Недоучитель

PG-13
В процессе
13
автор
Geta Mitsuko бета
YourLuckyCharm бета
_katrin__21 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 130 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 10 "Признание в любви."

Настройки
POV Лина Стрельцова Утром я проснулась от будильника. 7:30. Можно ещё полежать. Я уже снова стала закрывать глаза, как вдруг на лестнице послышались мамины шаги. — Она, что пошла меня будить? С чего вдруг, раньше же и без этого обходилась. Я резко подарвалась с кровати и пулей вбежала в комтану, где крепким сном спал Макс. — Быстрее вставай! Моя мама сюда идёт! Он ещё совсем сонный встал с кровати и побежал в шкаф. — Ты уже не спишь? Спросила меня мама. — Нет. Я уже встала. — Ну ладно. Я тогда завтрак сейчас приготовлю. — Угу. — Вылезай, она уже ушла. — Чувствую себя любовником) С ухмылкой, вылезая из шкафа, сказал Макс. — Выспалась? Сладким сонным голосом спросил он. — Чего это ты волнуешься моим сном? Он пожал плечами. — Лина, завтрак готов! Донёсся с кухни мамин голос. — Иду! Ответила я маме. — О! А принеси мне поесть, пожалуйста! — Обойдешься! — Злюка! Надув губы, сказал Максим. Я спустилась на кухню. — Вот, держи! — Спасибо! Я взяла тарелку яичницы, стакан сока и пошла на верх. — А ты куда это? — Да я в комнате поем. — Хорошо. Только посуду потом на место верни. — Хорошо! Уже со второго этажа сказала я. — Вот, держи... — Ого! Спасибки! — Ага, не подавись! Издеваясь, сказала я. — А как же ты? — Я не хочу. Ешь уже и выметайся! — Давай я тебя в школу подвезу — Ты ещё и в таком виде в школу собрался! ещё и за руль хочешь сесть. — Опять начинается. Ты вроде молодая, а ведешь себя как старушка. — А я погляжу, что ты уже наелся, тогда я сейчас отнесу тарелку... — Нет! Ну ладно, прости-прости! Только дай я доем. — Ладно, я пошла собираться в школу. — Ты можешь переодеться здесь, я отвернусь и не буду подглядывать. Обещаю. Не нужно выходить в ванную. — Хорошо. Ну смотри, если ты повернёшься, я тебе челюсть сломаю. — Так мне смотреть или не смотреть? — Чего ты к словам цепляешься? Он отвернулся, я как можно быстрее сняла одежду и надела джинсы с водолаской. — Всё, можешь повернуться. — А ничего у тебя такая попа) — Ты же обещал! Придурок! Я щас тебе глазёнки повыкалываю! Смотреть нечем будет! И стала бить его руками. — Эй-ей, полегче! Успокойся! После этих слов, он взял меня за руки и опрокинул на пол. Так, что я оказалась под ним. Мы смотрели друг другу в глаза. Он стал приближаться к моему лицу. И остановился над моим ухом. — Тише, а то нас твоя мама услышет... сказал он, как будто бы психопат. Хотя это не исключено. Макс отпустил меня, и я встала там где и стояла до падения. — Придурок... — Стараюсь) Ты готова? Ели да, то пошли вниз, я отвезу тебя в школу. Я посмотрела где моя мама и убедившись, что она в своей комнате, я вывела Макса на улицу. — Поехали уже, пока нас мама не заметила. — Слушаюсь и повенуюсь! — Хватит клоуна из себя строить. Мы приехали к школе. — До встречи, куколка! — Ага. Жду, недождусь! Я пошла к кабинету географии. В классе уже почти все пришли. Только я вот не обнаружила свою подругу. — Заболела что ли? Подумала я. Урок прошел как обычно, только без моей подруги. Следующим уроком была литература. И я пошла туда. По дороге к кабинету я встретила Макса. Мы переглянулись, Макс мне улыбнулся. Мне показалось, что он хотел, что-то мне сказать, но он просто прошел дальше. Ну и я тоже пошла, как ни в чём не бывало. Когда я готовилась к литературе, я заметила в кармане моего портфеля лежит ботончик с запиской. "Утром есть всё-таки надо, а то голодная будешь" — Когда успел мне его засунуть? И почему он стал таким милым и заботливым? Неужели и вправду влюбился. Странно,но сегодня нет ни Анджелики, ни Алины. Куда они вдруг пропали? Зашёл учитель. — Здравствуйте! Присаживайтесь. Во время урока у меня всё время бросался взгляд на пустое Ликино место. Никто не жужжит у тебя над ухом, а ж как-то непривычно. Вдруг меня сзади кто-то тыкнул ручкой.— Ай! Что тебе? Меня позвал однокласник. — Лин, а ты бы не могла попросить Максима Сергеевича, чтобы он мне троечку исправил? Класс, теперь когда все в курсе, что мы якобы встречаемся, будут пользоваться случаем. — Чтоб ты знал, он даже мне не может двойки исправить, а тебе точно не исправить. Подумала я. — Нет. Я не буду ни о чём его просить. Отстань. — Тебе жалко что ли? — Да жалко! Сказала я и отвернулась. *** На перемене я стояла одна. — Как же скучно.. — Дак я сейчас развеселю! Вдруг из неоткуда взялся Макс. — Уйди! Мне сейчас не до тебя. — Ладненько, у нас всё равно сейчас геометрия будет... Он подошёл ко мне и наклонился к моему лицу. Ты кстати съела то, что я тебе дал? — Да съела, съела! Иди уже... Я отталкнула его. — Хотя подожди! Скажи всем, чтобы не приставали ко мне! Бесит! — А что случилось? Кто-то к тебе пристаёт? — Нет. Просто просят, замолвить за него словечко. — Хорошо, я тебя понял. Говори мне, если тебя кто-то ещё доставать будет. Я ему дополнительный урок устрою. — Ахаха. Хорошо. Потом Макс внезапно, зачем-то начал лезть меня обнимать. — Эй-эй-эй хватит. Не забывай, что мы с тобой не настоящая пара. — А ты бы хотела, чтобы мы стали настоящей парой? Я не знала что на это ответить. Но Макс заметил, что я молчу, и начал улыбаться. — Значит хочешь? С ухмылкой сказал он. — Нет! — А я вот очень хочу. Сказал Макс и взял меня за руку. Но нас начала прожигать взглядом техничка. Максим, наверное, заметил, что я не хочу, чтобы нас кто-то из работников этой школы видел вместе. Поэтому отпустил мою ладонь и скрылся. Потом прозвенел звонок. И я решила сразу же пойти в кабинет. Вот и "моя любимая однокласница—Алина" пришла к третьему уроку. Ну она наверное может себе это позволить. Как только я открыла дверь в класс алгебры меня кто-то чмокнул в губы. Я была немного в шоке. — Чё застыла? Проходи уже! Послышался голос моих одноклассников. И я прошла дальше. — Ты задрал меня уже! Сказала я Максу и пошла к своей парте. А он только лыбиться. Когда я проходила к своему месту, мне Алина, которая видела, как чмокнул меня Максим, подставила подножку. Я споткнулась, но удержала равновесие. — Алин, отстань уже от меня! В твоих бедах я не виновата. Сказала я ей. — Ещё как виновата! Ответила мне Алина и отвернулась. Урок закончился. Я пошла домой, и конечно же за мной увязался Максим. Пол дороги мы шли молча, он лишь изредка громко вздыхал и пытался обнять меня за талию. Но я убирала его руки. Потом я решила ещё раз спросить про двойки. — Дак ты мне исправишь двойки или нет? — Просто так нет. — А что мне нужно сделать, чтобы ты мне их исправил? — Поцеловать. С ухмылкой сказал он. — Нет, даже не пытайся. — Ну как хочешь... — Может есть другой вариант? — Есть, но он тебе тоже не понравится. — Говори... — Ну я мог бы приходить к тебе домой и позаниматься с тобой репетиторством. — Ну это уж точно нет! Да блин ты серьёзно, у меня осталось два дня, чтобы их исправить! Хочешь сказать, что ты сегодня позанимаешься и исправишь двойки? — Угу... — Чёрт! Ладно уговорил. Только сегодня. И приходи в 7. — Хорошо. Мы дошли до моего дома. Я уже попрощалась с Максимом и стала открывать калитку, но он резко дёрнул меня за руку, схватил обоими руками за голову и поцеловал. Этот поцелуй отличался от прежних его поцелуев. Он был очень горячий. Как будто бы Макс не хотел меня отпускать и целовал бы меня вечно. Но у него похоже закончился воздух, потому что он немного отодвинулся от меня. — Вчера я не шутил, всё сказанное мной было серьёзно. Сказал он и чмокнул меня в лоб, как маленькую девочку. — До завтра! — Пока... Я думала, что он уже забыл. Блин как он может в меня влюбиться? Хотя я должна была догадаться. Ну и что мне теперь делать? Я-то его не люблю! Наверное....
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)