45 глава "Я это я! И никто больше!"
3 июня 2020 г., 23:23
-Когда человек видит красивый цветок он становится менее осторожным. И раскрывает сердце. Нагиса я уже рассказывал вам. Но первоначально цветы стали такими красивыми и ароматными...
Рицу, открой файл, что я прислал. - сказал он. Все, в том числе я посмотрели на экран.
-Чтобы привлекать насекомых. - закончил он.
На экране появилась картинка где Ирина лежала связанная.
-Я перейду к сути. - он начал рисовать на доске тело Ирины. - Если хотите спасти её, вы должный прийти в, то место куда я вам скажу. Без учителей и взрослых.
Если не хотите, то можете остаться... - он "разделил" рисунок по полоскам. - Я отправлю её вам обратно. Каждому из вас по одинаковому кусочку.
А моим следующим цветком станет кто нибудь из вас. - он мимолётно посмотрел на всех нас и кажется... Он остановился на мне.
Н-не я просто переволновалась вот и почудилось.
"Мы его не заметили.
-Я понял, что больше всего меня пугает бесстрашие. И возможно, то что с ней может, что-то случится." - услышала я мысли Кармы.
Бесстрашие? Кажется он, что-то говорил об этом.
Flashback
-Ну... Я боюсь щекотки, темноты и несколько персонажей из ужастиков. - ответила я ему.
-И это всё? Я думал у тебя больше страхов. - сказал Карма.
-Ой, можно подумать ты ничего не боишься?- спросила я.
-Бесстрашие.
-Что?
-Единственное, что я боюсь это бесстрашие. Ну и ещё кое, что, но это секрет. - сказал он ухмыльнувшись.
-Эй! Я же тебе всё рассказала! Давай выкладывай!- потребовала я.
-Чуть позже. Когда настанет время.
End Flashback
-Слышь парниша! Мы не обязаны спасать эту наглую сучку. К тому же, ты не думал, что мы переломаем тебе все кости? - спросил вышедший Терасака.
"-Дай подумать. Есть только один человек на Земле кого можно назвать лучшим убийцей. Никто не знает его настоящее имя, что свойственно этой профессии. Все зовут его по прозвищу и это Шинигами." - вспомнились мне слова Ловро. Тогда ещё помню, мне померещились чёрные волосы и чёрные глаза. Но... это точно не он.
Тогда, кто это был?
-Неверно, Терасака. Ты во всём ошибся.
Вы любите её гораздо больше, чем вам кажется. И человек никогда не сможет убить Шинигами. - сказал он.
По всему классу разлетелись белые лепестки, а он... Исчез?
-Не бойтесь. Шинигами убивает только людей. - донесся откуда-то его голос.
Сначала всё стояли шокированные, но уже через 2 минуты пришли в себя.
С пола Исогай поднял какую-то карту.
-Приходите сегодня до шести часов. В указанное место всем классом. - прочитал он.
-Всё как и с Такаоко и Широ. Они хотят сделать из нас заложников и выманить учителя Коро. - прокомментировал Чиба.
-Чёрт!
-Воспользуемся ими. - сказал Рёта показав новую спортивную форму.
-Для защиты других, верно? - спросила Накамура.
-Сильнейший в мире убийца или нет. Мы не дадим его планам осуществиться!
Верно. Мы не можем проиграть, мы просто обязаны победить!
***
-Это единственный вход.
-Я осмотрел всё сверху. Никого рядом нет.
-Рицу, если не вернёмся к полуночи сообщи всё учителю Коро.
-Идем.
Если это единственный вход, то вероятно и единственный выход. Если его заблокируют мы не сможет выбраться. Хотя... Не зря же я взяла с собой бомбы?
Мы оказались в каком-то странном помещений.
-Вы все пришли? Тогда, я закрываю. - сказал он и дверь захлопнулась. Я же говорила.
-Значит ты видишь нас. Ты больше похож на подглядывателя. - Карма сейчас не время для подколов и шуток!
-Мы сдержали своё слово! Отдай нам Бич-сенсей и всё закончится! - воскликнула Мегу.
В момент нас затрясло и... Мы начали опускаться вниз? Это комната, что-то на подобии лифта? Куда он нас везёт?
Ответ на мой вопрос показался сам. Клетка. По ту сторону, которой стояла эта мр*зь.
-Ловушка готова. Благодаря этому риск, свёлся к минимуму. - за ним в темноте, связанная и без сознания лежала Ирина.
Все стали пытаться найти слабое место в стенах.
-Сюда, здесь глухой звук! - воскликнул Мимура.
-Такебаяши!- воскликнула я кидая ему одну из бомб.
-Поймал! Ставлю заряд. - сказал он активировав её.
-Дымовая завеса!- воскликнула Окуда.
Когда бомба взорвалась, а выход был сделан мы мигом вышли из клетки, пока дымовая завеса ещё не исчезла.
Мы оказались в огромном, кругообразном коридоре.
-Вы слышите меня? Е класс, честно говоря я очень рад, что вы сбежали. Это будет разогревом перед крупной игрой. Жду от вас лучшего.
Игрой. Для него это всего лишь игра, а для нас битва не на жизнь, а на смерть.
От другого лица
-Надо спросить Маехару. Он знает всё о футболе.
-Вызываемый абонент недоступен.
-Тогда Исогай.
-Вызываемый абонент недоступен.
-Хината.
-Вызываемый абонент недоступен.
-Теросака.
-Вызываемый абонент недоступен.
-Тогда может, Ника? - спросил Коро набрав номер.
-Учитель, Коро. В данный момент с вами говорю не я, а запись.
Пока вас не было кое-что произошло. Ирину-сенсей похитил киллер с прозвищем Шинигами. Если нас не будет до полуночи, то попрошу вас выдвинуться на наши поиски и...
-Ника, ты готова?
-А да, уже иду. - запись закончилась.
-... Значит вот как, что ж. Тогда, я немедленно возвращаюсь. - сказал он улетев.
Pov Ника
-Перехватим его здесь. Откуда бы он не пришёл у нас будет численное преимущество.
-Рицу, окажи нам поддержку. - попросила Хару.
-Неохота. Я всё равно не буду противиться этому Шинигами.
Я лучше отключусь вместо работы. - сказала она.
Ага, значит взломал всё-таки. Ну мр*зота...
Вдалеке я услышала шаги.
-Вы слышите?- спросила я. Все сразу умолкли и прислушались.
- Что?
Перед нами появилось чёрное облако в форме человека.
-Идём на пролом!- воскликнули бежавшие на него Ёшида с Мурамацу.
Они... Прошли сквозь него? Но он смог вырубить их. Что...это...за. Да что он чёрт побери такое?!
-Первый навык, который я выучил став убийцей, был ближний бой. -Он вырубил Кимуру. - В 99% для убийц он бесполезен, но без него оставшийся один процент сможет сбежать.
Если хотите стать лучшим в мире убийцей, научитесь ему.
В момент он оказался позади нас, а точнее. Позади Каяно.
Он ударил её с ноги при этом схватив за капюшон.
-Отойдите все. Я покончу с ним. - сказал вышедший Нагиса.
-Н-нет... Не получится. Он слишком силён для нас. - бормотала я.
Хлопок, что дезориентировал Нагису и вмиг Шинигами оказался за спиной Кармы.
Несколько секунд...и мы всё уже были отправлены в нокаут.
Я сидела прижавшись спиной к стене смотря как вырубают Нагису. Честно говоря я сама скоро отрублюсь от удара по голове.
-Это оказалось проще, чем я думал. -он подошёл ко мне. - А ты, что скажешь, перерождённая? - спросил он сжимая одной рукой моё лицо.
-Да, что...ты несёшь?- немного хриплым голосом спросила я.
-Ты так и не поняла?
Ты, это реинкарнация Элизабет Лаки, а точнее всего лишь её души. - ответил он.
ЧТО?
Как, такое может быть? Это невозможно. Да даже если и возможно откуда бы ему об этом знать?
-Ты сумасшедший... Ты несёшь полную чушь... - ответила я.
-Да? Тогда как думаешь, почему все твои видения в основном про неё? - спросил он сильнее сжимая моё лицо.
Это он откуда-то знает? Об этом знают только я и папа, больше никто.
-Да даже если и так... -незаметно я достала складной ножик. -Даже если моя душа и является её реинкарнацией, моя личность... - я попыталась порезать его руку - Моя личность... Как была так и останется моей! Я это я! И никто больше! - У меня получилось! Я смогла сделать небольшой порез!
Не теряя времени я воткнула ножичек в другую руку. И он не прошёл насквозь! Не знаю как это получается, но это хорошо.
Только я уже начала радоваться, как мне снова прилетает кулак в лицо, впрочем из-за, которого я и потеряла сознание.
Некоторым ребятам удалось скрыться, они отправились на поиски Ирины. Удачи вам, ребят.
Хотя, какая там удача.
***
Очнулась я уже связанная и с текущей кровью из носа. Что ж неплохое начало.
-Ника, ты как? - поинтересовалась Каяно.
-Более менее, голова немного побаливает и всё. - ответила я.
-Тебя не хило приложили и как ты только умудрилась? - спросила близко сидевшая Рио.
Я же стараясь, чтобы никто не заметил тёрла веревки о стенку пытаясь их порвать.
-Карасума? - спросила Ирина.
Как я поняла она предала нас и перешла на сторону Шинигами. Это в её стиле.
-Как он узнал?- спросил Шинигами.
Я про себя ухмыльнулась.
Значит запись всё же дошла до них.
-Осьминог сказал, что если мы наткнёмся на стену, которую не сможем перелезть. Это... будет черёд учителя. - сказал Итона.
Клянусь своим разбитым носом, когда это всё закончится я врежу тебе Ирина!
Но... То, что я перерождённая. Даже поверить не могу.
Нет. Сейчас надо думать о том, как мы выберемся из всего этого дер*ма.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта глава. Так же приношу извинения за ошибки.
ヾ(´(エ)`ノ゙