Театр Бауэри

NC-17
В процессе
15
автор
Park Liien соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 654 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава четвертая, где почти все разговаривают

Настройки
В лаборатории на кушетке сидела рыжеволосая девушка. Услышав скрип раздвигающихся дверей она подняла голову, смотря прямо перед собой. Быстро вошедшие мужчины притормозили на входе. М-21 решил побыть в роли наблюдателя и остался стоять возле дверей. Франкенштейн же медленным шагом приблизился к девушке. И подал голос. - Здравствуйте. Виктор не стал подходить слишком близко и остановился перед столом с приборами разделяющий его от девушки. Рыжеволосая отреагировала на голос подняв глаза на мужчину. - Здравствуйте. Ее голос был очень хриплым, слова было трудно разобрать. Девушка подняла руку прокашливаясь и видимо ей было очень больно, так как та схватилась одной рукой за горло и попыталась сглотнуть, но лишь хрипела, почти задыхаясь. В углу лаборатории стоял стол с фильтром для воды. М-21 передал Виктору оттуда наполненный водой стакан и вернулся ко входу. Франкенштейн протянул руку с водой девушке. - Возьмите, это простая вода. Та все еще пыталась успокоить свой кашель, подняла на мужчину слезящиеся глаза. Взгляд был размыт. Она заметила протянутую руку, но стакана не увидела. Все же протянув свою, попыталась забрать воду, но промахнулась. Она попробовала снова, и у нее получилось схватить его за запястье. Все еще хрипя, девушка медленно скользнула вниз своей ладонью, по его и нащупав стакан крепко вцепилась в него и резко выхватив опрокинула в себя. Виктор ждал, пока стакан не опустеет, а девушка, больше не задыхаясь, посмотрит на него. - Леди? Вы в порядке? Леди хмыкнула и прочистив горло спросила - А похоже? М-21 сидя у дверей не смог сдержать усмешки. Франкенштейн улыбнулся - По крайней мере, раз Вы шутите, то ваше сознание в порядке, про Ваше физическое состояние я знаю. Девушка глубоко вздохнула и выдохнула, выпрямилась и уставилась вперед. - Кто Вы? Мужчина забрал у девушки пустой стакан. Рыжеволосая вздрогнула от неожиданного прикосновения к руке. - Мое имя Виктор Франкенштейн, я директор старшей школы Е-Ран. Девушка посмотрела в сторону источника голоса с замешательством. - Директор школы?.. С каких пор директора школ такие вездесущие?.. Она говорила тихо, но все слышали ее отчетливо. На лицо М-21 снова полезла ухмылка. - Леди смущает моя должность? - улыбка не сходила с лица блондина. - В некотором роде... - нервно хмыкнув, глубоко вздохнув и выдохнув, девушка вздрогнула. - Мистер Франкенштейн, не могли бы Вы кинуть в меня согревающим?.. - девушка потерла свои плечи. Виктор и М-21 недоуменно переглянулись. - Что Вы имеете в виду, Мисс? - Здесь довольно прохладно, мое ядро еще не полностью восстановилось, поэтому тело несколько слабо и чувствительно к температурам. Вы ведь сказали, что знаете о моем физическом состоянии? М-21 насмешливо приподнял уголки губ. Франкенштейн нахмурился. - Прошу прощения Мисс, пройдемте в более теплое место. Виктор обошел стол, подойдя к кушетке аккуратно взяв девушку за лежащую на колене ладонь. Девушка медленно поднялась и с чужой помощью вышла из лаборатории. *** - Айседора Эдана Прюэтт, верно? - Франкенштейн задумчиво сидел за столом в гостиной. М-21 откинувшись на спинку дивана спокойно пил чай. Рейзел в основном смотрел на стол с печеньками и запивая чаем, иногда кидая взгляд на девушку. - Да - Дора сидела за столом уже отогретая в новой чистой одежде, печеньки ей есть запретили, но угостили легкой кашей, которую она, очень голодная, съела быстро. И сейчас, попивая вкусный чай, беседовала с Виктором. - Значит, Вы из Англии? Как Вы оказались в Союзе? - Да и Я...не знаю - девушка нахмурила лоб, пытаясь вспомнить то, что произошло до ее попадания в лабораторию. - Вы не помните этого? - Виктор перевел взгляд на М-21, тот сидел спокойно, но видно было по каменному лицу и напряженному телу, спокойствие было напускное, - М-21, ты вроде говорил, что тоже не помнишь свою жизнь до Союза. Тот согласно кивнул - В основном у всех амнезия. - Я помню - Дора крутила уже пустую кружку в руке. Виктор и М-21 с удивлением посмотрели на нее. - Я помню свою жизнь до Союза. Я не помню, скорее даже не знаю, как оказалась в лаборатории Кромбеля. Последнее моё воспоминание, это как я умирала, а после, я лежала в комнате, больше похожей на больничную. Там было две койки, на одной лежала я, а на вторую через несколько часов привезли измученную девушку без сознания. Девушка грустно улыбалась опустив глаза вниз. - Видимо Вас убили и привезли в Союз как расходный материал, эти белые халаты часто такое практикуют. М-21 поморщился - Но Вы оказались живучей. Дора помотала головой. - Меня никто не убивал, вернее... — Она поставила кружку на стол, — Это я...себя убила. - Сложив ладони в замок, она нервно потирала большим пальцем костяшки другой руки. Виктор нахмурился - Леди, можете рассказать подробнее? - Тут нечего рассказывать, из-за некоторых семейных проблем, — девушка прерывисто вздохнула и прикрыла глаза, - мне пришлось покончить с собой. Нож в сердце, подвал моего пустого дома, смерть была быстрой. Я знала на что шла и хорошо подготовилась. Искать меня не должны были как минимум двое суток. И не было предела моему удивлению, когда я очнулась - в гостиной повисло молчание. М-21 прокашлялся. - Вы не пытались сбежать? - Тогда - нет. Когда я очнулась, я не помнила себя, я ничего не помнила, воспоминания приходили постепенно. На пару минут в гостиной повисла тишина. – Что Вы собираетесь делать дальше? – Вам интересны мои дальнейшие действия или цели? – И то, и другое. – Что Вам даст знание о моей дальнейшей жизни? – От этого зависит станем мы просто прохожими или наше взаимодействие будет более тесное. Айседора старалась смотреть глазами в сторону Виктора, но со стороны взгляд был устремлен куда-то мимо него. – Моя цель - убить Кромбеля. Этот человек позволил себе ставить опыты над другими людьми, играть чужими жизнями. За столь самонадеянные действия должно последовать наказания. – И Вы собираетесь лично его наказать? – Верно. – Кромбель является лишь ученым, у него есть верхушка, те, кто обеспечивает его безопасность и материально поддерживает. Дора и Виктор заинтересовано повернулись к М-21. – Ты знаешь устройство организации? – Не сильно, знаю лишь, что есть несколько ученых и есть люди их поддерживающие. Сколько их, кто они, как они действуют, не для моего уровня информация. Дора на мгновение задумалась. – Я не выполняла никаких миссий. Ученые говорили что мы, S-ки, являемся детьми выпущенных на свободу опытных образцов. Фемида сильна физически, ее тело, способности, идеально подходят для зачисток и убийств. Меня же, хоть и улучшили физически и отправляли на тренировки, держали только для опытов. Их интересовало мое ДНК. Кромбель вроде на этом специализируется. М-21 согласно кивнул. – Кроме как стен своей комнаты и операционной я не видела. Но Фемида.... Её чем-то подчиняли, что-то вкалывали, и она становилась словно кукла. И выбросили её тоже как ненужную куклу. Он убил ее. Провел какой-то эксперимент, который оказался неудачным. Они бросили ее тело в комнату. Просто выкинули. - Девушка прерывисто вздохнула, но подняв голову взглянула в сторону Виктора, но взгляд был сквозь него. - А я убила их, выжгла всё и всех, но не смогла взять себя под контроль, — скривила губы, — и чтобы не сжечь себя, пришлось отключиться. Повисло недолгое молчание. Как для человека, который только что признался в убийстве многих людей, девушка вела себя слишком спокойно. Была ли она до попадания в Союз обычным человеком? М-21 обдумывал это, даже ему не всегда было просто убивать кого-то. А у Айседоры ни в голосе, ни в глазах, не было сожаления или сочувствия, или может их не было видно из-за бельма? М-21 это насторожило. Не собирается ли она напасть на них? Она отомстила за подругу, вспомнила себя, смогла освободиться из Союза, а тут нашлись люди, которые снова лишают ее свободы. Что ее останавливает, чтобы не сжечь и тут все? Она конечно слепа, да и Франкенштейн с Рейзелом не слабаки из Союза, но почему она так доброжелательна? - Вы не похожи на простодушного человека... - Что? - ох, кажется он сказал это вслух. - Мне кажется, что после лаборатории, той истории, что вы нам рассказали, у вас не должно быть причин доверять неизвестным людям, так почему же вы сидите здесь и отвечаете на наши вопросы? - что ж, раз начал говорить, надо продолжать. - М-21 прав, то, что Вы нам рассказывали, не слишком вяжется с Вашим поведением и силами, хоть Вы и ослабли, но неужели Вас не тяготит то, что у Вас снова силой забрали свободу? На лице девушки было видно смятение. - Вы правы, я не доверяю всем подряд. Но какой смысл мне воевать с Хранителем мира? Это заведомо проигранная битва, да и не чувствую я от вас какого-либо принуждения. Теперь пришло время Виктору и м-21 пребывать в смятении. М-21 мельком взглянул на Рейзела и Франкенштейна. Хранитель Мира? Что это значит? Смятение Виктора было секундным. - Я рад, что Вы рационально рассчитываете свои силы. Налить ли Вам еще чая? Девушка чуть недоуменно дернула бровью, но чашку пододвинула. - Раз я ответила на все интересующие вас вопросы, то могли бы и вы ответить на мои? Виктор чуть нахмурился, видимо его вопросы еще не закончились, но сразу же расслабился. Время узнать подробности ещё будет. Стянув последнее печенье с тарелки и в два укуса его прикончив М-21 удалился на кухню за новой порцией. - Что же Вы хотите узнать Леди? - одобрительно проводил взглядом М-21. Франкенштейн вернул все свое внимание Айседоре. - Как мне вас отблагодарить? - Благодарность? - Верно, вы вытащили нас из Союза. Хотя даже не знаете кто мы. Было удачей то, что мы в очередной раз выжили, но будет ли в дальнейшем она нам сопутствовать? Что было бы, останься мы там? Кто-то из Союза мог бы организовать проверку и нашли бы нас. Или просто мерть от истощения. Можно строить множество предположений на это счет. Поэтому я вам очень благодарна и не хотела бы оставаться в долгу. Виктор скептически посмотрел на девушку. - Мне кажется, Вы еще не в том состоянии, чтобы что-то нам предложить. Дора поджала губы. - Мне не хотелось бы оставаться в неведении насчет того, как бы я могла отблагодарить. Франкенштейн задумался. - Нас тоже интересует Кромбель, у нас не такие кровожадные планы на него как у вас, но мы могли бы помочь друг другу. - Предлагаете стать союзниками? - Верно, вам нужно восстановление, нам вся информация о Союзе в общем и о Кромбеле в частности. Девушка нахмурилась. - Это все еще не равноценная сделка. Виктор ослепительно улыбнулся. -У меня есть для Вас потрясающее предложение, как насчет поработать? Айседора недоуменно выгнула бровь. - Поработать? - Верно! Как я и говорил ранее, я - директор школы, и мне нужны люди, которым можно доверить детей и их безопасность. - Вы предлагаете мне работать в ... школе? Прюэтт была ошеломлена. - Да! Дора хмыкнула, еще раз, и еще, а потом громко рассмеялась. - О Мерлин! Что вы, директора, лезете то в самую гущу событий, а? Неужто скучно сидеть и спокойно школой руководить? - смех утих. - В свое оправдание скажу, что был вмешан в это еще за несколько столетий до директорства. Это вызвало еще один приступ смеха у девушки. - Только не говорите, что вы еще и Великий светлый и конфликт с Кромбелем у Вас был любовный? Виктор был в растерянности, а М-21 пришедший с печеньем именно в этот момент был просто потрясен. - Что за порочащие меня инсинуации? Я честный ученый и никаких отношений, тем более подобных, с людьми из Союза не имею. Рейзел улыбнулся уголком губ, но из-за чашки видно не было. М-21 задумчиво прошел до стола, поставил печенье и подлив себе чаю сел с пустым взглядом уставившись в стену.
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник