меня одной. Весь урок я просидела тихо, старалась не смотреть учителю в глаза, да и в принципе на него вообще. Со звонком быстро вышла из класса и ушла с Катей в столовую. Мы долго стояли в очереди в буфете. Я скрестила руки на груди. Как всегда мы оказались тут из-за Катьки. Ещё не хватало на урок опоздать. Наконец-то очередь дошла до нас, я подождала пока Катя выбирала что купить и мы направились к выходу. Та остановилась.        — Анька, стой, подержи-ка шоколадку, мне в сумку нужно убрать кошелёк, — я взяла шоколадку и начала торопить подругу, устало вздохнув. Звонок.        — Давай быстрее! Опаздываем уже, — тороплю, на что получаю в ответ Катькины «щас». Какая же моя подруга медленная, так и ещё кошелёк нормально в сумку бросить не может, нужно её молнии сломаться. Как всегда. Спустя множество наших попыток починить молнию, оставляем всё как есть и бежим на урок. Мы проходили в очень узком месте, где столы были расставлены некорректно. За ними сидели старшеклассники, видимо из младшей школы всех прогнали на урок, вот они и сидят на их местах. Я увидела переглядывающихся подружек Оксаны, и её саму, только спиной. Она взяла в правую руку стакан с компотом, и повернула головой в нашу сторону. Я понимаю что к чему. Ближе к ним была моя подруга, хватаю ее за руку и откидываю вправо. Тем самым её лишь слегка касается компот. Жидкость летит на пол, попадёт на мою обувь. Дорогую обувь. Зато я спасла подругу от позора.        — Упс, — хихикнула Шумилова. Весь стол засмеялся. Там сидели и из десятых и даже кто-то из одиннадцатых классов. Они все смеялись кроме одного парня, который сидел ближе всех к окну. Он обратил на нас внимание лишь после того, как компания Оксаны начали смеяться над происходящим. Я не успела рассмотреть его, но в руках он держал учебник по биологии за одиннадцатый класс, да и раньше я его не видела. Наверно новенький, но что он делает за этим столом? Выглядит адекватным, читает, а все кто сидел за тем столом в руки книжку не брали класса с пятого!        — Тебе заняться нечем? Ведёшь себя как ребёнок! — крикнула Катя и потянула меня к выходу, не ожидая ответа соперницы вслед. — Спасибо, — прошептала брюнетка и мы направились к туалету. Пройдя рядом с вахтёром я взглянула на часы, от урока прошло уже минут пять. Видит Бог, нам сегодня не успеть на физру.
Примечания:
117 Нравится 63 Отзывы 29 В сборник