Нет игры нет жизни

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 286 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

4 драббл

Настройки
Сора Мы прибыли в страну драгонии. Нас уже везли в замок. Меня колотило. Широ, она здесь. Мне так страшно. Где она. Нас провели в зал. — Здравствуйте Сора, правитель иманити. — произнёс маленький мальчик. — Я правитель Драгонии. Я вызвал вас на игру. — Д-да. — Мой голос дрожал. — Наша игра будет очень проста. — Он указал на стол. Сенет? Древнеегипетская игра… Можно сказать самая первая. Но я не знаю смогу ли выиграть без сестры. — Это саак. Я думаю вы знаете как играть в неё. — Произнёс он. — А награда… Ваша сестра. — Широ! Пронеслось у меня в голове. — В чём вообще заключается игра? — Я попытался сделать свой голос твёрже и самодовольнее, но это оказалось труднее, чем я думал. — Всё очень просто — произнёс он — одна партия в Саар. Спросите почему Широ у нас, мы знаем, что с вашей сестрой вы подобны богам. Но теперь… — Он улыбнулся, и я увидел беленькие клыки. — Ах вы… — я подбежал к нему и схватил за одежду. — Как вы посмели похитить Широ?! — Эт-это часть игры — начал говорить он. — Да ты знаешь… — Брат! — Меня прервал голос Широ. — Широ — как будто в бреду произнёс я. Я оттолкнул его и мальчик отлетел в стену. В комнату вошли два человека, а посередине стояла Широ. — Широ! — Брат!!! — люди подбежали к тому мальцу. И отпустили Широ. — Широ-о!!! — протянул я и подбежал к дрожащей сестре. Слёзы сами потекли у меня из глаз. Я прижал её к себе, слушая её тихие всхлипы. Широ Брат обнял меня и я начала плакать, сердце калотилось в груди. — Я так скучала, мне было так страшно… братик… — Я лепетала не разборчивые слова. — Я здесь, я рядом… — Голос брата успокаивал. Он ещё погладил меня по волосам. И отпустил, взяв меня за руку он встал и улыбнулся. Я вытерла слёзы и крепче сжала руку брату. — Ну что начнём партию? — брат улыбнулся бесстрашной улыбкой. — Без Широ — правило игры — произнёс правитель. Брат только кивнул. Они сели за стол. Брат слаб в таких играх в отличии от меня. Но я в нём не сомневаюсь. *** Брат проигрывал полностью. Что делать я не знала. Я не могла подойти. Опять ход соперника. 7. Если брату не выпадет 3 или 6, игра окончена. Ход брата. Он кинул кости… Кубики начали падать и я заметила, что может выпасть 5… Они приземлились на доску. Всё. Это конец… Сора 5. Выпало пять, прекрасно. Я легонько подтолкнул стол нагой и кости упали на пол. Я специально кидал из на край стола. Я согнулся, чтобы достать их. Есть! 6. — Игра окончена. — Я показал кости на которых было 6. Мальчуган показал жест тем мужчинам и они отпустили Широ, она побежала ко мне и обняла. — Ты победил… — прошептала она.
41 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник