С любовью, из Италии!

R
Заморожен
72
автор
Jady See бета
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 47 201 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник

Больница

Настройки
Авария была неизбежна. Машина стремитильным ходом сорвалась с невысокого обрыва. Фелиция видела резкие, быстрые и размытые картинки перед глазами, она не видела ни парней, ни ящиков с припасами, ни какие-либо детали машины — все словно смешалось в одну кашу. Затем последовал удар, от чего девушку подбросило в воздух и она всем своим весом ударилось о что-то. Резкий удар в область головы отозвался звоном в ушах и тошнотой в груди.

 — Мы на земле. Движение прекратилось, — подумала Фелиция.

Она хотела встать и осмотреться вокруг, посмотреть в порядке ли команда, но только она попыталась приподняться на локтях, то сразу же приняла исходное положение.

 — Сил нет даже подняться…

Она прикоснулась к своему лбу рукой, затем поднесла ее к своему лицу, чтобы разглядеть, что за жидкость она ощущала.

— Черт! Кровь!

Увидев размытое красное пятно, она убрала руку и попыталась оглядеться, но ничего так и не смогла увидеть, единственное, что девушка осознала — она лежит в кузове и рядом никого нет.

 — Надеюсь, все в порядке…

Фелиция начала чувствовать, как силы покидают ее, как медленно закрываются ее глаза, как дыхание стало прерываться.

 — Я не могу так просто сдаться, нужно бороться изо всех сил. Рана не страшная, скорее всего легкое сотрясение, но это не смертельно. Нужно попытаться снова встать и убедиться, что остальные в порядке.

Но на этот раз, у нее даже упереться локтями не получилось — слишком уже была слаба. Перед глазами все больше мутнело небо, а веки стали настолько тяжелыми, как будто на них что-то давило. Этой тяжести Фелиция не могла противостоять. Ей пришлось принять тот факт, что она теряет сознание и перестать этому сопротивляться. И все вокруг поглотила мгла. Девушка время от времени приходила в себя. В первый раз ей в глаза бросался яркий солнечный свет. В последующие несколько раз уже слышала голоса Польнареффа и мистера Джостара, что успокаивало ее. Последнее, что Фелиция помнила, как ее пытался привести в чувства Жан-Пьер, но максимум, что она смогла сделать, это зажмуриться. — Жива! Жива! — радостно восклицал Польнарефф. — Держись, девочка, — вот рядом уже и мистер Джостар. Потом она уже ничего не видела, не слышала и не чувствовала — снова без сознания. *ПОЗЖЕ ВЕЧЕРОМ*

 — Я сплю? Хотя нет, судя по запаху фенола я нахожусь в больнице.

После этих мыслей она резко открывает глаза, что было зря — боль ударила по висками от чего она слегка простонала и взялась за голову, на ней она нащупала повязку. — Эй, Джотаро, смотри, она очнулась. Знакомый голос прозвучал так близко, что девушка немного испугалась. Затем она аккуратно снова открыла глаза и перед ней стоял Польнарефф. — Светишься, как рождественская елка, — сказала Фелиция, улыбнувшись. Ей было приятно знать, что она не одна и ребята целы. Затем она обнаружила, что лежит в своем фиолетовом топе, на ней все те же белые брюки, рядом лежала ее полупрозрачная белая рубашка. Фелиции нравилось накидывать ее поверх, не застегивать пуговицы, она даже оторвала их все, чтобы не «мозолили» глаза. — Только глаза открыла, а уже шутит? Мне нравится такой настрой! — рассмеялся Жан-Пьер. Девушка принялась осматривать палату. Ничем она особо не отличалась от самой обычной: маленькая комната, стены которой окрашены в светло-голубой цвет, высокий потолок, на котором висела одна лампочка, неприметное окно с левой стороны койки, они не были завешены даже тюлем, потому что это очередной пылесборник, а пыль — это микробы. С правой стороны стояла тумба, на которой находился светильник, больше ничем Фелиции не запомнилась эта палата. Затем из стороны входа к ней надвинулась высокая темная фигура. — Раз с тобой все хорошо, я пойду в соседнюю палату к деду и остальным. Джотаро как и всегда говорил холодно, к чему уже стоило бы привыкнуть Фелиции, но все же его хладнокровие ее раздражало. После своих слов, парень развернулся и пошел на выход из палаты. — Ты здесь пролежала пару часов. Врач сказал, что легкое сотрясение. Люди из фонда Спидвагона сделали все возможное, чтобы ты скорее пришла в сознание. Улыбка с лица Польнареффа так и не сходила. Он помог Фелиции присесть, сел рядом на больничную койку и продолжил. — Мы когда разбились, то подумали, что ты затихла из-за стенда, но потом, когда Джотаро в голову пришла идея отвести его, что он успешно и сделал, я побежал к машине и увидел, что ты в крови и без сознания. Позвал мистера Джостара, мы обработали рану, погрузили Какёина и Абдула, которому тоже досталось и поехали за ДжоДжо. — Я вижу, ты в порядке, и очень рад этому, — тут его прерывает другой знакомый голос, дверь в палату открылась и на пороге появился мистер Джостар, он подошел к Фелиции и приобнял ее. — Сейчас тебя осмотрит доктор и сделает заключение. Он отступил в сторону — за его спиной стоял мужчина в белом халате. Врач представился как Муафа-аль-Ахир. Он был невысокого роста, широкоплечий, большие карие глаза на широком лице смотрелись еще больше из-за толстых линз его очков, которые свисали с переносицы. Ему на вид не дашь меньше 50, но он был в хорошей форме. Понадобилось немного времени, чтобы доктор осмотрел девушку и услышать о состоянии здоровья. — Все хорошо. Но эту ночь лучше остаться в больнице. Ты можешь продолжить путь, но быть осторожной или же остаться здесь на пару дней. Он снял очки и улыбнулся. — Я думаю, вы можете навестить своих друзей из соседней палаты, ту что справа, я как раз закончил там обход. — О, Боже! Какёин! Я совсем забыла с этой дурацкой травмой. Если можно, то я хочу навестить его. Она аккуратно встала, но голова все равно кружилась, и она чуть не свалилась с ног, но рядом был Польнарефф и успел подхватить ее за талию. — Спасибо, но думаю я сама справлюсь, — улыбнулась она французу, тот спорить не стал, но все равно находился рядом. Фелиция вышла в коридор и повернула направо. Она шла осторожно, опираясь о стену. Дверь в соседнюю палату была открыта, девушка переживала за эту встречу, боялась, что увидит как Какёин лежит без сознания, или того хуже, в коме. От волнения она начала ловить ртом воздух, но достигнув порога, сделала глубокий вдох и шагнула вперед. Оказавшись в палате, она увидела Джотаро и Абдула, которые стояли возле больничной койки, где сидел Какёин. На нем была пижама, а его глаза… глаза закрывала повязка. У Абдула шея была перебинтована, ему ведь тоже досталось, только девушка не знала, как именно он получил рану. Когда Фелиция вошла, все разом повернули голову в ее сторону. — Я уже сам был готов идти к тебе, — сказал Какёин, на его лице появилась улыбка — Ты меня напугала. — Какёин! Девушка попыталась быстрее дойти до своего возлюбленного, но ноги были вялыми, и она почти потеряла равновесие, но ее подхватил Джотаро. — Он от тебя никуда не сбежит. Куда торопишься? Ему не нравилось смотреть на беззащитных людей, потому что ощущал ту же беззащитность на себе, только от того, что ничем не мог помочь. Но каким бы он холодным не был, все равно помог девушке сесть на койку. Фелиция не могла держать эмоций, она крепко прижалась к груди Какёина, и заплакала. Парень тем временем обнимал ее так крепко, словно если ослабить хватку, то она испарится. Время остановилось. Она ощущала биение его сердца, чувствовала его дыхание. Сейчас это было самым важным моментом в ее жизни, ведь она так боялась за него. Боялась, что больше не почувствует этого. — Я сейчас сам заплачу, — расчувствовался Жан-Пьер, пришмыгивая носом — Между прочим, у меня очень чувственная натура. Фелиция подняла голову и посмотрела на Какёина, он очень осторожно коснулся ее лица и помог вытереть слезы с глаз. Затем она повернулась к остальным. Опухший красный нос и глаза не делали ее страшнее, даже наоборот. Вообще ей повезло с внешностью, но об этом чуть позже. — Как твое состояние, Какёин? Что говорит врач? — спросил его Польнарефф. — Чувствую себя хорошо. Врач говорит, что зрачки не задело и зрение восстановится, но придется пролежать здесь пару дней. Вам придется искать Дио без меня, но сразу, как меня выпишут, я присоединюсь к вам. Какёин говорил ровным и спокойным тоном, но последнее предложение говорил с долей разочарования, ведь он очень хотел помочь товарищам. Фелиция почувствовала это, и нежно прижалась к нему, он ответил ей тем же и продолжил. — В школе моему однокласснику выбили глаз мячом. Через день стало лучше, но из глазного яблока сочилась жидкость. Выглядело жутко. Все поморщились, представив эту картину. — Мы остановимся в гостинице на ночь, а завтра днем навестим вас. День выдался очень тяжелым, — сказал мистер Джостар, надевая свою шляпу. — Кстати, Абдул, как ты получил рану? — поинтересовалась Фелиция. — Очень глупо, — хмыкнул тот — я пытался отвлечь стенд, но он раскусил мою хитрость и напал на меня в неожиданный момент, я не успел увернуться. — Ты тоже остаешься в больнице? — Нет, со мной все в порядке, рана не такая уж и глубокая, — улыбнулся Абдул. — Пора идти. А вы, отдыхайте, — наказал мистер Джостар, обращаясь к Фелиции и Какёину. Те кивнули в ответ. — До завтра. Джотаро, Польнарефф, Абдул и мистер Джостар попрощались с раненными, вышли из больницы и отправились в гостиницу. Фелиция сидела все также прижавшись к парню, боялась отпустить его, но и он не торопился отстраниться от нее. Сколько они так просидели? Минуту? Пять? Час? Никто не знал. Влюбленные просто сидели и крепко обнимали друг друга, словно между ними находился их мир, который необходимо оберегать. Девушка все же подняла голову и посмотрела на Нориаки. В глазах блеснули слезы. — Только не плачь. Я ведь рядом и не собираюсь бросать тебя. Может я и не вижу тебя сейчас, но прекрасно чувствую всем сердцем, — Какёин взял ее руку и положил на свою грудь, она почувствовала биение сердца, и на ее лице появилась улыбка — А вот улыбка… делай так чаще. Парень улыбнулся в ответ. — На улице наверное, уже стемнело. Не знаешь? Фелиция осторожно отпрянула от Какёина и осмотрелась вокруг. В палате уже было темно, но свет с коридора помог разглядеть на тумбе светильник. Девушка осторожно встала, подошла к нему и включила его. Комнату наполнил слабый свет от лампы, и его было достаточно. Затем парень взял ее за руку и аккуратно потянул к себе. — Ляжешь со мной? Он немного отодвинулся в сторону, приглашая ее прилечь. — Ты еще спрашиваешь? Девушка охотно приняла его предложение и легла рядом с Какёином. Они лежали лицом к лицу, единственное, что мешало, это была повязка на глазах парня. Но даже через нее Фелиция чувствовала, что на нее смотрят любящим взглядом. — Знаешь, что я сейчас вспомнил? — спросил Какёин, и не дождавшись ответа сразу же продолжил — Как мы познакомились. — Нет, нет и нет. Я не желаю это слушать, — рассмеялась девушка. Она понимала, что это была глупая битва, где она проиграла тому, в кого сейчас безумно влюблена. — Я все же расскажу тебе. Когда, если не сейчас? Он взял ее руку и нежно сжал. — Но, если ты правда не хочешь… — Хорошо-хорошо. Куда я денусь? Рано или поздно я услышу об этом, а так, ты сейчас не увидишь, как я буду сгорать со стыда. Они тихо посмеялись, чтобы никто не услышал. — С Вашего позволения, — улыбнулся парень — Ты нагнала нас в порту, в Китае, когда мы собирались плыть на корабле до Египта… — начал свой рассказ Какёин.
Примечания:
72 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)