being evil has a price

NC-17
В процессе
49
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 881 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Ссора

Настройки
      Утро встретило меня яркими лучами солнца. Было ощущение, что я проснулся где-то в гостинице в Дубае, но это были лишь мечты. Рядом на подушке храпел Бен, его челка спала с лица, и я мог рассмотреть его лицо, которое так редко появляется полностью. Видимо почувствовав чужой взгляд, друг открыл глаза и огляделся. — Тоже не сразу понял где находишься? — Есть такое. И да, доброе утро. Действительно доброе, — я пожелал блондину в ответ утречка и встал с кровати, хорошенько потянувшись. — Ууууух… Сегодня мы обязаны идти в школу, а то я уже не могу прогуливать. Вдруг мать узнает. Не хочу её разочаровывать… — в ответ послышался недовольный рык, но друг согласился.        Мы позавтракали, оделись, собрались и уже стояли у выхода, как Бену пришла идея позвонить Тоби, разбудить его и попросить, чтобы он с парнями нас забрал. — Да? Что-то важное? Я не хочу вставать в такую рань ради всякой херни, ты меня знаешь. — послышался сонный голос парня из телефона. -Да. Мы с Джеффи… — я дал блондину хорошего леща, — Какого хрена?! Хорошо-хорошо… С Джеффом, — ехидно улыбнувшись, исправился Бен, — Короче мы собрались в школу, заедь с пацанами за нами. Ок? — Что?! Вы в школу?! Да сегодня снег пойдёт отвечаю! Хорошо сейчас приедем, — послышались гудки. — Они опять вместе ночевали, отвечаю… — как-то безэмоционально произнес друг, не отрывая глаз от телефона. Как будто это уже обычное дело.       Через минут десять послышался гудок машины, сообщающий нам что можно отправляться в путь.

***

— Мда. И что это на вас нашло? — спросил нас ещё непроснувшийся Брайан. Его глаза ещё были закрыты, и голова лежала на спинке сиденья. — Все вопросы к этому зубрилке, он меня потащил туда. Так бы я ещё спал в мягкой и тёплой кроватке! — Надул губы блондин, тыча в меня пальцем. — Боже ж ты мой, дитё маленькое, не выспался… Я мог и один поехать. — Отвернув голову к окну, ответил я.       Дальше мы ехали молча. Сухие деревья проносились мимо окон, красивый осенний пейзаж нагонял какое-то спокойствие и умиротворение.       Так как Бен сидел посередине, положить голову он мог либо на меня, либо на Брайна, ведь если положить её назад, то она открутится к чертям.       Сначала парень посмотрел на друга, потом на меня. Увидев моё обиженное лицо, он решил подлизаться и положил свою голову на моё плечо. Я погладил его по волосам. Приняв это как одобрение, блондин улёгся поудобней и закрыл глаза.        В таком положении мы доехали до места. Я с трудом растолкал спящего на мне парня, и мы вышли ко входу в здание. Бен сладко потянулся и зевнул, я же вдохнул свежий воздух. — Ну-с… Вперёд! — скомандовал Тоби и пошёл первым, после чего мы зашли на территорию школы. — Ой, чует моя жопа, что что-что тут будет… — нервно посмеялся блондин, открывая входную дверь. — С чего? Вроде всё в порядке. Подумаешь, пару дней пропустили. Для тебя это вроде норма, — я стал ловить удивлённые взгляды направленные в сторону троицы. — Для нас норма как раз таки ходить пару дней. А тут мы вернулись через 2 дня. Видишь, какая у всех реакция? — глазами посылая всех, пояснил ситуацию Тим. — Да и в добавок, мы все почти трезвые. — Если бы пришли бухие, такого удивления не было бы? — я снял куртку и стал дожидаться парней. — Если бы мы были бухие, мы бы тем более не пришли. Смекаешь? — на этот раз ответил Брайан. Надо с ним побольше поговорить, пока он вменяемый.       Мы посмеялись и пошли в класс. По дороге парни огрызались со всеми и даже с учителями. Ну вот зачем? Не могу их видеть такими… Некомфортно… — Ребят, угомонитесь. — прошептал я, когда они очередной раз хором послали какого-то ботаника, который случайно столкнулся с ними. — Пускай под ноги смотрит! Зубрила гребанный! — мда… Вот он, режим типичного задиры. Давно я таким не видел Бена.       Зайдя в кабинет мы также прошли за последние парты. Там сидело несколько учеников, которые благополучно сбежали, как только мы подошли. Усевшись, все уставились в телефоны. Краем уха я услышал разговор двух девчонок, сидевших перед нами. Они старались говорить как можно тише, но я смог разобрать их болтовню. — Блин… Брюнетик очень хорошенький… Жаль, что не с теми связался. — Да. Как его угораздило в лапы этого…угодить. Я надеюсь он не из «этих», как он? Я бы не прочь с ним походить… — мне это уже не нравится…гомофобы мне раздражают. — Ах! А прикинь, если они вместе?! — Не дай бог! Я на них смотреть не смогу! Попрошу брата с брюнетом что-нибудь сделать. Я тебе обещаю, он сразу станет нормальным, и мы будем вместе. А Бен ничего не узнает, — они начали смеятся своими противными язвительными голосами. Ничего, малышка… Сейчас я буду смеяться.        Я положил голову на плечо Бена. Тот непонимающе посмотрел на меня, я же в ответ подмигнул ему, типа чтобы он мне подыграл. Тот вроде бы понял и кивнул мне в ответ. — Заааай, а они — голосом тупой блондики из сериалов сказал я и указал на девчонок, — Против нас. Они сказали что наймут кого-то, чтобы избить меня и забрать себе… — всё тем же противным писклявы голосом говорил я с другом.       Сам иногда поражаюсь тому, что умеет мой голос. Тим с Худи еле сдерживались, чтобы не заржать, Тоби сидел в наушниках и ничего не слышал, но увидев красные лицо друзей, снял их и смотрел на всю картину непонимающим взглядом. — Я тебе позже объясню… — сквозь смех пообещал Райт шатену. Тот кивнул. — Да что ты? Сейчас разберёмся. — тоже подавляя смех, сказал Бен и старался быть максимально серьёзным.       У девчонок округлились глаза, они резко подскочили и убежали в коридор. Вся наша компания залилась смехом, я в том числе. — Ляяяяяяя… Джефф, что это было? — Сквозь слёзы спрашивал Бен, пытаясь одновременно успокоить парней.       Тоби же как сидел с округлёнными глазами, так и остался, ожидая, когда ему всё объяснят. Успокоившись, Тимоти как и обещал всё рассказал. Все поржали ещё раз.        Начался урок. Учитель вошёл в класс. — Бен? Доброе утро. Что… — он не успел договорить, как его перебил блондин. — И вам не сдохнуть. Пришёл я потому, что меня он заставил. Это не я. — он указал на меня пальцем. Учитель посмотрел в мою сторону с какой-то благодарностью. Я кивнул в ответ и локтём толкнул в бок друга. — Ля ты крыса, а! — укоряюще сказал я и принялся записывать тему, которую диктовал преподаватель.

***

      Большая перемена. Все пошли в столовую, ну и мы конечно не исключение. — Мдаа… Скучно тут всё же… Лучше бы в клубе потусили, — закинув руки за голову, жаловался Роджер, когда мы только подходили к столовой.       Все начали ему поддакивать, а я в этот момент решил уйти от них чтобы не было ко мне претензий. Не хочу это выслушивать. — Куда пошёл? — прокричал мне вслед Бен, но я уже был далеко.        В столовой все сидели молча. Блондин хотел снова лечь ко мне на плечо, но я его скинул. — Ты чего? — он скорчил грустную мордочку и слегка толкнул меня в бок. — Ничего, — безэмоционально ответил я, после чего встал из-за стола и ушёл.       Не знаю почему и откуда, но во мне была обида. В след я чувствовал непонимающе взгляды.        Оставшийся день я не разговаривал с парнями, а они также ходили, непонимающе смотря на меня. В конце дня, когда все собирались домой, меня в раздевалке догнал Тим. — Эй, — коснулся моего плеча друг, — Что с тобой? Что-то случилось? — Я очень обидчивый. И ваше недовольство в том, что я привел вас на учёбу, меня обидело, — резко кинул я в ответ и направился на выход. Тим остался там. К нему подошли остальные. Они стали о чём-то бурно разговаривать.       Я решил, что сегодня поеду к родителям. Ночевать в новом доме совершенно не хотелось, особенно после ссоры. Да, она небольшая, но всё же сильно задела меня. — Джефф? Я думала ты переехал. — мама встретила меня тревожным взглядом и стала расспрашивать, что случилось и почему я не ночую с Беном.       Я решил рассказать ей всю историю вкратце. — Джеффри… — она нежно погладила меня по голове и проговорила, — Всё это мелкие обиды, не принимай их близко к сердцу. Я надеюсь, что ты сказал им, что у нас переночуешь? — Нет… Они бы меня отговаривать стали, и мы бы ещё больше поссорились. Мне оно не надо… — зазвонил телефон. На экране было написанно: «Бен». Сбросив вызов я отправился в комнату.        За вечер блондин звонил раз 50, пока я не отключил мобильник. Ну не хочу я сейчас с ним разговаривать. Завтра может и переговорим, а сегодня нам лучше не видеть и не слышать друг друга.       Ближе к полуночи я лёг на кровать. Уснуть долго не получалось. Мысли о том, что из-за моей маленькой обиды я могу потерять новых друзей не давала покоя. Так проворочавшись ещё до двух ночи, усталость взяла своё, и я уснул.        Крик. Стук. Быстрые шаги. Я проснулся от каких-то странных звуков в прихожей. Посмотрев на часы, я понял, что до будильника спать осталось всего 2 часа, поэтому мне не хотелось вставать раньше времени.       Но пересилив себя, я встал и хотел направиться к выходу, как услышал быстрые шаги в коридоре в сторону моей комнаты. Они явно не предвещали ничего хорошего.       Звуки прекратились напротив входа в мою спальню. Я отошёл, и вскоре дверь медленно приоткрылась. Когда она была полностью открыта, я смог разглядеть в проходе моего раннего гостя. Бен… Его ещё не хватало… — Джефф… — друг кинулся на меня. От него пахло и сигаретами, и алкоголем. Не знаю, чем сильнее, — Боже… не делай так больше! Мы тебя обыскались! — И набухались… — раздражённо ответил я, и отпихнул от себя челкастого. — Джефф, прости, если что-то сказали не так. Прости меня, если обидел. Не со зла всё, поверь. Такой характер… — минута молчания. — Знаешь… — начал я. — Если честно, мне плевать, какой у тебя там характер и всё такое… — у друга начали наворачиваться слёзы. — Нет… Прошу, не говори так. — Я не закончил. — тот послушно замолк. — Так вот… Мне плевать на твой характер, ты меня принял таким, какой я есть, я тебя тоже принял. Просто я очень обидчивый, и, если меня обидеть, я должен остыть. И лучше меня не трогать в это время. И… Сейчас я остыл и всё нормально. Извинения принимаются. — в конце фразы в глазах Бена загорелись огоньки.       Он соскочил с места и опять бросился мне на шею. Я погладил его по голове. Через минуту я услышал равномерное сопение за спиной. — Уснул… — прошептал я и уложил блондина на кровать. Сам же я спустился вниз. Скорее всего, он до полусмерти напугал маму.       Ну да, как я и думал. Мама стояла на кухне и смотрела на упаковку каких-то таблеток, которые напоминали успокоительное. — Мам? — я подошёл сзади и обнял её за плечи. — Всё хорошо? — в ответ только лёгкий кивок. Я сел напротив и посмотрел её в глаза. В них была растерянность и тревога. — Бешенные у тебя друзья какие-то… — сказала она и отпила из стакана. — Сам не в восторге сейчас. — А я говорила, что нужно было их предупредить. Они же, походу, всю ночь тебя искали. — Максимум, что они делали — это пили в каком-нибудь баре. А потом, когда Бен вернулся домой и не обнаружил меня, пошёл искать. И этот дом — это единственное место, куда бы я пошёл. Поэтому не волнуйся. — в ответ опять был лишь кивок.        Выдохнув, я отправил маму спать и сам отправился. Зайдя к себе, я не обнаружил на кровати друга. Обойдя вокруг я так же ничего не обнаружил. Так… Он что, испарился? Только я подумал об это как из-под кровати донёсся храп. — Понятно… — я стал достовать пьяную тушку из-под кровати.       Минут через 15 мы уже оба лежали под одеялом. Бен издавал хрюкающие звуки, а я до утра не мог уснуть из-за раздумий по поводу, что же будет завтра?
49 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)