don't touch, my dear

NC-17
Завершён
86
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 31 248 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник

pt.7.3

Настройки
      — Влад… Могу я обнять тебя? Могу я обнимать тебя иногда? — пока Влад судорожно соображает, что вообще можно на это ответить, Олег добавляет. — Если честно, я готов делать это постоянно. Но я помню, что ты говорил, поэтому… Я не хочу навредить тебе. Если откажешься, я не обижусь.       Влад впивается ногтями в ладони и до боли сильно упирается носом в колени, пытается привести мысли в порядок. Сделать ему это удаётся не с первого раза. Далеко не с первого раза.       Хорошо. Предположим. Просто предположим, что он согласится. Тогда… Тогда, наверное, начнется паника, он просто испугает Олега, и этот светловолосый парень его бросит.       А если откажет? Олег обидится. Наверняка. Скорее всего, он просто из вежливости говорит, что всё будет в порядке, да ведь? Скорее всего, это так. Все нормальные парочки обнимаются и целуются, а они… За эти месяцы они даже не обнимались особо, не то что не целовались.       — Влад? — осторожно зовёт его Олег, когда тот совсем в себя уходит и даже покачиваться начинает в задумчивости. — Ты не хочешь, да? Хорошо, тогда не надо. Я просто предложил.       — Ты обидишься, — бормочет брюнет, не глядя на старшего. А потом тихо ойкает, когда чувствует чужую руку у себя в волосах.       — Какой же ты глупый, ей-богу, — ворчит Олег и треплет его по голове. — Давай-ка проясним кое-что. Если мне в наших отношениях что-то не будет нравиться, если мне будет некомфортно, если ты меня обидишь или что-то ещё случится — я скажу об этом тебе. Прямо. А что я сказал сейчас?       — Что ты не обидишься и что всё будет в порядке, — выдыхает тот, всё-таки оборачиваясь на Олега.       — Верно. Так что даже не думай, что сможешь меня обидеть. Это вообще очень сложно сделать, если хочешь знать.       Влад затаивает дыхание. Он сидит вот так вот неподвижно ещё несколько секунд, после чего неуверенно двигается ближе к своему парню. Последний сразу всё понимает; протягивает одну руку и обнимает ею прислонившегося к нему Влада. Так тоже неплохо.       Младший пытается прислушаться к себе, понять, каково ему вообще в этот момент. Ищет эти привычные панику со страхом, но… Не находит. Сначала это даже радует. «Просто это неполноценные объятия», — быстро спускает себя с небес на землю парень.       — Расслабься уже, — тихо просит в это время старшекурсник, на свой страх и риск поглаживая его по плечу. — Ничего страшного не происходит, видишь? Всё хорошо. Тебе не страшно?       Влад на это только мотает головой.       — Ну вот, а ты боялся. И… Я, конечно, не знаю, откуда у тебя эта фобия, но я надеюсь, что мы с ней справимся. Вместе.       — Ты такой терпеливый, — не сдерживается тот и поджимает губы, потому что нижняя грозится задрожать.       — Да, есть такое. Я же не могу игнорировать твои чувства… А? — он удивленно хлопает глазами, когда Влад поворачивается и утыкается лицом ему куда-то в бок. На самом деле просто прячет слезу, которую в конце концов не удалось сдержать.       Он боялся, что Олег засмеётся. Что спросит, почему это он вообще плачет. Что он вообще за размазня такая, что плачет по пустякам. Ведь они всего лишь обнимаются, и то не до конца. Но вопреки всем его бессмысленным страхам Олег молчит.       Молчит и нежно улыбается, пусть Влад этого и не видит, гладит парня по его тёмным волосам, а младшему от этого только больше хочется плакать. Собственно, это он и делает, а Олегу остаётся только удивляться тому, как тихо становится в комнате. Он просто видит, как у его Влада трясутся плечики, и неосознанно его покрепче прижимает к себе. Пусть поплачет. Наверное, так даже лучше, потому что он уверен: прошлой ночью ему не послышалось.

***

      — Как это ты ему не сказала? — прыскает Олег. Его мама только что вернулась с работы, и первым делом он спросил, знает ли отец. — Будет весело. Кстати, наша раскладушка ещё жива? Мне не очень хочется снова спать на полу, — сейчас он может говорить это без опаски. Влад в душе, поэтому его загонов можно не бояться. Не услышит.       — Да вроде была. Ты серьёзно согласен спать на ней? Мне кажется, даже на полу удобнее, чем на этой…       — Да всё в порядке, — отмахивается парень, — переживу. Пойду достану её.       Он разворачивается на пятках и уходит в сторону балкона. Там, среди кучи старой рухляди, каких-то забытых Богом вещей он откапывает нужную ему и, кряхтя, топает вместе с ней в комнату. Дверь он открывает ногой — зачем он вообще её закрыл? — и вдруг натыкается на удивленный взгляд отца. Видимо, пришёл, пока Олег искал раскладушку.       — Привет, — здоровается он, останавливаясь.       — И тебе привет. А это ещё зачем? У тебя сломалась кровать? — спрашивает мужчина, скидывая куртку. — Давай я посмотрю.       — Что? Нет, — смеётся его сын, мотая головой. — С ней всё в порядке. Просто на ней спит Влад, — объясняет он и сразу юркает в комнату, пока его не засыпали вопросами. Зато в это время сам Влад выходит из ванной. Он натыкается на Дмитрия и бормочет что-то вроде «Здравствуйте», после чего под полным непонимания взглядом старшего спешит в их с Олегом спальню.       — И почему мне никто ничего не рассказал? — недовольно интересуется мужчина у жены.       — Дорогой, мы бы тебя отвлекли, если бы сказали об этом, — улыбается она. — Ты бы сам ворчал на нас, так что…       Влад с Олегом в это время прислушиваются к бурчанию Дмитрия, прижавшись к двери, и хихикают.       — Я же говорил, всё в порядке будет. Ничего он с тобой поделать не сможет, — делает вывод Олег, отходя от двери, и достаёт с верхней полки себе одеяло с небольшой подушкой.       — Извини, — в который раз вздыхает Влад, виновато глядя на всё это дело.       — Всё в порядке, — в который раз отвечает ему на это старший. — Она довольно удобная, что бы там ни говорила мама. Не переживай. Так, теперь надо поменять тебе бельё.       Влад открывает рот, чтобы сказать, что не обязательно, но сразу его закрывает. Будет очень странно, если он вдруг скажет сейчас, что ему нравится, как оно пахнет. Олег довольно быстро перестилает простынь, расправляется с пододеяльником и наволочкой.       — Готово. Ты не голоден? Мы можем перекусить перед сном, — предлагает он, плюхаясь на свою раскладушку, от чего она тихо, но противно поскрипывает.       — Не очень, но перекусить можно, да.       — Предлагаю просто попить чай с печеньем. Родители наверняка сейчас этим тоже занимаются.

***

      — То есть от двуспальной кровати вы-таки отказались? — уточняет мужчина, глядя на своего сына и его парня, сидящих напротив. — Ваше дело, конечно, но если что — обеспечим. Только скажите.       — Спасибо, пап, — кивает Олег.       — Не стоит, — одновременно с ним бормочет Влад.       — Не сочти за грубость, но ты был так против переезда к нам, — обращается Елена к Владу. — Что заставило тебя поменять своё решение?       Влад нарочито расслабленно смотрит на женщину перед ним, а руки под столом судорожно сжимает в кулаки. Опять врать.       — Ну… Я просто подумал, что так будет гораздо удобнее для Олега. Ему не придётся ко мне ездить, а съехаться всё равно когда-нибудь пришлось бы…       — Влад просто смутился в тот раз и не смог сразу принять обдуманное решение, — влезает Олег. — Ему нужно было время.       — Да, именно. Извините, что в тот раз так быстро убежал, — вздыхает Влад. — Это было грубо с моей стороны.       — Да всё в порядке, — заявляет Елена, пихая мужа, — скажи? Скажи этому ребёнку, что всё нормально. Я, наверное, просто смутила тебя своим напором. Ты меня тоже прости. Случилось и случилось, чего теперь обижаться-то?       Парень в который раз поражается тому, насколько мама Олега хороший, терпеливый и вежливый человек. Не то, что его собственная. Он кивает и даже улыбается ей.       — Верно.       — Ну, раз мы разобрались, давайте допьём чай и на боковую, — решает Дмитрий. — Вам завтра тоже рано вставать. Поленились денёк, и хватит.       Олег в ответ на это что-то недовольно бубнит, потому что ехать куда-то на учебу ой как не хочется, но особо не возникает. Всё-таки его отец, как всегда, прав.
Примечания:
86 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник