being evil has a price

NC-17
В процессе
49
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 881 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Переезд

Настройки
      Утром я проснулся от того, что мне тяжело дышать. Открыв глаза я понял, что Бен ночью полностью залез на меня и, по всей видимости, так и проспал. Будить его не хотелось, но и задыхаться тоже, поэтому я тихонько начал сталкивать тушку с себя на кровать.       Поворчав и похрюкав себе что-то под нос, блондин все же скатился с меня и стал досыпать уже на кровати.        Я снова залез в телефон. Новых сообщений не было. Ну… Ничего нового. Надо собираться, а то ещё один день школы прогуливать не хочется. Хотя… Если так подумать…        Со стороны блондина послышался шум. Тот, скорее всего, тоже проснулся и так же первым делом взял телефон. — Утро доброе. — сказал я, не поборачиваясь. — Если бы… — кровать подо мной поднялась, я понял что Бен встал. — Тебе чай, кофе? — неожиданно донеслось с его стороны. — Ну… — я замялся. — Решай быстрей, пока я не передумал. — Давай кофе. — беловолосый уже хотел что-то сказать, но я его перебил, — Полторы ложки кофе и на ложку больше сахара. — Понял. — Бен ушел, а я все так же бессмысленно сидел и смотрел в пустой экран телефона.        Через минуты 3 я очнулся, сходил в ванную, умылся, после спустился к Бену. Последний стоял у плиты и варил кофе. — Я думал ты растворимый заваришь по-быстрому. — я подошел сзади и положил голову тому на плечо. — А куда торопиться? Да и растворимый вреден для здоровья. — друг погладил мня по вопросам. Я чуть не замурчал. Это были настолько нежные прикосновения, что я аж сам начал ластится под его руку, — Да ты, походу, в прошлой жизни был котом.       Мы посмеялись, а потом Бен разлил кофе по кружкам, и мы сели завтракать, сделав пару бутербродов. — Мы же в школу идем? Так? — проживав кусок хлеба, спросил я блондина. — А надо? — закатив глаза, ответил вопросом на вопрос тот. По нему было видно что ему не очень охота идти куда-либо. — Не, ну как хочешь, в принципе. Если меня не исключат, то ладно. — Если ты со мной, не исключат. — гордо ответил друг.       После завтрака мы решили прогуляться. — Куда на этот раз? — Спросил я блондина, закрывая входную дверь. Всё утро парень какой-то задумчивый, мой вопрос вывел его из тумана мыслей. — Есть у меня одно место, куда я планировал сходить сегодня, если ты не против… — всё таким же томным голосом сказал Бен. Видимо что-то серьёзное обдумывает. — Да, конечно. Веди меня, о верный спутник!       Мы пошли мимо парка. Шли молча, Бен всё так же о чем-то думал, я же шёл и наслаждался погодой. В конце-концов друг привел меня к какому-то офисному зданию. Я не стал спрашивать, зачем мы здесь. Может так надо. Фиг знает какие дела у этих опасных парней, не хочу влезать.        Блондин шёл уверенно и явно знал, куда именно ему нужно. Кабинет 475. Ага… Он постучал и из-за двери сразу же послышалось: «Войдите!». — Постой тут. Я сейчас вернусь. — холодно сказал парень и сразу зашёл во внутрь. Мне ничего не оставалось как сесть на стул рядом с кабинетом и ждать.

***

      Прошло полчаса, а Бена до сих пор нет. Что там за важные такие переговоры? Мне стало не по себе. Подождав ещё минут 10, я написал ему. Ответа не было. Терпение на исходе. Прошло ещё 5 минут, и наконец блондин вышел, светясь от счастья. — Что за радость? Ты дом купил? — предположил в шутку я. Просто я бы был таким счастливым, если бы купил огромный дом за границей, или выиграл миллион. У друга округлились глаза. — Откуда ты узнал? — теперь и у меня был шок. — Я предположил, и то в шутку… Подожди. ты серьёзно?! — в ответ был лишь смех который означал, что я прав. — Но зачем? — Не хочу притеснять твоих, да и домой как-то не собираюсь. Поэтому и взял небольшой участок недалеко. Переедешь ко мне? — я не знал как реагировать и что отвечать, но друг ждал, и я одобрительно кивнул, не осознавая своих действий, — Отлично! Я знал что ты не откажешь. — блондин поправил челку и пошёл чуть ли не припрыгивая на выход. — Куда теперь? — мой мозг отказывался принимать тот факт, что я теперь буду жить отдельно. Почти в своём доме. Но как родителям сказать? — Как куда? Вещи собирать. Когда переедем, решишь сам, — так же улыбаясь, прокричал Бен, так как отошёл к очередному знакомому-подчинённому.       Ужас… Я буду жить с человеком которого знаю совсем ничего. Боже, Джефф, что ты творишь со своей жизнью? Пока Бен разговаривал я решил позвонить матери. — Да, сынок? Что-то случилось? — встревоженно спросил женский голос в телефоне. Тут я вспомнил что должен быть в школе. — Нет, мам, всё хорошо… Тут такое дело…       Я рассказал всю ситуацию, но скрыл то, что я не в школе, сказав, что вышел из кабинета на уроке поэтому тут так тихо, а то что машины слышно, объяснил тем, что вышел на улицу, чтобы никто не слышал. В общем выкрутился. Сильнее всего радовало то, что мама одобрила переезд с условием я буду их навещать.        И именно в тот момент, когда я закончил разговор, ко мне подошёл друг. — Ты кому-то звонил? — Да, маме. Рассказал про переезд. Она одобрила. — Улыбка блондина стала ещё шире и он взяв меня под локоть пошёл в сторону дома. — Отлично. Значит мы быстренько соберёмся и в путь. Сегодня? Да? Я правильно понял? — люди, идущие мимо, косо на нас смотрели, но вроде некоторые даже умилялись этой картине, либо же были просто ехидные улыбки. Я не вглядывался. — Да. Можно уже сегодня. А ты уверен, что дом хороший? Вдруг тебя обманули? — я заволновался. Сейчас много таких аферистов. — Меня? Обмануть? Если они суицидники, то возможно. А так я вполне уверен. Прошлые жильцы буквально на той неделе съехали. Не беспокойся.

***

      Придя домой, мы сразу начали собираться. На это ушло не меньше часа или даже двух. На время мы не смотрели.        Когда вещи были собраны, Бен решил позвонить друзьям и сообщить радостную новость. Только похоже для них она была не очень радостной.        Парни кричали что-то в трубку своему командиру, а тот лишь смеялся в ответ. В конце концов те сказали, что приедут и помогут перевести вещи, ну и глянуть на наше «семейное гнёздышко». Мы были не против. — Заодно и новоселье отметим. — сказал блондин перетаскивая чемоданы к прихожей. — Тоже верно. — тут я вспомнил одну из примет переезда. — Давай котенка с улицы возьмём? Кошка должна первая заходить. — О боже, Джефф! Ты серьёзно веришь в это? — Не сильно, но я хочу котёнка в доме! — начал было я капризничать. — Ладно, ладно. Только не заплачь. — усмехнулся Бен. Я же довольно мурлыкнув пошёл в выходу, — Ты что сейчас собрался его искать? — А когда? — Парни придут, вещи загрузим, тогда и пойдём. — я согласился. Минуты через 2 позвонил Тоби и сказал, чтобы мы, «тварюги счастливые», их встретили.       Мы загрузили чемоданы и сумки в машину. Тим оказывается умеет водить… Окей… Я надеюсь он сейчас трезвый.       После того, как мы доехали до какой-то подворотни и вышли на улицу, все достали телефоны с фонариком, пытаясь найти хоть кого-то живого.       Сначала это казалось абсолютно невозможным, но после мы услышали тихий писк и увидели, как что-то рыжее пробежало в другую сторону. Теперь мы всей толпой бегаем за котёнком. — Окружай! — С другой стороны, придурок обойди! — Под машину побежал! — Сейчас я отъеду! — Дебил! Ты ж его задавишь! — Ну, а что тогда предлагаешь? — Его надо как-то выманить.       Пока парни ругались, я начал обыскивать все свои карманы на предмет чего-то шуршащего или похожего на мячик. К счастью, я нашёл фантик от конфеты, который скомкал в маленький шарик и был готов кинуть на землю. — Разошлись и заткнулись! — скомандовал я.       Все трое с выпученными глазами отошли от машины. Они явно не ожидали от меня услышать такой тон. Я мельком заметил взгляд Бена на друзей: «Видали? Моя школа!». Я сделал вид будто ничего не видел и сел на колени перед машиной, чтобы убедиться, что мы не потеряли котёнка. Заглянув под неё, я еле заметил рыжий комочек, распушившийся от страха. — Тише, не бойся. Эти дурачки совсем тебя запугали. — со стороны «дурачков» послышалось недовольное: «Ээээ!».       Повертев шарик из фантика и подразнив им котёнка, я кинул его около себя. Буквально в то же мгновение котенок забыл о том, что совершенно недавно прятался и боялся нас. Пользуясь моментом, пока маленький комок шерсти отвлечен, я натянул рукава сильнее, чтобы спрятать руки, и схватил его. Сначала он шипел, вырывался, пытался укусить, но быстро успокоился после того, как я пару раз подмигнул ему. Вскоре медленно протянул ему руку, давая себя понюхать. Рыжик аккуратно обнюхал руку, зевнул и и успокоился, будто бы его никто и не ловил только что. — Слава богу! Забирай его и поехали уже. А то так и до ночи не приедем. А ведь нам ещё убираться. Там явно слой пыли есть. — проныл блондин. Медленно взяв кота в обе руки и прижав к себе, я сел в машину. На удивление животное совсем не сопротивлялось.

***

— Приехали!       За то время, что мы ехали, навигатор раз 5 заводил нас не в ту местность. Хорошо хоть, что Тим вспомнил, что в том доме жили его знакомые, правда только лишь в тот момент, когда ему показали фото. Ну ничего, главное смог привести нас в нужное место.        Зря я поверил, когда Бен сказал, что участок маленький. Не такой он уж и маленький, а наоборот достаточно обширный. Да и тут довольно красиво. Большой двухэтажный дом, недалеко беседка, сад, в саду фонтан. Сколько же он стоит? Из раздумий меня выбил крик друга. — Ты так и будешь столбом стоять? Может поможешь? — я опомнился и побежал помогать друзьям.

***

— Дааааа… Похоже уборкой займёмся завтра. Я уже не вынесу. — плюхнулся на диван Бен. — Ну отдохни, а я пойду сам все сделаю. — слегка удивившись моим словам блондин пожал плечами и прикрыл глаза.        Найдя все нужные вещи: швабру, метлу, тряпки для пола и пыли, ведро, средства для мыться окон и пола — я начал убираться. Всё проходило хорошо и я за полтора часа справился с пылью и вымыл полы. Остались окна.       Тут мне была нужна помощь. Пришлось разбудить Бена. Тот на удивление был не против помочь. Видимо выспался. К восьми вечера мы закончили со всеми делами и обессиленные уже хотели вырубиться прям в одежде и на диване, но желудки с диким ревом непозволили нам этого сделать. Пришлось идти готовить. — Что сделаем? — зевая, спросил я и заглянул в холодильник.       Благо мы попросили Тима съездить в магазин и купить нам еды, чтобы св не умерли с голоду тут сегодня. Ну и корм для котёнка, естественно. — Давай что-нибудь по-быстрому? — Например? — Пельмени, макароны. Что-то такое. — Я тебя понял.       Из морозилки я достал пачку пельменей, блондин поставил кастрюлю с водой. Пока она закипала мы сделали лёгкий салат из огурцов, помидоров, перца, добавили чеснока и лука. После закинули в воду пельмени, посолили и через 15 минут уже сидели ели. — Так по-домашнему. — посмотрел я на друга. — Ага.       Последние силы я потратил на то, чтобы заправить постель, сходить в душ, и лечь в кровать. Когда я зашел в комнату Бен уже видел седьмой сон, я лёг рядом. Только голова коснулась подушки меня сразу вырубило. Завтра ещё много дел.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)