Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 15. День четырнадцатый.

Настройки
Утром этого дня выяснилось, что работу закончили уже все, кроме Марго с Яном. Проявив великодушие, все участники шоу отправляются помогать этим копушам. Ровно в 9 раздается звонок в дверь. МАРКУС: Доброе утро. Ну, как дела? ФЕЛИКС (самодовольно): А как они еще могут быть? НЕКРОН: Ну что ж, сейчас мы проверим, есть ли у вас основания для веселья. А пока встречайте наших экспертов. Рад представить вам Константина – секретаря самого Дьявола, и по совместительству отца всем вам известной Марго ! КОНСТАНТИН: Доброе утро. МАРГО (кидаясь к нему на шею): Папа! КОНСТАНТИН: Здравствуй, дочка! Как ты тут? Все в порядке? ЯН: Доброе утро, Константин. КОНСТАНТИН (подчеркнуто холодно): Приветствую, Ян. МАРКУС: Ваш гость номер два – Архангел Михаил. МИХАИЛ: Эй! Ян, дружище ! Так вот ты где неделю пропадаешь. Наверху уже волноваться начали, искать тебя послали. Как же я рад снова тебя видеть! (идёт на пролом в направление к вышеназванному лицу, попутно наступая на ноги всем присутствующим) ФЕЛИКС: Ау, бл***, вашу маму! Эй, как тебя там…Михаил! Нельзя ли поаккуратнее?! МИХАИЛ(не обращая на него внимания): Маша! И ты здесь! (идет к Маше) НЕКРОН (которому тоже прошлись по ногам): Михаил! Стойте на месте и не двигайтесь! МАРКУС: Вы окружены! Руки за голову! МИХАИЛ: Что?.. МАРКУС: Вопросы здесь задаю я! НЕКРОН: Ладно, хватит. Итак, наш третий гость – Мартин! Быстрая доставка прямо из залов Ада! МАРТИН: Приветствую, идиоты. Как ваши дела? КИРА: Очень мило, Мартин. Отгадай загадку: что это такое – с завышенной самооценкой, не в меру эгоистично, постоянно ворчит и иногда пытается сострить, но – увы! – безуспешно? МАРТИН: Во-первых, не Мартин, а Ваше Коварство и Темнейшество… КИРА: Феликс, а вы с ним не родственники? ФЕЛИКС: Представь себе, нет. МАРТИН: А во-вторых, будете хамить, я вообще уйду. МАРКУС: Ничего ты не понимаешь, это же шутка такая. МАРТИН: И мы еще будем спорить о том, кто пытается сострить безуспешно? НЕКРОН: Хорошо, а теперь, уважаемые эксперты, прошу вас пройтись по комнатам и составить свое мнение о творческих способностях участников нашего шоу. МАРТИН: У меня уже мнение на этот счет имеется, можно высказаться? НЕКРОН: Нельзя. Итак, в вашем распоряжении полчаса. Время пошло! Через полчаса. НЕКРОН: Ну что? Поделитесь впечатлениями. КОНСТАНТИН: Мне больше всего понравилась гостиная. Вид нашего родового особняка – это так романтично… ЯН: А чья-то рожа на этом виде – вообще отпад… КОНСТАНТИН (пропуская его слова мимо ушей): Ну, в общем, я считаю, что участники шоу с заданием справились. МИХАИЛ: Мне все понравилось. Даже не могу сказать, где лучше. В общем, я думаю, задание выполнено. МАРТИН: Ладно, я не буду распространяться на тему ваших идиотских рисунков, а особенно чьей-то тупой рожи на фоне дома(кто бы это мог быть?..), хотя мне бы очень хотелось… Но, я так понимаю, задание было – перекрасить стены, да? Ну, с этим даже такие идиоты, как ваши участники, справятся… ДЭН: Ну что? Мы выиграли? МАРКУС (ослепительно улыбаясь): Нет, дружок, вы проиграли! ФЕЛИКС(обалдело): Это еще почему?! Ведь все сказали – мы с заданием справились! НЕКРОН: Может сейчас кто-нибудь повторить ТОЧНУЮ формулировку задания? МАША: Ну, вы просили перекрасить стены в комнатах… МАРКУС: Не в комнатах, дорогая, не в комнатах, а во ВСЕМ доме. Во всем! Тупое молчание. Наконец, Мартин начинает дико ржать. МАРТИН: Ну и ну! Вы, как последние кретины, забыли про коридоры! Вот тормоза, ну я не могу… ФЕЛИКС: Заткнись, американишка! МАРТИН: Нет, ну это ж надо… Молчи, презренный!... Ну и придурки… НЕКРОН: Помолчи, Мартин. Итак, извините, мадам и месье, но это задание, как и предыдущее, вы провалили. А нам, к сожалению, пора. До встречи! МАРКУС: Не кисните! Жизнь – она полосатая, то белая полоса, то черная… Ведущие и гости уходят. КИРА: Да… Облажались, что называется. И ведь никто, никто даже и не заикнулся про коридоры! АГНЕССА: Ну и ладно. Подумаешь, задание. Жизнь на этом не заканчивается! ДЭН: А правда, с другой стороны… Да, провалили, конечно, но КАК провалили! Эффектно, господа, не прав…да…ли?... (последние слова Дэн произносит, еле сдерживая смех) МАРГО: Дэн, ты чего? ЯН: Это, наверное, нервное… ДЭН: Да ну вас! Взгляните на это со стороны зрителя! Смешно же! Некоторое время все молчат, потом начинают раздаваться неуверенные смешки, но уже через минуту вся гостиная наполняется здоровым, веселым смехом. Радужное настроение не покидает жителей Желтого Дома до самого вечера. Все разногласия, наконец, забыты, прямо даже смотреть на ребят приятно. Однако, господа, интересно узнать, что день грядущий нам готовит?..
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)