***
— Мда. И что это на вас нашло? — спросил нас ещё непроснувшийся Брайан. Его глаза ещё были закрыты, и голова лежала на спинке сиденья. — Все вопросы к этому зубрилке, он меня потащил туда. Так бы я ещё спал в мягкой и тёплой кроватке! — Надул губы блондин, тыча в меня пальцем. — Боже ж ты мой, дитё маленькое, не выспался… Я мог и один поехать. — Отвернув голову к окну, ответил я. Дальше мы ехали молча. Сухие деревья проносились мимо окон, красивый осенний пейзаж нагонял какое-то спокойствие и умиротворение. Так как Бен сидел посередине, положить голову он мог либо на меня, либо на Брайна, ведь если положить её назад, то она открутится к чертям. Сначала парень посмотрел на друга, потом на меня. Увидев моё обиженное лицо, он решил подлизаться и положил свою голову на моё плечо. Я погладил его по волосам. Приняв это как одобрение, блондин улёгся поудобней и закрыл глаза. В таком положении мы доехали до места. Я с трудом растолкал спящего на мне парня, и мы вышли ко входу в здание. Бен сладко потянулся и зевнул, я же вдохнул свежий воздух. — Ну-с… Вперёд! — скомандовал Тоби и пошёл первым, после чего мы зашли на территорию школы. — Ой, чует моя жопа, что что-что тут будет… — нервно посмеялся блондин, открывая входную дверь. — С чего? Вроде всё в порядке. Подумаешь, пару дней пропустили. Для тебя это вроде норма, — я стал ловить удивлённые взгляды направленные в сторону троицы. — Для нас норма как раз таки ходить пару дней. А тут мы вернулись через 2 дня. Видишь, какая у всех реакция? — глазами посылая всех, пояснил ситуацию Тим. — Да и в добавок, мы все почти трезвые. — Если бы пришли бухие, такого удивления не было бы? — я снял куртку и стал дожидаться парней. — Если бы мы были бухие, мы бы тем более не пришли. Смекаешь? — на этот раз ответил Брайан. Надо с ним побольше поговорить, пока он вменяемый. Мы посмеялись и пошли в класс. По дороге парни огрызались со всеми и даже с учителями. Ну вот зачем? Не могу их видеть такими… Некомфортно… — Ребят, угомонитесь. — прошептал я, когда они очередной раз хором послали какого-то ботаника, который случайно столкнулся с ними. — Пускай под ноги смотрит! Зубрила гребанный! — мда… Вот он, режим типичного задиры. Давно я таким не видел Бена. Зайдя в кабинет мы также прошли за последние парты. Там сидело несколько учеников, которые благополучно сбежали, как только мы подошли. Усевшись, все уставились в телефоны. Краем уха я услышал разговор двух девчонок, сидевших перед нами. Они старались говорить как можно тише, но я смог разобрать их болтовню. — Блин… Брюнетик очень хорошенький… Жаль, что не с теми связался. — Да. Как его угораздило в лапы этого…угодить. Я надеюсь он не из «этих», как он? Я бы не прочь с ним походить… — мне это уже не нравится…гомофобы мне раздражают. — Ах! А прикинь, если они вместе?! — Не дай бог! Я на них смотреть не смогу! Попрошу брата с брюнетом что-нибудь сделать. Я тебе обещаю, он сразу станет нормальным, и мы будем вместе. А Бен ничего не узнает, — они начали смеятся своими противными язвительными голосами. Ничего, малышка… Сейчас я буду смеяться. Я положил голову на плечо Бена. Тот непонимающе посмотрел на меня, я же в ответ подмигнул ему, типа чтобы он мне подыграл. Тот вроде бы понял и кивнул мне в ответ. — Заааай, а они — голосом тупой блондики из сериалов сказал я и указал на девчонок, — Против нас. Они сказали что наймут кого-то, чтобы избить меня и забрать себе… — всё тем же противным писклявы голосом говорил я с другом. Сам иногда поражаюсь тому, что умеет мой голос. Тим с Худи еле сдерживались, чтобы не заржать, Тоби сидел в наушниках и ничего не слышал, но увидев красные лицо друзей, снял их и смотрел на всю картину непонимающим взглядом. — Я тебе позже объясню… — сквозь смех пообещал Райт шатену. Тот кивнул. — Да что ты? Сейчас разберёмся. — тоже подавляя смех, сказал Бен и старался быть максимально серьёзным. У девчонок округлились глаза, они резко подскочили и убежали в коридор. Вся наша компания залилась смехом, я в том числе. — Ляяяяяяя… Джефф, что это было? — Сквозь слёзы спрашивал Бен, пытаясь одновременно успокоить парней. Тоби же как сидел с округлёнными глазами, так и остался, ожидая, когда ему всё объяснят. Успокоившись, Тимоти как и обещал всё рассказал. Все поржали ещё раз. Начался урок. Учитель вошёл в класс. — Бен? Доброе утро. Что… — он не успел договорить, как его перебил блондин. — И вам не сдохнуть. Пришёл я потому, что меня он заставил. Это не я. — он указал на меня пальцем. Учитель посмотрел в мою сторону с какой-то благодарностью. Я кивнул в ответ и локтём толкнул в бок друга. — Ля ты крыса, а! — укоряюще сказал я и принялся записывать тему, которую диктовал преподаватель.***
Большая перемена. Все пошли в столовую, ну и мы конечно не исключение. — Мдаа… Скучно тут всё же… Лучше бы в клубе потусили, — закинув руки за голову, жаловался Роджер, когда мы только подходили к столовой. Все начали ему поддакивать, а я в этот момент решил уйти от них чтобы не было ко мне претензий. Не хочу это выслушивать. — Куда пошёл? — прокричал мне вслед Бен, но я уже был далеко. В столовой все сидели молча. Блондин хотел снова лечь ко мне на плечо, но я его скинул. — Ты чего? — он скорчил грустную мордочку и слегка толкнул меня в бок. — Ничего, — безэмоционально ответил я, после чего встал из-за стола и ушёл. Не знаю почему и откуда, но во мне была обида. В след я чувствовал непонимающе взгляды. Оставшийся день я не разговаривал с парнями, а они также ходили, непонимающе смотря на меня. В конце дня, когда все собирались домой, меня в раздевалке догнал Тим. — Эй, — коснулся моего плеча друг, — Что с тобой? Что-то случилось? — Я очень обидчивый. И ваше недовольство в том, что я привел вас на учёбу, меня обидело, — резко кинул я в ответ и направился на выход. Тим остался там. К нему подошли остальные. Они стали о чём-то бурно разговаривать. Я решил, что сегодня поеду к родителям. Ночевать в новом доме совершенно не хотелось, особенно после ссоры. Да, она небольшая, но всё же сильно задела меня. — Джефф? Я думала ты переехал. — мама встретила меня тревожным взглядом и стала расспрашивать, что случилось и почему я не ночую с Беном. Я решил рассказать ей всю историю вкратце. — Джеффри… — она нежно погладила меня по голове и проговорила, — Всё это мелкие обиды, не принимай их близко к сердцу. Я надеюсь, что ты сказал им, что у нас переночуешь? — Нет… Они бы меня отговаривать стали, и мы бы ещё больше поссорились. Мне оно не надо… — зазвонил телефон. На экране было написанно: «Бен». Сбросив вызов я отправился в комнату. За вечер блондин звонил раз 50, пока я не отключил мобильник. Ну не хочу я сейчас с ним разговаривать. Завтра может и переговорим, а сегодня нам лучше не видеть и не слышать друг друга. Ближе к полуночи я лёг на кровать. Уснуть долго не получалось. Мысли о том, что из-за моей маленькой обиды я могу потерять новых друзей не давала покоя. Так проворочавшись ещё до двух ночи, усталость взяла своё, и я уснул. Крик. Стук. Быстрые шаги. Я проснулся от каких-то странных звуков в прихожей. Посмотрев на часы, я понял, что до будильника спать осталось всего 2 часа, поэтому мне не хотелось вставать раньше времени. Но пересилив себя, я встал и хотел направиться к выходу, как услышал быстрые шаги в коридоре в сторону моей комнаты. Они явно не предвещали ничего хорошего. Звуки прекратились напротив входа в мою спальню. Я отошёл, и вскоре дверь медленно приоткрылась. Когда она была полностью открыта, я смог разглядеть в проходе моего раннего гостя. Бен… Его ещё не хватало… — Джефф… — друг кинулся на меня. От него пахло и сигаретами, и алкоголем. Не знаю, чем сильнее, — Боже… не делай так больше! Мы тебя обыскались! — И набухались… — раздражённо ответил я, и отпихнул от себя челкастого. — Джефф, прости, если что-то сказали не так. Прости меня, если обидел. Не со зла всё, поверь. Такой характер… — минута молчания. — Знаешь… — начал я. — Если честно, мне плевать, какой у тебя там характер и всё такое… — у друга начали наворачиваться слёзы. — Нет… Прошу, не говори так. — Я не закончил. — тот послушно замолк. — Так вот… Мне плевать на твой характер, ты меня принял таким, какой я есть, я тебя тоже принял. Просто я очень обидчивый, и, если меня обидеть, я должен остыть. И лучше меня не трогать в это время. И… Сейчас я остыл и всё нормально. Извинения принимаются. — в конце фразы в глазах Бена загорелись огоньки. Он соскочил с места и опять бросился мне на шею. Я погладил его по голове. Через минуту я услышал равномерное сопение за спиной. — Уснул… — прошептал я и уложил блондина на кровать. Сам же я спустился вниз. Скорее всего, он до полусмерти напугал маму. Ну да, как я и думал. Мама стояла на кухне и смотрела на упаковку каких-то таблеток, которые напоминали успокоительное. — Мам? — я подошёл сзади и обнял её за плечи. — Всё хорошо? — в ответ только лёгкий кивок. Я сел напротив и посмотрел её в глаза. В них была растерянность и тревога. — Бешенные у тебя друзья какие-то… — сказала она и отпила из стакана. — Сам не в восторге сейчас. — А я говорила, что нужно было их предупредить. Они же, походу, всю ночь тебя искали. — Максимум, что они делали — это пили в каком-нибудь баре. А потом, когда Бен вернулся домой и не обнаружил меня, пошёл искать. И этот дом — это единственное место, куда бы я пошёл. Поэтому не волнуйся. — в ответ опять был лишь кивок. Выдохнув, я отправил маму спать и сам отправился. Зайдя к себе, я не обнаружил на кровати друга. Обойдя вокруг я так же ничего не обнаружил. Так… Он что, испарился? Только я подумал об это как из-под кровати донёсся храп. — Понятно… — я стал достовать пьяную тушку из-под кровати. Минут через 15 мы уже оба лежали под одеялом. Бен издавал хрюкающие звуки, а я до утра не мог уснуть из-за раздумий по поводу, что же будет завтра?