Прости, если сможешь...

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 826 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
      Я зашла в уютное кафе. Маленькие круглые столики укрыты темными скатертями, слева от сцены стоит длинный стол видимо для жюри. В помещении витала дружелюбная и уютная атмосфера. Я подошла к барной стойке и заказала себе кофе. Все-таки я не выспалась.       - Вы, наверное, на конкурс?- спросил бармен, смотря на мой чехол с гитарой.       - Да,- коротко ответила я.       - Сегодня не так много участников, а жюри всё тоже.       - А вы знаете кого-нибудь лично из жюри?- надо же всё-таки узнать какой человек этот Драгоций.       - Знаю только Марину Резникову. Она всех девушек заваливает. Ко всему прикопается. Постоянно рядом с Драгоцием. Вон с тем парнем,- он указал на самый дальний столик, где сидели разные люди. Там же был и Фэш, и какая-то блондинка, которая явно любит перебор макияжа на своем лице, и другие ничем не примечательные парни. Резникова, как я поняла, так зовут блондинку, сидела одна в компании парней и строила им глазки. Сразу понятно, какого она поведения. Попивая кофе, я рассматривала кафе. Уютненько.       - Привет, ты тоже на конкурс?- ко мне подошла приятная девушка с карими глазами и шоколадными волосами, собранными в высокий хвост.       - Привет, да,- ответила я.       - Тогда пошли за мной. Я покажу где можно распеться и прорепетировать,- девушка представилась Захаррой. Она провела меня в маленькую комнату с разными музыкальными инструментами. Здесь уже сидели, как я подумала, другие участники. Оказалось, что это группа друзей Захарры, и сегодня они решили тайно поучаствовать в конкурсе, в жюри которого сидит их близкий друг. Имени они почему-то не сказали. Я успела познакомиться с барабанщиком- Мааром, высоким, кучерявым ,светловолосым парнем и гитаристкой Дианой, миловидной сероглазой девочкой с каре.       - А где Ник?- спросила Диана.       - Мой братик попросил его прийти в качестве гостя и проголосовать за участника, который ему понравится. Ты же знаешь, что иногда "уважаемая" Резникова заваливает участников, которые нравятся моему брату,- ответила Захарра. Интересно, кто ее брат. Еще этот Ник. Имя знакомое, только вспомнить не могу. Настраивая гитару, я решила вспомнить слова песни. Конечно, я почти не готовилась к этому конкурсу. Для меня главное засветиться перед Драгоцием. Я решила распеться с помощью обычных песен Макса Коржа, а уже потом играть ту, которую приберегла на конкурс. Я должна была выступать последняя, но Захарра попросила поменяться местами, и теперь я буду предпоследняя. За распевкой я и не заметила, как прошло время.       - Следующая участница- Василиса Апрель. Она сегодня впервые у нас. Давайте поддержим её аплодисментами,- зал стал хлопать, я вышла и села на высокий стул перед микрофоном. Волнение чуть не захватило моё сознание, но я быстро взяла себя в руки. Моя песня длится пять минут. Зажав нужный аккорд и набрав в легкие воздуха, я начала петь, перебирая струны на гитаре. В моём мире наступает утро, так круто! Так круто знать, что я не буду никогда для тебя Больше, чем игрушка из фарфора. Разотри на моих губах следы от пота и вина; Поцелуй меня! Ты не помнишь даже точно, как зовут меня. Я свечусь, как Ангел в этом странном саду зла. Я меняю свою юность на твои слова: "Ты — красивая". Осматривая зал, я встретилась с заинтересованным взглядом ледяных глаз. Азарт начал играть во мне, поэтому, еще больше отдаваясь песне, я продолжила: С утра я больше не твоя. Мои растёртые колени. Я, как вечерняя звезда - я свечу одна такая во Вселенной! С утра я больше не твоя, и солнце раздевает тени. Я, как вечерняя звезда - я свечу одна такая во Вселенной! Музыка затянула меня на столько, что я даже не заметила, что во втором куплете ко мне кто-то присоединился. Чей-то звучный и мелодичный голос пел в унисон с моим легким и нежным. От такой звучности по телу пробежали мурашки. Все также с закрытыми глазами, я продолжала петь с незнакомым мне голосом: Твои растёртые колени... Ты, как вечерняя звезда - Светишь в мире одна такая во Вселенной. С утра ты больше не моя, и солнце раздевает тени. Ты, как вечерняя звезда - светишь в мире одна такая во Вселенной. Вернись ко мне, Ангел С утра ты больше не моя, твои растёртые колени, Ты,как вечерняя звезда - светишь в мире одна такая во Вселенной. С утра ты больше не моя, и солнце раздевает тени. Ты, как вечерняя звезда - светишь в мире одна такая во Вселенной. Песня закончилась и, открыв глаза, я увидела своего партнера. Да это же Фэш. Не думала, что он так красиво поет. Зал взорвал шум аплодисментов, только один человек не хлопал. Резникова прожигала взглядом дыру во мне. Ухмыльнувшись, я спустилась со сцены и решила посидеть за дальним столиком, посмотреть выступление Захарры и ребят. Пока они довольно красиво исполняли песню известного певца, ко мне подсел какой-то парень. - Привет. Ты красиво поешь,- это был светловолосый парень, подстриженный под ежика. Его лицо показалось мне смутно знакомым. - Спасибо,- ответила я. - Я Ник. - Василиса,- мы пожали друг другу руки. Но я все же не могу вспомнить, где я его видела. - Ты заинтересовала моего друга. Если он стал тебе подпевать,- проговорил Ник. - Я не ожидала его здесь увидеть. Особенно в качестве жюри,- призналась я. - Вы знакомы?- удивился парень. - Он спас меня вчера. - Так это была ты? А я думаю, откуда мне знакомо твое лицо,- усмехнулся Ник. Я его вспомнила. Вчера он выбежал за Фэшем. - Да, это была я,- скромно улыбнулась я. - Уважаемые участники, просим подняться всех на сцену для того, чтобы объявить результаты конкурса. Наконец-то мы узнаем кому достанется главный приз- сумма в пятьдесят тысяч рублей!- громко объявил ведущий. Это меня спасло. Я поднялась на сцену и встала рядом с Захаррой и остальными. - Интересно, кого выберет мой братец,- прошептала мне девушка. - А кто из них твой брат?- осторожно спросила я. - Видишь голубоглазого брюнета, к которому клеится раскрашенная кукла,- о боже, неужели…- Вот он и есть мой брат. Его зовут Фэш. - Правда?- в ответ я получила утвердительный кивок. Мне это даже на руку, подружусь с его сестрой, а дальше всё само пойдет. - И так, я даю слово члену жюри- Фешиару Драгоцию,- произнес ведущий. - Скажу честно, мне понравилось всего два номера. Остальные не задели меня своим выступлением. Так как мой голос решающий, я выскажусь последним,- интересно что это за номера. Победа в конкурсе мне бы не помешала. Было бы приятно. Далее высказались другие члены жюри. Чаще отзывались хорошо в мою сторону и группы Захарры. Только Резникова брезгливо осмотрела участников и выбрала какого-то парня, играющего на скрипке. - Значит, так скажем, на голосование у нас выдвинуты три кандидатуры: Павел Выдров, группа Дружба и Василиса Апрель. Фешиар Диаманович, слово за вами. Кто же сегодня уйдет из этого кафе с главным призом?- спросил ведущий. - Я не буду разглагольствовать. Одна девушка своей песней зацепила мою душу. Поэтому, я с удовольствием объявляю нашего победителя. Василиса Апрель. Поздравляю,- улыбаясь, парень начал хлопать. Не плохо, не плохо, Василиса. Конечно мне приятно, что я победила. Ведущий принес мне какой-то большой конверт. Видимо, с призом. Я произнесла какую-то речь по типу: «Спасибо за вашу поддержку. Мне очень приятно и тд.» - и поспешила скрыться за кулисами. Положив гитару в чехол и поправив макияж, я хотела уже уходить, но меня окликнули. - Василиса, может посидишь с нами? Отметим твою победу и как раз познакомимся поближе,- быстро проговорила Захарра. Хм.. а это хорошая идея. - Да, конечно. С радостью,- мило улыбнулась я. Она провела меня за самый дальний столик, за которым уже сидела вся её группа и Фэш. - Ребят, вы же не против, если Василиса посидит с нами?- спросила Захарра. - Мы только рады,- улыбнулся Фэш. Мы немного поговорили, перекусили и у меня зазвонил телефон. Черт, я же не отчиталась Марку. Совсем из головы вылетело. Извинившись, я встала и отправилась в сторону туалетов. - Огнева, ты нормальная?- услышала я вместо приветствия. - Маркуш, всё хорошо. Не переживай. Я в конкурсе выиграла,- мило прощебетала я. - Дура. Завтра заедь в офис. Отчеты надо проверить,- ответил парень и скинул трубку. Ой какие мы обидчивые. Я вернулась к ребятам и сказала, что мне пора домой. - Я тебя подвезу,- сказал Фэш и, не дождавшись моего ответа, вышел из кафе. Ехали мы молча. Я всё думала о том, что даже молчать с парнем приятно. Но я не должна к нему привязываться. Он бабник и, возможно, мошенник. - Ты красиво поешь,- от неожиданной реплики я вздрогнула. - Спасибо, ты тоже,- мило улыбнулась я. - Надеюсь, мы ещё встретимся,- остановив машину возле моего подъезда, сказал Фэш. - Конечно увидимся,- ведь ты моя работа. Просто работа. И ничего больше. Попрощавшись, я поднялась в свою квартиру и упала на кровать. Мне было настолько лень вставать, что я уснула, даже не переодевшись.
Примечания:
24 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник