Глава 8 "Ревность."
23 февраля 2020 г., 23:03
POV Лина Стрельцова
— Как же не охото сегодня в школу. Ну почему нельзя хоть раз пропустить просто так! Я встала с кровати. Умылась, пообедала и стала одеваться. Всё как обычно.
— Так что мне сегодня надеть... О, пожалуй, надену чёрные джинсы и белую рубашку. По-моему неплохо.
— Мам, я пошла!
— Удачи на занятиях! И не забудь про двойки! Последнее предложение мама сказала как-то грозно.
— Ага!
Я вышла из дома и стала открывать калитку.
— Ааа!!! Вот же!
— Ты чего орёшь?! Я ж испугался. Сказал Максим Сергеевич
— Ты испугался?! Да я тут чуть коньки не отбросила! Ты что тут делаешь?
— Тебя жду. В школу вместе поедем.
— Размечтался! Я с тобой, да ещё и на мотоцикле, не за что в жизни!
— Да ладно тебе. Садись! Мы и так опаздываем.
— Чёрт! Но только потому, что я не хочу опаздывать. Я надела шлем, и мы отправились в школу.
— Приехали. Выходи.
— Да я и сама вижу!
— Стрельцова, чё такая злая-то? Вредина прям!
— А ты, кстати, ничего вернуть мне не хочешь.
— Нет.
— Ухмылку свою с лица убери! Телефон отдать не забыл?
— Не-а)
— Я на тебя в полицию заявлю за кражу чужого имущества.
— Да ладно-ладно. Держи!
— Вот спасибочки!
— И вот что… пароли надо ставить.
— Ты что? Рылся в моём телефоне?!
— Извини, не удержался. Слишком велик соблазн!)
— Дурак! Я ударила его по плечу.
— Эй! полегче.
— Ну извини, я не знала, что ты такой неженка.
— Эй! Это что у тебя сейчас улыбка на лице? Не смешно!
— А я и не смеюсь.
— Ладно пошли в школу. Сказал Макс и взял меня за руку.
— Руку убрал!
— Нет. Ты же теперь моя девушка, будет странно, если мы будем идти порознь.
— Я не твоя! Сколько уже можно повторять!
— В пределах стен этой школы— моя!
— А ты в курсе, если учителя узнают, что мы с тобой "встречаемся", меня могут исключить из школы!
— Не посмеют...
— А кстати! Ты не мог бы исправить мне двойки, которые ты мне просто так поставил.
— Я не просто так. Во-первых, ты оскорбила учителя, поэтому я тогда и поставил два.
— Ты мог бы просто сделать мне замечание, а не ставить сразу два.
— Ты меня тогда разозлила. И во-вторых, ты реально плохо знаешь геометрию!
— До тебя у меня по ней были одни пятерки.
— Тебе их просто так ставили, уверяю.
— Ну вот, почему бы и тебе просто так мне не поставить пять. Ой! Звонок прозвенел. Я пойду. И быстрее убежала в здание.
— До встречи)
Я прибежала к кабинету биологии.
— О! Привет, Лина!
— Привет! И прошла к своей парте.
— Ну ты и сучка, Стрельцова! Сказала мне моя однокласница, Алина.
— Это я то?! С чего такие выводы?
— Подлизаться к учителю захотела, не выйдет!
— Да с чего ты решила! Ты про любовь ничего не слышала? Сказала я, хотя знала, что любовь тут не причём.
— Он всё равно будет мой! Поняла!
«Да пожалуйста» Подумала я, но ничего не сказала.
В класс вошел учитель.
— Здравствуйте, садитесь.
— Как там у вас с Максимом Сергеевичем? Спросила моя подруга.
— Да нормально... Другого ответа я не смогла придумать, ведь я не говорить ей всё.
— А с Кириллом вы расстались?
— Я с ним и не встречалась, но он от меня отставать не хочет.
— Капец! Вот это треугольник прям, как в фильме! Мне бы так.
Ой, дорогая моя подруга, знала бы ты, чего мне это стоит.
***
Почти все уроки закончились. Остался последний— алгебра. Хоть бы всё прошло без происшествий.
Начался урок.
— Лик, пошли, уже урок! И мы вошли в класс. Как ни странно, но Максим был уже тут. И опять с сигаретой в руках. Он сидел на подоконнике и смотрел в окно. Я стала проходить мимо него, но он меня даже не заметил.
— Специально? Или реально не заметил. Я подошла к нему и отобрала сигарету. Видимо, он не ожидал такого, потому что отобрать её было легко.
— Эй! Стрельцова! Не наглей!
— Ну Максим Сергеевич, курить очень вредно. Сказала я, сделав милую мордашку. Я открыла окно и выбросила сигарету.
— Значит тебе не всё равно на меня. С ухмылкой сказал он.
— Я о себе забочусь. Ведь мне сидеть здесь весь урок и дышать этим дымом.
Я прошла на своё место и приготовилась к уроку.
Пол урока мы сидели и писали всё, что Максим напишет на доске.
— Здравствуйте! Я войду.
В класс резко ворвался Кирилл. Ну нет это уже слишком!
— Мне срочно нужна Лина! Сказал Кирилл, подошёл ко мне и схватил меня за руку.
— Пошли! Сказал он и поташил меня к двери.
— Стоять! Басом сказал Макс.— И куда это Вы собрались?
—Ах, да! Я украду на немного у Вас эту ученицу, мне она очень нужна. И Кирилл снова начал тащить меня.
— Ай! Больно! За вторую руку меня схватил Максим и потащил к себе.
— Вы что, с ума сошли! Отпустите! Но меня никто не слышал. Весь класс наблюдал за происходящим. Им бы ещё попкорн с 3D очками.
— Она никуда не пойдёт, пока я ей не разрешу. А я ей просто запрещаю с тобой даже видется! И резко потянул к себе.
— Ну нормально! А моё мнение тут вообще никого не интересует. ОТПУСТИТЕ, ЖИВО! Закричала я, что эти двоя удивились и тут же отпустили мои руки.
— Достали уже! Придурки, вы— двоя! Я не ваша собственность, не указывайте мне, что делать! Продолжала кричать я. Все были в шоке и даже Анджелика. Она никогда не видела меня в гневе.
— Досвидания! Я сама уйду! И мне не нужно выше разрешение!
Я вышла из класса и пошла в туалет. Просидела я там весь оставшейся урок.
— Ну вот же дебилы. Ведут себя как маленькие дети в ясельной группе.
Потом вспомнила, что оставила портфель в классе и пошла за ним.
-Извините, я портфель оставила... когда я вошла в класс увидела, что Алина сидела на коленях Максима и целовала его.
— А ты, как я погляжу, времени зря не теряла? Молодец, шлюха!
— Это не то, что ты подумала! Она сама, я её пальцем даже не трогал!
— Конечно! Ты вон, её уже всю облизал!
Я взяла портфель и в порыве злости выбила дверь ногой.
— Лина, подожди!
— Не трогай меня! Я домой! И не иди за мной. Он меня послушал, и не пошел за мной дальше. Почему я так зла? Я, что ревную? Не может быть, я ж его ненавижу! Или уже нет... Я запуталась. Нет, мне просто обидно, что он сначала меня не отпускал с Кириллом, а потом обнимался с этой... Алиной.
— Вот это без происшествий прошло называется. Да уж....
Примечания:
Ожидали ли вы такие события? Понравилось?