***
Не думала, что беременность это так сложно. Целыми днями я сижу в обнимку с унитазом. Не могу ничего есть, кроме мясного бульона. Прошла уже неделя с конца задания. Отцу и Марку я ничего не рассказала о своем интересном положении. Телефон выключила, чтобы не доставали своими звонками. Мне и так сейчас плохо. Я только выпила свой бульон и сидела перед телевизором, смотрела какой-то русский сериал. Как вдруг, кто-то постучался в дверь. Я никого не ждала, да и отец редко ко мне приезжает. На цыпочках я подошла к глазку и посмотрела. Марк. -Открывай, я знаю, что ты дома,- усмехнулся пепельноволосый. -Ты напугал меня,- призналась я, открыв дверь. -Я тебе вкусняшек привез,- унося огромные пакеты на кухню, сказал Марк. -Соскучился что ли?- я пошла вслед за парнем. -Конечно, мне скучно в отпуске без тебя. Держи,- Марк сунул мне под нос ванильное мороженное. От резкого запаха я почувствовала как бульон начал подниматься к горлу. Сорвавшись с места, я побежала в туалет, где меня благополучно вырвало. -А это уже интересно. Ты что такое вчера пила? Ты не блевала даже после нашей мега-вечеринки в честь юбилея дружбы,- зашел за мной Марк. -Я не пила вчера и всю эту неделю,- наблюдая за расширением его глаз, ответила я. -Не понял. Не пила? Ты? Траванулась что ли?- ошарашено спросил парень. -Ты лучше сядь, Маркуш. Мы прошли в гостиную и сели на мягкий диван перед телевизором. -Ну, говори уже,- потребовал друг. -Я беременна... -Чего? От кого? От Драгоция что ли? Мать, тебя предохраняться не учили? Нортон знает?- в полном шоке задавал вопросы Марк. -От Драгоция. Мы были пьяны, перед тем как начали встречаться. Помнишь, я в клуб ходила с ними? Папа не знает ещё,- смотря в пол, отвечала я. -Ну ты попала, конечно. Всё равно я всегда буду рядом,- крепко обняв меня, сказал Марк.Глава 9
31 октября 2020 г., 17:27
Открыв глаза я увидела голубой потолок палаты. Цвет потолка означал, что я нахожусь не в больнице, а в лечебном крыле нашего офиса. Голова болела, а тошнота стремительно подкрадывалась к горлу. Левая рука немного ныла после ушиба. Посмотрев на тикающие часы, я увидела, что сейчас час дня. Тут в палату кто-то входит. Хотя я и так знала, что это Миракл- лучший врач, которого я знаю, работает с моим отцом с самого создания ОШО (Организация Шпионажа Огневых). Мы всегда с Мираклом были очень близки еще с моего детства.
-Проснулась,- выдохнул мужчина.
-Да, угораздило же меня,- садясь на кровати, усмехнулась я.
-Это ещё как угораздило,- сев в кресло, серьёзно произнес Миракл.
-Что-то случилось?- обеспокоенно спросила я.
-Ну смотря для кого,- неловко улыбнулся мужчина.- Давай по порядку, в последнее время ты чувствовала чрезмерную усталость, сонливость, слабость?- я кивнула.- Так, головокружение, звон в ушах, головная боль?- кивок.-Хорошо, тошнота?- еще кивок.- Угу, частая смена настроения?-и ещё один кивок.- Задержка?- я уставилась на Миракла.
-Хочешь сказать...- неуверенно, со страхом в глазах начала я.
-Пошли,- уверенным шагом мужчина повел меня по коридорам больничного крыла.
Мы остановились у кабинета УЗИ. Ноги стали подкашиваться, сердце стучало будто бы в ушах, я резко подбежала к огромному горшку с цветком, что стоял в углу коридора, и весь вчерашний ужин оказался в горшке. Черт...
-Кажется, и УЗИ уже не надо...- задумчиво протянул Миракл, открывая дверь в кабинет, приглашая меня.
-Ложись на кушетку, открывай живот,- выпроводив медсестру, мужчина решил сам сделать мне УЗИ.
Мужчина задумчиво рассматривал изображение на мониторе, водя устройством внизу моего живота. Меня просто трясло от страха. Мы с Фэшем всегда предохранялись. Этого просто не может быть. Только если не...
-Срок две недели, Василёк,- повернув на меня монитор, проговорил Миракл.
Две недели назад, ночь перед началом наших отношений, тусовка в клубе. Теперь всё встало на свои места. И что мне теперь делать? Куда мне ребенка? У меня карьера. А отец что скажет? Черт...
-Василиса, я не имею права рассказать твоему отцу без твоего разрешения.
-Я сама расскажу. Спасибо, Миракл,- вытирая живот, попыталась я улыбнуться. Я не знала, что мне делать с ребенком. Я могу спокойно его содержать и воспитать, но что будет с работой? Как к этому все отнесутся? Я забеременела от своего задания. Точнее от экзамена.
- Когда-то ко мне сюда же пришла твоя мама. Вы очень похожи с ней, Василиса. Ты же знаешь, что они с твоим отцом вместе работали. Она пришла ко мне с жалобами на головную боль, сдала анализы, но они были чистые. Я ничего не мог найти. Я был только после университета. Много чего не знал. Поэтому отправил её на полное обследование, и оказалось, что она была беременна тобой. Помню, она такими же глазами полными страха смотрела на меня и не знала, что делать. Как рассказать всё Нортону и родным. Она была чуть постарше тебя, тоже только начинала свою шпионскую карьеру. Но она решилась родить тебя. Нортон был ужасно рад. Ты бы видела его глаза, когда он первый раз взял тебя на руки. Лисса не скатилась по карьерной лестнице. Наоборот, у неё была мотивация становиться лучше, чтобы дать тебе всё самое лучшее. И у неё это получилось. Посмотри, какая ты выросла,- нежным голосом рассказывал Миракл.- Ну, не плачь, это же не так уж и плохо,- крепко обнимая меня шептал мужчина.
Смахнув слезу, я поблагодарила Миракла, попросила не рассказывать ничего отцу и уехала домой. Теперь клубы отменяются...
Примечания:
Вот такой поворот