***
Аделаида проснулась первой. Но то, как она вздрогнула и вылетела из шалаша, начав себя осматривать – было нечто. Оказывается, во сне она всё это время обнимала Диего и лежала головой на его плече. - “Так, вроде с одеждой всё в порядке, и ничего не болит. И просто, слава богу, что он не проснулся первым. Это был бы кошмар”, - подумала девушка, спокойно выдохнув. Ну, пока её супруг спит, она решила найти что-нибудь поесть, но задумалась. - “С одной стороны можно было бы отомстить ему за всё, оставив без еды. Было бы забавно посмотреть на то, как он медленно умирает от голода. Но с другой... Он же меня вчера накормил. И не распускал руки сегодня ночью, в отличие от нашей первой встречи. Может... Даже такой человек, как он, может измениться?” Всё же она приняла решение накормить завтраком не только себя, но и Диего. Как-никак, сейчас они действительно должны были объединить свои силы и помогать друг другу.***
Диего проснулся позже. Заметив пропажу Аделаиды, мужчина встрепенулся и поспешно вылез наружу, дабы осмотреться. Но каково было его удивление, когда он увидел супругу целой и невредимой с кучей фруктов в руках. - Я подумал, что ты решила меня бросить, жемчуг мой, - ухмыльнулся Диего. - Увы, не сегодня. А пока нам нужно позавтракать, потом будем искать материалы для хижины. Неизвестно, сколько нам придётся здесь находиться - Правильно мыслишь. Да и что-то мне подсказывает, что скоро начнётся сезон дождей, поэтому нам нужно как можно быстрее соорудить хоть что-то с крышей, а то мы так утопимся, - тихо усмехнувшись, Де Очоа и посмотрел в ту сторону, где была его змея, которая уже выползала из-под листа, показав голову. Мужчина взял Агата на руки и, неожиданно для Аделаиды, будто начал с ним сюсюкаться. Только вот выходило это странновато. - Маленький и злой паразит, так бы и съел тебя, мой мелкий прохиндей, а, - говорил змее Диего, будто Аделаиды рядом и не было. Агат же зевнул и стал высовывать свой раздвоенный на конце язык, будто бы игрался. - А... Что ты делаешь? – осторожно спросила девушка. От этого Диего вздрогнул и замер в одном положении, а потом медленно посмотрел в сторону Аделаиды. - Я... Ничего. Просто так... Показывал, как я вас всех ненавижу. Так что давай, делай нам пожрать, а я иду поплавать. Я же заслужил, - гордо сказал адмирал и, положив змею обратно на песок, он стал раздеваться. Естественно, не полностью. А девушка, как приворожённая, стала смотреть на это. Вскоре Диего разделся до трусов, а к своей одежде положил и треуголку. Намокнет же. - Аделаида, в чём дело? Ты чего так на меня смотришь? – заметил Де Очоа. Тут-то пиратка и покраснела. - Я? Я ничего. Просто смотрела на такого поганца. Ты же не думаешь, что нравишься мне? - ... Нет, я не думал. Мне это и не нужно, - усмехнулся адмирал и гордо зашагал к воде. Но вместо того, чтобы зайти аккуратно и привыкнуть постепенно, он с разбегу нырнул с головой. Вынырнув, он посмеялся и стал плавать кролем на животе, попеременно совершая гребки правой и левой частями тела. Аделаида же начала нарезать им обоим завтрак, но и поглядывать на Диего не забывала. - “Он такой самовлюблённый, так бесит. Но я же видела, как он возился с этой змеёй. Он явно не такой, каким хочет казаться. Да и... Почему это я о нём думаю? И почему я так на него уставилась? Он же самый гнилой человек, которого я знаю. Но... Он выглядел так... Привлекательно?..” – Адель даже как-то замечталась и перестала нарезать фрукты для салата.***
В это время Диего спокойно плавал, но решил ненадолго остановиться, чтобы перевести дух. Но в какой-то момент он заметил, как в нескольких метрах от него из воды показался плавник. Он сразу понял, в какую ситуацию попал. - “Чёрт. Это мне прямая дорога в рундук? Да я даже не прожил жизнь нормально, а тут уже эта тварь. Ну уж нет, просто так я тебе не дамся”, - оскалился Диего и стал спокойно держаться на воде, чтобы не спровоцировать акулу на резкое нападение. Та в свою очередь начала медленно плавать кругами около мужчины, будто бы изучая его. Но вскоре она приготовилась к нападению и уже направилась прямо к нему. Де Очоа зря времени не терял, так что, задержав дыхание, он нырнул с головой и стал выжидать удобного момента. Пара секунд, и он изо всех сил ударил её по носу, заставив её отвернуться, но в этот момент она открыла пасть, и Диего случайно успел рукой задеть её зубы, которые впились в плоть и оставили кровоточащие следы. Но после этого адмирал начал выцарапывать ей глаз. - “Гнида, я тебе покажу, как лезть ко мне!” В конце концов, когда её глаз перестал видеть и начал кровоточить, акула вырвалась и быстро уплыла обратно в море. Диего же убедился, что она уплыла и не совершит нападения со спины, а после уже поспешил на берег.***
Выйдя из воды, испанец присел на небольшой булыжник, чтоб к нему не начал липнуть песок. Рука у него до сих пор кровоточила. Ну а наша Аделаида по-прежнему мечтала. - Адель? Адель. Аделаида! – не выдержал мужчина и потряс девушку. - А?! В чём дело? – она невинно похлопала глазками. - Где завтрак? И о чём ты думала? Ладно, это неважно. Мне нужно остановить кровь. - Ты где так успел пораниться? – спросила Адель, начиная не слишком приятную процедуру лечения раны. - Ну... Я поцапался с белой акулой. По характеру такая же отбитая, как и ты, - он посмеялся. - Да пошёл ты! – пиратка дала ему лёгкую пощёчину и тоже посмеялась, продолжая лечить супруга. - “Удивительно, на что он способен без магии... И как я могла так задуматься, что даже не заметила того, что происходило в воде?” – подумала Адель. Вот раны почти как и не бывало, разве что остался шрам, но зато не кровоточит и не болит. - Спасибо, Адель, - только и смог сказать Диего. - Не за что. Ну, что-то я действительно засиделась, - она виновато улыбнулась и продолжила нарезать фрукты, которых осталось уже немного. - ... Тебе... Помочь? – неожиданно предложил испанец. - Оу, ну, я и сама справлюсь. Ты можешь пока отдохнуть. В ответ Диего лишь кивнул и, как раз немного высохнув, он надел на себя штаны и залез в шалашик, дабы подремать. Учитывая то, что под водой отбиваться было сложно, то он действительно устал. - “Интересно... А что входит в это самое любовное ремесло, о котором он говорил, когда мы впервые встретились?” – начала размышлять девушка. Она действительно не знала, как это всё происходит. Она толком целоваться не умеет, а тут уже и о соитии стали мысли приходить. Да чего уж тут, она не знала, откуда берутся дети. Конечно, здесь могли быть и другие понятия, вроде капусты или аистов, но мы же знаем, что это всё детская бредятина. Вскоре Диего проснулся и отдохнувший вылез из укрытия и сел рядом с Адель, которая сразу ему улыбнулась и протянула половинку кокоса с фруктами. - Благодарю. Кстати, нужно есть что-то помимо фруктов. Можно потом немного порыбачить. Только бы сделать удочку или сеть. Да и... Рыбачить буду я, хорошо? – начал разговор Диего, после чего начал спокойно есть. Хотя это уже был скорее обед, учитывая, что испанец проспал завтрак. - А почему именно ты? Я бы тоже хотела, - расстроилась пиратка. - Потому что не хочу, чтобы с тобой что-нибудь там случилось. Я вот уже побывал на свидании с акулой. - С каких это пор ты заботишься обо мне? – начала недоумевать девушка. В ответ Диего лишь молча улыбнулся и продолжил трапезу. Аделаида же поняла, что ему нужно поесть, так что не стала мучить его вопросами и просто начала смотреть в сторону моря. - “Как вы там, ребята? Надеюсь, с вами всё хорошо. И, Август, не кричи без дела, а то Шимус не выдержит и сварит тебя” – она немного улыбнулась, думая о своей команде и своём пернатом друге. - Снова задумалась? – доев, спросил Диего. - А? Ну, я думала о своём корабле и ребятах. - Ты хотела сказать о моём корабле, верно? – испанец нахмурился. - Это неважно. Да и я подустала немного, - вздохнула девушка, немного прикрыв глаза. Немного погодя, Диего присел на один камень к Аделаиде и осторожно приобнял её. - Тогда отдыхай, я посижу. Если будет что-то необычное – я разбужу, - улыбнувшись, ответил испанец. Девушка даже не сопротивлялась. Она немного прижалась к супругу и провалилась в сон. Диего, как и говорил, просто сидел рядом и обнимал её. Может иногда он и ведёт себя как мудак, но даже он может быть хорошим человеком. Ему можно доверять, и Адель медленно, но верно, начинала переходить от ненависти к чему-то противоположному. Да и Диего от неё не отставал. Рано или поздно, они оба примут решение, и это решение изменит их жизнь, и только от них зависит – в каком направлении она поменяется.