Клубника в шоколаде

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 047 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

44 глава "День рождения Ирины! или Не удавшееся день рождение Ирины..."

Настройки
Дома Только вот, что? - именно над этим вопросом я маялась уже 15 минут. Что можно подарить женщине у, которой уже всё есть? Обычно в фильмах таким людям дарят, что-нибудь сделанное своими руками. Но, что Я могу сделать сама? Приготовить, что-нибудь? Да нет бред... Хотя... А почему бы нет? Я вроде не плохо готовлю, потом ещё может, что придумаю. Приготовлю тортик, только низкокалорийный. А, то она на меня и обидеться может за такое. Значит решено! Забив в поисковике "Низкокалорийный торт" стала читать, в итоге выбрала "Торт-мусс с ягодами". -200 г бисквитных крошек -500 г сметаны -400 г малины -100 г сливочного масла -400 мл сливок -150 г сахара -1 шт. апельсин -30 г желатина Написав это всё на бумажке взяла деньги и отправилась в магазин. Час спустя Домой в итоге я вернулась с 2 пакетами ингредиентов. Почему, так много? Решила, что и себе грех не приготовить. Да и вряд-ли у меня всё с первого раза получится. Читая рецепт я попутно делала торт и когда дело дошло до 6 шага входная дверь хлопнула. -Я дома. - услышала я. -Привет пап. - поприветствовала его я ставя торт в холодильник. -И тебе, а, что ты делаешь?- спросил он увидя, чем я занимаюсь. -У Ирины-сенсей скоро день рождения, вот я решила сделать ей подарок. - ответила я. -Ясно. Ника, есть новости о Каяно Каэде. - начал он. -Ты, что-нибудь узнал о ней?- сразу спросила я. -В том, то и дело, что...нет. - ответил он. -Ты ничего не нашёл?- ошарашенно спросила я. -Да. О ней нет никакой информации. Она просто есть в сфере данных. Ни о родных или чего-то подобного информации нет. - ответил он. -Пап, а может она просто имя поменяла? - спросила я. -Думаешь поэтому нет никакой информации?- я кивнула. Ведь это вполне логично. -Давай подумаем, чисто гипотетически. Она жила себе спокойненько, каким-то раком получила щупальца и одного из близких ей людей убивает Коро. Логично, что она, чтобы он её не узнал поменяла имя. Может даже внешность?- предположила я. Ведь в этом есть может и капля, но логики. -Вполне логично и возможно. Только вот кем она была раньше, узнать не получится. Поэтому, остаётся только наблюдать и ждать. - ответил он. Верно. Ждать часа её мести и его "расплаты". Но всё равно, как она получила щупальца? Хотя тот же вопрос можно задать мне. *** Сегодня 10 октября, день рождение Ирины. Уже в 8:00 я была в корпусе с тортом и открыткой на руках. Никого не было, поэтому я не боялась, что меня засекут. Зайдя в учительскую я положила торт в коробке, что была перевязана желтой ленточкой на её часть стола. И встав стала перечитывать открытку. " ~Поздравляю с Днём Рождения Ирина-сенсей! Этот торт я сделала специально для вас. Даже название придумала: "Торт-мусс для Миссис Джексон". Кстати советую послушать, песня вам очень подходит. Не бойтесь съесть его весь в нём всего-лишь 503 калории. Также спасибо за дизайн новой физкультурной формы. Р.s. Если вам не понравится, можете выбросить или скормить кому-нибудь. ~Ника" Именно это гласила открытка. Даже не удивляйтесь, что там нет всяких пожеланий. Это было бы слишком слащаво. Я лично терпеть не могу, когда мне при поздравление говорят. "Не болей. Желаю тебе всего самого наилучшего." и так далее. Меня прям выворачивает в такие моменты! 4 дня спустя Прошло 4 дня с дня рождения Ирина и мне она так ничего и не сказала. Неужели не понравилось? Или, что-то другое? Так хочется подойти и спросить, но как-то неловко. -О чём думаешь? - спросил Карма сев рядом со мной. Сейчас у нас только закончилась физкультура и мы ещё не успели переодеться. -Да, вот понимаешь. 4 дня назад я подарила Ирине на день рождения тортик, а она даже ничего не сказала. Карасума блин тоже, даже не поздравил её. Мужик называется. - грустно ответила я положив голову на руку. -Ха-ха-ха-ха! - расхохотался он. -Что смешного?- спросила я. -Торт! Это точно в твоём духе. - сказал он оглядевшись. -На самом деле у нас есть план. - прошептал он. Так я и узнала о их плане про подарок для Ирины. Пока 1 группа отвлекает Ирину, 2 покупает подарок и отдаёт его Карасуме. Тот же должен подарить его Ирине от своего лица. Но... Кто же знал, что Карасума настолько тугодум?! -Почему я? Она будет рада получить его от вас. - сказал Карасума. Может потому что, ты ей нравишься? -Учитель Карасума, если вы считаете Бич-сенсей важным сотрудником разве не в ваших интересах расположить её к себе? Только не говорите, КТО купил букет. - предоставил аргумент Карма. Вот голова. Вроде иногда такой глупый, а вроде и умный. -В этом есть смысл. Понятно, я сделаю это. Спасибо за вашу работу. - поблагодарил он приняв букет. Да, ради этого букета мы напрягали мозги на полную. Но как же удачно подвернулся тот чувак цветочник из переулка. Только вот, что-то правда не знаю, что меня в нём смущает. Может его рожа, которая так и прыщит оптимизмом? Вероятней всего. -Карасума, ты не поверишь... - воскликнула Ирина открыв дверь. -Ты вовремя, Ирина. Поздравляю с днём рождения. - сказал он протянув ей букет роз. -Не может быть... От тебя?- спросила она покраснев. -Прости, что так поздно, но я был занят. - извинился он. -Я...в восторге. Спасибо. Я не ожидала от тебя такого! Ты больше никаких сюрпризов не готовил? - приняв букет спросила она. -Я хотел отметить это. Скорее всего это будет первое и последнее празднование. - ответил он. Что? Нет Карасума! Только посмей и я тебе все бубенчики поотшибаю! Совсем дебил?! -Что значит первое и последнее? - улыбка тут же слетела с её лица. -То, что есть. Либо мы выполним миссию, либо миру конец. Одно из двух. Так или иначе всё закончится через полгода. - Вся красная от злости Ирина подошла к окну распахнула его. И её виду предстали мы. -Так и знала, что, что-то не так. Этот болван никогда бы не подарил мне цветы на день рождения. -Она выстрелила вверх и откуда не возьмись упал Коро. -Ну как понравилось? Весело было давать ложные надежды киллеру и наблюдать за ней? - спросила она. -Всё не так госпожа Ирина. Ученики действовали из чистых побуждений. - оправдал нас Коро. Лучше бы помолчал. Ей и так хреново. Ухмыльнувшись Ирина направилась на выход. И отдав Карасуме букет со словами: "- Ты открыл мне глаза. Спасибо за лучший в мире подарок." она ушла. -Учитель Карасума, не слишком ли это грубо? -Только не говорите, что до сих пор не поняли?! -Думайте я такой медлительный? Вам это кажется бессердечным, но если она не может держать всё в себе я найму другого киллера. Если её клинок затупляется чувствами она не может работать здесь. Не больше не меньше. - сказал он. ... ... ... То есть с нами ты сотрудничаешь лишь из-за обстоятельств? Так бы ты тоже нас заменил да? Архг... Ну, что за бесчувственная с*ка? - зло подумала я уходя в лес. Бесит это. Бесит! Я понимаю, что во многих случаях нужно сдерживать эмоции и прислушаться к мозгу, но... Разве можно это делать вечно? Нужно хоть иногда прислушиваться к эмоциям и сердцу, а не быть вечным слугой разума! *** Прошло 3 дня. С того момента Ирина даже не появлялась, а я немного выпустила пар высказав всё Карасуме. Flashback -Учитель Карасума, а можно я покажу вам один приём?- улыбаясь спросила я. -Приём? - спросил он. -Да! С его помощью можно обездвижить любого мужика. Смотрите!- сказала я со всего размаху ударив его по весьма важному органу. Он скривившись опустился на колени. -Честно сказать я была полностью согласна с вами. Вы сказали правду, что это лишь деловые отношения, но... Можно ли вечно быть серьезным и прислушиваться к разуму, а не сердцу? А Карасума?- спросила я. После не дождавшись ответа я ушла. End Flashback После этого я не ходила на физру. Не хочется снова видеть это каменное лицо. -Может мы перегнули палку?- спросила Яда. Единственный кто перегнул палку, так это Карасума. -Если с Ириной, что-то случится, зовите. Я полетел в Бразилию на футбольный матч. - сказал улетевший Коро. -Интересно с ней всё в порядке?- спросила Мегу. -Никак, не отвечает. - ответила Яда смотря на дисплей телефона. -Я не могу отследить её по джипиэс и публичным камерам. - сообщила Рицу. А вот это уже странно. Может правда, что-то случилось? -Неужели она из-за этого реально ушла?- предположил Чиба. -Дело не в этом. Вы всё ещё можете ей помочь. -Согласна. К тому же с ней весело. - ответила Хината... Что? -Т-ты... - осознала я. -Верно. Вы установили с ней прекрасные отношения. Моя разведка подтвердила это. И я воспользуюсь этим. - сказал Он. Я шокировано прикрыла рот рукой. Остальные же осознав с кем разговаривают были в ауте. Да кто он... такой? -Я. Убийца известный под именем Шинигами. И сейчас я хочу преподать вам урок. Хэх.
Примечания:
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)