Глава 9 "Вечерний ужин."
24 февраля 2020 г., 16:59
POV Лина Стрельцова
Я шла домой в раздумьях. И не заметила, что уже на месте.
— Так, ни Кирилла, ни Макса— это хорошо. — Мама, я дома!
— Хорошо! Кстати, не планируй сегодня вечером ничего.
— Почему это?
— К нам на ужин придёт Кирилл. Вы с ним, что-то пока не очень ладите.
— В смысле? Может меня нужно было спросить? Я вообще-то договорилась с подругой, что пойду с ней погуляю. Начала отговаривать я маму.
— Ну значит, отмените свои планы!
— Ну мааам...
— Всё, и это не обсуждается.
Класс! Просто класс! Я пошла в свою комнату и просидела там почти до самого вечера. И просидела бы там до завтрашнего дня, если бы не вспомнила, что скоро придёт Кирилл. И начала быстрее краситься и делать причёску. Вдруг у меня зазвонил телефон.
— Это Анджелика? Подумала я.
— А нет. Какой-то незнакомый номер. — Ало?
— Привет, куколка!
— Ты? Я сразу же узнала этот пративный голос. — Откуда у тебя мой номер?
— А ты догадайся)
— Господи! Почему я никогда не ставлю на телефон пароли. И что тебе надо? Я вообще-то на тебя обижена.
— Ой, да ладно! Ты что ревнуешь?
— Было бы к кому.
— Ты просто не хочешь себе признаться, что ревнуешь.
— Откуда тебе знать, что я хочу, а что нет? Повторю ещё раз. Зачем позвонил?
— Хотел сказать, что сейчас ты пойдешь со мной гулять.
— О-о, ну я вынуждена тебя разочаровать. Я не пойду с тобой гулять.
— Ну я знал, что ты так скажешь, поэтому я стою уже возле твоего дома.
— Что? Я всё равно не выйду!
— Тогда войду я!
— Стой! Подожди! У меня же мама дома.
— Ну вот, заодно и познакомимся!
— Да блин! Сейчас Кирилл придёт!
— А, дак ты его уже к себе домой пригласила! Быстро ты!
— Да я сама не в восторге!
— Как хочешь, но я замёрз, поэтому вхожу!
— Подожди! не звони в домофон, я тебе сама открою! Быстро проговорила я, и не зная, услышал ли он, ведь он сбросил трубку, побежала на первый этаж, открывать дверь. Благо мама была в другой части дома.
— Что так долго? Я уже заждался!
— Бегом за мной! Я схватила его за рукав и потащила его в мою комнату. — Сиди здесь и не выходи пока я не скажу.
— Миленькая комнатка...
— Ты вообще слушаешь меня?
— Лина, там Кирилл приехал! Открой ему дверь! Громко сказала мама мне с первого этажа.
— Иди беги, а то не успеешь) поиздевался он.
— Сиди и не выходи отсюда!
— Есть, сэр!
Мне показалось или от него пахнет спиртным...
Я пошла открывать дверь Кириллу.
— Привет! Дружелюбно поздаровался со мой он.
— Этот ужин ничего не значит, это захотела моя мама. На большее не расчитывай. Сразу сказала я Кириллу.
— Ты красиво сегодня выглядишь!
Я проигнорировала его комплимент и проводила за стол.
— Сиди здесь, я сейчас приду. Не дождавшись его ответа я пошла на верх.
— О, вы уже всё!
— Ты перестанешь издеваться!
— Я только ещё начал)
— Отвернись, мне нужно платье переодеть.
— Нет)
— Вот же! Ну и не надо! Я схватила платье и пошла в ванную. Переодевшись, я обратно спустилась вниз. За столом уже сидела и мама. Они с Кириллом о чем-то мило беседовали.
— О, Линочка, присаживайся! Сказала мне мама.
— Положи Кириллу курочку.
— Он и сам справиться, не ребёнок!
— Лина, ну почему так грубо.
— Да я и вправду сам справлюсь.
— Кстати, мама, а где папа?
— Он на работе. В ночную смену.
— Ясно, как обычно.
— Кирилл, могу ли я тебя попросить об одолжении? Очень миленьким голоском спросила моя мама.
— Конечно. Просите о чём угодно!
— Не мог бы ты проследить за тем, как Лина учится? А то у неё в последние время слишком много плохих оценок.
— Ну маааам, я сама справлюсь.
— А я даже догадываюсь, кто эти оценки поставил. Сказал Кирилл и посмотрел на меня. Не переживайте, я прослежу, чтобы Лина училась на отлично.
— Конечно, может ещё и в туалет за мной ходить будешь? Издеваясь сказала я.
— Надо будет, пойду! Как-то грубо сказал Кирилл.
Весь ужин, мы сидела молча. А мама с Кириллом болтали о чем-то, изредка на меня поглядывал Кирилл.
— Я в туалет. Сказала я и вышла изо стола, и отправилась в сторону туалета, мне уже надоело сидеть за этим столом и притворяться миленькой.
Я просидела в уборной минут двадцать. А когда вернулась, мама уже сидела одна.
— А что, Кирилл уже ушёл?
— Ага, недождался тебя. А тебе, что плохо было? Почему так долго?
— Да нет, всё нормально. Ладно, я пойду к себе в комнату.
Что-то я совсем забыла про Макса. Когда я вошла в комнату, он лежал на моей кровати с телефоном.
— Ну нормально! О приличии вобще ничего не знаем?
— А что мне ещё делать? Тебя не дождёшься!
— Так мама минут через тридцать пойдёт спать. И тогда ты уйдешь. Понял?
— А почему я не могу остаться у тебя дома? Я могу спать на полу.
—Да хоть на улице! Мне всё равно! Только не в моём доме.
— А ты сегодня красивая.
— Знаешь, ты не первый, кто сегодня мне это сказал.
— А кто ещё? Кирилл? Ну я буду последний кто тебе это сказал)
— Сомневаюсь. Я подошла к тумбочке, которая стояла возле кровати, чтобы взять телефон. Вдруг я почувствовала, что теряю равновесие. Макс схватил меня за руку и силой потянул на себя.Я приземлилась прямо на него. Он обеими руками обнял меня, так, что я не могла выбраться.
— Что ты делаешь? Шепотом спросила я.
— Полежи со мой немного...
Я попыталась встать, но он прижал меня к себе ещё сильнее.
Я ничего не стала говорить и просто осталась лежать вместе с ним.
— Ты мне нравишься... мне на ухо произнёс Максим.
— Ты пьяный, что ли?
— Ну только если чуть-чуть...
— В тебе сейчас говорит алкоголь. Проспись
— Нет! Немного, повысив голос сказал он. Когда ты зашла, тогда в класс и приревновала меня к той девке, мне было очень приятно, но в тоже время я почувствовал вину перед собой. Тогда я понял, что влюбился в тебя. Ещё этот Кирилл, как же он меня бесит! Поэтому, я немного выпил...Если он не перестанет к тебе лезть, я ему врежу.
— Что за бред ты несёшь?! Можешь остаться здесь. Я пойду в другую комнату. Проспись! Когда я уже выходила из комнаты он уже спал. Я пошла в соседнюю комнату, и улеглась там. Точно чокнутый.. И милый.