Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 21. Четвёртый день на острове.

Настройки
После нескольких ночей, проведенных под открытым небом, на земле, или на дереве, почти все начали ощущать острую надобность в крыше над головой… А так как на них лежит заклятие против лени, следует, что крышу они с бацают не хилую… Только бы сработались… ДЭН: Ай!!! Ой!!! Раздаётся хруст веток. ЯН: Уу-уууу!!!! М-мммм… ФЕЛИКС: Ха-ха… ну ты даёшь… Ха-ха… Ты что от природы невезучий?! МАРГО: Дэн, с тобой всё в порядке?! Ян? <Дэн лежит, некоторое время не открывая глаз, но потом садится с помощью Маши. ЯН: Да уберите же «ЭТО» с меня!!! Что это за шутки такие!!! Я чуть шею не сломал!!!! ДЭН: Ты хоть чуть, а вот моя нога кажется не в порядке! АГНЕССА (протирая глаза): Что за шум? ФЕЛИКС: Дэны с неба падают!! Ха-ха. АГНЕССА: Что, что? Чтоооо, Дэн что это ты делаешь там внизу с Яном?! ФЕЛИКС: А ты как думаешь! Ну, давай, Дэн, поцелуй его, не стесняйся, тут все свои. Дэн бесцеремонно целует Яна в щёку. Ян оцепенел от недоумения, а, придя в чувство, резко сбросил с себя Дэна. ДЭН: Ай, ну нельзя ли аккуратнее — моя нога. Я ведь так тебе благодарен, ты спас мне жизнь!! Если бы не ты, я бы разбился! ЯН: Мда?! Ты бессмертен, придурок! ФЕЛИКС: А может это был его единственный шанс. ЯН: Феликс, у тебя что зубы лишние, или запасная вставная челюсть? ФЕЛИКС: Это ты мне? Да ладно, это же ведь шутка. МАРГО: Будь я на земле, ох я бы пошутила с тобой, Феликс. АГНЕССА: Так, хватит. По-моему это знак. Пора подумать о жилье, иначе мы все тут по убиваемся. КИРА: Я за. ФЕЛИКС: Ну, ты, Кира, сказала — как отрезала. Я тоже согласен с Агнессой. Мне холодно спать на земле, и какое-то странное чувство появилось, совсем мне не характерное — я хочу что-то делать. МАША: А вы не забыли о проклятии, которое на нашу голову досталось? КИРА: Как же, забудешь тут. Я уже завтрак наловила. АГНЕССА: Ну, хоть какая-то польза от тебя. МАША: А я грибочков насобирала. ФЕЛИКС: А у Дэна хорошо получится кокосы трусить. Залезет, упадет — гора кокосов. ДЭН: На публике не практикую. Кстати, у меня небольшая проблема, Я НЕ МОГУ ВСТАТЬ. КИРА: Может нам обратиться к врачу, может у тебя серьезная травма? ДЭН: Не стоит. До свадьбы заживёт… КИРА: До чьей? ДЭН: До вашей с Феликсом ФЕЛИКС (возмущённо): Эй! И это мне говорит начинающий педик? Дэн хочет ответить что-то в том же духе, но сердитый окрик Агнессы его останавливает. АГНЕССА: Заткнитесь оба! Иначе всё одни строить будите. Когда девочка дождалась требуемой тишины, обратилась к Дэну. АГНЕССА: Будешь вырезать резьбу на рамы. ДЭН: Оки-доки. А что за рамы? АГНЕССА: Которые уже сделала Кира. ДЭН: Так держать, Кира, а мы сейчас под рамы дворец с бацаем. ФЕЛИКС: Да, ты даже однокомнатную хрущевку без окон и дверей не построишь. Все вооружились чем было и направились в лес, чтобы достать сырье для будущих хоромов, кроме Дэна с Машей, что принялась готовить завтрак для строителей. Спустя час. ДЭН: Ммм… Как вкусно пахнет, Маш. Надеюсь, Феликс оценит в тебе это достоинство. МАША: Если хочешь, я дам тебе рыбы с грибами. ДЭН: Нет, не надо, я дождусь остальных. А вот и они, легки на помине. Дэн не ошибся, из лесу первым вышагивал Феликс и тащил огромное бревно, изрядно пыхтя и приглушённо ругаясь, когда бревно перевешивало его из стороны в сторону и он терял равновесие, однако, надо заметить, ни разу не упал и не споткнулся. За ним шла Кира с несколькими меньшими брёвнышками. Ян не принёс дерево, но притащил много болотной растительности. ФЕЛИКС: Эй, Ян, ты что, Гиблые болота прошагал? На тебе столько грязи, что я узнал тебя исключительно по ушам. ЯН: Балда ты бесовская! Этот тростник послужит хорошим скрепляющим материалом. Или ты думаешь, что брёвна сами будут стоять? Гляди, какое-нибудь и треснет тебя по башке. Феликс и Ян вырыли ямы для столбов. Агнесса приволокла пальмовые листья для накрытия. Все работали не покладая рук… Точнее не могли их по класть, но дружно. МАРГО: Ух ты, классные рамки, Дэн, где ты так научился резать по дереву? МАША: Эй, работнички, завтрак готов! Все сразу забыли, чем занимались.Волшебное слово завтрак заставил всех развить крейсерскую скорость. ДЭН: Эй, а может мне кто-нибудь поможет? Помните, я не могу идти сам! ФЕЛИКС: Дэн, кажется ты забыл, что здесь каждый сам за себя. Но, тем не менее, встал и пошёл за Дэном. После завтрака все продолжили занятие. МАРГО: Так, с брёвнами покончено. Что дальше? АГНЕССА: Если никто не будет возражать, то я могу организовать строительство. Всё-таки, практика у меня есть. ЯН: Надеюсь, ты не собираешься построить здесь копию колизея? АГНЕССА: А чем это тебе не нравиться Колизей? МАРГО: Я думаю, что Ян прав, но все имеют своё мнение. Поэтому нужно выслушать предложения всех. АГНЕССА: А вы мне все так надоели, что я решила пожить одна. Мне нужна уютная норка с круглыми окнами, но здесь вряд ли это возможно. ФЕЛИКС (ехидно): Что, решила стать кротом? МАРГО: А почему нет? Дом будем строить на холме, а под ним и выроешь себе нору. ДЭН: А я сделаю тебе круглые оконца. АГНЕССА (не обращая внимания на Фила): Отлично. МАША (краснея): А я хочу отдельную комнату для меня и Феликса! КИРА: Эй, дамочка, не думаешь ли ты, что мы построим целый город! ДЭН: Зачем город? Всего лишь двухэтажный дом. На первом этаже будут две комнаты, в первой поселяться Кира и Марго, во второй Ян и я, а на верху сладкая парочка. ЯН (возмущённо): Дэн, а не пойти ли тебе потусоваться огородами! Так я и разогнался жить с тобой в одной комнате!! Я вообще боюсь с тобой в одном помещении наедине оставаться. У тебя какие-то не здоровые наклонности. МАРГО: Так у нас ничего не выйдет! Я предлагаю делить уже построенный дом, способом жребия. АГНЕССА: Я согласна с Марго. КИРА: А тебе-то какая разница. Я ни за что не полезу в твою нору. АГНЕССА: Ты поживи в своей комнате пару дней, то eсть разведи грязь, а потом посмотрим, у кого нора. КИРА: Грязь разводить — это к Филу. ФЕЛИКС: Ответь! КИРА: Отвечаю. ФЕЛИКС: Чем докажешь? КИРА: Найдется. ФЕЛИКС: Блефуешь. КИРА: Чем докажешь? ФЕЛИКС: Не твоё дело. КИРА: Моё. ФЕЛИКС: Чем докажешь? АГНЕССА (устало): Вот дети малые… Прошло четыре часа. ЯН: Вот… Хоромы уже готовы. ДЭН: Ну, да, осталось только резьбу на двери нанести и расписать окна. ЯН: Вот ты этим и займешься. ДЭН: Спорим, займусь, Ян. ЯН: Сегодня ты меня не достанешь. Не надейся. Давайте лучше решим, кто где будет жить. КИРА: Агнесса отпадает. А остальное, решим методом жеребьёвки. ФЕЛИКС: Какая на фиг жеребьёвка? Предлагаю просто посоревноваться, кто дальше плюнет. КИРА: Фу-у-у, Фил. Лучше посоревнуемся, кто громче прокричит «Демоны». ДЭН: Фу-у-у, Кира. Давайте, кто громче отрыгнёт. МАША: Фу-у-у, Ден. Кто лучше сделает резьбу на окне, тот будет решать, кто будет в его комнате. ЯН: Фу-у-у на вас всех, давайте лучше палочки тянуть. У тех, у которых будут короткие, поселятся в одной комнате, а у кого длинные — в другой. АГНЕССА: Давайте быстрее. Я спать хочу. Все потянули палочки. Результаты такие: Феликс, Ден, Ян в одной комнате, Марго, Кира, Маша во второй. ДЭН: Ян, ты говорил, что я тебя сегодня не достану, но ты, солнце, не переживай, вся ночь еще впереди. МАША (тихо Марго): Ой, не нравится мне это, ой не нрааавится. ЯН: Почему я знал, что буду спать с демонами поблизости. ФЕЛИКС: Не трусь, всё будет О.К., если только Дэн не начнет храпеть. ДЭН: Я храплю? Чем докажешь? ФЕЛИКС: Завтра утром это подтвердит весь дом. ВСЕМ СПАТЬ. (ну, вы, конечно, поняли, кто это про горланил). И вот наши ангелы и демоны с чистой совестью ложатся спать. КИРА: Так, я буду спать в этом углу! Ясно?! МАРГО: Собственно говоря, это почему же?! КИРА: Потому, что я так решила, и я хочу к окну! МАРГО: Не ты одна хочешь к окну! А ну, двигайся! Маша наблюдает за делёжкой у входа и, чувствует себя почему-то не в своих тапочках, в обществе демонов, не решаясь вступить в борьбу за место под окном. Вы спросите почему? Да потому что сейчас они как никогда были похожи на демонов. Марго сжала кулаки, а Кира оскалилась, но тут они заметили скромного ангела в дверях. КИРА: Эй, Маш!! Ты чего это там стоишь? Войны сейчас нет, и нечего тебе стоять на вахте!! Ха-ха, а может, ты решила охранять мой сон? Ну, давай-давай. МАША (робко пожав плечами): Ну, я… ммм… эээ… сделав шаг в комнату, остановилась в поисках уголка, где бы можно было провести эту «ужасную» ночь… МАРГО: Слушай, Маша, иди сюда, я тебе место нашла. Думаю, ты не против, если оно будет под окном? Кира от таких слов просто рот открыла, но ничего не сказала когда ангел, не меньше её удивлённая, со словами благодарности, зашагала к месту ночлега. КИРА: Ну, ты даёшь. МАРГО: Вежливее надо быть Кира, и люди к тебе потянутся. МАША: Спокойной ночи. И сворачивается калачиком на полу (кровати ещё не сделали) и, не веря своему счастью, закрывает глаза с чувством невероятной лёгкости на сердце. КИРА: Эй, ты что это? Какая спокойная ночь?! Только веселье начинается, а ты спать! Ну уж нет. А ну, Маргош, запевай нашу любимую! МАРГО: Щас… Кх- кхм… (Что такое осень — переделка) Что такое люди — это мясо, Рубленое мясо под ногами Мозги людей чавкают у нас под сапогами, Люди, я убью вас всех и сразу! Людей в клочья будем мы рубить! Люди, вам нас не победить! В море крови тонет печаль, Люди, как мне вас жаль!!! Маша с каждой строкой становится всё бледнее и против воли вжимается в стену. КИРА: Ну, ты и ДУРА!!!!! МАРГО: Сама дура! Ты же сказала любимую!! КИРА: Ну, точно! Маш, ты это, не обращай на неё внимания… Маш, ты что? МАША: Я, я, я… Я лучше пойду подышу свежим воздухом. Идёт на второй этаж. КИРА: Дура ты, Марго! Ни за что обидела девчонку. Она же такая хрупкая. Пойду, найду её, а то, глядишь, что-нибудь выкинет. МАРГО: Ну, ты это, попроси у неё прощения за меня. КИРА: Ну, уж нет!! Сама попросишь. Во второй комнате нарастает напряжение. ЯН: Вы знаете, КАК я сегодня устал!! Может, заткнётесь и дадите бедному ангелу поспать!! ДЭН: А ты иди в первую комнату! Видишь, как там стало тихо после колыбельной Киры!! Ха-ха, бедная Маша, я ей не завидую. ЯН: Эй, Феликс, может, отдашь мне мой плащ? Думаешь, я не заметил, как ты его в подушку превратил?! ФЕЛИКС: Да на, подавись!! Всё равно он вшивый! ЯН: Небось, от тебя и набрался!! Оставь себе своих вшей и мой плащ тоже. ДЭн: Эй, Ян, хочешь, я дам тебе свой плащ? ЯНФ: Нет. Это какой-то подвох, я это чую. Чего ты хочешь взамен? ДЭН: А разве нельзя бескорыстно? По-доброму? На, бери, я вижу, ты замёрз. И протягивает ему плащ. Ян не без подозрений берёт. Прошол час, но вторая комната как не унималась, так и не собирается. ЯН: Да ну вас к чёрту!!! Я пошёл отсюда… ФЕЛИКС: И куда же ты пойдёшь, Ян? ЯН: К Агнессе. Там хоть и мало места, зато тихо. ДЭН: Смилуйся, ангел!! Не оставляй меня здесь с этим! ЯН: Удачи… И уходит в норку к Агнессе. ФЕЛИКС: Дэн, а что ты имел в виду, под словом «этим»? ДЭН: Так, всё, Фил, не приставай ко мне — детское время кончилось. ФЕЛИКС: Кто бы говорил. ДЭН: Рррррр. В итоге Феликс оказался связанным по рукам и ногам. ФЕЛИКС: Вот дьявол, ты связал меня вшивым плащом!! Нет!! Но Дэн не обращает на него внимания, и завязывает ему ещё и рот этим плащом. Феликс может только мычать. ДЭН: Мне следовало так поступить ещё два часа назад. Спокойной ночи. ФЕЛИКС (мыча): Мммм, я мольше мне муду… ДЭН: Ша! Но в скором времени Филу всё же удаётся освободиться, а так как спать он не хочет то идёт на верх где встречает Машу. В это время на втором этаже. Да тут всё спокойно и мирно. Феликс и Маша на балконе любуются полной луной. ФЕЛИКС: В последнее время Дэн стал каким-то странным, не замечала? МАША: Да вроде нет… Он просто дурачиться. ФЕЛИКС (недоверчиво): Уверена? МАША (шутливо): Эй!! Он так-то моим парнем был! Я бы знала если что… И, шутя, толкает его рукой, но Феликс хватает её за руку и тащит на себя. В итоге оба падают и целуются. МАША (смущаясь): Слушай, Феликс, я хочу купаться! ФЕЛИКС: Отлично, пошли. В это время не вовремя проснувшаяся Кирина совесть, заставила её пойти и найти бедную, расстроенную Аверину. Наконец-то пробравшись через все кусты и раз десять обругав себя и «несчастного» ангелочка, она наконец-то её нашла. Её взгляду открылась весьма интересная картина — две обнаженных фигуры мчались с криками, сломя голову, к морю. Кира же постояв пару минут в ступоре отправилась догонять их. КИРА (увидев нижнее бельё на берегу): Ух ты!! Классно вам. И подплывает к ним. ФЕЛИКС: О, Кира, присоединяйся к нам!! КИРА: Да я с удовольствием, ну вы даёте!! Нудисты фиговы. Выкупавшись, ребята с хорошим настроением вернулась домой. Войдя к себе в комнату, Маша была приятно удивлена. На её месте было настелено мягкой травы и подушка из листьев — рядом, не дождавшись, спала, свернувшись калачиком, Марго. КИРА: Это она извиняется. МАША: Я уж поняла. Давай не будем шуметь. Все почему-то забыли проверить почту.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)