***
— Окей, то есть ты — соулмейт Мая. Значит ты такой же как он, да? Тип… Тоже провидец? Шёл второй час знакомства Геры и друзей Мая. Ребята, не умолкая, наперебой задавали вопросы, на которые новоиспеченная парочка даже не всегда успевала отвечать. Но последний вопрос заданный Яном не мог остаться без внимания. — Ну конечно, мы оба провидцы. Я бы не был соулмейтом Мая, не будь я таким же как он… — слегка раздражённо дернул плечом Гера, уже порядком устав от расспросов. Варя заметила это и, проговорив «Я сейчас приду…», вышла из комнаты и направилась в кухню. Там девушка включила большой электрический чайник и достала из шкафа не менее большой заварочный. Насыпав заварку, она стала ждать когда же закипит вода. — Хеей, кто-нибудь, помогите мне перелить воду в заварочный чайник! Я сама не справлюсь! — выглянув из кухни, прокричала Варя. Ян лениво поднялся и, разминая шею, пошёл помогать подруге. Сейчас он был в том самом благодушном настроении, когда хотелось совершать добрые дела, помогать кому-то и вообще быть белым и пушистым лапочкой. Придя на кухню, Эйферт отогнал Варю от чайников и сказал пока отнести все кружки в гостиную. Спустя некоторое время, Ян тоже вернулся в гостиную с чайником полным ароматного травяного чая. Он аккуратно разлил чай по кружкам и поставил чайник на стол. Все расселись по своим местам, но уже с чашками неимоверно горячего и столь же вкусного чая. — Думаю, этот момент можно считать концом того «допроса», что вы устроили. — с лёгким укором произнёс Май, намекая, что не стоит быть такими любопытными и приставучими. Ребята понимающе закивали, изобразив на лицах искреннее раскаяние. Минут 10 ребята молча пили чай, иногда тягая конфеты из вазочки на столе. Уют и домашняя атмосфера царили в комнате, и нарушать тишину никому не хотелось. Но Май, допив, поставил кружку на столик и заговорил: — Что ж, теперь хотелось бы перейти к делу. Бодя больше не с нами, как вы уже могли понять. Всё-таки окружение сильно на него повлияло. Но, не будем о печальном. Всегда надо смотреть вперёд, поэтому у нас вопрос дня: что делать нашему антиправительственному движению дальше? То есть совсем без финансирования. — Можем пока проводить агитацию среди жителей… — предложила Гайка. — Ага, а менты тебя потом так сагитируют… — усмехнулся Ян. — Ян прав, в открытую нельзя выходить. Богачи по моему охуеют от такой наглости. Если и агитировать, то только печатать тексты и подбрасывать… Как вам идея? — Кера окинула взглядом друзей. Май только открыл рот, чтобы ответить, как вдруг понял что его сознание уплывает. Успев подумать напоследок: «Да сколько ж можно то блять?!», он полностью отключился от этого мира. Кого я и куда поведу, я потерян сам… Лидер антиправительственного движения очнулся в тот момент, когда Лера размахивалась рукой со стаканом, чтобы плеснуть ему в лицо ледяной водой. Девушка, заметив, что Май зашевелился, со вздохом разочарования отставила стакан (очевидно, она только и мечтала о том, чтобы когда-нибудь плеснуть кому-то в ебло холодной водой, а тут так обломали) и помогла другу сесть. — Не, вы может будете предупреждать, прежде чем в астрал уходить синхронно?! Вы блин одновременно закатили глаза и замерли в одной позе, до жопы жуткое зрелище! — в ахуе воскликнула Гайка. — Мы не можем зарание знать, когда к нам наведается видение. Нас тоже так то никто не предупреждает. — Гера улыбнулся краешком губ. — Ясно… — Гайка сочувствующе вздохнула, не зная что ответить. — Что было в вашем знамении? — спросила Кера пересаживаясь на большой диван, где уже сидели Гера, Май и Лера. — «Кого я и куда поведу, я потерян сам…» — процитировал Май, размышляя над этими словами. — А… Эти видения… Они касаются только вашей жизни? Или нет? И как понять когда-то, что ты видишь произойдёт, и… — Так, стоп, тише! Не так много вопросов сразу! Пожалуйста! — перебил Май Варю, которая могла сразу задать и сотню вопросов, если бы её вовремя не остановили. — Это касается не только нашей жизни. И… Видения у нас одинаковые, мы получаем их одновременно, но они могут касаться и разных людей одновременно и одного. Например… Вчера было видение о предательстве, и от вас ушёл Бодя, а я сильно поссорился с другом, подсевшим на наркотики… — начал объяснять Гера. Май кивнул ему и продолжил: — Или вот то, самое первое знамение… «На город падает тьма, засыпает шпана, просыпается мафия.» Дед Тихон рассказал мне, что в тот же год, когда я родился, ну и собственно получил знамение, на пост вступил заместитель мэра, который ещё больше наш город начал разрушать… В тот год снова поднялись налоги, участие случаи грабежей, убийств… — Да, в метафорическом плане город и правда стал окутан тьмой. — согласился Гера. — Хм… Судя по всему, до переворота осталось немного. — улыбаясь сказал Май. — Почему? — Кера удивленно приподняла бровь. — Тихон как-то раз сказал, что чем чаще я начну видеть знамения, тем ближе будет какое-то событие, которое сильно изменит мою жизнь. А это уже второе за два дня. Уже наводит на подозрения, не так ли? — снаружи Май был весел, торжествующая улыбка не сходила с его губ. Но внутри него было страх. Подросток боялся сильных и резких перемен, он не был к ним готов. Одно дело — готовиться к революции, составлять планы, делать всё поэтапно… А совсем другое — моментально осознавать, что очень скоро всё изменится. Гера, чувствуя состояние своего соулмейта, нежно погладил его по руке и сжал её в своей, как бы говоря «Спокойно, я тут, я рядом». Он сам был не готов к революции, но относился к этому гораздо легче, чем Май. Последний чувствовал на себе ответственность за жизни своих друзей, да ещё и новое видение напрягало его своей правдивостью. Последние несколько дней Май был потерян, неудачи сыпались одна за другой. Встретив соулмейта, он слегка успокоился, решив, что чёрная полоса кончилась, но это знамение снова заставило подростка волноваться. Май ушёл в себя, разбираясь в своих мыслях, чувствах и планах, и на время выпал из разговора. А тем временем Кера, Ян и Варя вели дискуссию на тему способов свержения властей. — Я говорю убить их всех надо, и дело с концом! Сколько их там? Всего несколько тысяч! А население бедных кварталов — это несколько сотен тысяч! Если ночью влезть в их дома и по-тихому оборвать их никчёмные жизни… Это же легко! — Эйферт не понимал, как можно сомневаться в по его мнению самом лёгком и очевидном решении. — Ян. Население богатого района — пара десятков тысяч людей. Плюс не забывай, что их дома охраняются. Сигнализации, вооруженные амбалы собаки… И на улице тоже так просто не подойдешь и не убьешь никого, на каждом углу — полицейский. Нельзя так напрямую действовать. Нужно хитростью! — убеждала оппонента Варя. — А зачем вообще, собственно, всех богачей убивать? Корень проблемы не в них, а в правительстве. Убрать эту власть, на её место поставить адекватных людей — и всё. Но вот как это сделать… Это уже хороший вопрос. — размышляла Кера. — Ну значит убьем правительство! — Ты тупой? Я говорю же — выживают только хитрожопые! Мне по слогам повторить?! — Ребят! — Май прервал дискуссию, — Давайте всё-таки постараемся без насилия. Я не хочу никого убивать. Сместим с поста, посадим в тюрьму, и дело с концом. Насилие порождает насилие. Нельзя так. Всё можно решить мирным путём. — Миротворец ты наш… — усмехаясь, протянула Гайка. Она сомневалась, что оставлять в живых власти — самое лучшее решение. — А я согласна с Маем! Я думаю, что вовсе необязательно убивать людей, чтобы совершить революцию. — высказала своё мнение Лера. Лидер антиправительственного движения тепло ей улыбнулся, благодаря за поддержку. Интеллектуальный спор продолжился, но Май больше не вступал в него. Он сказал что думает по этому поводу и знал, что его друзья обязательно задумаются над этим. Возможно не прямо сейчас, но со временем уж точно. Все звуки постепенно таяли для Мая. Облокотившись на Геру, он засыпал, уставший после тяжёлой рабочей смены. — Ээй, всё в порядке? — Гера чуть наклонился к своему соулмейту и обнял, притягивая к себе поближе. — Да, прости… Спать хочется просто… — Май потёр переносицу и тряхнул головой, пытаясь отогнать сонливость. — Спи, спи, я с тобой побуду. Тебе надо куда-нибудь завтра? — В библиотеку хотел сходить, на окраине Центра… Вчера меня из той, в которую я обычно хожу, шуганули… А на работу мне завтра… Не помню... Надо боссу позвонить... — Хорошо, спи. — Гера чмокнул Мая в макушку и сел так, что его соулмейт практически лежал на нём спиной. Лера и Кера, встали с дивана и дали парочке лечь нормально, делая вид, что они вот ни разу не слышали их разговора и сами просто решили пересесть. Девушки знаками показали остальным, что на сегодня лучше закончить с дискуссиями, и те кивком головы согласились с этим. Разговор постепенно закруглился, и каждый занялся чем-то своим. Кера взяла с пуфика плед и кинула в сторону дивана. Гера поймал его и, быстро расправив, укрыл Мая, лежащего на нём, и частично свои ноги. Эмо-лоля тем временем села в большое уютное кресло и протянула руки к своей девушке: — Одуванчик, иди ко мне! Брандесс заулыбалась и смущенно пригладила свои короткие волосы, которые сейчас торчали во все стороны, и её голова из-за этого напоминала жёлтый цветок. Кера села рядом с эмочкой и откинулась на спинку кресла. Лера провела рукой по её затылку, снова разлохмачивая слегка примятые волосы. — Мне так нравится больше! — Мм… А если я сделаю так? — «Одуванчик» сняла заколки с челки своей лоли и пальцами начала засасывать назад чёрные и красные пряди, убирая их с глаз девушки. — Ах ты! А ну отдай заколки! Девочки снова начали шутливо перепираться и дразнить друг друга. Ян, всё время после окончания спора, меланхолично сидевший в кресле, закатил глаза и произнёс: — Ладно, мне пора. А то тут как-то многовато соулмейтов стало на десяток квадратных метров… Всем пока, до следующей встречи и так далее! — Эйферт встал и вышел из комнаты, махнув друзьям рукой на прощание. Девчонки прокричали ему вслед «Пока!», и Гера тут же шикнул на них, указывая на спящего Мая. Гайка прошептала извинение, но парень махнул ей, мол «ничего страшного, но больше так делать не надо». Варя же, смотря в тёмный коридор, где скрылся Ян, раздумывала стоит ли ей идти домой. Завтра ей нужно было к 10 утра на работу в Центр, и девушка не могла решить, лучше остаться в штаб и прийти на работу быстро, но без завтрака, либо же уйти домой, где она сможет поесть перед работой, пусть и потом придётся долго добираться. Сделав выбор в пользу первого варианта, Варя сообщила всем, что остаётся тут на ночь и пошла в душ. Кера с Лерой продолжали переговариваться между собой, пытаясь делать это как можно тише, но несколько раз они всё-таки сорвались на громкий смех и, устав ловить осуждающие взгляды Геры, Кера утащила свою девушку в спальню на другом конце коридора, чтобы точно никого не разбудить разговорами. Гера окликнул Гайку, когда она тоже собиралась выходить из комнаты. — Хей, можешь взять книги из рюкзака Мая и ближайшие дни сдать их в библиотеку, куда вы раньше ходили вместе? Говорю в прошедшем времени, потому что он мне рассказал, что его там не очень радушно встретили и довольно быстро и больно выпроводили. И он не может теперь туда сходить… — Конечно. — Гайка мило улыбнулась и, взяв книжки, вышла из гостиной.***
Совсем скоро по всему дому (ну, почти по всему) разлилась тишина. Гера дремал, обняв Мая. Варя спала, обняв подушку. Гайка, как хищник, вышла на охоту на просторы интернета. На охоту за дешевой и хорошей косметикой. Это была её страсть. Делать себе и своим друзьям красивые макияжи, экспериментировать, вырисовывать на лицах шедевры… Бо́льшую часть денег, что девушка зарабатывала, она тратила именно на косметику. Весь дом был окутан тишиной. Весь. Кроме одной комнаты. Кера и Лера не собирались ложиться спать. Девчонкам было слишком весело для этого. — Чем будем заниматься? — эмочка, запыхавшись после боя подушками, упала на кровать. Кера со всего приземлилась рядом с ней, отчего кровать жалостливо скрипнула. — Для начала попытаемся не разнести кровать, потому что эта единственная такая огромная во всём доме. — Согласна. О, может фильмы посмотрим? Ян, вроде, починил мой ноутбук, по крайней мере он приносил его сюда. — Лера вскочила и побежала в коридор, где на тумбочке видела ноутбук в чехле. Уже через десять минут в доме воцарились практически полная тишина, но точно полная идиллия… Завтрашний день обещал быть весьма веселым…