***
Прошло полчаса, а Бена до сих пор нет. Что там за важные такие переговоры? Мне стало не по себе. Подождав ещё минут 10, я написал ему. Ответа не было. Терпение на исходе. Прошло ещё 5 минут, и наконец блондин вышел, светясь от счастья. — Что за радость? Ты дом купил? — предположил в шутку я. Просто я бы был таким счастливым, если бы купил огромный дом за границей, или выиграл миллион. У друга округлились глаза. — Откуда ты узнал? — теперь и у меня был шок. — Я предположил, и то в шутку… Подожди. ты серьёзно?! — в ответ был лишь смех который означал, что я прав. — Но зачем? — Не хочу притеснять твоих, да и домой как-то не собираюсь. Поэтому и взял небольшой участок недалеко. Переедешь ко мне? — я не знал как реагировать и что отвечать, но друг ждал, и я одобрительно кивнул, не осознавая своих действий, — Отлично! Я знал что ты не откажешь. — блондин поправил челку и пошёл чуть ли не припрыгивая на выход. — Куда теперь? — мой мозг отказывался принимать тот факт, что я теперь буду жить отдельно. Почти в своём доме. Но как родителям сказать? — Как куда? Вещи собирать. Когда переедем, решишь сам, — так же улыбаясь, прокричал Бен, так как отошёл к очередному знакомому-подчинённому. Ужас… Я буду жить с человеком которого знаю совсем ничего. Боже, Джефф, что ты творишь со своей жизнью? Пока Бен разговаривал я решил позвонить матери. — Да, сынок? Что-то случилось? — встревоженно спросил женский голос в телефоне. Тут я вспомнил что должен быть в школе. — Нет, мам, всё хорошо… Тут такое дело… Я рассказал всю ситуацию, но скрыл то, что я не в школе, сказав, что вышел из кабинета на уроке поэтому тут так тихо, а то что машины слышно, объяснил тем, что вышел на улицу, чтобы никто не слышал. В общем выкрутился. Сильнее всего радовало то, что мама одобрила переезд с условием я буду их навещать. И именно в тот момент, когда я закончил разговор, ко мне подошёл друг. — Ты кому-то звонил? — Да, маме. Рассказал про переезд. Она одобрила. — Улыбка блондина стала ещё шире и он взяв меня под локоть пошёл в сторону дома. — Отлично. Значит мы быстренько соберёмся и в путь. Сегодня? Да? Я правильно понял? — люди, идущие мимо, косо на нас смотрели, но вроде некоторые даже умилялись этой картине, либо же были просто ехидные улыбки. Я не вглядывался. — Да. Можно уже сегодня. А ты уверен, что дом хороший? Вдруг тебя обманули? — я заволновался. Сейчас много таких аферистов. — Меня? Обмануть? Если они суицидники, то возможно. А так я вполне уверен. Прошлые жильцы буквально на той неделе съехали. Не беспокойся.***
Придя домой, мы сразу начали собираться. На это ушло не меньше часа или даже двух. На время мы не смотрели. Когда вещи были собраны, Бен решил позвонить друзьям и сообщить радостную новость. Только похоже для них она была не очень радостной. Парни кричали что-то в трубку своему командиру, а тот лишь смеялся в ответ. В конце концов те сказали, что приедут и помогут перевести вещи, ну и глянуть на наше «семейное гнёздышко». Мы были не против. — Заодно и новоселье отметим. — сказал блондин перетаскивая чемоданы к прихожей. — Тоже верно. — тут я вспомнил одну из примет переезда. — Давай котенка с улицы возьмём? Кошка должна первая заходить. — О боже, Джефф! Ты серьёзно веришь в это? — Не сильно, но я хочу котёнка в доме! — начал было я капризничать. — Ладно, ладно. Только не заплачь. — усмехнулся Бен. Я же довольно мурлыкнув пошёл в выходу, — Ты что сейчас собрался его искать? — А когда? — Парни придут, вещи загрузим, тогда и пойдём. — я согласился. Минуты через 2 позвонил Тоби и сказал, чтобы мы, «тварюги счастливые», их встретили. Мы загрузили чемоданы и сумки в машину. Тим оказывается умеет водить… Окей… Я надеюсь он сейчас трезвый. После того, как мы доехали до какой-то подворотни и вышли на улицу, все достали телефоны с фонариком, пытаясь найти хоть кого-то живого. Сначала это казалось абсолютно невозможным, но после мы услышали тихий писк и увидели, как что-то рыжее пробежало в другую сторону. Теперь мы всей толпой бегаем за котёнком. — Окружай! — С другой стороны, придурок обойди! — Под машину побежал! — Сейчас я отъеду! — Дебил! Ты ж его задавишь! — Ну, а что тогда предлагаешь? — Его надо как-то выманить. Пока парни ругались, я начал обыскивать все свои карманы на предмет чего-то шуршащего или похожего на мячик. К счастью, я нашёл фантик от конфеты, который скомкал в маленький шарик и был готов кинуть на землю. — Разошлись и заткнулись! — скомандовал я. Все трое с выпученными глазами отошли от машины. Они явно не ожидали от меня услышать такой тон. Я мельком заметил взгляд Бена на друзей: «Видали? Моя школа!». Я сделал вид будто ничего не видел и сел на колени перед машиной, чтобы убедиться, что мы не потеряли котёнка. Заглянув под неё, я еле заметил рыжий комочек, распушившийся от страха. — Тише, не бойся. Эти дурачки совсем тебя запугали. — со стороны «дурачков» послышалось недовольное: «Ээээ!». Повертев шарик из фантика и подразнив им котёнка, я кинул его около себя. Буквально в то же мгновение котенок забыл о том, что совершенно недавно прятался и боялся нас. Пользуясь моментом, пока маленький комок шерсти отвлечен, я натянул рукава сильнее, чтобы спрятать руки, и схватил его. Сначала он шипел, вырывался, пытался укусить, но быстро успокоился после того, как я пару раз подмигнул ему. Вскоре медленно протянул ему руку, давая себя понюхать. Рыжик аккуратно обнюхал руку, зевнул и и успокоился, будто бы его никто и не ловил только что. — Слава богу! Забирай его и поехали уже. А то так и до ночи не приедем. А ведь нам ещё убираться. Там явно слой пыли есть. — проныл блондин. Медленно взяв кота в обе руки и прижав к себе, я сел в машину. На удивление животное совсем не сопротивлялось.***
— Приехали! За то время, что мы ехали, навигатор раз 5 заводил нас не в ту местность. Хорошо хоть, что Тим вспомнил, что в том доме жили его знакомые, правда только лишь в тот момент, когда ему показали фото. Ну ничего, главное смог привести нас в нужное место. Зря я поверил, когда Бен сказал, что участок маленький. Не такой он уж и маленький, а наоборот достаточно обширный. Да и тут довольно красиво. Большой двухэтажный дом, недалеко беседка, сад, в саду фонтан. Сколько же он стоит? Из раздумий меня выбил крик друга. — Ты так и будешь столбом стоять? Может поможешь? — я опомнился и побежал помогать друзьям.***
— Дааааа… Похоже уборкой займёмся завтра. Я уже не вынесу. — плюхнулся на диван Бен. — Ну отдохни, а я пойду сам все сделаю. — слегка удивившись моим словам блондин пожал плечами и прикрыл глаза. Найдя все нужные вещи: швабру, метлу, тряпки для пола и пыли, ведро, средства для мыться окон и пола — я начал убираться. Всё проходило хорошо и я за полтора часа справился с пылью и вымыл полы. Остались окна. Тут мне была нужна помощь. Пришлось разбудить Бена. Тот на удивление был не против помочь. Видимо выспался. К восьми вечера мы закончили со всеми делами и обессиленные уже хотели вырубиться прям в одежде и на диване, но желудки с диким ревом непозволили нам этого сделать. Пришлось идти готовить. — Что сделаем? — зевая, спросил я и заглянул в холодильник. Благо мы попросили Тима съездить в магазин и купить нам еды, чтобы св не умерли с голоду тут сегодня. Ну и корм для котёнка, естественно. — Давай что-нибудь по-быстрому? — Например? — Пельмени, макароны. Что-то такое. — Я тебя понял. Из морозилки я достал пачку пельменей, блондин поставил кастрюлю с водой. Пока она закипала мы сделали лёгкий салат из огурцов, помидоров, перца, добавили чеснока и лука. После закинули в воду пельмени, посолили и через 15 минут уже сидели ели. — Так по-домашнему. — посмотрел я на друга. — Ага. Последние силы я потратил на то, чтобы заправить постель, сходить в душ, и лечь в кровать. Когда я зашел в комнату Бен уже видел седьмой сон, я лёг рядом. Только голова коснулась подушки меня сразу вырубило. Завтра ещё много дел.