***
Меня за ближайшими кустами уже поджидали колючие ёжики. На высоких деревьях ютились бельчата, глухари и прочие, и тому подобные мелкие вредители. Я всё также бездумно пожирал редкие мелкие съедобные плоды и коренья. Более менее крупного зверья все также не водилось, но я не унывал, а всё глубже продвигался в лесную чащу. Тут я наткнулся на неширокую, почти прозрачную речушку, вытекающую напрямую с каменистых склонов местных предгорий. Когда приблизился и начал разглядывать спокойно проходящую водицу, увидел своё отражение. И в который раз убедился, что я тот самый пропиаринный в видеоигре гидралиск. Ну а что? Хоть не личинка. А то бы совсем туго пришлось бы. Жаль конечно, что у меня отсутствуют задние конечности. Попрыгал бы, побегал быть может... А так, ползу себе преспокойно, никому не жалуюсь. Но да будет так. Интересный опыт всё-таки. За то, наверное, смогу плавать как угорь. Тут же опрокинулся в речку. Ни холода, ни тепла не ощущал. Скорее просто окружающая среда стала более густой и всепоглощающей. Ох-х-х, а водица оказывается горьковата на вкус! Или всё же рыба?***
Хотел было я вернуться обратно к своей стоянке, но неожиданно для себя обнаружил самую что ни есть лесную тропинку! Неужели моё сознание удосужились наконец предоставить возможность поглазеть на хоть какую-то реалистичную разумную жизнь? Да, пока никаких следов цивилизации не обнаружил. Быть может, тут на самом деле есть средневековье, феодализм, анархия, магия и остроухии, то есть самое настоящее фэнтэзи? А почему бы и нет. Может сознание оставило самое вкусное на потом, или я так хотел, что желание исполнилось? Я стал ползти по этому пути. Рано или поздно, он просто обязан был привести хоть куда-то. С моей то скоростью передвижения... А скорость была явно выше чем у обычных людей, несмотря на то что у меня нет ног. Нашёл деревянный указатель прямо у распуться. Ничего толком из того что на нём было начерчено не понял. Совершенно неизвестная письменность. Буковки больше напоминают китайские иероглифы, в том плане, что их составляют до кучи всяких чёрточек, точек и закорючек. Ну-с, считалочка, спасай: Ехал Лунтик на тележке... Ага, значит налево. Тут уже дорожка пошире будет. По пути пока что не встречалось чего либо странного. Никаких вам разбойников. Наверное бояться приближаться ко мне, хе-хе. Ну или опять же, это вам не реальность. Тут действительно может произойти всякое. Говно вспомнишь — говно всплывёт. Вот, дополз до разваливающегося деревянного мостика, соединяющего два участка суши на противополжных берегах. Стоит как на соплях. Но пока другого более безопасного варианта перейти реку не обнаружил. Так уж и быть, понадеемся на русский авось. Всё равно, даже если что и произойдет, со мной ничего не случится. Всяких пираний и иных мелких гадов в воде не водится, и на том спасибо.***
Прогнившие доски стали медленно проседать под моим весом. Журчание реки немного приглушало треск деревянных балок. Под водой же маячили некрупные существа, которые своими очертаниями чем то напоминали лягушек, но только более человекоподобных. Внезапно, основание моста окончательно рухнуло в глубины этой реки, а я вместе с ним. Пытаясь зацепиться костяными лезвиями за размягчённые доски, я лишь усугубил своё положение и провалился в воду. Тут же в меня впились множество игл. «Аа-а-а, горит жопа! Жопа горит!» —прокатилось бурным вихрем в сознании. Будучи разозленным данным следствием, полностью отдался безумию и начал мельтешить в воде. Пускал неисчислимое количество игл в этих существ. Костяными клинками сумел разрубить пополам одно жапоподобие. Челюстями отрывал всевозможные конечности от этих земноводных. Но численное преимущество было на их стороне. К тому же, они сумели загнать меня в их обширные сети, и наверное, отравить... Я всё глубже и глубже проваливался в Сон. Сон во Сне. Опять таки, забавно...