"Море, пальмы, пляж, и ты"

NC-17
Заморожен
70
автор
Размер:
19 страниц, 8 385 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Первый день.

Настройки
Вскоре они оба сидели около небольшого шалаша из листов пальмы, перед ними был небольшой костёр, и в спокойной обстановке они ели фруктовый салат, который был нарезан в две равно разделённые половинки кокоса, которые были использованы как тарелки, а кокосовое молоко уже было выпито. Поскольку ложек не было, а фрукты были нарезаны не так уж мелко, то пришлось есть руками. Их тишину нарушал лишь треск горящего костра, который медленно заставлял чернеть мелкие палки внутри его огненных объятий. Агат спокойно лежал рядом с Диего и, свернувшись спиралью, мирно дремал. Поужинали супруги в молчании, но в какой-то момент Аделаида решила начать диалог первой. - Знаешь... А у тебя хорошо получается в плане готовки. Уже по салату видно. - Да, я многое умею, но не думай, что я всё время буду этим заниматься. В конце концов, я мужчина, и я не должен этого делать вообще. - Ну почему? Этот навык полезен всем. Да и на своего друга посмотри. Он же сам ищет себе пропитание, а не ждёт, когда ему всё на блюдечке преподнесут, верно? - ... Ладно, ты права, - с нежеланием согласился Диего, - А у тебя всё же неплохой шалаш для ночлега вышел, признаю. - Спасибо, мне Джеки рассказывал, как нужно их строить, - Адель улыбнулась. Но после этого они снова замолчали. Каждый из них сидит со своим заклятым врагом, естественно им надо привыкнуть друг к другу, особенно, когда они находятся рядом. - Предлагаю лечь спать и отдохнуть. Сегодня был трудный день, - предложил Диего, дабы не пребывать в давящем молчании. - Я только за. Очень устала, - ответила Адель и залезла в шалашик. Де Очоа же не спешил лезть за ней, ведь Агата тоже надо было пристроить. Он осторожно взял змею в руку и положил около их временного убежища, а после этого прикрыл листом. Присыпав костёр песком, он залез в шалашик, где лёг рядом с Адель, но только потому, что было мало места. - “Спокойной ночи, Адель”, - мысленно пожелал супруге Диего и вскоре провалился в сон, вслед за девушкой.

***

Аделаида проснулась первой. Но то, как она вздрогнула и вылетела из шалаша, начав себя осматривать – было нечто. Оказывается, во сне она всё это время обнимала Диего и лежала головой на его плече. - “Так, вроде с одеждой всё в порядке, и ничего не болит. И просто, слава богу, что он не проснулся первым. Это был бы кошмар”, - подумала девушка, спокойно выдохнув. Ну, пока её супруг спит, она решила найти что-нибудь поесть, но задумалась. - “С одной стороны можно было бы отомстить ему за всё, оставив без еды. Было бы забавно посмотреть на то, как он медленно умирает от голода. Но с другой... Он же меня вчера накормил. И не распускал руки сегодня ночью, в отличие от нашей первой встречи. Может... Даже такой человек, как он, может измениться?” Всё же она приняла решение накормить завтраком не только себя, но и Диего. Как-никак, сейчас они действительно должны были объединить свои силы и помогать друг другу.

***

Диего проснулся позже. Заметив пропажу Аделаиды, мужчина встрепенулся и поспешно вылез наружу, дабы осмотреться. Но каково было его удивление, когда он увидел супругу целой и невредимой с кучей фруктов в руках. - Я подумал, что ты решила меня бросить, жемчуг мой, - ухмыльнулся Диего. - Увы, не сегодня. А пока нам нужно позавтракать, потом будем искать материалы для хижины. Неизвестно, сколько нам придётся здесь находиться - Правильно мыслишь. Да и что-то мне подсказывает, что скоро начнётся сезон дождей, поэтому нам нужно как можно быстрее соорудить хоть что-то с крышей, а то мы так утопимся, - тихо усмехнувшись, Де Очоа и посмотрел в ту сторону, где была его змея, которая уже выползала из-под листа, показав голову. Мужчина взял Агата на руки и, неожиданно для Аделаиды, будто начал с ним сюсюкаться. Только вот выходило это странновато. - Маленький и злой паразит, так бы и съел тебя, мой мелкий прохиндей, а, - говорил змее Диего, будто Аделаиды рядом и не было. Агат же зевнул и стал высовывать свой раздвоенный на конце язык, будто бы игрался. - А... Что ты делаешь? – осторожно спросила девушка. От этого Диего вздрогнул и замер в одном положении, а потом медленно посмотрел в сторону Аделаиды. - Я... Ничего. Просто так... Показывал, как я вас всех ненавижу. Так что давай, делай нам пожрать, а я иду поплавать. Я же заслужил, - гордо сказал адмирал и, положив змею обратно на песок, он стал раздеваться. Естественно, не полностью. А девушка, как приворожённая, стала смотреть на это. Вскоре Диего разделся до трусов, а к своей одежде положил и треуголку. Намокнет же. - Аделаида, в чём дело? Ты чего так на меня смотришь? – заметил Де Очоа. Тут-то пиратка и покраснела. - Я? Я ничего. Просто смотрела на такого поганца. Ты же не думаешь, что нравишься мне? - ... Нет, я не думал. Мне это и не нужно, - усмехнулся адмирал и гордо зашагал к воде. Но вместо того, чтобы зайти аккуратно и привыкнуть постепенно, он с разбегу нырнул с головой. Вынырнув, он посмеялся и стал плавать кролем на животе, попеременно совершая гребки правой и левой частями тела. Аделаида же начала нарезать им обоим завтрак, но и поглядывать на Диего не забывала. - “Он такой самовлюблённый, так бесит. Но я же видела, как он возился с этой змеёй. Он явно не такой, каким хочет казаться. Да и... Почему это я о нём думаю? И почему я так на него уставилась? Он же самый гнилой человек, которого я знаю. Но... Он выглядел так... Привлекательно?..” – Адель даже как-то замечталась и перестала нарезать фрукты для салата.

***

В это время Диего спокойно плавал, но решил ненадолго остановиться, чтобы перевести дух. Но в какой-то момент он заметил, как в нескольких метрах от него из воды показался плавник. Он сразу понял, в какую ситуацию попал. - “Чёрт. Это мне прямая дорога в рундук? Да я даже не прожил жизнь нормально, а тут уже эта тварь. Ну уж нет, просто так я тебе не дамся”, - оскалился Диего и стал спокойно держаться на воде, чтобы не спровоцировать акулу на резкое нападение. Та в свою очередь начала медленно плавать кругами около мужчины, будто бы изучая его. Но вскоре она приготовилась к нападению и уже направилась прямо к нему. Де Очоа зря времени не терял, так что, задержав дыхание, он нырнул с головой и стал выжидать удобного момента. Пара секунд, и он изо всех сил ударил её по носу, заставив её отвернуться, но в этот момент она открыла пасть, и Диего случайно успел рукой задеть её зубы, которые впились в плоть и оставили кровоточащие следы. Но после этого адмирал начал выцарапывать ей глаз. - “Гнида, я тебе покажу, как лезть ко мне!” В конце концов, когда её глаз перестал видеть и начал кровоточить, акула вырвалась и быстро уплыла обратно в море. Диего же убедился, что она уплыла и не совершит нападения со спины, а после уже поспешил на берег.

***

Выйдя из воды, испанец присел на небольшой булыжник, чтоб к нему не начал липнуть песок. Рука у него до сих пор кровоточила. Ну а наша Аделаида по-прежнему мечтала. - Адель? Адель. Аделаида! – не выдержал мужчина и потряс девушку. - А?! В чём дело? – она невинно похлопала глазками. - Где завтрак? И о чём ты думала? Ладно, это неважно. Мне нужно остановить кровь. - Ты где так успел пораниться? – спросила Адель, начиная не слишком приятную процедуру лечения раны. - Ну... Я поцапался с белой акулой. По характеру такая же отбитая, как и ты, - он посмеялся. - Да пошёл ты! – пиратка дала ему лёгкую пощёчину и тоже посмеялась, продолжая лечить супруга. - “Удивительно, на что он способен без магии... И как я могла так задуматься, что даже не заметила того, что происходило в воде?” – подумала Адель. Вот раны почти как и не бывало, разве что остался шрам, но зато не кровоточит и не болит. - Спасибо, Адель, - только и смог сказать Диего. - Не за что. Ну, что-то я действительно засиделась, - она виновато улыбнулась и продолжила нарезать фрукты, которых осталось уже немного. - ... Тебе... Помочь? – неожиданно предложил испанец. - Оу, ну, я и сама справлюсь. Ты можешь пока отдохнуть. В ответ Диего лишь кивнул и, как раз немного высохнув, он надел на себя штаны и залез в шалашик, дабы подремать. Учитывая то, что под водой отбиваться было сложно, то он действительно устал. - “Интересно... А что входит в это самое любовное ремесло, о котором он говорил, когда мы впервые встретились?” – начала размышлять девушка. Она действительно не знала, как это всё происходит. Она толком целоваться не умеет, а тут уже и о соитии стали мысли приходить. Да чего уж тут, она не знала, откуда берутся дети. Конечно, здесь могли быть и другие понятия, вроде капусты или аистов, но мы же знаем, что это всё детская бредятина. Вскоре Диего проснулся и отдохнувший вылез из укрытия и сел рядом с Адель, которая сразу ему улыбнулась и протянула половинку кокоса с фруктами. - Благодарю. Кстати, нужно есть что-то помимо фруктов. Можно потом немного порыбачить. Только бы сделать удочку или сеть. Да и... Рыбачить буду я, хорошо? – начал разговор Диего, после чего начал спокойно есть. Хотя это уже был скорее обед, учитывая, что испанец проспал завтрак. - А почему именно ты? Я бы тоже хотела, - расстроилась пиратка. - Потому что не хочу, чтобы с тобой что-нибудь там случилось. Я вот уже побывал на свидании с акулой. - С каких это пор ты заботишься обо мне? – начала недоумевать девушка. В ответ Диего лишь молча улыбнулся и продолжил трапезу. Аделаида же поняла, что ему нужно поесть, так что не стала мучить его вопросами и просто начала смотреть в сторону моря. - “Как вы там, ребята? Надеюсь, с вами всё хорошо. И, Август, не кричи без дела, а то Шимус не выдержит и сварит тебя” – она немного улыбнулась, думая о своей команде и своём пернатом друге. - Снова задумалась? – доев, спросил Диего. - А? Ну, я думала о своём корабле и ребятах. - Ты хотела сказать о моём корабле, верно? – испанец нахмурился. - Это неважно. Да и я подустала немного, - вздохнула девушка, немного прикрыв глаза. Немного погодя, Диего присел на один камень к Аделаиде и осторожно приобнял её. - Тогда отдыхай, я посижу. Если будет что-то необычное – я разбужу, - улыбнувшись, ответил испанец. Девушка даже не сопротивлялась. Она немного прижалась к супругу и провалилась в сон. Диего, как и говорил, просто сидел рядом и обнимал её. Может иногда он и ведёт себя как мудак, но даже он может быть хорошим человеком. Ему можно доверять, и Адель медленно, но верно, начинала переходить от ненависти к чему-то противоположному. Да и Диего от неё не отставал. Рано или поздно, они оба примут решение, и это решение изменит их жизнь, и только от них зависит – в каком направлении она поменяется.
Примечания:
70 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)