Недоучитель

PG-13
В процессе
13
автор
Geta Mitsuko бета
YourLuckyCharm бета
_katrin__21 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 130 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 9 "Вечерний ужин."

Настройки
POV Лина Стрельцова Я шла домой в раздумьях. И не заметила, что уже на месте. — Так, ни Кирилла, ни Макса— это хорошо. — Мама, я дома! — Хорошо! Кстати, не планируй сегодня вечером ничего. — Почему это? — К нам на ужин придёт Кирилл. Вы с ним, что-то пока не очень ладите. — В смысле? Может меня нужно было спросить? Я вообще-то договорилась с подругой, что пойду с ней погуляю. Начала отговаривать я маму. — Ну значит, отмените свои планы! — Ну мааам... — Всё, и это не обсуждается. Класс! Просто класс! Я пошла в свою комнату и просидела там почти до самого вечера. И просидела бы там до завтрашнего дня, если бы не вспомнила, что скоро придёт Кирилл. И начала быстрее краситься и делать причёску. Вдруг у меня зазвонил телефон. — Это Анджелика? Подумала я. — А нет. Какой-то незнакомый номер. — Ало? — Привет, куколка! — Ты? Я сразу же узнала этот пративный голос. — Откуда у тебя мой номер? — А ты догадайся) — Господи! Почему я никогда не ставлю на телефон пароли. И что тебе надо? Я вообще-то на тебя обижена. — Ой, да ладно! Ты что ревнуешь? — Было бы к кому. — Ты просто не хочешь себе признаться, что ревнуешь. — Откуда тебе знать, что я хочу, а что нет? Повторю ещё раз. Зачем позвонил? — Хотел сказать, что сейчас ты пойдешь со мной гулять. — О-о, ну я вынуждена тебя разочаровать. Я не пойду с тобой гулять. — Ну я знал, что ты так скажешь, поэтому я стою уже возле твоего дома. — Что? Я всё равно не выйду! — Тогда войду я! — Стой! Подожди! У меня же мама дома. — Ну вот, заодно и познакомимся! — Да блин! Сейчас Кирилл придёт! — А, дак ты его уже к себе домой пригласила! Быстро ты! — Да я сама не в восторге! — Как хочешь, но я замёрз, поэтому вхожу! — Подожди! не звони в домофон, я тебе сама открою! Быстро проговорила я, и не зная, услышал ли он, ведь он сбросил трубку, побежала на первый этаж, открывать дверь. Благо мама была в другой части дома. — Что так долго? Я уже заждался! — Бегом за мной! Я схватила его за рукав и потащила его в мою комнату. — Сиди здесь и не выходи пока я не скажу. — Миленькая комнатка... — Ты вообще слушаешь меня? — Лина, там Кирилл приехал! Открой ему дверь! Громко сказала мама мне с первого этажа. — Иди беги, а то не успеешь) поиздевался он. — Сиди и не выходи отсюда! — Есть, сэр! Мне показалось или от него пахнет спиртным... Я пошла открывать дверь Кириллу. — Привет! Дружелюбно поздаровался со мой он. — Этот ужин ничего не значит, это захотела моя мама. На большее не расчитывай. Сразу сказала я Кириллу. — Ты красиво сегодня выглядишь! Я проигнорировала его комплимент и проводила за стол. — Сиди здесь, я сейчас приду. Не дождавшись его ответа я пошла на верх. — О, вы уже всё! — Ты перестанешь издеваться! — Я только ещё начал) — Отвернись, мне нужно платье переодеть. — Нет) — Вот же! Ну и не надо! Я схватила платье и пошла в ванную. Переодевшись, я обратно спустилась вниз. За столом уже сидела и мама. Они с Кириллом о чем-то мило беседовали. — О, Линочка, присаживайся! Сказала мне мама. — Положи Кириллу курочку. — Он и сам справиться, не ребёнок! — Лина, ну почему так грубо. — Да я и вправду сам справлюсь. — Кстати, мама, а где папа? — Он на работе. В ночную смену. — Ясно, как обычно. — Кирилл, могу ли я тебя попросить об одолжении? Очень миленьким голоском спросила моя мама. — Конечно. Просите о чём угодно! — Не мог бы ты проследить за тем, как Лина учится? А то у неё в последние время слишком много плохих оценок. — Ну маааам, я сама справлюсь. — А я даже догадываюсь, кто эти оценки поставил. Сказал Кирилл и посмотрел на меня. Не переживайте, я прослежу, чтобы Лина училась на отлично. — Конечно, может ещё и в туалет за мной ходить будешь? Издеваясь сказала я. — Надо будет, пойду! Как-то грубо сказал Кирилл. Весь ужин, мы сидела молча. А мама с Кириллом болтали о чем-то, изредка на меня поглядывал Кирилл. — Я в туалет. Сказала я и вышла изо стола, и отправилась в сторону туалета, мне уже надоело сидеть за этим столом и притворяться миленькой. Я просидела в уборной минут двадцать. А когда вернулась, мама уже сидела одна. — А что, Кирилл уже ушёл? — Ага, недождался тебя. А тебе, что плохо было? Почему так долго? — Да нет, всё нормально. Ладно, я пойду к себе в комнату. Что-то я совсем забыла про Макса. Когда я вошла в комнату, он лежал на моей кровати с телефоном. — Ну нормально! О приличии вобще ничего не знаем? — А что мне ещё делать? Тебя не дождёшься! — Так мама минут через тридцать пойдёт спать. И тогда ты уйдешь. Понял? — А почему я не могу остаться у тебя дома? Я могу спать на полу. —Да хоть на улице! Мне всё равно! Только не в моём доме. — А ты сегодня красивая. — Знаешь, ты не первый, кто сегодня мне это сказал. — А кто ещё? Кирилл? Ну я буду последний кто тебе это сказал) — Сомневаюсь. Я подошла к тумбочке, которая стояла возле кровати, чтобы взять телефон. Вдруг я почувствовала, что теряю равновесие. Макс схватил меня за руку и силой потянул на себя.Я приземлилась прямо на него. Он обеими руками обнял меня, так, что я не могла выбраться. — Что ты делаешь? Шепотом спросила я. — Полежи со мой немного... Я попыталась встать, но он прижал меня к себе ещё сильнее. Я ничего не стала говорить и просто осталась лежать вместе с ним. — Ты мне нравишься... мне на ухо произнёс Максим. — Ты пьяный, что ли? — Ну только если чуть-чуть... — В тебе сейчас говорит алкоголь. Проспись — Нет! Немного, повысив голос сказал он. Когда ты зашла, тогда в класс и приревновала меня к той девке, мне было очень приятно, но в тоже время я почувствовал вину перед собой. Тогда я понял, что влюбился в тебя. Ещё этот Кирилл, как же он меня бесит! Поэтому, я немного выпил...Если он не перестанет к тебе лезть, я ему врежу. — Что за бред ты несёшь?! Можешь остаться здесь. Я пойду в другую комнату. Проспись! Когда я уже выходила из комнаты он уже спал. Я пошла в соседнюю комнату, и улеглась там. Точно чокнутый.. И милый.
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)