***
Диего же в это время лежал на песке без сознания на достаточном расстоянии от Аделаиды, поэтому та его не видела. Но в какой-то момент он почувствовал, как его кусают за большой палец руки. Де Очоа приоткрыл глаза и медленно посмотрел на свою руку. Его кусала маленькая змейка, которая спутала его палец с едой. - Тфу ты, маленькая тварь, - сказал Диего и второй рукой взял её за хвост и отстранил от своего пальца, вместе с этим встав на ноги. Теперь же он просто осматривал своего гостя. Это был мелкий тигровый питон с бело-апельсиновым окрасом и красно-оранжевыми глазами, на которых отчётливо можно увидеть суженный зрачок. - “Может тебя просто утопить?”, - подумал Диего и понёс змею к воде, но та напряглась, сложив шею в форме латинской буквы S, и укусила адмирала за руку. Тот даже вскрикнул от неожиданности и откинул змею в сторону. Поскольку питон был ещё мал, то и зубы у него были не такие большие, чтобы укусить до крови, но они были острые. - Мразь! … Но с характером, знаешь, - тут он понял, что они даже чем-то похожи в плане характера. Де Очоа снова взял питона в руку, но уже аккуратнее, а змея в свою очередь обвила его руку своим телом и стала спокойно смотреть в одну точку. Немного осмотрев окрас своего спутника, Диего решил пройтись по пляжу, чтобы найти Адель. Сам он тоже не помнил, как оказался на этом острове, но в голове всплывал момент, когда они с Аделаидой находились на палубе галеона “Триумф”, обнажив сабли. Но в какой-то момент вокруг всё потемнело, и он уже приходит в сознание, когда его новый маленький друг пытался съесть его палец.***
Диего и Аделаида шли, смотря по сторонам, стараясь изучить окрестности, но в какой-то момент они столкнулись и уже вооружились саблями, дабы обороняться. - Ты что здесь делаешь?! – начала Адель. - Возможно то же самое, что и ты, жёнушка моя. И опусти свою железку, пока я не выбил её из твоих рук, - спокойно ответил Диего, наблюдая за действиями своей супруги. Аделаида знала, на что Диего способен, так что с недоверием, но опустила своё оружие. Де Очоа последовал её примеру. Некоторое время они молчали, а тишину нарушал шум морского прибоя и шелест пальмовых листов, колыхаемых ветром. - Ну, получается, нам придётся работать сообща, чтобы выбраться с этого сраного острова, - прервал тишину Диего. - Сама себе поражаюсь, но я с тобой согласна, - ответила Адель, - Тогда я предлагаю построить плот и уплыть. Может Себастьян сможет нас найти. - Хе-хе, дурочка ты моя, для начала нам нужно запастись провизией, хорошенько отдохнуть и подготовиться, а не бросаться сломя голову в открытое море, где нас поджидает верная смерть, - ответил Диего и недовольно закатил глаза. - Не смей со мной так разговаривать, я требую извинений! – разозлилась Адель. Естественно, ей не понравилось, что адмирал назвал её дурочкой. - И не подумаю. Не ты ли говорила, что я высокомерный чурбан? – сказав это, Диего вернул саблю в ножны. - … Ладно, прости, - извинилась девушка и тоже вернула саблю в ножны, - Вижу, ты завёл себе друга? Как звать его будешь? Она и сначала заметила змею, но пиратке было не до неё. - Видимо да. А с именем пока не определился, - признался адмирал. - Я бы назвала его Апельсином. Посмотри, какой окрас красивый. - Что за идиотское имя?! Все бабы такие “уси-пуси” имена придумывают? – Диего был возмущён. Адмирал-губернатор владелец тигрового питона по кличке Апельсин. Это же курам на смех. - Ну и думай сам. Тоже мне, умник. - … Назову его Агат, - он немного улыбнулся. - И почему именно так? – спросила девушка. - Тебя это вообще трахать не должно! – непонятно почему Диего закипел. Или просто так казалось. На самом деле на это у него были свои причины. От крика его супруга замолчала и сложила руки на груди. Всё же она не хотела доводить его до чего-то похуже. А время шло к вечеру. Нужно было найти ночлег, но на острове не было никаких признаков разумной жизни, кроме наших новоприбывших. Да и они оба были голодны. - Значит так. Ты иди, найди еду, а я сделаю нам небольшое временное место для ночлега, - начал командование Диего. - А почему это я должна идти? – возмутилась девушка. - Потому что бабское дело - кормить, а не строить. Диего был тем ещё сексистом, но только благодаря его отцу. - Может, ты сходишь за едой, потому что там может быть опасно, а я сооружу нам место для ночлега, потому что нужно собирать всякие листья и палки? – предложила Аделаида. Адмирал хотел возразить, но передумал, потому что сейчас нужно не спорить, а действовать. Но осадок у него остался. Он раздражённо выдохнул и направился в джунгли, чтобы найти хоть что-то на перекус. Однако он старался далеко не отходить, чтобы быть уверенным в том, что с его супругой ничего не случится. Странно это. Диего ненавидел эту девушку за постоянные встревания в его планы, но одновременно с этим он чувствовал к ней что-то противоположное, он волновался за неё. Всё же он понял, что немного отвлёкся, так что просто продолжил поиски пропитания.