Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 10. День девятый.

Настройки
В противоположность среде, в четверг все, как один, проснулись в 7 утра. То есть, пардон, не все. Дэна будить никто не осмелился, хотя отдельные личности сильно сомневались в том, что он действительно спал. Маша берется за приготовление завтрака. Завтракать все собираются на кухне. Разговор за столом явно не клеится. МАША: Ладно, ешьте, а я пойду посмотрю, не проснулся ли Дэн. ФЕЛИКС: Э…Маш…дык…может не надо, а? МАША: Ты забываешь, что я его бывшая девушка. И я знаю его намного лучше чем некоторые сидящие тут личности. КИРА: Машка права. Нам надо что-то с этим сделать, пока не пришли…ну, сами знаете, кто. МАША: Спасибо за поддержку, Кира. Аверина выходит из кухни. ЯН: Только одно слово: зря! АГНЕССА: Почему это зря? Ты хочешь, чтобы мы так и слонялись без дела, не зная, как подступиться к этому "нежному созданию"? ЯН: Я только хочу, чтобы вы - демоны- не лезли не в свое дело. Я этого парня знаю ещё с колыбели,и уж получше некоторых. Ему просто нужно время. АГНЕССА: Поверь мне, Ян, эта девочка ничего не испортит. Даже наоборот - я в нее верю! Почему ты такой пессимист? Ян отмалчивается. В это время в мужской спальне. МАША: Дэн, доброе утро! Просыпайся, скоро придут Маркус и Некрон, кстати, кого бы ты хотел пригласить? Молчание. МАША (вздыхает): Ладно, ты прав. Я пришла поговорить с тобой, разобраться в этой ситуации. Выскажись, Дэн - тебе станет легче! Парень оставляет эту фразу без внимания. МАША: Но ведь нельзя же все оставлять в себе! Я на тебя сейчас воду вылью. Холодную . Очень холодную.... ай блин намочилась ! Всё из-за тебя ! Короче поднимай свою ленивую задницу и пошли есть. Ноль эмоций. МАША: Ну что же, как хочешь. Аверина направляется к двери. ДЭН: Стой! Ладно, Маша, может, ты и права. Я действительно эгоист. Вы провалили задание из-за меня. МАША (обнимает Дэна): Забудь! Плевать на задание, ты нам нужен, Дэн! ДЭН: Я и сам не знаю, что на меня нашло. Простите меня, если сможете… МАША: Мы любим тебя, Дэн! Когда любишь - прощаешь все! Но тебе не за что извиняться. ДЭН: Я тоже люблю вас…всех… Вы все - моя большая семья! Даже демоны. МАША: Да, для меня вы тоже уже давно не просто друзья… Некоторое время Дэн и Маша, обнявшись, проводят в молчании. МАША (вытирает выступившие на глазах слезы): Ладно, пойдем вниз. Ребята нас, наверное, уже заждались! ДЭН: А ведь верно! Пошли! Я ужасно голоден, что у нас на завтрак? Или я должен еще его приготовить? Маша смеется. Они спускаются вниз. ЯН: О Боже… Я вижу то, что я вижу?! АГНЕССА (удовлетворенно): Ну, я же говорила… ДЭН: Доброе утро, народ! Все, кроме Феликса, рассыпаются в приветствиях. Феликс же сидит, потупившись, по всей видимости, он просто стесняется попросить прощения. КИРА (тихо): Феликс, если хочешь совет… Проси прощения сейчас! ФЕЛИКС: Я лучше потом с ним поговорю. Наедине. КИРА: Вот это зря. В нашем присутствии он тебе не откажет. ФЕЛИКС: Плевать, Кира ! Я так не могу. Я вообще не разу в жизни прощения не просил! КИРА: Как хочешь… МАРГО: Дэн! А ведь ты еще ничего не знаешь о нашей вечеринке! ДЭН: Нет. Что за вечеринка? Участники шоу пересказывают Дэну вчерашнюю речь Дэмиурга. ДЭН: Вот это да! Живем, что называется, как в раю! Я в переносном смысле Ян, не надо на меня так коситься. Мы задание провалили, а нам за это… ЯН: Вот-вот…Я и говорю - не к добру это… ДЭН: Да ладно! Я имел ввиду, что это здорово! Разве не так? Все поспешно принимаются поддакивать. ЯН: А я говорю… КИРА (преувеличенно громко): Ян, тебе в чай сколько сахара? ЯН: Я пью без сахара. Так вот… МАРГО: Милый, хочешь еще сандвич? ЯН: Нет. Так я говорю… ФЕЛИКС (на ухо Яну): Прекрати спорить с Дэном ! А иначе - за последствия я не отвечаю! Ян удивлённо замолкает. Раздается звонок в дверь. Открывать идет Феликс, предварительно послав в сторону Яна предупреждающий взгляд. МАРКУС: Ну вот и мы! Как тут у вас дела? НЕКРОН (видя улыбающегося Дэна): В порядке у них дела, сам не видишь? МАРКУС: Теперь вижу. НЕКРОН: Ну тогда пойдемте в гостиную. Выкладывайте свои требования! НЕКРОН: Только чур, Бога не звать - Бог занят! ФЕЛИКС: Это-то понятно. Можно я начну? МАРКУС: Валяй! ФЕЛИКС: Я бы хотел пригласить Памелу Андерсон? Можно ? НЕКРОН: Можно. Мы же говорили, для вас - все сделаем! ФЕЛИКС: Спасибо. АГНЕССА: Я хотела бы пригласить…пусть это не покажется вам странным…известнейшего из математиков Древней Греции Пифагора! НЕКРОН: Вот уж не ожидали… Но выполним, не сомневайтесь! Марк, пиши - Пифагор, он же твой бывший собутыльник. МАРКУС: Пишу... ДЭН: Группу "Ленинград"…Если можно. МАРКУС: Блин, сказано же - все можно! ЯН: Они же матерятся… НЕКРОН: Извини, Ян, но каждый имеет право выбора. МАРКУС: Хе-хе… Спасибо, Дэн! Мы очень надеялись, что кто-нибудь из вас их пригласит. МАША: Сначала я хотела пригласить своего брата Сашку, но потом решила, что он подождет. Я хочу пригласить модельера Юдашкина! НЕКРОН: Замётано. КИРА: Я хочу позвать парикмахера и стилиста Сергея Зверева. Давно мечтала с ним познакомиться… МАРКУС: Это тоже несложно… ДЭН: Зачем? Нам что, одного извращенца Феликса не хватает ?! Кира не утруждает себя ответом. МАРГО: Я приглашаю Мартина (демона)… МАША: О нет! Зачем? МАРГО: Заткнись, Аверина! Имею право! НЕКРОН: Она права, Маш, как бы это ни раздражало тебя, она все равно права. Тебе придется смириться. ЯН: Ммм… Я хотел бы пригласить вас, ребята! Не возражаете? МАРКУС: Если ты действительно этого хочешь, Ян… НЕКРОН: То мы не возражаем! МАРКУС: По желанию Яна вам придется терпеть наше общество на всем протяжении вечеринки! НЕКРОН: Все высказались? Что ж, тогда мы уходим. Извините, но вечеринка ожидается только завтра. Многие из вас сделали такие заказы, что за один день переговоры не завершить. Ждите звонка! До встречи! МАРКУС: До свидания, ребята! Участники шоу провожают демиургов до двери. Весь четверг идет оживленное обсуждение завтрашней вечеринки. Спать участники шоу ложатся поздно, а засыпают…ну, многие так и не заснули!
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник