Umbrella project

PG-13
Завершён
724
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 22 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
724 Нравится 84 Отзывы 239 В сборник

Спектакль окончен?

Настройки
Около одиннадцати утра почти вся компания художников и не только собралась в новом помещении. Они ждут. Ждут, поскольку делать им больше ничего не осталось, ведь для торжественного открытия мастерской и ее, так сказать, посвящения в ряды алтарей рождения искусства нужны все. А здесь абсолютно точно не хватает двоих на три буквы. А ведь все это так затянулась именно из-за них. Точнее из-за одного, а где первый там и Уен. Мастерской во греху, можно сказать, пользуются уж недели две, точно. Работать-то где-то надо. Но "посвящение" откладывали, пока Сан не придет в норму. И сейчас вроде он уже пришел в эту самую норму, а вот к друзьям не торопится. Кстати, среди ожидающих и Сонхва с Минки затисались. С момента, как Пак и Ким гуляли с кружками по ночи, прошло дней пять, в течение которых они почти не общались и совсем не виделись. Хонджун с их посиделки тогда ушел в чужой водолазке, конечно - не морозиться же ему по дороге домой. А сегодня он ее честно вернул, хотя не очень хотел (Джуне показалось, что чужая вещь хорошо влияет на его самочувствие). При передаче вещи присутствовали все присутствующие( простите за тавтологию), и понятное дело, их этот процесс вверг в шок. Джун, кажется, даже слегка покраснел от их пристальных взглядов и удивлённых вздохов. Минки, хоть и не понимал толком, что в этом такого, но охал громче всех. Ну, нравилось ему быть на одной волне со всеми, что взять с ребенка. Этот ребенок, между прочим, сейчас держал на коленочках другого ребёночка - Юнхо, и они весело переговаривались из-за плеча старшего, периодически почти сталкиваясь лбами. Эти двое склеились, не хуже Усанов, и вполне себе счастливы. Ну им тут повезло: Юнхо никогда своих эмоций и симпатий скрывать не умел, а Минки в эту милую булочку вкрашился быстрее, чем вы скажите слово "хлебобулочный". Вот все бы так, как они, решили свои отношения и жили, не тужили. А то одни четыре года назад нормально не поговорили и разгребают подвал своих чувств с отставанием и немалыми потерями в ментальном здоровье. Другие то лед, то жара, то еле "привет" друг другу в лицо говорят, то тусят всю ночь вдвоем в парных кофтах. Про третьих все вообще ещё непонятно, главное, чтобы никому этот порой неуместный полуфлирт-полустеб не навредил. *** - Вот нет, чтобы кто-нибудь хоть раз сказал: "Есан, ты такой хороший парень - вот тебе деньги!" Всегда будет: "Есан, ты же хороший парень - дай денег, а?" - Кан произнес это с таким неподдельным драматизмом, что Чонхо аж замялся. Он, вроде, просто попросил подать водичку... - Прости, - за что-то извиняется младший Хо. - Нет, это ты меня прости, Чон-и,- и притягивает к себе, обнимая, как это делают в балетных постановках, аля "Люблю, не могу, умираю", не хватает только тыльной стороны ладони у взмокшего лба. - Что-то случилось, хен? Но Кан уже вскакивает и убегает на улицу, причитая, какой он несчастный и плохой одновременно. - Вот кадр! - фыркает Хонджун. - Что это с ним? - Сонхва уже не стесняется задавать вопросы, касающиеся этой компании. - В целом у всех разные предположения на этот счёт... Но в этот раз опять, наверное, счёт за квартиру пришел, платить надо. - Точно! Конец месяца же, - выдыхает Хо, успокаиваясь, что не он причина такого поведения старшего. *** - Спектакль окончен! - торжественно восклицает только что вошедший Сан. За ним гуськом идёт и Уен. - Я вернулся! Он выглядит все ещё бледненько, но не так, как обычно. Такое чудо с ним мог сотворить только Уен. Выходить из депрессии с ним Сану было чуть менее болезненно и намного эффективнее. Правда самого Уена после такого надо было выхаживать, ведь он отдавал все физические и эмоциональные ресурсы другу. Сейчас они стоят на пороге мастерской, а Чон полностью облокотился сзади на Чхве, положив подбородок на острое плечо. Усаны вернулись. - Где вас носило, мои птенчики? - наигранно заинтересованным голосом спрашивает Хонджун. Хотя ему ответ вовсе не требуется, итак понятно материнскому сердечку, что да как. Особенно их выдают мягкие расслабленные улыбки и сцепленные руки. Скажете: это ж Усаны, чего тут нового? А Хоня воскликнет, что это, безусловно, самые настоящие, доподлинные и усанистые Усаны. И теперь, наверняка, навсегда. Все, кроме Минки и Сонхва, наваливаются огромным комом обнимашек, а те стоят в сторонке и неловко переглядываются. Есан уже успел вернуться и не без драматизма присоединился к общему веселью. *** - Начнем? Мин и Хва опять же мало что понимают, выбирая позицию наблюдающих. Оба были удивлены, что их сюда вообще пригласили. Им просто оставалось надеяться, что их не заставят пить разведенную в чае гуашь или что-то ещё в духе художников. Под их удивлённые взгляды Юнхо откуда-то достает тот самый красный зонтик, они передают его из рук в руки, доходя до старшего художника. Хонджун подходит к давно установленной вешалке, рядом с которой красуется отпечаток его руки с инцидента с краской. Он торжественно вешает зонт за ручку на крючок и ярко улыбается (у Сонхва внутри что-то ёкнуло, и ещё появился новый вопрос касательно этого зонта). Ким оставляет руку на стене рядом с отпечатком краски и оборачивается на друзей, заговорщески проговаривая: - Что думаете? - Отличная идея! - Сейчас найду акрил.. -.. А я кисти! И разбежались, тут же собираясь снова. - Просто давай не будем слишком удивляться, что бы дальше ни последовало,- обращается к Сону Пак. Они пожимают друг другу руки, пока художники в это время покрывают свои толстым слоем яркой краски. Все решили оставить отпечатки ладошек рядом с кимовской. Уен слегка повизгивает, потому что щекотно по коже кисточкой водить. Сан на него смотрит из-под отросшей челки с нескрываемым обожанием. Ручка за ручкой появляются отпечатки-соседи. И вот уже можно сказать, что это задумка дизайнера, а не случайная оплошность Хонджуна. Шесть уже есть, но чего-то будто не хватает. Юн обнимает своего парня со спины и одну ладонь самостоятельно марает голубой как его волосы краской. - Упс, ну раз уж замарался, оставь тоже отпечаток, - мурлычет на ушко Хо. Минки оборачивается вокруг, проверяя, есть ли кто против. Но все ему улыбаются и кивают, даже Ким. Поэтому и он присоединяется к памятному маранию стены. - Если обидишь Юню, я твоим лицом с этой стены краску стирать буду, - все же решает припугнуть Джун, от чего Ки весь в три слоя покрывается неприятными мурашками. Но потом краем глаза замечает улыбающегося своим друзьям Хо, и как-то перестает эта угроза пугать. Как можно обидеть такое чудо? - Господин - архитектор, Вы с нами? - манит кисточкой к себе Хонджун. - Уверен? - Конечно, это же и твой проект тоже, - покровительственно уверяет Хон и тут же расплывается в улыбке. - Если они сейчас не засосутся, то это очень скучное кино, - комментирует происходящее Ёсан, за что получает подзатыльник от самого младшего. - Ащщ хен наконец-то доверился кому-то новому, не дави на него. *** Все сейчас рады находиться именно здесь, именно в этой компании. Они игнорируют удобные стулья и стол, усаживаясь с пиццей прямо на пол кругом. Каждый произносит вдохновенный тост с пожеланиями долгого мирного существования в этой мастерской, потому что кто знает, что в ней ещё произойдет. Когда приходит очередь Сана говорить, он на секунду запинается, отвыкнув от такой активности за период депрессии. Но рядом сидящий Уен ободрительно кладет свою ладошку на его бедро, давая понять, что все хорошо. Тогда все былое красноречие возвращается к Чхве в прежнем, а то и утроенном размере. И в конце его слов, когда улыбка у того совсем ошалевшая, Хонджун решает спросить: - Усаны ис риал? Ответ настолько очевиден, что оба из Усанов тормозят. - Конечно, - и не успевает последний слог прозвучать, как его перебивают крики "горько" и смех друзей. Сан замечает смущенного и сжавшегося в клубочек милоты Уена справа от себя. Поцеловать его? Это кажется несбыточной мечтой, но что ему на самом деле мешает? Ведь они все обговорили, и теперь Чхве имеет все права на то, чтобы сделать этот шаг. Поэтому он берет красные щёчки некогда лучшего друга в свои ладони, заставляя Чона посмотреть на себя. Не видя никаких возражений с его стороны, он на мгновение, не больше, прижимается своими губами к его и тут же отстраняется после такого детского чмока. Визги друзей быстро меняют тональность с требовательных на разочарованные. - Всё, кина не будет! - обрывает все надежды на продолжение Сан, пряча смущение своего парня в изгибе шеи и улыбаясь так ярко, как не делал это многие годы. - Ну хватит, хватит. Некоторым завидно, - косится на незанятую половину компании Юнхо. - Все хорошо, что хорошо кончается, - слова Хони направлены в стаканчик с соком, из-за чего хуже слышны. Он улавливает момент и цепляется на секунду за профиль архитектора, кивая своим собственным словам. Все определенно хорошо. *Разговор Усанов, из-за которого они опоздали к ребятам* - Давай поговорим, - Уен хочет звучать уверенно, но интонация у него скорее вопросительно- молебная, чем настойчивая. Сан натягивает свою любимую футболку с их логотипом и разворачивается к другу. - Ёни, не пытай себя, малыш. Ты не обязан ничего говорить, если не хочешь... Мне жаль, если мое состояние как-то тебя к этому вынуждает. Я правда в порядке.. - Я люблю тебя, - Чон прозвучал определенно очень громко. Чрезвычайно оглушительно для Чхве. Его былое спокойствие улетучивается от услышанного и в глазах скапливается влага. - Ты правда это чувствуешь, или тебе меня просто жалко стало? - Я люблю тебя, - теперь совсем тихо повторяет младший, а по щекам уже катятся слёзки. Они усаживаются в обнимку на краешке кровати и раскачиваются из стороны в сторону, пытаясь успокоиться. - А тты все ещё ллю... - Конечно, люблю. - Этто ххорошшо, - сквозь рваные всхлипы улыбается Ён. Долго ещё они проводят в таком положении, до последнего всхлипа младшего. - Меня одно напрягает, - начинает Сан.- Ты недавно говорил, что-то вроде "куда мне до тебя" или "зачем я тебе". Что ты имел ввиду, котенок? Сан действительно озадачен, и ему не нравится то, как непоследовательно развиваются их отношения. Он не хочет, чтобы между ними оставались дыры в понимании. - Ты всегда был таким ВАУ, - Чон краснеет.- В смысле, у тебя много классных идей для проектов, ты такой активный и нравишься людям. И не важно, связано ли это с твоими маниакальными фазами, или ты просто супер талант. Мне казалось, я до тебя не дотягиваю. Казалось, что ты источник всех идей, а я ни на что негоден. И если я отойду от тебя хоть на шаг, то никогда не догоню... И когда ты тогда сказал, что любишь меня.. Яяя решил, что ты не в себе, зачем такому тебе такой я... Прости. Сан никогда об этом не думал. Никогда не делил их проекты и их идеи на правообладателей. Они всегда все делали вместе, это было единственно важным для него. Хотя ему и вправду в неопределенные моменты маниакальной фазы в голову прилетало такое, что казалось сумасшествием и истинным гением в одном лице. Значит, младший все это время считал себя второстепенным и незначительным в их деле? Такая глупость могла прийти только в наивную голову Ённи. - Человека, страннее тебя, я никогда не встречал, - торжественно уверяет Сан. - Это с учётом того, что я знаком с Хонджун-хеном, а у самого меня биполярка. Ты удивительный, Ён-а. И очень-очень важный.. - Боже, прекрати это говорить, - задыхается от смущения Чон, чувствуя прикосновение теплых и немного влажных губ к его щеке. - Кажись, Хоня-хен нас убьет... - спустя двадцать минут ленивых обнимашек и редких поцелуйчиков в щёчки приходит в себя Уен. Опоздали.
Примечания:
724 Нравится 84 Отзывы 239 В сборник
Отзывы (4)