3 драббл
6 февраля 2020 г., 15:31
Сора
— Сестра моя, пора вставать. — Я попытался найти её рукой, но когда почувствовал холодное место, моё сердце пропустило удар. Наверное опять упала. Я встал. Не увидев её рядом тело задолжало. Я слез с кровати и обошёл её.
Широ… НЕТ!!!
— Джибрил! — я не помню когда в последний раз так кричал. Флюгель появилась мгновенно.
— Да господин. — Джибрил удивлённо искала глазами Широ.
— Где моя сестра?! — меня трясло, слёзы норовили потечь из глаз, а в горле стоял ком.
— Я не чувствую госпожу в замке. — Крылья Джибрил засветились нежно-голубым светом. — Она не далеко, в соседней стране. Странно…
— Конечно странно!!! — Всё я срываюсь, меня колотит. — Я один, что делать?! Широ нет рядом, я не знаю, что с ней. Что мне делать? — я начал, что-то бурчать себе под нос.
— Господин успокойтесь…
— Сора!!! — в комнату влетела Стеф. Я практически не видел её, в глазах стоял какой-то туман. — Д-драгонии — она тоже вся дрожала.
— Кто?! — переспросил я.
— Господин, они бросили вызов Элкии.
— И?! — не понял я. В голове стоял лишь образ Широ.
— Ну посколько вы были в Восточной Федерации, вся власть была сосредоточена в руках главного министра. А главный министр у нас…
— СТЕФ — Прорычал я — Ты знаешь, где Широ?!
— С-спокойно — пролепетала она — Когда вас не было. Ну драконороги попросили игру.
— Рас? — спросил я.
— Нет.
— Ну уже не плохо. Тогда я ещё раз задам тебе мой вопрос: ГДЕ МОЯ СЕСТРА?! — Снова образ Широ.
— Не кричи! — Запротестовала она. — Они не объяснили правила игры. Ну я ведь знаю, что вы постоянно выигрываете, вот и согласилась… — Стеф покраснела.
— Чёрт. — выругался я, всё ещё дрожа.
Широ.
— Доброе утро… братик. — Брат? Где я?! Где брат?! Я проснулась в каком-то не понятном месте. Почему брата нет рядом?! По щекам покатились слёзы. Я одна. Брат бросил меня…
— Здравствуйте, Широ. — Я не знаю сколько времени я проплакала. Ко мне пришёл маленький мальчик с витиватыми рогами. — Нам пора идти. — Сказал он.
Примечания:
Хотела обычные повседневные драбблы из жизни Соры и Широ. А получился сюжет.